В Екатеринбурге ссора водителя и пешехода закончилась реанимацией

Настоящая драма разыгралась во дворе на юго-западе Екатеринбурга. Перепалка водителя и пешехода закончилась для одного из них реанимацией, сообщает ОТВ. Александр Спириденков до сих пор не может прийти в себя — прямо на его глазах едва не погиб родной брат Сергей.

Субботним вечером во дворе на улице Ясной разыгралась настоящая драма. Водитель легковой машины решил проехать по тротуару. Молодой человек указал автомобилисту на то, что он движется по пешеходной зоне. По словам очевидцев, на замечание автомобилист отреагировал неадекватно: включил задний ход и сбил стоящего на тротуаре мужчину. «Вот отсюда, я не знаю, до угла, он метров десять его тащил, наверное. Ему кричат: ты человека давишь! Он еще больше газа!». По словам брата пострадавшего, он с друзьями попробовал остановить лихача. Для этого они даже разбили автомобильное стекло, но автомобилист успел скрыться.

В понедельник водитель иномарки сам пришел в отделение полиции на Белореченской. Как сообщил друг Сергея Спириденкова Станислав, мужчина написал заявление, что машину у него пытались отобрать. Комментарии к произошедшему он дает только через адвоката. У защитника своя версия событий: он подвергает сомнению сам факт наезда на человека.

«Мы хотим, чтобы полицейские зафиксировали повреждения. Вы видите повреждения? Вы видите, стекла разбиты, правильно? Вы видите, здесь след непонятный, от ноги или от чего, вмятина? Об этом я могу с вами говорить, это мы фиксируем. Был наезд или нет. Я не вижу здесь повреждений на машине, которые бы говорили о том, что был наезд», — заявил адвокат Николай Азаренок.

Пострадавший Сергей Спириденков сейчас в больнице. Из реанимации его перевели в отделение травматологии. Состояние молодого человека тяжелое: множественные переломы, ушибы, сотрясение головного мозга. «Там перелом таза, костей, компрессионный перелом позвонка. Тазовая кость в щепки раздроблена просто, сейчас еще снимки забрали, там много переломов, не факт, что он будет ходить. Инвалидом даже, может, будет», — рассказал Александр Спириденков.

Брат пострадавшего заявляет: лихач должен заплатить за лечение и реабилитацию Сергея. По его словам, только на одну операцию понадобится полмиллиона рублей.

В Екатеринбурге ссора водителя и пешехода закончилась реанимацией

2014-08-12T13:36:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Источник: www.obltv.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
xarius 12 августа 2014 года в 14:53
Почему этот водитель сразу не обратился в полицию? Дождался следующего дня и
явился с говорливым адвокатом! Следы наезда это чумло просто смыло!
Согласно Правил движение по тротуарам запрещено!
А машину мог пнуть и сам! Скрылся с места промсшествия отвечай!
Развелось автобыдла!
6
gvens 12 августа 2014 года в 15:12
Цитата
xarius:

Развелось автобыдла!

пешего быдла не меньше. здесь скорее всего нашла коса на камень.
0
senegal 12 августа 2014 года в 16:48
вот интересно, если этого "защитника" так же бы протащило под этим фордом, он бы так же усердно ратовал что нету повреждений от него на машине?
2
amonal 13 августа 2014 года в 07:03
Что он зделал своей машиной то и ему но уже бейсбольноми битами и в лесу и десяти кратно
0
Boltun 13 августа 2014 года в 09:07
Зарегился только для того чтоб оставить коммент............

Взято с Е1.... http://www.e1.ru/news/spool/news_id-409345-section_id-13.html

" За несколько часов, пока эту новость обсуждали, по теме высказался читатель форума E1.RUпод ником Farit. Он назвался свидетелем, сообщил, что был рядом с местом происшествия на велосипеде, и написал:

"Водитель был трезв, внешне, в отличие от потерпевшего и компании (правда, не принюхивался ни к кому я). Разборки были с водителем и потерпевшим, типа он их чуть не задавил, хотя он остановился и они это не отрицали, но говорят, если бы задавил, разговор был бы другой. Подбежали еще 3 чела (не трезвых) ну потерпевший им и говорит, он нас, прикиньте, чуть не задавил. Водитель Ford Focus садится в машину и пытается уехать, а пьяные начинают к нему ломиться в машину и бить в стекла и по двери: "ты нас не уважаешь, куда поехал...". Тут-то водитель, видать, и дал по газам, не разбирая, кто где. Пострадавший стоял сзади, вот его и сбил он, потом уехал вперед. По земле метров 5 точно протащил парнишку". "
0
разовец 17 августа 2014 года в 17:26
Хамы решили в стопхамовцев переобуться , не задумываясь, что их могут в гипс закатать.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях