Грузовик сбил двух 16-летних школьниц на улице Краснолесья

Грузовик сбил двух 16-летних школьниц на регулируемом пешеходном переходе. ДТП произошло сегодня, 30 октября около 14:00 на улице Краснолесья, 47, сообщают «Ночные новости».

Грузовик сбил двух 16-летних школьниц на улице Краснолесья

2013-10-30T17:31:59+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Грузовик ГАЗ-35 двигался по улице Краснолесья со стороны улицы Вильгельма де Геннина в сторону улицы Амундсена по среднему ряду. Возле дома №47 перед пешеходным переходом у грузовика отказали тормоза и он не смог остановиться на запрещающий сигнал светофора.

В этот момент две девочки, не глядя по сторонам, начали переходить проезжую часть. По словам водителя, он сигналил и пытался увезти грузовик вправо, но избежать столкновения с пешеходами не смог и слегка задел школьниц левой стороной переднего бампера. Остановился ГАЗ только после столкновения с ограждением тротуара.

В результате ДТП обе девочки получили ушибы мягких тканей и с легкими травмами были госпитализированы в ЦГБ №24.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ДТП, грузовик
2095 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 39)
Natali 2012 30 октября 2013 года в 19:41
не глядя по сторонам,
Слепые, наверно, из спецшколы.
он сигналил
Да ещё и глухие.
Отмучились, бедняги. Аминь....
0
panacea 30 октября 2013 года в 19:45
Цитата
Natali 2012:

обе девочки получили ушибы мягких тканей и с легкими травмами были госпитализированы

Живы обе. Надеюсь, урок усвоили.
0
Natali 2012 30 октября 2013 года в 19:49
Цитата
panacea:

Надеюсь, урок усвоили.

Каждому бы пешеходу, да по мягким тканям. Чтобы на дорогу смотрели.
0
serg066 30 октября 2013 года в 19:50
А что с техосмотром, куплен?
0
Natali 2012 30 октября 2013 года в 19:53
Цитата
serg066:

А что с техосмотром, куплен?

Вопрос риторический.
0
brahmani 30 октября 2013 года в 20:04
Цитата
Natali 2012:

В этот момент две девочки, не глядя по сторонам,

И кто это углядел?
0
panacea 30 октября 2013 года в 20:16
Цитата
brahmani:

И кто это углядел?

Если Вы водитель, я НЕ ВЕРЮ, что Вы не видите, смотрит на Вас пешеход или нет.
0
Natali 2012 30 октября 2013 года в 20:26
Цитата
brahmani:

И кто это углядел?

Я же говорю, из спецшколы для глухо-слепых. Наверно, с тростью шли.
0
brahmani 30 октября 2013 года в 20:31
Цитата
panacea:
Если Вы водитель, я НЕ ВЕРЮ, что Вы не видите, смотрит на Вас пешеход или нет.

Лучший свидетель потенциальной виновности пешехода - водитель совершивший аварию. Историю с тормозами ещё предстоит проверить.
0
panacea 30 октября 2013 года в 20:58
Цитата
brahmani:

Лучший свидетель потенциальной виновности пешехода

- видеорегистратор, которым надо бы оборудовать ВСЕ транспортные средства от трамвая до КАМАЗа.
0
brahmani 30 октября 2013 года в 21:02
Цитата
panacea:
- видеорегистратор, которым надо бы оборудовать ВСЕ транспортные средства от трамвая до КАМАЗа.

Естественно. Любой виновности и участников дорожного движения и террористов. Вроде бы собирались все автомобили, собираемые на заводах РФ, оборудовать ГЛОНАСС, так видеорегистраторы нужнее.
0
stas6933 30 октября 2013 года в 21:22
Свидетели происшествия наверно видели.
0
stas6933 30 октября 2013 года в 21:24
На трамваях уже стоят, как в салоне так и снаружи.
0
Viktoria88 30 октября 2013 года в 21:58
Цитата
Natali 2012:

Я же говорю, из спецшколы для глухо-слепых. Наверно, с тростью шли.

