В Екатеринбурге джип угодил в траншею

Белый внедорожник Land Cruiser угодил в траншею, вырытую рабочими на улице Комсомольской. Почему-то дорожные работы велись глубокой ночью и мешали спать жителям окрестных домов.

В Екатеринбурге джип угодил в траншею

2014-10-25T17:47:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В два часа ночи проснулись от шума отбойного молотка, выглянули в окно и увидели, как строители долбят асфальт. В два часа ночи! Минут 30-40 долбили. Потом пригнали экскаватор и начали копать. Хоть и не так громко. Сочувствую людям, которые совсем рядом живут, — рассказал очевидец Лев Корниенко.

Последствие ночных работ — утреннее ДТП. Видимо, водитель просто не заметил траншею или решил, что ему удастся преодолеть внезапно возникшее на пути препятствие. Судя по фотографии, предупреждающих знаков возле дорожной ямы не было.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
983 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
заноза25 25 октября 2014 года в 19:57
джип угодил в траншею

Что за колхозная привычка называть "джипами" всё, что больше чем Лада-Калина?
0
panacea 25 октября 2014 года в 21:59
В два часа ночи проснулись от шума отбойного молотка, выглянули в окно и увидели, как строители долбят асфальт. В два часа ночи! Минут 30-40 долбили. Потом пригнали экскаватор и начали копать.

Расп***во полнейшее. Почему этих *****сов не поймали за ***ца и не оторвали их сразу на месте преступления?

А мой "жып" сегодня в кювет угодил прямо вместе со мной...
4
заноза25 25 октября 2014 года в 22:20
Цитата
panacea:

А мой "жып" сегодня в кювет угодил прямо вместе со мной...

Какая вы. однако, ездунья
-1
panacea 25 октября 2014 года в 22:35
Цитата
заноза25:

ездунья

Дык, пескоструйщик, однако, приехал с большим опозданием. Если бы на пару метров меня обогнал, не пришлось бы ему меня из сугроба вытаскивать.
0
заноза25 25 октября 2014 года в 23:25
Цитата
panacea:

Если бы на пару метров меня обогнал


По этому поводу вспоминаются слова президента Путина: "Если бы у бабушки были наружные половые органы, то........
-2
panacea 25 октября 2014 года в 23:26
Цитата
заноза25:

"Если бы у бабушки были наружные половые органы, то........

Так оно... Путин прав!
2
blackbird 25 октября 2014 года в 23:43
Заноза,а вас не заносило,что ли в сугробы,пока в России жили?Хоть раз,да должно было. Или машины не было? Меня раз занесло,после чего я начальству сказала-когда-бездорожье погодное-ни за что за руль не сяду-или водителя присылайте,или на дом работу привозите.
1
заноза25 25 октября 2014 года в 23:53
Цитата
blackbird:

Заноза,а вас не заносило,что ли в сугробы,пока в России жили?


Не, не заносило. я работала рядом с домом. и в такую погоду машину не брала. В обычных автошколах не очень много внимания уделяют тому, как должен водитель вести себя при заносе. Но после того, как я прошла спец. тренинг, я точно знаю. что делать.
Один раз меня занесло на мосту на абсолютно чистой дороге на тонком льду. И, имея спец. навыки, я вырулила успешно.
Главной причиной заноса является неправильно выбранная скорость движения при данных погодных и дорожных условиях.
0
blackbird 26 октября 2014 года в 01:18
Цитата
заноза25:

Главной причиной заноса является неправильно выбранная скорость движения при данных погодных и дорожных условиях.
Это -по науке,абсолютно согласна,но как-то неохота на приличной машине тащиться 20 км в час,а пешком-по снегопаду-вообще-сумасшествие,метро и общ транспорт-с детства стойко ненавижу.
2
заноза25 26 октября 2014 года в 05:38
Цитата
blackbird:

как-то неохота на приличной машине тащиться 20 км в час,а

А мне неохота приличную машину портить в такую погоду, особенно если забуксуешь с коробкой автомат. Я люблю свои маФынки.
1
panacea 26 октября 2014 года в 12:00
Цитата
заноза25:

Главной причиной заноса является неправильно выбранная скорость движения при данных погодных и дорожных условиях.

Это теоретически так. Но теория иногда далека от практики, так как имеет право на приличный процент ошибки (это я как специалист могу утверждать) - примерно 20%. Ничё так, да? Видимо, "улетевшие в кювет", или в яму, или перевёртыши на небольшой скорости, как раз укладываются в этот процент. От этого, конечно, не легче.

Цитата
заноза25:

прошла спец. тренинг
- лично мне пока не по карману. Конечно, это надо, особенно в наших экстремальных условиях зимнего вождения.

Цитата
blackbird:

неохота на приличной машине тащиться 20 км в час

Хоть на какой машине 20км/ч неохота тащиться.

Цитата
заноза25:

с коробкой автомат.

Вот поэтому я и не хочу автомат. Только механика!
1
Vivek 26 октября 2014 года в 12:27
Цитата
заноза25:

Что за колхозная привычка называть "джипами" всё, что больше чем Лада-Калина?

Словарь русского языка современный гляньте. Это как слово "ксерокс".
1
garvard 26 октября 2014 года в 18:03
Землекопы х.евы.
1
заноза25 26 октября 2014 года в 18:40
Цитата
panacea:

Хоть на какой машине 20км/ч неохота тащиться.

А вот для такой погоды 20 км в час была бы самая правильная скорость
0
blackbird 26 октября 2014 года в 20:08
Цитата
panacea:

- лично мне пока не по карману. Конечно, это надо, особенно в наших экстремальных условиях зимнего вождения.
Да и не жалейте-научат елозить по льду-и только,а непредсказуемая ситуация потому и называется-непредсказуемой.
Цитата
panacea:

Вот поэтому я и не хочу автомат. Только механика!
Я тоже долго держалась-считала,что с механикой машина лучше чувствуется,но после первой автоматической поняла,что глупо было сопротивляться прогрессу.
0
Vivek 26 октября 2014 года в 20:11
Цитата
blackbird:

но после первой автоматической поняла,что глупо было сопротивляться прогрессу.

Это не прогресс. Это разные задачи и стиль.
2
panacea 26 октября 2014 года в 20:25
Цитата
blackbird:

после первой автоматической поняла,что глупо было сопротивляться прогрессу.

У нас и автоматическая есть. Я пользуюсь периодически - в отпуск ездим на ней дважды в году, и родителей предпочитаю на ней возить, так как комфортнее (Гранд Витара или Джимни - разница ощутимая). Так что, есть с чем сравнить.
0
Shuvalov 27 октября 2014 года в 13:51
Как-то ночью к нам во двор тоже приехала техника и давай долбить асфальт. Весь квартал на ушах. Не обломался - вышел, нашёл старшего и выразил протест. Он созвонился с начальством, доложил и получил распоряжение завязывать с вакханалией. Люди спали спокойно. Закон, однако.
0
panacea 27 октября 2014 года в 18:53
Цитата
Ste pan:

Он созвонился с начальством, доложил и получил распоряжение завязывать с вакханалией.

То есть, сам он не задумался о том, что люди ночью как бы отдыхают? Обязательно надо "нащальникама" звонить?
0