Героев ВОВ изобразили на пивных банках в Омске

Прокуратура проверит компанию в Омской области, которая поместила на банки с пивом изображения ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает Генпрокуратура РФ.

Героев ВОВ изобразили на пивных банках в Омске

2014-04-28T14:49:36+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным ГП, омская компания «САН ИнБев» выпустила ограниченную партию пива «Сибирская корона» в «коллекционной» упаковке с изображением героев Великой Отечественной войны и описанием их подвигов.

«Прокуратурой области Управлению Роскомнадзора по Омской области выдано требование о проведении внеплановой проверки ОАО «Компания «САН ИнБев» по вопросу распространения персональных данных ветеранов Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении.

ГП добавляет, что 25 апреля региональное управление ФАС вынесло определение о возбуждении дела о нарушении законодательства о рекламе. Коммерческий ход компании антимонопольная служба сочла «ненадлежащим».

На сайте компании сообщается, что она работает на пивоваренном рынке России 13 лет и занимает одну из ведущих позиций, а также является подразделением одного из крупнейших в мире пивоваренных концернов.

Ветераны оскорблены. Они предлагают бойкотировать продукцию под брендом «Сибирская корона», которая поступит в продажу в начале мая, передает LifeNews. Пивовары, наоборот, ничего страшного в своем креативе не видят, пишет «Комсомольская правда в Украине».

— Те подвиги, которые раньше были известны каждому, сейчас, к сожалению, вспоминаются все реже и реже, — говорит директор по маркетингу ОАО «САН ИнБев» Константин Тамиров. — Даже поколение сегодняшних двадцатилетних знает крайне мало. Наша компания рассказывает доступными ей средствами.

Концепция, объединяющая дизайн коллекционных банок и бутылок, является продолжением масштабной кампании «Россия, которой гордимся», запущенной фирмой «САН ИнБев». Основная задача акции — популяризация героев страны.

Изображения героев ВОВ будут использованы не только на банках, но и в оформлении этикеток бутылок.

В январе 2014 года компания «САН ИнБев» выпустила серию «Наши герои». Тогда в основу дизайна пива «Сибирская корона» легли реальные истории из жизни легендарных спортсменов.

— Это кощунство — герои должны быть на страницах учебников истории, а не на банках с пивом, — заявил руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Источник: Utro.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Pitrovich 28 апреля 2014 года в 15:07
А что все логично, если 95% населения банки с пивом видит чаще чем книги, то вполне понятен способ донести информацию. Плохо только, что назавтра всё забудется, а банка с портретом героя будет втоптана в грязь
0
Cosinuss 28 апреля 2014 года в 16:21
Цитата
Pitrovich:

масштабная кампания "Россия, которой гордимся", запущенная фирмой "САН ИнБев"


Жесть. Просто жесть.
0
A-A-A 28 апреля 2014 года в 16:39
Цитата
Pitrovich:

Компания "САН ИнБев

Ай-яй-яй компанья!



Чему удивляться? Чего и ждать от этакой компаньи, со специфическим руководством.

"Не мог понять он нашей славы, не мог понять в сей миг кровавый, на ЧТО он руку поднимал!"
Лермонтов
0
A-A-A 28 апреля 2014 года в 16:45
Это чё! В китае придумали было вот чё



Но вовремя одумались.

Не некоторые, чай...
0
Nick84 28 апреля 2014 года в 17:28
Ну а что такого? Пусть уж так....Только пустые банки с лицами героев будут валяться везде на газонах - а вот это уже не айс...
0
A-A-A 28 апреля 2014 года в 21:41
Цитата
Nick84:

Ну а что такого? Пусть уж так....

Ничего себе логика. Которая допустит в целях лучшего знания героев печатать их лица на туалетной бумаге.
В таких вопросах всё-таки должно быть или - или.
Или мы уважаем и ценим своих выдающихся людей, или нам плевать на эту память как на самое лучшее в нас. И кто мы тогда?
0
MakinTOSH 28 апреля 2014 года в 22:19
Цитата
A-A-A:

Или мы уважаем и ценим своих выдающихся людей, или нам плевать на эту память как на самое лучшее в нас. И кто мы тогда?

[img]http://u2.s.pg12.ru/userfiles/picitem/img-20140415163553-111.jpg[/img]

А чего ждать от таких? Люди сами плюют на историю и человеческие ценности, пусть эти ценности и почитаются на другом конце земли, естественно это и на свою историю переносится.
0
Tim_On 28 апреля 2014 года в 23:00
Цитата
MakinTOSH:

А чего ждать от таких?


Действительно. Это вам не жопу подтирать российским флагом на концерте Bloodhound Gang. Но американцам-то можно. Они ведь великая нация, не то что русские унтерменши!

