Инспекторы ГИБДД вытаскивали автомобилиста через окно за шею на глазах у ребёнка

Конфликт семьи Коркиных с автоинспекторами произошел накануне в Верхней Пышме. 27-летний Денис вместе со своей 23-летней супругой Любовью и трехлетним ребенком Ваней возвращались от друзей в Екатеринбург, когда сотрудники ДПС остановили их из-за грязного номера. Но тут бдительный страж порядка заметил, что водитель шибко похож на опасного преступника, который как раз находится в розыске. Встрепенувшийся гаишник тут же попросил Дениса покинуть салон машины. Но тот в ответ остался сидеть за баранкой. Тогда силовик пригрозил:

Инспекторы ГИБДД вытаскивали автомобилиста через окно за шею на глазах у ребёнка

Инспекторы ГИБДД вытаскивали автомобилиста через окно за шею на глазах у ребёнка

2015-01-28T08:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Вы сейчас оставите свою жену с ребенком одних на морозе. И в камеру пойдете. Я вам обещаю.

Коркин молча проигнорировал слова служителя закона. А вот его супруга оказалась куда более разговорчивой.

— На каких основаниях он пойдет в камеру? — с вызовом поинтересовалась Любовь.

— Невыполнение законного требования сотрудника полиции, — отчеканил гаишник.

— Вы ведь уже выписали нам штраф! — парировала женщина.

— Да сейчас вообще не за это идет разговор, — буркнул страж порядка.

— А за что? — наконец, оживился Денис.

— За то, что вы подходите по приметам за ранее совершенное преступление в Верхней Пышме, — объяснил полицейский.

Супруга Коркина в ответ резонно предложила силовикам показать им ориентировку на преступника. Разговор в таком ключе продолжался еще несколько минут. В итоге полицейский все-таки не выдержал и перешел на повышенные тона:

— Выходите из машины. Я по-русски вам объясняю! Че цирк устраиваем?
В какой-то момент гаишник стал хватать водителя за руку, а потом и вовсе схватил за шею и потянул на себя.

— Вот туринский олень! — пробурчал гаишник, когда его попытки добраться до шофера не увенчались успехом.
За неповиновение сотруднику полиции Дениса Коркина арестовали на трое суток. Но водитель с женой продолжают настаивать на том, что в ситуации оказались не правы сами сотрудники ДПС.

— Нас остановили за грязный номер, — вспоминает тот день Любовь. — Забрали документы и пошли выписывать штраф. Прошло минут двадцать, муж пошел вернуть документы, но ему там так ничего и не отдали. Полицейские занялись другой женщиной. Увидев это, Денис пошел и спокойно сел в нашу машину. После чего подошел сотрудник ДПС и попросил вернуться, чтобы подписать протокол. Мы начали возмущаться, что Денис имеет право не выходить из автомобиля. И тогда сотрудник ДПС начал оскорблять мужа.

Сами же сотрудники ГИБДД в суде рассказали, что увидели в бардачке у Коркина нож. В этот момент у них была ориентировка на «неместного худощавого преступника, который совершил разбой еще 19 декабря». Мол, полицейские пояснили водителю, что доставят его в дежурную часть по подозрению в преступлении. Но Денис ушел в свою машину и закрылся.

После трех дней ареста Денис намерен обжаловать приговор и добиться увольнения полицейских. Сейчас свою проверку проводят и в областном ГИБДД.

— В настоящий момент, исходя из представленной видеозаписи, невозможно изучить все обстоятельства и действия, предшествовавшие началу инцидента, — поясняют в ГИБДД Свердловской области. — Поэтому делать какие-либо выводы пока преждевременно. Но со стороны водителя транспортного средства усматриваются признаки невыполнения законного требования сотрудника полиции.

Гаишник начал вытаскивать водителя на 2.34 на видео прямо за шею из автомобиля.

Источник: kp.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
Cosinuss 28 января 2015 года в 09:25
Оба хороши. Один принципиальный, другой - нервный
-1
1toha1 28 января 2015 года в 09:34
Не знал что у ментов есть рентгеновское зрение, видеть сквозь пластик что там в бардачке лежит.

Да и вообще, когда убивают человека ножом они почему то пишут что убили острым предметом похожим на нож, а тут не видя этого острого предмета, сразу вынесли вердикт что это нож.

Я вот рыбак, у меня в бардачке два ножа лежит и что с того.
Странные эти менты.
4
Weder81 28 января 2015 года в 09:50
Сами же сотрудники ГИБДД в суде рассказали, что увидели в бардачке у Коркина нож. В этот момент у них была ориентировка на «неместного худощавого преступника, который совершил разбой еще 19 декабря». Мол, полицейские пояснили водителю, что доставят его в дежурную часть по подозрению в преступлении. Но Денис ушел в свою машину и закрылся.

Как мне кажется, предыстория конфликта была такова... За грязный номер обычно не штрафуют... заставляют протереть и отпускают, а тут, видимо, план по штрафам надо выполнять... вкатили штраф... Парень оказался вредным засранцем, начал спорить и возмущаться, соответственно, другие засранцы в форме решили его за это проучить, пользуясь служебным положение задержать под выдуманным предлогом и этим серьезно осложнить ему жизнь в отместку... Мужик испугался и рванул обратно в машину... далее произошло то, что произошло...

