Ройзман и клоун Рональд открыли очередной «Макдоналдс» в Екатеринбурге

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман сегодня принял участие в открытии 500-го ресторана «Макдоналдс» в России. Это уже 12-е заведение американского бренда в городе. Ленточку Евгений Вадимович перерезал вместе со знаменитым клоуном — Рональдом Макдональдом.

Ройзман и клоун Рональд открыли очередной «Макдоналдс» в Екатеринбурге

2015-05-13T15:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Советский Союз стал интегрироваться в международное пространство именно с появлением „Макдоналдса“. Да и дети его любят. Хорошо, что он здесь есть», — сказал Ройзман ТАСС, чем уже породил недовольство патриотов.

Стоит отметить, что участие Ройзмана в открытии «Макдоналдса» бурно обсуждают в Сети.

«А еще кто-то говорит, что Ройзман не работает, не выполняет работу мэра, не несет на себе груз ответственности за поддержку народа! Шах и мат! Ройзман работает на благо города. Ленточку перерезать на открытии макдака и спать в уши, что это здоровая пища — работа крайне тяжелая! Респект нашему мэру!» — пишут пользователи.

По всей видимости, впереди — целая волна критики в сторону градоначальника за то, что принял участие в открытии американского ресторана, тем более, что сам мэр выступает за здоровый образ жизни. Кроме того, сейчас в России активно продвигается альтернатива американской сети — «Едим дома» режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

К слову, в прошлом году против «Макдоналдса» была развернута целая госкампания — проверялись сотни заведений, а некоторые, в том числе и в Екатеринбурге, были закрыты после проверок Роспотрбенадзора.

Отметим, что новый ресторан открылся в БЦ «Арена. В ближайшее время в Екатеринбурге откроется еще три ресторана «Макдоналдс». Вслед за Екатеринбургом, где теперь работают уже 12 ресторанов, заведение американского бренда появится и в Первоуральске.

Источник: ura.ru

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
Шариков 13 мая 2015 года в 15:52
Киоски с самсой, заполонившие весь город, вообще никто не проверял! Мак на таком фоне цивильный еще! А так, чем бы дитя ни тешилось... Дурацкая работка Ройзману досталась, ничего не скажешь..
2
Василий Экономов 13 мая 2015 года в 15:58
А причем тут Ройзман вообще? Как он туда попал? Он все что в Ебурге открывается будет собой освящать?
P.S. К Ройзману вообще ровно отношусь, так что вместо "Ройзман" надо читать "Глава города"
3
SKP 13 мая 2015 года в 16:08
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман

Складывается ощущение, что не того мэра мы выбрали с вами, господа.
3
Dimosphen 13 мая 2015 года в 17:10
Мэр - "открывашка".
1
Турист 13 мая 2015 года в 17:18
зачем нам зти макдональдсы . надо открывать свое русское . блинные .пельменные и т д . америка против россии . а мы поддерживаем ее экономику !
3
kor23 13 мая 2015 года в 17:30
Сначала прочитал "Рональд и клоун...
1
panacea 13 мая 2015 года в 20:44
Цитата
SKP:

Складывается ощущение, что не того мэра мы выбрали с вами, господа.

Ну как же! Его же все так хотели!!! Он же такой... такой... Ммммм!!! И так с придыханием - Ахххх!!! Ничего не делает, за то оппозиция! Круто же!
0
Weder81 13 мая 2015 года в 21:16
Цитата
Турист:

надо открывать свое русское . блинные .пельменные и т д

Есть такие.... Много народу на кассах в очередях за блинами и пельменями стоит?

Цитата
panacea:

Ничего не делает

Я вот не знаю, что Вы делаете ... Ибо к Вам на прием не разу не ходил и не обращался... Это же не значит, что Вы себя в больнице не работаете, чаи гоняете и баклуши бьете, верно? У Жени Ройзмана прием каждую пятницу открытый... любой желающий может прийти, запишитесь, сходите...и будет повод не голословно на уровне базарного трепа, а основываясь на собственном опыте и впечатлениях здесь что то потом написать...

З.Ы. Если лень на прием идти... то он блог ведет...и еженедельно отчитывается: что делает, кто приходит и с какими проблемами...
http://roizman.livejournal.com/
1
panacea 13 мая 2015 года в 21:47
Цитата
Weder81:

запишитесь, сходите

Благодарю. Незачем мне.

