Штраф за тонировку может увеличиться в 10 раз

Депутат Владимир Лысаков считает, что с увеличившимся количеством нарушений при тонировке автомобилей нужно бороться значительным повышением штрафов — в десять раз.

Штраф за тонировку может увеличиться в 10 раз
Фото: russianlook.com

Штраф за тонировку может увеличиться в 10 раз

2015-11-26T20:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Первый замруководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Лысаков заявил, что штраф за неправильно затонированные стекла автомобилей в следующем году может возрасти в десять раз, передает Интерфакс.

«Мы рассчитываем вынести соответствующий законопроект на первое чтение в январе-феврале», — заявил Лысаков.

По его словам, в поправках говорится, что в первый раз за неправильную тонировку будут штрафовать на полторы тысячи рублей, а если в течение года нарушение зафиксировано повторно, он вырастет до 5 тыс. руб. Лысаков обратил внимание на то, что ранее при разработке законодательной инициативы предполагалось ввести и такую санкцию, как лишение водительских прав, однако эта норма в подготовленный вариант проекта закона не вошла.

Напомним, что раньше многие отказывались от тонировки не из-за штрафов, а из-за обеспечительной меры — снятия автомобильных госномеров. Но в конце 2014 года эта мера была отменена, поскольку полиция разрешила делать дубликаты госзнаков у частных фирм без согласований с ГИБДД.

После этого количество нарушителей с неправильной тонировкой возросло. За пять месяцев этого года ГИБДД выявила 661 тыс. нарушителей правил тонировки — это почти вдвое больше, чем годом ранее. Больше всего нарушений зафиксировано в Москве (47,8 тыс.), Краснодарском крае (45,7 тыс.), Свердловской (32 тыс.) и Ростовской (24,6 тыс.) областях.

В СМИ говорится о том, что в ГИБДД законопроект Вячеслава Лысакова поддержали.

Источник: Деловой квартал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: тонировка
1001 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 32)
bokacheva 27 ноября 2015 года в 08:35
А этим придуркам только бы затонироваться в хлам, только что краской стекла не закрашивают
6
D_Rank 27 ноября 2015 года в 08:56
Цитата
ZigmytF:

Им пед..илам все бы

прально...а как еще с вами бороца? питик же для вас не велика потеря?
нарушаеж? привыкай к ответственности...в Казахстане вон давно уже задрали, и льготы по платежам ввели
2
senegal 27 ноября 2015 года в 09:03
да ладно тонировка, они ж щас еще вешают шторки -аля-шатер! как то ехал - сидит это за шторкой, чото посомтреть по сторонам решил, открывает - а из-за шторы такое еб...лицо страшное! лучше пусть за шторами ездят)))

а запретить проще, чем регулировать же
2
Slfsh 27 ноября 2015 года в 09:53
Конечно, давайте! Это же главная проблема на дорогах, вопиющий беспредел! Зачем ловить пьяных и обдолбаных, из-за которых погибают люди? Мы, лучше, будем с тонировкой бороться, так же проще! Как обычно, слабоумие берет верх!
-5
D_Rank 27 ноября 2015 года в 09:59
Цитата
Slfsh:

Конечно, давайте! Это же главная проблема на дорогах, вопиющий беспредел! Зачем ловить пьяных и обдолбаных, из-за которых погибают люди? Мы, лучше, будем с тонировкой бороться, так же проще! Как обычно, слабоумие берет верх!

Чо кричиж то?
пьяных вон садить начали...или не в теме?
считаеж что за выхлоп не ловят? а ты попробуй под шафе погоняй, проверь...

а слабоумие берет верх у тех, кто считает что ужесточения быть не должно.
2
senegal 27 ноября 2015 года в 10:19
Цитата
D_Rank:

а слабоумие берет верх у тех, кто считает что ужесточения быть не должно.

вот скажите мне, имеющихся законов и норм достаточно чтобы наше общество процветало?
или всетаки они неуклюжи, корявы, дырявы и ничтожны, и надо вводить новые, красивые и недырявые?
или всетаки проблема в исполнении закона?
0
Slfsh 27 ноября 2015 года в 10:25
Цитата
D_Rank:

Цитата Slfsh:


Им лень подумать, т.к. ужесточение, это самое простое, а научиться правильно регулировать, это надо пораскинуть остатками мозга.
Я, в курсе всех изменений. Пьяным никогда не ездил и не собираюсь, т.к. осознаю все последствия.
За выхлоп ловят единиц, точно также, как и за колхозный ксенон, который шарашит во се стороны.
0
D_Rank 27 ноября 2015 года в 10:26
Цитата
senegal:

надо вводить новые

и отслеживать, чтобы не было
Цитата
senegal:

проблем с исполнением закона
0
SKP 27 ноября 2015 года в 10:32
Цитата
ZigmytF:


Цитата
Slfsh:


А вы вот что за тонировкой делаете, м? В носу ковыряетесь или где поглубже?
3
bokacheva 27 ноября 2015 года в 10:44
Цитата
senegal:

или всетаки проблема в исполнении закона?