Не боитесь такое писать!?Все по земле ходим!!!А девочки абсолютно нормальные,правил не нарушили,шли вообще- то на зеленый пешехода,кроме них дорогу переходило человек 5 еще,все наверное "глухие и слепые"...Своими глазами все видела
0
brahmani 30 октября 2013 года в 22:01
Цитата
Viktoria88:

Не боитесь такое писать!?Все по земле ходим!!!

Она как бы из Канады. Там все видимо такие, не боятся.
0
garvard 31 октября 2013 года в 08:00
Пешеходный переход для пешеходов !!!
0
nickan 31 октября 2013 года в 08:11
Цитата
Viktoria88:

А девочки абсолютно нормальные,правил не нарушили


нарушили, т.к. даже переходя на зеленый обязаны убедиться в безопасности перехода.


Цитата
Viktoria88:

роме них дорогу переходило человек 5 еще


это не показатель, может кто-то уже прошел, а кто-то не дошел до полосы, по которой ехал грузовик. В любом случае преть даже на зеленый и считать что не трамвай объедет - показатель идиотизма. В 16 лет голова у нормальных уже работает, налицо деградация.
0
Lir 31 октября 2013 года в 09:03
Цитата
nickan:

нарушили, т.к. даже переходя на зеленый обязаны убедиться в безопасности перехода.

это тебе что-то при родах нарушили. голова совсем не думает.
даже если брать тех, кто с зажмуреными глазами по пешеходнику бежит- это уже не нарушители, так как убеждаться в безопасности- это рекомендация, а не правило или закон.
ну а в данной ситуации как ты себе представляешь убеждаться в безопасности? Зеленый сигнал загорелся пешикам- они должны стоять и оценивать скорость приближающейся машины? вобще то машины к пустому светофору подъезжают довольно резво причем дорога сухая- ни к чему тошнить.


Цитата
nickan:

это не показатель, может кто-то уже прошел, а кто-то не дошел до полосы, по которой ехал грузовик. В любом случае преть даже на зеленый и считать что не трамвай объедет - показатель идиотизма. В 16 лет голова у нормальных уже работает, налицо деградация.

судя по твоим словам- ты наверное ходишь с палочкой и прежде чем сделать шаг- проверяешь, а не яма ли там, а твердый ли асфальт, а не шатается ли плитка? При входе в подъезд нюхаешь каждый угол- а мало ли кто там?! С едой наверное у тебя совсем плохо- каждый кусок прежде чем проглотить на экспертизу отправляешь?

Есть разумная осторожность, которую конечно же соблюдать нужно. Но вот, что ты говоришь- это фобия какая то. Так дорогу вообще можно никогда не перейти. А вдруг уже остановившемуся водителю плохо станет и он случайно педаль в пол вдавит и тебя переедет?! И пофиг что ты на зеленый идешь- ты ведь все должен предусмотреть.

а вобще водила мудень какой-то. тормоза отказали- дергай ручник, ручник отказал- ехай в канаву, забор, столб, но никак не в людей.
0
nickan 31 октября 2013 года в 09:41
Цитата
Lir:

это тебе что-то при родах нарушили. голова совсем не думает.


ну если тебе ударили при рода и после, это не значит что у всех так.

Цитата
Lir:

так как убеждаться в безопасности


элементарно смотреть по сторонам, когда дорогу переходишь.

Цитата
Lir:

Есть разумная осторожность, которую конечно же соблюдать нужно.


вот именно, но эти курицы и до этого не догадались

Цитата
Lir:

А вдруг уже остановившемуся водителю плохо станет и он случайно педаль в пол вдавит и тебя переедет?! И пофиг что ты на зеленый идешь- ты ведь все должен предусмотреть.


вот поэтому и нужно следить,т.к. движение там довольно плотное, это не деревня, где одна машина за день проезжает.

Цитата
Lir:

а вобще водила мудень какой-то. тормоза отказали- дергай ручник, ручник отказал- ехай в канаву, забор, столб, но никак не в людей.


