В Сочи избили медика, попросившего уступить дорогу скорой

В Сочи мужчина избил фельдшера, который просил его жену пропустить автомобиль скорой помощи, едущий к больному.

В Сочи избили медика, попросившего уступить дорогу скорой

2014-10-30T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«29 октября 2014 года 16:30 в дежурную часть УВД России по городу Сочи поступило сообщение по факту нападения на фельдшера скорой медицинской помощи города Сочи. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в ходе конфликта на почве внезапно возникших неприязненных отношений местный житель причинил телесные повреждения фельдшеру СМП, в результате чего тот был госпитализирован», — рассказали Юга.ру в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

При выполнении транспортировки экстренного больного выезду бригады скорой медицинской помощи препятствовал легковой автомобиль. При просьбе освободить проезд женщина-водитель ответила отказом в грубой циничной форме.

К просьбам выпустить автомобиль скорой медицинской помощи присоединились сотрудники поликлиники, однако никакие уговоры на водителя легкового автомобиля не действовали. Женщина пожаловалась супругу, который приехал на станцию скорой помощи вместе с приятелями, вызвал фельдшера Дмитрия Луценко на разговор и нанес ему тяжкие телесные повреждения, пояснили в пресс-службе Минздрава Краснодарского края.

Пострадавший был госпитализирован в бессознательном состоянии в МБУЗ ГБ №4 г. Сочи с диагнозом «Черепно-мозговая травма, ушиб мозга, субарахноидальное кровоизлияние «. В настоящий момент ему оказывается специализированная помощь.

Губернатор Кубани Александр Ткачев взял под личный контроль ситуацию с избитым в Сочи фельдшером «скорой помощи», пишет «Российская газета».

«Такое оставлять безнаказанным нельзя. Беру это дело под личный контроль, — написал в своем аккаунте глава Краснодарского края Александр Ткачев. — Считаю, правоохранители должны предельно жестко разобраться в ситуации с избиением медика. Подобное надо пресекать на корню».

В полиции края сообщили, что мужчину, избивавшего фельдшера, доставили в отдел местного УВД для разбирательства.

Источник: www.topnews.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
заноза25 30 октября 2014 года в 19:18
Вот мне не понятно, неужели так трудно ввести пункт в ПДД, согласно которому никого ПРОСИТЬ УСТУПИТЬ ДОРОГУ не надо, а все просто ОБЯЗАНЫ её уступать.У нас если едет машина с сиреной, и не важно какая, -скорая, пожарная или полиция- всё водители прижимаются к обочине и не имеют права продолжать движение. Даже если эта машина ещё очень далеко и невидима, а только слышится сирена.
2
заноза25 30 октября 2014 года в 19:24
http://macos.livejournal.com/840691.html
-1
заноза25 30 октября 2014 года в 19:25
https://www.youtube.com/watch?v=-8KJB6tjU5s
-1
panacea 30 октября 2014 года в 20:30
Цитата
заноза25:

неужели так трудно ввести пункт в ПДД, согласно которому никого ПРОСИТЬ УСТУПИТЬ ДОРОГУ не надо, а все просто ОБЯЗАНЫ её уступать.

Если Вы учились водить в России, то должны знать, что в правилах дорожного движения такой пункт есть. Тётка, не уступившая дорогу "скорой" - просто овца, а мужик её - баран!
8
gvens 30 октября 2014 года в 21:03
неужели правда люди могут настолько е...ыми?
3
заноза25 30 октября 2014 года в 21:35
Цитата
panacea:

в правилах дорожного движения такой пункт есть.

Если такой пункт есть, значит надо ввести 100 -тысячный штраф за его невыполнение. Что толку вводить пункты и при этом никак не наказывать тех, кто их не выполняет?
1
lucky 30 октября 2014 года в 21:55
Цитата
panacea:

учились водить в России

ПДД едины, за исключением каких то нюансов.
3
panacea 30 октября 2014 года в 21:57
Цитата
заноза25:

надо ввести 100 -тысячный штраф за его невыполнение. Что толку вводить пункты и при этом никак не наказывать тех, кто их не выполняет?