А почему люди закон не исполняют? Может, потому что (В ТОМ ЧИСЛЕ) ответственность за нарушение не достаточная?
0
Slfsh 27 ноября 2015 года в 11:01
Цитата
SKP:

Цитата ZigmytF:

Цитата Slfsh:

А вы вот что за тонировкой делаете, м? В носу ковыряетесь или где поглубже?

А, вам-то какое дело до того, чем я занимаюсь за тонировкой? Может, есть какая-то зависть и хотите ковырнуть себя поглубже?
Цитата
bokacheva:

Цитата senegal:
или всетаки проблема в исполнении закона?
А почему люди закон не исполняют? Может, потому что (В ТОМ ЧИСЛЕ) ответственность за нарушение не достаточная?

Если бы законы были адекватно сформулированы, было бы гораздо проще. Во многих развитых странах, тонировка не запрещена, потому как те, кто ездят с ней, она не мешает, а те, кому мешает, соответственно не тонируют стекла.
Согласен, что не всем стоит позволять ездить с тонировкой, т.к. полно малолеток на "четырках" заклееных вхлам дешевой китайской пленкой, через которую ничего не видно, таких надо отлавливать и заставлять отрывать ее.
По существу, стоит ввести платные разрешения с определенными ограничениями, например, по возрасту, стажу и светопропускаемости. Это было бы неплохим решением проблемы + ко всему, принесло бы денег в казну.
0
SKP 27 ноября 2015 года в 11:03
Цитата
Slfsh:

, вам-то какое дело

То-есть есть чего скрывать и ковыряетесь вы не в носу. Что же тогда?
Загадка во тьме!
Рукоблудством промышляете в общественных местах? Фу, фу, срамота!
-1
Slfsh 27 ноября 2015 года в 11:08
Цитата
SKP:

Цитата Slfsh:
, вам-то какое дело
То-есть есть чего скрывать и ковыряетесь вы не в носу. Что же тогда?
Загадка во тьме!
Рукоблудством промышляете в общественных местах? Фу, фу, срамота!


Мне скрывать нечего, есть другие основания, почему езжу с тонировкой.
А, вот вы, раскрыли все свои мысли и желания, то ковыряться хотите поглубже, то рукоблудить....
0
bokacheva 27 ноября 2015 года в 12:11
Цитата
Slfsh:

По существу, стоит ввести платные разрешения с определенными ограничениями, например, по возрасту, стажу и светопропускаемости. Это было бы неплохим решением проблемы + ко всему, принесло бы денег в казну.

Т.е. Вы считаете, что те чуваки которые перешагнули возрастной порог (кстати, вы не указали возраст, с которого вы считаете возможным тонировать авто), имеющие бабла, чтобы заплатить за это разрешение, будут аккуратнее ездить, чем, например, малолетка или другой чувак, у которого нет лишних денег, чтоб приобрести разрешение? Странное мнение на мой взгляд. Тогда уж все сводится к тому: хочешь кататься с тонировкой - плати штраф в размере 5 тысяч, какая разница-то?
1
senegal 27 ноября 2015 года в 12:48
Цитата
Slfsh:

сли бы законы были адекватно сформулированы, было бы гораздо проще

т.е. всётаки законы по вашему мнению фуфлыжные. ясно.
0
senegal 27 ноября 2015 года в 12:51
Цитата
bokacheva:

А почему люди закон не исполняют? Может, потому что (В ТОМ ЧИСЛЕ) ответственность за нарушение не достаточная?

ответственность адекватная, иногда даже через чур! но, по факту, не соблюдают.
а не соблюдают - на то у них свои причины (и возможности). и одна из таких - отсутствие неотвратимости наказания, которое (отсутствие) вытекает из возможностей откупиться, договориться, обмануть, и т.д. что так же поддерживается исполнительной властью в данном контексте
0
SKP 27 ноября 2015 года в 13:02
Цитата
Slfsh:

есть другие основания

Да? Это какие? Светобоязнь? Неприятная физиономия?

Цитата
Slfsh:

Это было бы неплохим решением проблемы

Типа табличку с прайсом составить? Если 70 лет, стаж 15 лет, плати 500 руб., если 71 год и стаж 50 лет - плати 200?
Страшно жить с таким затейником в одном городе.
0
Slfsh 27 ноября 2015 года в 13:20
Многие, здесь, любят навязывать свою точку зрения, хотя, лучше, держите ее при себе и не устраивайте срач в комментариях.
У меня есть свое мнение по этому поводу и свои причины, которые не обязан объяснять кому-либо. Если остановят и оштрафуют, соглашусь и поеду оплачивать штраф, т.к. осознаю свое положение в данной ситуации.

Цитата
SKP:

Цитата Slfsh:
есть другие основания
Да? Это какие? Светобоязнь? Неприятная физиономия?

