В Екатеринбурге в «Икее» за последние дни продали мебели на 50 млн рублей

С «черного вторника» магазин IKEA в екатеринбургской МЕГЕ продал мебели на сумму 50 млн рублей, по информации нашего источника.

В Екатеринбурге в «Икее» за последние дни продали мебели на 50 млн рублей

В Екатеринбурге в «Икее» за последние дни продали мебели на 50 млн рублей

2014-12-19T12:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На данный момент здесь приостановлена продажа кухонных гарнитуров в связи с тем, что они отсутствуют в магазине и на складе. Такая же ситуация и в магазинах других регионов России. На официальном сайте компании сообщается, что это связано с большим количеством заказов, которые находятся в обработке, и продажи возобновятся в субботу, 20 декабря.

Как сообщают СМИ в России, компания IKEA также поднимает цены на кухонную мебель и бытовую технику- примерно на треть позиций. В частности, ценники уже обновляются на сайте компании.

«Мы по-прежнему будем обеспечивать самое выгодное предложение на рынке в каждой категории товаров», — заверили журналистов в пресс-службе IKEA.

В первую очень, повышение цены произойдет на кухни, системы хранения и гардеробы. Как ранее писало агентство Ura.ru, шведский концерн планировал повышение цен ещё месяц назад, связывая этот шаг с ухудшением экономической ситуации в России.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Vivek 19 декабря 2014 года в 12:27
В 98-м люди скупали спички и соль. В 2014 скупают мебель, бытовую технику и электронику. До чего Путин страну довел!
4
blackbird 19 декабря 2014 года в 13:34
Цитата
Vivek:

В 98-м люди скупали спички и соль. В 2014 скупают мебель, бытовую технику и электронику. До чего Путин страну довел!
Никогда не понимала этих схождений с ума. Ведь ничто никуда не девается,в конце концов-да,будет дороже,может,и значительно,но в России всегда ВСЕ можно было купить,во все времена-за деньги. А тут они тратятся так-бесшабашно. В такие странные времена надо,наооборот-спокойно работать,прекратить траты-оставить только действительно необходимые,и,главное,беречь нервы,здоровье.
3
Weder81 19 декабря 2014 года в 13:53
Цитата
blackbird:

Ведь ничто никуда не девается,в конце концов-да,будет дороже,может,и значительно,но в России всегда ВСЕ можно было купить,во все времена-за деньги


В деньгах вся и проблема... Деньги подешевели в два раза... Товары подорожали на меньший процент... Соответственно-время обменять деньги на товары... Я ремонт сейчас делаю...рулона обоев не хватило в одну комнату... покупал три недели назад по 1700 за рулон... сейчас он уже 2300... Посчитал, что технику для кухни купил за 65 тысяч... сейчас эта же техника стоит уже 97... а зарплата моя за месяц не поменялась ни на рубль... Коляску для ребенка жена выбрала... стоила 22 тысячи рублей... сегодня уже 30 тысяч... Так что, правильно люди делают... Меняют обесценивающиеся деньги на товары...
2
blackbird 19 декабря 2014 года в 14:18
Цитата
Weder81:

Цитата blackbird:
Ведь ничто никуда не девается,в конце концов-да,будет дороже,может,и значительно,но в России всегда ВСЕ можно было купить,во все времена-за деньги

В деньгах вся и проблема... Деньги подешевели в два раза... Товары подорожали на меньший процент... Соответственно-время обменять деньги на товары... Я ремонт сейчас делаю...рулона обоев не хватило в одну комнату... покупал три недели назад по 1700 за рулон... сейчас он уже 2300... Посчитал, что технику для кухни купил за 65 тысяч... сейчас эта же техника стоит уже 97... а зарплата моя за месяц не поменялась ни на рубль... Коляску для ребенка жена выбрала... стоила 22 тысячи рублей... сегодня уже 30 тысяч... Так что, правильно люди делают... Меняют обесценивающиеся деньги на товары...
Это все понятно.Совет-обои всегда с запасом покупайте.Сейчас бы сдали обратно-по 2300,с коляской что тянули-не шикуйте,одолжите у друзей,купите подержанную,в конце концов. У европейцев это нормально. Но 2 года можно со старой кухней пожить-ВВП же вам обещал,что максимум,через 2 года все наладится. И мне кажется,Икея-не самый дешевый и качественный бренд.
4
Weder81 19 декабря 2014 года в 14:46
Цитата
blackbird:

Но 2 года можно со старой кухней пожить-ВВП же вам обещал,что максимум,через 2 года все наладится. И мне кажется,Икея-не самый дешевый и качественный бренд.

Так у меня кухня и не из Икеи... ))) Кухню, слава богу заказал и оплатил еще полтора месяца назад... и технику купил тогда же ... Еще возмущался тогда, помню... что мол кухня дорого обошлась... Сейчас радуюсь))))
0
blackbird 19 декабря 2014 года в 15:07
65 тыс-очень приемлемая цена.
0
MakinTOSH 19 декабря 2014 года в 15:26
Цитата
Vivek:

В 98-м люди скупали спички и соль. В 2014 скупают мебель, бытовую технику и электронику. До чего Путин страну довел!

