Роспотребнадзор разрешил не платить за парковку в центре Екатеринбурга

Роспотребнадзор по Свердловской области разрешил автомобилистам не платить за стоянку на платных парковочных местах в центре Екатеринбурга, если им не предоставили возможность сделать это наличными. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос депутата Законодательного собрания Алексея Коробейникова.

Роспотребнадзор разрешил не платить за парковку в центре Екатеринбурга
Фото: www.uralweb.ru

Роспотребнадзор разрешил не платить за парковку в центре Екатеринбурга

2015-11-03T10:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сейчас в городе нет ни одного паркомата с возможностью вносить оплату наличными. Заплатить можно только «Е-картой» или банковской карточкой.

Напомним, в феврале 2015 года Минтранс собирался принять требования к платной парковке в регионах, где одним из пунктов как раз-таки значилась возможность оплаты стоянки наличными. Однако до сих пор вопрос остается открытым. Разработчики отмечают, что сейчас регионы сталкиваются с правовыми коллизиями при введении платной парковки из-за того, что система не урегулирована на федеральном уровне. По их словам, среди обязательных требований к платной парковке будет возможность оплатить ее различными способами.

В 2014 году в Екатеринбурге запустили проект по платному парковочному пространству в центре города (вторые, после Москвы). За год в столице Среднего Урала открыли 1 500 платных мест. В планах было увеличить количество машино-мест до 2500, однако потом от этой затеи пришлось отказаться. За полгода платные парковки пополнили бюджет Екатеринбурга на 7 млн рублей.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
senegal 3 ноября 2015 года в 11:01
ждем судебных исков об отмене постановлений о штрафах на незаконной парковке
1
Хозяин 3 ноября 2015 года в 11:02
не платить за стоянку, если им не предоставили возможность сделать это наличными


ништяк!)
-1
beztormozov. 3 ноября 2015 года в 11:25
Хоть что то хорошее. Платные парковки - зло(
2
fred4 3 ноября 2015 года в 12:47
Цитата
beztormozov.:

Хоть что то хорошее. Платные парковки - зло(


Просто они реально должны быть оборудованы и приемом наличных платежей.

а парковки меня устраивают, приехал в центр порешать дела, есть где машину поставить не важно, что я за это 30 р. отдам комфорт этого стоит.
2
Василий Экономов 3 ноября 2015 года в 13:06
Цитата
fred4:

Просто они реально должны быть оборудованы и приемом наличных платежей.

Ну тогда надо другие антивандальные ставить.
И поставят, поверьте. Эти уже оплаченные из нашего кармана уберут, за наш счет купят новые (раза в три-четыре дороже) и потом будут с согласия Роспотребнадзора с нас же деньги брать.
P.S. Вообще схема стара как мир. И вроде как Администрацию обидели, и в то же время все счастливы. Это особенность бюджетных средств.
1
Iv 1980 3 ноября 2015 года в 13:53
Цитата
Василий Экономов:

Цитата fred4:

Конечно поставят. Только от вандалов ни чего не спасет. Покрасят и всякой фигни напихают в устройство для приема наличности.
По себе знаю. Занимался раньше терминаломи оплаты.
-1
fred4 3 ноября 2015 года в 14:28
Цитата
Василий Экономов:

Ну тогда надо другие антивандальные ставить.
И поставят, поверьте. Эти уже оплаченные из нашего кармана уберут, за наш счет купят новые (раза в три-четыре дороже) и потом будут с согласия Роспотребнадзора с нас же деньги брать.


У Вас есть другие варианты, как сделать это все правильно и не в ущерб населению?
1
Iv 1980 3 ноября 2015 года в 14:41
Цитата
fred4:

Цитата Василий Экономов:
Ну тогда надо другие антивандальные ставить.
И поставят, поверьте. Эти уже оплаченные из нашего кармана уберут, за наш счет купят новые (раза в три-четыре дороже) и потом будут с согласия Роспотребнадзора с нас же деньги брать.

У Вас есть другие варианты, как сделать это все правильно и не в ущерб населению?

Как я понял, смысл был о завышенной стоимости новых терминалов. Хотя вполне можно обойтись модернизацией имеющихся.
1
Василий Экономов 3 ноября 2015 года в 17:02
Цитата
fred4:

У Вас есть другие варианты, как сделать это все правильно и не в ущерб населению?

Ага. Оставить все как было и разрешить тем самым мне бесплатно забирать ребенка из школы
-1
fred4 3 ноября 2015 года в 18:18
Цитата
Василий Экономов:

бесплатно


Вроде 15 минут должно хватать для посадки высадки детей
1
xarius 3 ноября 2015 года в 21:47
А что,роспотребнадзор в доле??????
0
Василий Экономов 3 ноября 2015 года в 23:26
Цитата
fred4:

Вроде 15 минут должно хватать для посадки высадки детей

А я первый раз слышу, что там 15 минут бесплатно....
В нашей деревне такой слух не ходил....

P.S. Далеко не факт,кстати. Могут и на 20 минут задержать...
0