возможно, но пешеходы данные ни чем не лучше.
0
mouco 31 октября 2013 года в 09:57
Цитата
Lir:

ехай в канаву, забор, столб, но никак не в людей.

Не тупи!!!
"Грузовик ГАЗ-35 двигался по улице Краснолесья со стороны улицы Вильгельма де Геннина в сторону улицы Амундсена по среднему ряду." Какой столб и канава????
0
Lir 31 октября 2013 года в 10:00
Цитата
nickan:

ну если тебе ударили при рода и после, это не значит что у всех так.

ого. детский сад во всей красе...

Цитата
nickan:

элементарно смотреть по сторонам, когда дорогу переходишь.

ну а они по-твоему не смотрели? он ехал по средней полосе. значит сбил их не у бордюра. логично будет предположить, что они успели протопать половину пути. значит они поглядели, что никто не несется на желтый например.


Цитата
nickan:

вот именно, но эти курицы и до этого не догадались

до чего? что у далеко едущего грузовика "тормоза откажут"? ванговать то далеко не каждый способен! Не неси чушь. Такие ситуации предвидеть невозможно.

Цитата
nickan:

вот поэтому и нужно следить,т.к. движение там довольно плотное, это не деревня, где одна машина за день проезжает.

ты видимо очень много сказок смотришь. вот сейчас совсем для тугосоображающих объясню. Ситуация такая:
Перекресток. ты стоишь, ждешь зеленый, чтобы перейти. Останавливаются машины, тебе загореается зеленый. Все стоят-можно идти. Ты начинаешь топать, проходишь например рядом с порш каеном и тут водиле каена становится плохо. Он в припадке давит газ в пол. Эта дурь-машина тебя за секунду размазывает по дороге.
А теперь давай расскажи нам, как бы ты предугадал, что машина не представляющая опасности сейчас тебя задавит?

Цитата
nickan:

возможно, но пешеходы данные ни чем не лучше.

они в чем не правы то? шли в положенном месте, на разрешающий сигнал.

а если человек решит из ружья по голубям во дворе пострелять и тебя случайно пристрелит. то получается - ты тоже виноват будешь, потому что не убедился в безопасности, потому, что не предусмотрел возможность того, что кто-то пожелает пострелять там, где это не положено?

А еще мне интересно -если у тебя есть права и машина- ты как проезжаешь светофоры? Судя по твоей логике ты должен полностью останавливаться перед проездом перекрестка, что бы убедиться в полной безопасности его проезда.
0
Lir 31 октября 2013 года в 12:54
Цитата
mouco:

Не тупи!!!
"Грузовик ГАЗ-35 двигался по улице Краснолесья со стороны улицы Вильгельма де Геннина в сторону улицы Амундсена по среднему ряду." Какой столб и канава????

ой тупизна слепая. прежде чем позорить самого себя крайне тупыми высказываниями- не поленились бы хоть фото поглядеть. там и столбы и обочина есть. и "отбойник" перед переходом. а самое главное- на все той же фотке с места ДТП- водил судесным образом затормозил обо что? ПРАВИЛЬНО- об забор! И сделал он это где? Через !!!!!1,5-2!!!!!! метра после зебры! Думаю не нужно быть офигенным экспертом, что бы понять, что можно было затормозить о тот же заборчик, только ДО перехода, а не после.

А теперь о технической стороне этой ситуации. Грузовик- тяжелый. Вес около 4-ех тонн! Если у него отказали тормоза, то получается 4-ех тонная машина сумела остановиться всего лишь по касательной задев заборчик и по сути повредив только крыло и бампер. Расстояние он при этом преодолел очень небольшое. Судя по фото забор он "шоркал" метр-полтора. Ну как такое может быть, что тяжелый грузовик встает как вкопанный после косательного столкновения с заборчиком.

Вобщем моё мнение- водила просто отмазывается. Тормоза были скорее всего исправны. Он просто либо отвлекся, либо проскочить решил.
0
nickan 31 октября 2013 года в 14:30
Цитата
Lir:

ого. детский сад во всей красе...


а самого-то в ясли еще носят судя по комментам

Цитата
Lir:

он ехал по средней полосе. значит сбил их не у бордюра. логично будет предположить, что они успели протопать половину пути. значит они поглядели, что никто не несется на желтый например.


вот сам и показал их тупость, машина у крайней полосы остановилась, они и поперли, а что там дальше их не волновало - получили.

Цитата
Lir:

до чего? что у далеко едущего грузовика "тормоза откажут"? ванговать то далеко не каждый способен! Не неси чушь. Такие ситуации предвидеть невозможно.


дорога - это всегда опасность, поэтому нужно быть начеку, особенно когда пересекаешь проезжую часть. Случаев много, но ума некоторым не добавляет. Это как бабушки, которые отдают все накопления за волшебные таблетки, а потом плачут что их надули, хотя постоянно во всех СМИ твердят, что не поддавайтесь на такие провокации. В 16 лет нормальный человек уже понимает, что на дороге всякое бывает.

Цитата
Lir:

А еще мне интересно -если у тебя есть права и машина- ты как проезжаешь светофоры? Судя по твоей логике ты должен полностью останавливаться перед проездом перекрестка, что бы убедиться в полной безопасности его проезда.


Конечно есть, и за почти 20 лет вождения один раз попадал в аварию, въехал в меня дядя на девятке, он полез за телефоном, который упал ему в ноги и на дорогу не смотрел, ну а мне деваться некуда, справа отбойник - задел крыло. Другие аварийные ситуации были, как раз из-за таких, как этот водила на ГАЗе. Один черт на красный ехал и чуть в бок меня не ударил, и меня спасло именно то, что я даже проезжая на разрешающий сигнал удостоверяюсь в безопасности, поэтому вовремя успел затормозить.

Цитата
Lir:

они в чем не правы то? шли в положенном месте, на разрешающий сигнал.


почитай ПДД, глава 4. там о безопасности есть строки.

Цитата
Lir:

Останавливаются машины, тебе загореается зеленый. Все стоят-можно идти.


ну ведь не все же стояли

Цитата
Lir:

проходишь например рядом с порш каеном и тут водиле каена становится плохо. Он в припадке давит газ в пол. Эта дурь-машина тебя за секунду размазывает по дороге.


это совершенно другая ситуация, в нашем случае авто ехал, да еще и сигналил, но они даже не среагировали.
0
Lir 31 октября 2013 года в 15:23
Цитата
nickan:

вот сам и показал их тупость, машина у крайней полосы остановилась, они и поперли, а что там дальше их не волновало - получили.

откуда инфа про машину? сам придумал?

Цитата
nickan:

дорога - это всегда опасность, поэтому нужно быть начеку, особенно когда пересекаешь проезжую часть.

о чем ты вообще пишешь? я вот спросил, как такую ситуацию предвидеть? ко всему быть готовым- это полнейшая ерунда из фильмов про супрегероев.
Цитата
nickan:

Это как бабушки, которые отдают все накопления за волшебные таблетки, а потом плачут что их надули, хотя постоянно во всех СМИ твердят, что не поддавайтесь на такие провокации.

а причем тут бабушки и таблетки? как связана доверчивость людей и данное ДТП? девушек обманули что-ли? И кстати провокация
Цитата
nickan:

что я даже проезжая на разрешающий сигнал удостоверяюсь в безопасности

как? вот каким образом? что длоя тебя есть критерий безопасности? Я вот просто кучу аварий видел, когда предугадать невозможно, хоть завысматривайся, кто и как едет.
Цитата
nickan:

Конечно есть, и за почти 20 лет вождения

а права то походу куплены. ты же ПДД не знаешь. выше утверждал, что не посмотрели по сторонам- значит нарушили правила.

Цитата
nickan:

почитай ПДД, глава 4. там о безопасности есть строки.