цыплят по осени считают, в 98 кроме соли и спичек население в принципе ничего купить не могло. как вы там, о новом игровом пека-то, года на четыре можете забыть про него я вот все жду броадвел, сколь интересно он будет стоить в рф (если его вообще будут тут реализовывать), как тачка поди
-2
Vivek 19 декабря 2014 года в 15:44
Цитата
MakinTOSH:

цыплят по осени считают, в 98 кроме соли и спичек население в принципе ничего купить не могло. как вы там, о новом игровом пека-то, года на четыре можете забыть про него я вот все жду броадвел, сколь интересно он будет стоить в рф (если его вообще будут тут реализовывать), как тачка поди

О, а вы все еще испускаете желчь.
3
AlexN 19 декабря 2014 года в 16:25
Что-то не сильно верят россияне Путину. Голосуют рублём спасая последние.
0
Natali 2012 19 декабря 2014 года в 16:59
Цитата
blackbird:

Никогда не понимала этих схождений с ума. Ведь ничто никуда не девается,в конце концов-да,будет дороже,может,и значительно,но в России всегда ВСЕ можно было купить,во все времена-за деньги. А тут они тратятся так-бесшабашно. В такие странные времена надо,наооборот-спокойно работать,прекратить траты-оставить только действительно необходимые,и,главное,беречь нервы,здоровье.

Мне это тоже, если честно, не понятно. В такое время не мешало бы подумать, что завтра есть будешь и как деньги сохранить, а не о том, как можно скорее их потратить.
0
MakinTOSH 19 декабря 2014 года в 20:27
Цитата
Vivek:

О, а вы все еще испускаете желчь.

желчь? помилуй, я констатирую факты. желчь испускали вы, в августе месяце, когда положили толстый болт: "нам санкции ни по чем, они только укрепят внутреннюю промбазу" и вот все в таком духе, а сейчас, я вижу, как народ, который все это орал в августе, в безумном ритме скупает все, что плохо лежит. только вот, какой год вспомните, когда начнут скупать продукты? 17, 37?
как говорится, мудрость людей пропорциональна не их опыту, а их способности к его приобретению, по ходу с последним, учитывая два прошлых кризиса, какие-то жесткие траблы.
0
Vivek 19 декабря 2014 года в 20:39
Цитата
MakinTOSH:

нам санкции ни по чем,

Так мне лично они ни по чем. То есть как вам объяснить - да мне плевать, я спокойно могу обходиться без чего-либо, потому что не вижу в этом смысла жизни. И да, я ничего скупать не побежал, потому что не вижу в этом смысла, опять же, а не потому что возможности нет.
Ну а по поводу того, кто виноват в падении рубля - вы знаете, кто такие Money Makers-банки? Почитайте. Им достаточно было скупить какой-нибудь жалкий десяток миллиардов рублей, а потом начать продавать их друг друга по заниженной цене, чтобы обрушить валюту. В принципе, это равносильно объявлению войны.
-2
MakinTOSH 19 декабря 2014 года в 21:19
Цитата
Vivek:

Так мне лично они ни по чем.
а чего тут печалились о не сбывшейся покупке? это результат санкций, как не крути.

Цитата
Vivek:

Им достаточно было скупить какой-нибудь жалкий десяток миллиардов рублей, а потом начать продавать их друг друга по заниженной цене, чтобы обрушить валюту.

омг, какой бред, рубль падает из-за оттока инвестиций, за счет вывоза капитала, низкой репутации для ведения бизнеса, падения цены на нефть и т.д., какие скупки, какие Money Makers. сам цб тратит десятки млрд. в день, чтобы поддерживать курс, о чем вообще речь
2
Vivek 19 декабря 2014 года в 23:12
Цитата
MakinTOSH:

а чего тут печалились о не сбывшейся покупке? это результат санкций, как не крути.

Я один раз это написал, в отличие от вас. Как факт, пример.
Цитата
MakinTOSH:

омг, какой бред

Все, что вы назвали - это очевидно. Я добавил предположение, которое очень хорошо объясняет волотильность высокую.
-2
k.25 20 декабря 2014 года в 00:21
Цитата
MakinTOSH:

17,
наступит через три два года, тогда посмотрим, то будет!
-1
blackbird 20 декабря 2014 года в 04:11
Цитата
k.25:

наступит через три два года, тогда посмотрим, то будет!
2 года-огромный срок,а российский народ опять поставили в режим ожидания очередного светлого будущего.Как говорят под Новый Год-исполнение всех ваших мечтаний и надежд!
0
Natali 2012 20 декабря 2014 года в 04:16
Цитата
blackbird:

2 года-огромный срок,а российский народ опять поставили в режим ожидания очередного светлого будущего.

Так было всегда,
Так будет всегда.
Помню, как раз после такого кризиса 1998 года ко мне и пришла мысль об иммиграции. А меня, главное, завести, а потом я уже, как Телец, понесусь. раздувая ноздри и всё сметая на своём пути.
0