PS. Кстати, заметьте, как плотно мусор упакован, даже с горочкой. Видимо, данная раскраска мотивирует граждан стремиться к чистоте! Надо бы все урны и баки в Екатеринбурге перекрасить, сразу чище станет.

PPS. А вот ответка от украинских товарищей.

[img]http://cs14113.vk.me/c540101/v540101624/18f45/zLqzgiyos9c.jpg[/img]
0
MakinTOSH 29 апреля 2014 года в 00:44
Цитата
Tim_On:

Действительно. Это вам не жопу подтирать российским флагом на концерте Bloodhound Gang.

Да их как бы никто за это на руках и не носил, их и американцы осудили, если не в курсе, это вы тут незнамо как кичитесь, будто какой-то геройский подвиг совершили. А потом люди выше удивляются, чего это ветераны появляются на банках из под пива, а георгиевские ленточки вяжут вместо шнурков. Вы с такой идеологией реально доживетесь до чебурашки, да хотя так вам и надо, хотите видимо, жить, как в корее.
http://khabtime.info/news/show/?id_blog=11234

Цитата
Tim_On:

PPS. А вот ответка от украинских товарищей.

http://sled.net.ua/node/13627 А это тоже ответка?
0
Tim_On 29 апреля 2014 года в 01:23
Цитата
MakinTOSH:

их и американцы осудили, если не в курсе


Каким образом? Потребовали от правительства США запретить деятельность группы за разжигание межнациональной розни между российским и американским народами? Потребовали от правительства США привлечь к уголовной или административной ответственности за оскорбление флага другого государства? Объявили бойкот и отказались впредь посещать концерты данной группы? Или просто два с половиной американца на форумах написали: "Ая-яй! Как нехорошо"?

Цитата
MakinTOSH:

будто какой-то геройский подвиг совершили


Думаю, что бороться с США нужно путем экономического роста и наращивания военной мощи, а не раскрашивания бачков. С другой стороны, именно так выражается отношение простых российских граждан к США и исходящей от них угрозе, других-то способов у народа нет. Если Вам кажется, что США нам не враг, ничем не могу помочь. Если Вам кажется, что холодная война кончилась, то с этим тоже не ко мне.

Цитата
MakinTOSH:

да хотя так вам и надо, хотите видимо, жить, как в корее.


У Вас какое-то черно-белое отношение к жизни. Либо демократические и свободные США, в которых рай и вообще все прекрасно, либо тоталитарная Корея, в которой ад и вообще не продохнуть. Неужели нельзя строить свою собственную страну, идти по своему пути, не смотря постоянно на Америку и Европу, что они там скажут?

Цитата
MakinTOSH:

А это тоже ответка?


Надо же как-то изобразить "сепаратистов" на юго-востоке террористами, убийцами и кровожадными зверьми. Подставили Беркут, подставят и Донбасс.
0
MakinTOSH 29 апреля 2014 года в 03:26
Цитата
Tim_On:

Каким образом? Потребовали от правительства США запретить деятельность группы за разжигание межнациональной розни между российским и американским народами?

Извинились на правительственном уровне за своих граждан. У нас обаму один депутат обезьяной назвал, а теперь нато подтягивает к границам украины свои войска, бомбардировщики-спириты уже там. Погуглите, ваши сепаратисты, не дай бог глобальную войну развяжут.


Цитата
Tim_On:

Думаю, что бороться с США нужно путем экономического роста и наращивания военной мощи, а не раскрашивания бачков.

Дак боритесь, в чем дело-то? Или от заполненности баков мусорных у них увеличится дальность полета и область поражения? Ей богу, это на уровне школьной дразниловки, а не какое-то там отношение. Сегодня видел видос, как один американец делал обзор на утренний завтра от макдака, у одного комментирующего ничего умнее сказать не нашлось, как "у тебя завтрак, а у меня телка есть гыыы" - уровень интеллекта на лицо.

Цитата
Tim_On:

Неужели нельзя строить свою собственную страну, идти по своему пути, не смотря постоянно на Америку и Европу, что они там скажут?
Строить страну путем изоляции от внешнего мира, когда экономика и товарный оборот зависят целиком и полностью от внешнего мира? У нас, когда хоть какое-то производство было, в стране господствовал дефицит. Практически все эмульгены, пищевые добавки идут откуда? Я думаю вы уже в курсе, о том, что хотят интегрировать азиатскую систему безнала (а никакую не национальную) и с такими вот новостями по чебурашке - это и будет тотальная изоляция страны, на уровне такой коррупции и беспредела со стороны власти, это будет настоящая северная корея.

Цитата
Tim_On:

Надо же как-то изобразить "сепаратистов" на юго-востоке террористами, убийцами и кровожадными зверьми. Подставили Беркут, подставят и Донбасс.
На видео четко показано, как сепаратисты его уводят куда-то, есть также записанные переговоры. Давайте, обеляйте извергов.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях