Под поезд в метро бросился отличник техникума накануне дня рождения

Самоубийцей, прыгнувшим сегодня под поезд на станции метро «Чкаловская», оказался 21-летний студент Екатеринбургского энергетического техникума, Денис из Ивделя.

Под поезд в метро бросился отличник техникума накануне дня рождения

2015-01-16T18:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Тем временем в техникуме, где учится парень, отмечают, что причин для суицида у него не было.

«Он у нас отличник, — пояснили в приемной директора Екатеринбургского энергетического техникума. — Перепадов в настроении у него не было, проблем тоже».

Известно, что на рельсы парень бросился накануне дня рождения — 17 января Денису должно исполниться 22 года. Сейчас полицейские проводят проверку по факту произошедшего.

Напомним, ЧП произошло сегодня в полдень на станции метро «Чкаловская». На глазах у множества свидетелей один из пассажиров прыгнул с перрона под поезд. Судя по видеозаписи, он ждал приближения состава.

«После того, как линия была обесточена, специалистам удалось достать молодого человека, — рассказывают в ГУ МВД по Свердловской области. — Его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом ноги и резаной раной спины».

«Когда начали подъезжать к станции, машинист неожиданно стал сигналить и резко тормозить, — пояснил „КП“ пассажир поезда Сергей. — Все сидели на местах, поэтому в поезде никто не упал. Первый вагон успел подъехать к станции, поэтому все выходили через него. Я у машиниста в этот момент спросил: „Кинулся?“. Тот только кивнул. Молодой человек стонал под поездом. Все тут же бросились фотографировать, но полицейские стали пассажиров эвакуировать. Люди охали, ахали, но в основном за фотоаппараты хватались. Очевидцы возмущались, что опоздают на работу или по делам. За парня, видимо, никто не переживал».

Источник: ural.kp.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
kor23 16 января 2015 года в 18:55
Очевидцы возмущались, что опоздают на работу или по делам. За парня, видимо, никто не переживал

А что за него переживать, если он сам, добровольно, прыгнул под поезд?
-1
panacea 16 января 2015 года в 18:57
причин для суицида у него не было. «Он у нас отличник, — пояснили в приемной директора Екатеринбургского энергетического техникума. — Перепадов в настроении у него не было, проблем тоже»

Откуда такая уверенность? В таком возрасте, да с учётом того, что нынешние молодые люди инфантильны, его психологический возраст примерно на 16-17 лет. Подросток, по сути. Если он не привык выставлять на всеобщее обозрение свои эмоции, то никто никогда ничего и не узнает.
-2
k.25 16 января 2015 года в 19:28
Все тут же бросились фотографировать,
для чего спрашивается? шоу для них? совсем мозг атрофировался
-6
Buug 16 января 2015 года в 20:40
Кто бы он ни был, но больше всего поражает поведение людей, человек стонет а его пытаются сфотографировать, вот как это можно объяснить?
5
Бугульмэ :) 16 января 2015 года в 23:29
Машинист молодец. А отвлекся бы, не среагировал должным образом, было бы два отличника колледжа, а не один
3
k.25 17 января 2015 года в 11:37
Цитата
Бугульмэ :

Машинист молодец. А отвлекся бы, не среагировал должным образом, было бы два отличника колледжа, а не один
машинист на то и посажен в кабине чтобы смотреть и вовремя реагировать
-5
blackbird 19 января 2015 года в 01:09
Жалко мальчишку.Тяжело отличникам.
0
Cosinuss 19 января 2015 года в 08:36
Цитата
Buug:

Кто бы он ни был, но больше всего поражает поведение людей, человек стонет а его пытаются сфотографировать, вот как это можно объяснить?


Веянием времени. Если попадешь в беду - не факт что рядом окажется спасатель, пожарный, полицейский или врач. Но вот человек, который сразу начнет записывать видео - найдется обязательно! Ради кучи лайков и смерть заснимут не морщась.
3
bokacheva 19 января 2015 года в 16:00
Цитата
k.25:

k.25

Цитата
Buug:

Buug

Цитата
Cosinuss:

Cosinuss

Согласна с вашими мнениями. Сейчас снять на фото/видео более важно, чем попытаться помочь или хотя бы не мешать другим оказывать помощь. Ну охайте-ахайте, а зачем снимать чужие муки и горе?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях