Мэрия запретила левый поворот с улицы 8 Марта на Авиационную

Вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в четверг, 18 декабря провел заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения. Важным вопросом повестки заседания стало изменение организации движения на перекрестке улиц 8 Марта и Авиационной.

Мэрия запретила левый поворот с улицы 8 Марта на Авиационную

2014-12-19T11:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Администрация Чкаловского района, здание которой как раз расположено на этом перекрестке, предложила распространенную сегодня в Екатеринбурге меру борьбы с пробками и авариями — запрет левого поворота. Чиновники считают, что перекресток можно разгрузить, запретив левый поворот на Авиационную для тех, кто едет из центра.

Свою инициативу чиновники подкрепили статистикой. Так, с начала года на этом перекрестке произошло 44 ДТП, в которых пострадали четыре человека. Причина всех ДТП — нарушение правил перестроения. Более того, участники каждой аварии парализовывали движение трамваев.

Комиссия во главе с Липовичем инициативу поддержала с одной оговоркой: для тех, кому надо налево, должен существовать полноценный дублер. В связи с этим, левый поворот будет запрещен после того, как будет открыто движение по улице Степана Разина. Напомним, мэрия планирует открыть эту улицу 20 декабря.

В ГИБДД отмечают, что первое время на этом участке будет дежурить экипаж ДПС. Традиционно, первую неделю инспекторы будут делать предупреждения нарушителям.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 19 декабря 2014 года в 12:12
пора запретить чиновников
0
bokacheva 19 декабря 2014 года в 12:24
Ну там реально уродский перекресток, очень аварийный. Еще и люди, которые поворачивают на Авиационную, лезут на трамвайные пути. В итоге стоят и они, и трамваи...
-1
Василий Экономов 19 декабря 2014 года в 12:33
Этот перекресток у меня под окнами - там частота аварий (не царапок, а именно аварий) примерно раз в два дня (и это только те, которые я вижу когда не на работе).

Но вот что не понятно, так это то, что по картинке левый поворот запретили при движении с Автовокзала, а бьются там чаще как раз наоборот, при заезде на Авиационную с Южной. Возможно продлят зеленый в одном направлении (а еще лучше стрелку!), тогда и правда будет спокойней.
0
Fuck de Glamour™ 19 декабря 2014 года в 12:42
Цитата
bokacheva:

Ну там реально уродский перекресток, очень аварийный. Еще и люди, которые поворачивают на Авиационную, лезут на трамвайные пути. В итоге стоят и они, и трамваи...


Направления движения по полосам там нет!

ПДД пункт 8.5.
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
1
bokacheva 19 декабря 2014 года в 12:52
Цитата
Fuck de Glamour:

Fuck de Glamour

да знаю я эти пункты, разумничались. Здесь ключевые фразы Вы сами и написали:
Цитата
Fuck de Glamour:

При этом не должно создаваться помех трамваю.

Так вот я об этом и писала, что в итоге стоят все, т.к. водители плевали на трамваи
-4
bokacheva 19 декабря 2014 года в 12:55
Цитата
Василий Экономов:

продлят зеленый в одном направлении (а еще лучше стрелку!), тогда и правда будет спокойней.

Хотя бы так сделали.
-4
Fuck de Glamour™ 19 декабря 2014 года в 13:09
Цитата
bokacheva:

bokacheva

Я не умничаю а привожу факт.
А тем, кто поворачивает не с трамвайных путей вопреки ПДД, грозит штраф согласно П. 8.5, ст. 12.15 КоАП РФ ч.1
Я к тому, что в городе куча таких водителей, которые занимают полосу, хотя должны поворачивать с трам. путей согласно ПДД, отсюда и пробки...
0
Weder81 19 декабря 2014 года в 13:40
Цитата
Василий Экономов:

Этот перекресток у меня под окнами - там частота аварий (не царапок, а именно аварий) примерно раз в два дня (и это только те, которые я вижу когда не на работе).

Мы с Вами живем на одном перекрестке)))
0
senegal 19 декабря 2014 года в 14:35
Цитата
Weder81:

Мы с Вами живем на одном перекрестке)))

Нашлись
1