В Екатеринбурге появятся билборды против «баранов» за рулем

В России стартовала рекламная кампания против «баранов» за рулем. В нескольких городах на улицах активисты начали размещать плакаты с ироничными надписями.

В Екатеринбурге появятся билборды против «баранов» за рулем

2014-01-22T09:43:22+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Первым высмеивание водителей-хамов началось в Москве. По словам организаторов масштабной акции — экспертного центра «Probok.net» — кампания посвящена уважительному отношению автолюбителей к другим участникам дорожного движения и ставит задачу достучаться до тех, кто часто пренебрегает правилами дорожного движения. Для этого в городах будут размещаться специальные билборды с ироничными надписями.

«Кого не выводят из себя водители, выезжающие на забитый перекресток? Видя, что впереди затор, они все равно пытаются продвинуться хоть на метр, тем самым блокируя движение не только перекрестка, но и перпендикулярных улиц, — рассказывают активисты. — Именно этой ситуации посвящена первая серия билбордов, которые сейчас начали появляться в российских городах».

Всего в акции примут участие 15 населенных пунктов РФ. Среди них — Екатеринбург, где будет размещено 52 плаката. На первых билбордах в уральской столице, как предполагается, будет озвучено следующее: «Вылез на забитый перекресток? Молодец, теперь все вокруг тоже будут стоять».

В дальнейшем билборды будут меняться. «Концепция кампании следующая: сейчас размещаются плакаты про забитый перекресток, каждые 2-3 недели они будут меняться на следующую историю: езда по обочине, потом поворот из второго ряда, и потом, конечно, про милых дам», — добавляют организаторы.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
Red Walker 22 января 2014 года в 09:51
последний плакат не очень понял, он перечеркивает первые 3
поведение водителя на дороге не должно строиться от того внутрь или наружу у тебя половые органы
0
Gallka 22 января 2014 года в 11:20
Цитата
Red Walker:

последний плакат не очень понял, он перечеркивает первые 3

согласна, гендерные отличия на дороге не имеют значения, также как и размер стоимость автомобиля и крутизна марки.
0
sonyku 22 января 2014 года в 11:28
Цитата
Red Walker:

последний плакат не очень понял, он перечеркивает первые 3

какой намёк, типа - в любом случае баран
0
Lir 22 января 2014 года в 11:44
Цитата
Red Walker:

последний плакат не очень понял, он перечеркивает первые

обычно кстати как раз женщины никого не пропускают. при чем сами же в пробке стоят, но со второстепенки ни за что не запустят.
сато сами, когда лезут со второстепенки- дак их должны все тут же пропустить....
прикольно, когда две бабенки встречаются- одна лезет, а другая не пропускает)))

Цитата
Gallka:

согласна, гендерные отличия на дороге не имеют значения, также как и размер стоимость автомобиля и крутизна марки.

кстати очень часто замечал, что водители на дорогих иномарках чаще дают другому перестоиться, впустят в ряд, дадут со второстепенки заехать, чем те, кто всякими шушлайками управляет...
0
Gallka 22 января 2014 года в 12:07
Цитата
Lir:

обычно кстати как раз женщины никого не пропускают. при чем сами же в пробке стоят, но со второстепенки ни за что не запустят.

несогласная я! Всегда пропускаю с прилегающей территории, со второстепенной дороги. А вот хитрожопиков, которые объехали пробку по свободному ряду или обочине не пускаю из принципа. Я вредная
0
Lir 22 января 2014 года в 12:21
Цитата
Gallka:

несогласная я! Всегда пропускаю с прилегающей территории, со второстепенной дороги.

я и не говорю ,что все поголовно не пропускают. но вот сколько езжу- елси не пропускают, то в большинстве- это женщины за рулем.
Цитата
Gallka:

А вот хитрожопиков, которые объехали пробку по свободному ряду или обочине не пускаю из принципа.

это святое дело хитрожопых обломать...
0
EktOBA 22 января 2014 года в 14:54
А мне кажется, что UralWeb забыл написать "На правах рекламы" - это ж чистая реклама probok.net
0
Rian 22 января 2014 года в 15:56
Цитата
Lir:

кстати очень часто замечал, что водители на дорогих иномарках чаще дают другому перестоиться, впустят в ряд, дадут со второстепенки заехать, чем те, кто всякими шушлайками управляет...