Цитата
Weder81:

к Вам на прием не разу не ходил и не обращался

Не дай Боже! Будьте здоровы! Да и не видна особо моя работа в общей массе. Я простой врач. А он МЭР. Его работа должна быть заметна в городе. Вот, американскую забегаловку открыл вместе с клоуном. Теперь видно. У нас ведь их не хватает - ещё одна будет!
1
Weder81 13 мая 2015 года в 21:57
Цитата
panacea:

А он МЭР.

Почитайте на досуге о нынешних полномочиях и обязанностях мэра г.Екатеринбурга... в открытом доступе есть... Очень удивитесь...
Цитата
panacea:

. У нас ведь их не хватает - ещё одна будет!

Вчера буквально писал и удивлялся... Все возмущаются, вот и Вы кстати... американская забегаловка, вредная еда, проклятый фастфуд... Блин, а кто тогда на кассах в очереди стоит там постоянно? Кто все эти страждущие люди?
0
COOL 13 мая 2015 года в 22:10
я прочитал -Ройзман клоун))))
гнать эти макдоналдцы нафиг
0
COOL 13 мая 2015 года в 22:11
Цитата
Weder81:

Блин, а кто тогда на кассах в очереди стоит там постоянно? Кто все эти страждущие люди?
сколько раз было сказано....-не хватает в екате общепитов
0
panacea 13 мая 2015 года в 22:17
Цитата
Weder81:

Блин, а кто тогда на кассах в очереди стоит там постоянно? Кто все эти страждущие люди?

Точно не я и не пара-тройка десятков моих знакомых. Но есть ведь и такие, которым ЭТО кажется верхом кулинарного искусства, вкуснее и полезнее ,чем у мамы дома. Навязанные стандарты. У нас очень много людей ,которым легко внушить всё, что угодно. Особенно, если дёшево, а ещё лучше - бесплатно.
0
Weder81 13 мая 2015 года в 22:27
Цитата
COOL:

не хватает в екате общепитов

А на мой взгляд полным полно... Только в одних густо, а в других пусто... народ идет туда, где недорого и вкусно... а насчет того, что вредно, жирно и способствует ожирению... так у нас 99% общепита такого... пельмени и блины вредны не менее, чем бургер из мака... так же как и жирная " домашняя солянка" обильно приправленная майонезом в закусочной через дорогу от макдака...
В общем, что хотел сказать... любой "фастфуд" вреден...американский он или нет... он делится на вкусный фастфуд и невкусный... А покупатель голосует рублем, и макдаки, бургеркинги и кфс это голосование выигрывают пока с разгромным счетом...
И даже если
Цитата
COOL:

гнать эти макдоналдцы нафиг
наш фастфуд от этого вкуснее не станет...
0
panacea 13 мая 2015 года в 22:36
Цитата
Weder81:

любой "фастфуд" вреден...американский он или нет... он делится на вкусный фастфуд и невкусный... А покупатель голосует рублем, и макдаки, бургеркинги и кфс это голосование выигрывают пока с разгромным счетом..

Вот и посмотрим, смогут ли МихАлковы-КончАловские создать достойную конкуренцию американскому. Я вообще против фастфуда на регулярной основе, любого, хоть отечественного, хоть импортного. Но с удовольствием в поездках ем в обычных столовых гречку с курицей, или пюрешку с котлетой, или запечёный картофель с наполнителями в "Крошке-картошке".
0
Weder81 13 мая 2015 года в 22:37
Цитата
panacea:

ЭТО кажется верхом кулинарного искусства, вкуснее и полезнее ,чем у мамы дома.

Все относительно... Если фирменное мамино блюдо: селедка под шубой и салат "оливье"... я бы еще подумал, что вреднее... крылышки из кфс ,жаренные во фритюре, или полведра майонеза в вышеуказанных салатах...
0
panacea 13 мая 2015 года в 22:50
Цитата
Weder81:

фирменное мамино блюдо: селедка под шубой и салат "оливье"

Кстати сказать, фирменная селёдка под шубой у моей мамы состояла из собственно селёдки и свёклы. А майонеза там был тоооненький слой поверх свёклы. И "Оливье" всегда мама делает не с колбасой сомнительного качества, а с отварным мясом, огурцы кладёт не маринованные с невероятным количеством уксуса, а солёные, бочковые. И заправляли мы раньше не майонезом, а сметаной. Так что, на порядок диетичнее "фирменные" мамины блюда.
0
panacea 13 мая 2015 года в 22:50
Хотя не спорю, мамы у всех разные.
0
maryana1 15 мая 2015 года в 14:15
Ну зачем нам этот макдональдс? Там же есть абсолютно нечего, да и плюсом насаждение америкосской "культуры"......... Эх Ройзан.... Поощрять это дело - разве хорошо?
2