К сожалению, следить некому. Полицейские машины же не сопровождают неотложку и не видят, пропускают их или нет. А потом народ жалуется, что скорую не дождёшься. Если бы каждый задумался - "а вдруг это к моим близким машина едет?" - то, может быть что-то и изменилось бы.
4
заноза25 30 октября 2014 года в 22:29
Цитата
panacea:

К сожалению, следить некому. Полицейские машины же не сопровождают неотложку и не видят, пропускают их или нет

А у нас любой водитель может записать номер машины, нарушившей правила, и сообщить в полицию. Каждый должен быть ответственен за ситуацию на дороге, а не только полиция, потому что, как вы верно заметили, сегодня кто-то не пропустил скорую, а завтра это, возможно, коснётся тебя. И камеры на всех перекрёстках тоже помогают отслеживать нарушителей.
0
panacea 30 октября 2014 года в 22:44
Цитата
заноза25:

любой водитель может записать номер машины, нарушившей правила, и сообщить в полицию

В России "западло" доносить на кого бы то ни было. Менталитет такой выработали у нас. А именно так и воспринимают многие такие предложения - сообщать о правонарушениях (хоть драка с мордобоем, хоть кража из магазина, хоть вот - машину скорой не пропустил козёл какой-то). Кроме того доказательств нарушения нет, значит, ничего не нарушал.

Цитата
заноза25:

И камеры на всех перекрёстках тоже помогают отслеживать нарушителей.

они фиксируют только перекрёсток. А нарушения происходят не только на перекрёстках.
0
garvard 30 октября 2014 года в 22:53
Баба быдло, мужик драчун подонок, попробовал бы мента ударить,,,
3
panacea 30 октября 2014 года в 22:56
Цитата
заноза25:

Что толку вводить пункты и при этом никак не наказывать тех, кто их не выполняет?

Ну вот, ввели штраф за болтовню по сотовому за рулём. Я интересуюсь, кого-нибудь оштрафовали за это? что-то мне подсказывает, что нет. Или пересечение стоп-линии - ни много, ни мало, 800 рублей стоит. И? Хотя бы один патруль на перекрёстке! Или обгоняльщики пробок по обочине или тротуару - та же фигня! А сколько у нас езда по обочине стОит? 1000 рублей, кажется?
1
sly 31 октября 2014 года в 00:01
Надеюсь урок будет получен - за решеткой.
1
заноза25 31 октября 2014 года в 00:03
Цитата
panacea:

Ну вот, ввели штраф за болтовню по сотовому за рулём. Я интересуюсь, кого-нибудь оштрафовали за это?

Меня штрафовали 5 лет назад за болтовню по сотовому. Не помню точно, кажись 100 рублей тогда было.
-1
lucky 31 октября 2014 года в 09:41
Цитата
заноза25:

А у нас любой водитель может записать номер машины

стукачество в канаде в почёте, да
Цитата
panacea:

В России "западло" доносить на кого бы то ни было

Дело не в западло, дело в том, что неэффективно, невзирая на колчиество даже регистраторов в машине. Попробуйте хотя бы раз проделать путь от "я заснял нарушение на регистратор" - "нарушитель получил наказание" и поймёте почему у нас с этим никто связываться не хочет
2
Marek 31 октября 2014 года в 11:18
[/user]
Женщина пожаловалась супругу, который приехал на станцию скорой помощи вместе с приятелями

Клоун. Один то зассал приехать. Тут и курицу эту надо бы привлечь.
Цитата
panacea:

Если Вы учились водить в России, то должны знать, что в правилах дорожного движения такой пункт есть. Тётка, не уступившая дорогу "скорой" - просто овца, а мужик её - баран!

Там есть и условие по которым нужно пропускать машины экстренных служб. "Для получения приоритета перед другими участниками движения на таких транспортных средствах должны быть включены проблесковый маячок синего цвета и (или) специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
По второму предложению полностью согласен, только я бы погрубее написал.

Цитата
panacea:

А потом народ жалуется, что скорую не дождёшься.

Вот уж далеко не всегда их именно по этой причине не дождешься.
0
blackbird 31 октября 2014 года в 16:09
Знаете,в Европе никому и в голову не придет-не уступить скорой-это-как дважды-два. Лишать прав надо за такое,с требованием пересдачи знания правил.
0
lucky 31 октября 2014 года в 19:00
К сожалению быдло встречается. Даже водителям скорой
1
panacea 31 октября 2014 года в 20:12
Цитата
Marek:

не всегда их именно по этой причине не дождешься.

Не всегда. Но если устранить именно эту причину - то насколько быстрее будут пациенты получать неотложную помощь?

Цитата
Marek:

Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Канешшшна!!! А как же воспользоваться, если не уступают! Не провоцировать же ДТП, когда спешишь на вызов, или пациент в машине! Вот и стоят в пробке, а медики, может быть, в это время вручную в машине сердце качают, или роженица с кровотечением...
0
blackbird 1 ноября 2014 года в 01:53
Цитата
panacea:

Не всегда. Но если устранить именно эту причину - то насколько быстрее будут пациенты получать неотложную помощь?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0