Да, согласен. Есть такое.
0
panacea 22 января 2014 года в 17:12
Отлично! Когда уже такие плакаты появятся? Кроме последнего ,конечно. На дороге все равны. Вот неплохо было бы ещё на проблемных перекрёстках иногда посты ГАИ выставлять. Может быть порядка стало бы больше. Да и штрафов бы поднабрали. Сейчас один выезд за стоп-линию 800 рэ стоит.
0
gvens 22 января 2014 года в 17:49
Цитата
Lir:


опять обиженный женщинами.... к себе присмотреться не судьба, почему вас тетки не любят?
0
severbuka 22 января 2014 года в 20:33
отстойные какие-то плакаты
0
Lir 23 января 2014 года в 08:16
Цитата
gvens:

опять обиженный женщинами.... к себе присмотреться не судьба, почему вас тетки не любят?

полет мысли просто изумительный.
вас специально обучали мылить глупо?
0
D_Rank 23 января 2014 года в 08:46
Цитата
Red Walker:

последний плакат не очень понял, он перечеркивает первые 3

наоборот все понятно - этот плакат бараны делали, которые о ПДД имеют смутные представления.


вот таких, иногда, реально ооочень хочецо переехать.
[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/87f0e27039cdc688ef7a1e5ff8f77d9d/view.pic[/img]
0
Manis 23 января 2014 года в 08:46
Цитата
gvens:


Да, лошара он какой-то. И по ходу ему никто не дает.
0
Lir 23 января 2014 года в 09:29
Цитата
Manis:

Да, лошара он какой-то. И по ходу ему никто не дает.

судя по твоим высерам ты педрила. и по ходу сам всем даешь.
ога?
0
Manis 23 января 2014 года в 09:43
Цитата
Lir:


Ну вот... приступы агрессии и упоминание о секс меньшинствах подтверждают мою догадку!
0
mouco 23 января 2014 года в 10:02
Цитата
Manis:


Кстати, тут кто не помню писал, что он латентный гей.
Видимо, был прав!!!
0
Lir 23 января 2014 года в 12:48
Цитата
mouco:

Кстати, тут кто не помню писал, что он латентный гей.

еще один идиот. во твоей логике, если ты сказал гей - ты сам латнетный гомик.
дак вот по твоей же логике ты гомосек. или переобуешься и будешь отрицать?


Цитата
Manis:

Ну вот... приступы агрессии и упоминание о секс меньшинствах подтверждают мою догадку!

сам себя убедил в своей правоте, приведя одному тебе понятные доводы.
кстати в твоем случае педрила- это не признак ориентации. это втое состояние души и качественное описание тебя, как личности!
0
Manis 23 января 2014 года в 13:43
Цитата
Lir:

кстати в твоем случае педрила- это не признак ориентации.

В твоем случае и состояние души, и описание тебя и ориентация.
0
Lir 23 января 2014 года в 13:50
Цитата
Manis:

В твоем случае и состояние души, и описание тебя и ориентация.

тебя неплохо вдетском саду натаскали на тему "Ответь по принципу- САМ ДУРАК"...
видимо в те далекие деские годы твоё образование застопорилось и ты вунужден пользоваться теми скудными умственными ресурсами, которых удалось накопить за году дрессуры в дошкольном образовательом учреждении.
0
Manis 23 января 2014 года в 14:32
Цитата
Lir:


А твоих редко встречающихся извилин в каше, которая находится в твоей черепной коробке хватает только на оскорбления, в связи с тем, что другие аргументы не находятся.
0
severbuka 23 января 2014 года в 15:13
Цитата
Manis:

Цитата
Lir:

надо бы ещё какие-нибудь плакаты против баранов на форуме, нет?
0
Lir 23 января 2014 года в 15:45
Цитата
Manis:

А твоих редко встречающихся извилин в каше, которая находится в твоей черепной коробке хватает только на оскорбления, в связи с тем, что другие аргументы не находятся.

вот опять по принципу "сам дурак"...
тебя видать ничего не проймет. как говорится: хоть ссы в глаза- все божья роса...
0