там нигде нет, кто нельзя переходить на зеленый сигнал не поглядев по сторонам. нельзя соваться на дорогу из-за транспорта и объекта закрывающего обзор не убедившись в отсутствии.
Цитата
nickan:

это совершенно другая ситуация, в нашем случае авто ехал, да еще и сигналил, но они даже не среагировали.

ну конечно. другая. сигнал его никак не оправдывает. и чем тебе не нравится мой пример, наверное тем, что тебе не хватает мозгов признать очевидное?
0
brahmani 31 октября 2013 года в 16:27
Цитата
nickan:

то совершенно другая ситуация, в нашем случае авто ехал, да еще и сигналил,

С неисправными тормозами можно ездить? Почему он постоянно не убеждался, что тормоза работают? Почему он не ездил со скоростью, позволяющей тормозить одним ручным тормозом? Вот тогда было бы справедливо: пешеходы оглядываются постоянно, а водители тормозную систему постоянно проверяют. Абсурд.
0
Natali 2012 31 октября 2013 года в 19:22
Цитата
nickan:

переходя на зеленый обязаны убедиться в безопасности перехода.

У девушек, наверно, ещё и проблемы с шейным отделом позвоночника. Голова не поворачивается.
0
Natali 2012 31 октября 2013 года в 19:24
Цитата
Lir:


Вот, интересно, вы - водитель или пешеход? По менталитету - пешеход, которому все должны. Ну, счастья вам на пешеходных переходах.
0
brahmani 31 октября 2013 года в 19:36
Цитата
Natali 2012:

Вот, интересно, вы - водитель или пешеход? По менталитету - пешеход, которому все должны.

Сбитые пешеходы нормальному водителю счастья не приносят.
0
Natali 2012 31 октября 2013 года в 19:44
Цитата
brahmani:


Когда я училась ездить (в Екатеринбурге) инструктор мне говорил:"Представь, что на дороге одни дебилы - и водители , и пешеходы."
Как же он был прав!
0
brahmani 31 октября 2013 года в 19:48
Цитата
Natali 2012:

"Представь, что на дороге одни дебилы - и водители , и пешеходы."

Предсталяю. Но они не только на дороге.
0
Natali 2012 31 октября 2013 года в 19:54
Цитата
Natali 2012:

"Представь, что на дороге одни дебилы

Точно также должны поступать и пешеходы. Не топать тупо как бараны только потому, что свет им зелёный загорелся.
0
brahmani 31 октября 2013 года в 20:03
Цитата
Natali 2012:

Точно также должны поступать и пешеходы.

Пешеходам лучше поступать вежливо, не наглеть. И Вы не поверите - водители тоже могут быть вежливыми.
0
Natali 2012 31 октября 2013 года в 20:09
Цитата
brahmani:

водители тоже могут быть вежливыми.

В екатеринбурге????? Не верю!!!!!
0
brahmani 31 октября 2013 года в 20:14
Цитата
Natali 2012:

В екатеринбурге????? Не верю!!!!!

Верю, не верю ...,но это так. У нас даже сотрудники ГИБДД женщинам цветы дарят.
0
Natali 2012 31 октября 2013 года в 20:35
Цитата
brahmani:

Почему он постоянно не убеждался, что тормоза работают?

На таких больших машинах должна быть пневмотическая ( не гидровлическая) система тормозов. Он может не сработать из-за элементарной утечки воздуха, поэтому тормозные системы на крупном транспорте должны проверятьс ЕЖЕДНЕВНО.
0
Lir 1 ноября 2013 года в 09:11
Цитата
Natali 2012:

Вот, интересно, вы - водитель или пешеход? По менталитету - пешеход, которому все должны. Ну, счастья вам на пешеходных переходах.

и водитель и пешеход, как ни странно. я вот прекрасно понимаю, что машина- это железяка и в случае чего я лучше вбок уйду, чем кого-то на капот садить стану. и бывали случаи- приходилось и активно маневрировать и в кювет сворачивать. Просто не нужно сидеть за рулем, как кусок мягкого муда. Собранность и внимательность.