Цитата Slfsh:
Это было бы неплохим решением проблемы
Типа табличку с прайсом составить? Если 70 лет, стаж 15 лет, плати 500 руб., если 71 год и стаж 50 лет - плати 200?
Страшно жить с таким затейником в одном городе.


А вам, особенно, стоит держать свое мнение при себе и ездить с тонировкой или в маске, т.к. по всем вышеперечисленным, вами же аргументам, у вас непреодолимое желание рукоблудить, ковыряться глубоко в себе и физиономией не вышли. Хватит уже перечислять свои желания и недостатки. Хотя, как говорится "у кого, что болит..."
И, не стоит бросаться в крайности по поводу "прайсов", т.к. при наличии адекватных людей, можно составить, опять же, адекватные условия. А от идиотов, на дорогах, никто не застрахован и, вряд ли избавит.
-2
SKP 27 ноября 2015 года в 14:42
Цитата
Slfsh:

Хватит уже перечислять свои желания и недостатки.

Это же какое-то психическое заболевание, да? Кто знает какое? Я запамятовал за давностью. Когда человеку что-то говоришь про него, а он отвечает: "Нет, это ты и про тебя". Из серии "дядюшки Чика", который показывал на памятники и говорил: "Это я, я".
0
Slfsh 27 ноября 2015 года в 15:11
Цитата
SKP:

Цитата Slfsh:
Хватит уже перечислять свои желания и недостатки.
Это же какое-то психическое заболевание, да? Кто знает какое? Я запамятовал за давностью. Когда человеку что-то говоришь про него, а он отвечает: "Нет, это ты и про тебя". Из серии "дядюшки Чика", который показывал на памятники и говорил: "Это я, я".


Не я же завел этот разговор с бредовыми предположениями. Вам, если не секрет, сколько лет?
0
Danillaa 27 ноября 2015 года в 19:06
Я поддерживаю тонировку! Раньше был штраф 500 руб. Кто был готов к этому ездил и платил штраф 500 руб! Кому что не нравилось? Деньги щли в казну и все бы хорошо... Но нет, началось...
Такое ощущение что депутаты берут друг друга на слабо! Или общаются с жителями других стран и там начинается "а у нас вот так вот, почему у вас в Россия не так?"
0
senegal 30 ноября 2015 года в 09:50
Цитата
Danillaa:

Такое ощущение что депутаты берут друг друга на слабо!

вы просто посмотрите как возникают те или иные законы, акты и прочее? - в москве чото произошло. надо задушить это! на тебе закон! и так далее, и штрафы они под себя делают
0
SKP 30 ноября 2015 года в 10:43
Цитата
Slfsh:

Не я же завел этот разговор с бредовыми предположениями.


Я же говорю, это тенденция
0
vansan 30 ноября 2015 года в 12:04
Цитата
Slfsh:

Во многих развитых странах, тонировка не запрещена, потому как те, кто ездят с ней, она не мешает, а те, кому мешает, соответственно не тонируют стекла.
http://toning-auto.ru/article/206-lotoninginothercountries
0
Gallka 30 ноября 2015 года в 12:39
Цитата
D_Rank:

Чо кричиж то?

Так поди, машина затонированна по самое нимагу, вот кричит
-1
Slfsh 30 ноября 2015 года в 12:50
Цитата
SKP:



Я же говорю, это тенденция

Это называется, адекватный ответ, неадекватному человеку и, без всяких глупостей, что и подстегивает неадекватов, нести пургу до отказа.
0
SKP 30 ноября 2015 года в 13:09
Цитата
Slfsh:

Это называется, адекватный ответ, неадекватному человеку и, без всяких глупостей, что и подстегивает неадекватов, нести пургу до отказа.


Еще десяток запятых добавь в это предложение, адекватный ты наш любитель тонировочки. И пару пятачков приготовь на штрафы
2
Slfsh 30 ноября 2015 года в 13:16
[cit]
Цитата
SKP:

Ладно, раз, уж, ты, такой, неугомонный, пусть, последнее, слово, будет, за, тобой. Видимо, иначе, ты, не, можешь.
0
SKP 30 ноября 2015 года в 13:19
Цитата
Slfsh:

Ладно, раз, уж, ты, такой, неугомонный, пусть, последнее, слово, будет, за, тобой. Видимо, иначе, ты, не, можешь.


Фары затонируй
2
senegal 30 ноября 2015 года в 14:06
Цитата
SKP:

Фары затонируй

о, а это как раз ваще пик мастерства! ставить 100-ваттные галогены и лепить тонер на фары! едит, жарит и нихера не видит!))))))))))))) и из-за шторки в темноте паркуется как му..снайпер
0
bokacheva 30 ноября 2015 года в 14:22
Цитата
senegal:

и нихера не видит

А если сзади залепит пленкой, то еще никто не видит, тормозит он или нет
0
senegal 30 ноября 2015 года в 14:29
Цитата
bokacheva:

А если сзади залепит пленкой, то еще никто не видит, тормозит он или нет

да-да, и черные матовые машины в темноте еще та мишень подучить задом в бок))
0