Цитата
Natali 2012:

Когда я училась ездить (в Екатеринбурге) инструктор мне говорил:"Представь, что на дороге одни дебилы - и водители , и пешеходы."
Как же он был прав!

насчет тебя и себя конечно он прав. а вот насчет остальных - это очень спорный вопрос.

Цитата
Natali 2012:

Точно также должны поступать и пешеходы. Не топать тупо как бараны только потому, что свет им зелёный загорелся.

ну тогда стоит и водителям не ехать, когда загорелся зеленый, потому что пешеходы все идут и идут. и неча пикать. Правила вообще то одни для всех. И если до вас не донесли это в в атошколе - вам наверное стоит права то выкинуть.
Зеленый- это знак приоритета. тут нет никаких полутонов и договоренностей. Это не базар или торговая лавка- тут закон и правила. Нарушил водитель грузовика и это факт. Других нарушителей тут нет.
Цитата
Natali 2012:

В екатеринбурге????? Не верю!!!!!

кстати я заметил, что мудаками всех кругом считают те, кто сам ездит, как мудак.

Цитата
brahmani:

И Вы не поверите - водители тоже могут быть вежливыми.

вот кстати лично моё наблюдение- самые невежлиыве - это женщины водители. Хрен когда пропустят, при этом сами лезут в наглую.

Цитата
Natali 2012:

На таких больших машинах должна быть пневмотическая ( не гидровлическая) система тормозов. Он может не сработать из-за элементарной утечки воздуха, поэтому тормозные системы на крупном транспорте должны проверятьс ЕЖЕДНЕВНО.

иди учи матчасть. на этих грузовиках установлена гидравлическая двухконтурная система с раздельным приводом. насколько мне изветсно- это означает, что на передок и на задок идут два отдельных котнура тормозной системы, то есть при пробитии одного- другой вусе равно исправен и сможет тормозить. Плюс еще есть ручник!!!

Цитата
Natali 2012:

поэтому тормозные системы на крупном транспорте должны проверятьс ЕЖЕДНЕВНО.

полная ерунда. проверки проводятся в определенны срок. и этого вполне хватает. никаких ежедневных проверок тормозов делать не нужно!
0
Natali 2012 1 ноября 2013 года в 19:25
Цитата
Lir:

вам наверное стоит права то выкинуть

Малыш, я бы выкинула свои права, но я работаю менеджером по безопасности в транспортной компании. А в связи с этим имею не просто любительские, а профессиональные права, которые позволяют мне водить все виды автотранспорта, обучать профессиональных водителей и контролировать безопасность их движения. И если вспомнить, что уровень безопасности движения в Канаде в 1000 раз выше, чем в России, соответственно, мой уровень подготовки во столько же раз выше твоего.
Поэтому, когда ты или тебе подобные с умным видом рассуждают о правилах движения и кто кому что должен - мне становится смешно. Дилетанты не должны рассуждать на эту тему.

Цитата
Lir:

на этих грузовиках установлена гидравлическая двухконтурная система с раздельным приводом

И соответственно, я лучше знаю, какая система тормозов на большегрузном транспорте и как часто она должна проверяться. У нас каждая машина с пневмотормозами проверяется ежедневно. Таков закон.
0
stas6933 1 ноября 2013 года в 20:55
Тут смотрю такие споры. А в общем то все просто. Водитель тупо проспал красный сигнал светофора и ударил по тормозам так резко что видимо тормозной шлаг лопнул или манжеты в тормозных цилиндрах выдавило. Так что водителю нет никаких оправданий.
0
Marek 5 ноября 2013 года в 10:06
Цитата
brahmani:

Пешеходам лучше поступать вежливо, не наглеть. И Вы не поверите - водители тоже могут быть вежливыми.

Пример не показателен! Причем абсолютно. Перед объективами СМИ можно и цветы подарить раз в год.
0