З.Ы.
Прошло минут двадцать, муж пошел вернуть документы, но ему там так ничего и не отдали. Полицейские занялись другой женщиной

Думается, эта женщина могла бы прояснить ситуацию, как на самом деле было...
2
senegal 28 января 2015 года в 10:16
да конечно, доблестные же долг выполняли перед начальником!
и рентгеновское зрение, и ориентировка вспомнилась, ай маладцы, на премию напросились!
ну и что, подтвердилась их версия о связи чувака с бандюганом, или где?
0
Tim_On 28 января 2015 года в 11:56
Меня опять обвинят в выгораживании сотрудников полиции, но вот вспомнилась одна история родом из конца 90-х. Шел сотрудник, тогда еще милиции, после ночного дежурства домой. И увидел у магазина гражданина похожего на разыскиваемого по ориентировке серийного насильника. Сотрудник милиции мог бы пройти мимо, так как смена уже закончилась, но вместо этого подошел к гражданину, представился и предложил пройти в ближайшее отделение для установления личности. Гражданин немедленно что-то завизжал про ментовский беспредел, про то, что невиновных хватают средь бела дня, что у него времени на это нет. Вокруг стала собираться толпа "неравнодушных граждан", визжащий примерно то же самое. Самые "неравнодушные" даже встали между задерживаемым и сотрудником милиции. Ну а невиновный, которого хватают средь бела дня, не растерялся, вытащил из кармана пистолет ТТ и произвел четыре выстрела в сторону толпы, в результате чего смертельно ранил сотрудника милиции и двоих "неравнодушных" граждан, а затем скрылся, воспользовавшись паникой. Сколько после этого он еще изнасиловал женщин, я не знаю, но поймали его только через полгода, да и то в другой части России. Вот такая поучительная история.
0
Weder81 28 января 2015 года в 12:15
Цитата
Tim_On:

Меня опять обвинят в выгораживании сотрудников полиции,

Неа... каждый сверчок хвалит свой шесток... Примеры можно приводить как с одной, так и с другой стороны... и со стороны граждан примеров произвола со стороны сотрудников будет ох как не мало... при этом граждане тоже далеки от агнцов божьих...
2
blackbird 28 января 2015 года в 13:53
Зачем окно открыл-то? Сидел бы себе в машине.
-1
Tim_On 28 января 2015 года в 15:15
Цитата
Weder81:

и со стороны граждан примеров произвола со стороны сотрудников будет ох как не мало... при этом граждане тоже далеки от агнцов божьих...


Речь не про то, кто прав, а кто виноват. Требования сотрудников полиции надо выполнять. Всегда. Даже, если они кажутся кому-то неправильными или ненужными. Ибо от этого может зависеть чья-то жизнь. Граждане любят приводить в пример США или Европу, но всегда это касается почему-то уровня жизни, а не соблюдения законов и выполнения гражданского долга.
0
Weder81 28 января 2015 года в 15:18
Цитата
Tim_On:

Требования сотрудников полиции надо выполнять. Всегда.

Угу... даже если они заключаются в бутылке из под шампанского, верно? Или в организации живого щита на пути нарушителя...

З.Ы. Забыли важное прилагательное упомянуть... "законные"
2
Tim_On 28 января 2015 года в 15:47
Цитата
Weder81:

Забыли важное слово упомянуть... "законные требования"


Я не забыл, для меня очевидно, что требования должны быть законными.
0
senegal 28 января 2015 года в 16:13
Цитата
Tim_On:

Я не забыл, для меня очевидно, что требования должны быть законными.

так вот они сначала сделают что им хочется, а потом ты доказывай что это он незаконно сделал. хотя все должно быть наоборот. и ориентировку он обозначить обязан. а раз тот не выходил, ну вызвали бы наряд ппс и делов то
0
Tim_On 28 января 2015 года в 19:26
Цитата
senegal:

так вот они сначала сделают что им хочется, а потом ты доказывай что это он незаконно сделал


Еще раз: речь не о том, кто прав, а кто виноват. Это установят компетентные органы, а не мы с Вами. Речь о том, что неплохо бы оказывать содействие органам правопорядка, а не наоборот. Вот сотрудник предложил гражданину выйти из автомобиля для сравнения с лицом, указанным в ориентировке. Ибо всем понятно, что за стеклом не всегда удается нормально рассмотреть водителя. Ну, выйди ты, елы-палы, на полминуты, облегчи сотруднику работу. Но нет, надо обязательно закрыться в автомобиле и качать права. Естественно, подобное поведение уровень доверия к тебе не повышает. И как результат трое суток ареста. Прав сотрудник, не прав, ты-то трое суток в камере уже отсидел. Зачем это надо?

Цитата
senegal:

ориентировку он обозначить обязан


Нет, не обязан. Он должен озвучит основание для остановки, но саму ориентировку показывать не обязан.
0
senegal 29 января 2015 года в 08:02
Цитата
Tim_On:

Нет, не обязан. Он должен озвучит основание для остановки, но саму ориентировку показывать не обязан.

и после этого он может делать с предполагаемым нарушителем всё что ему взбредет в голову, вытаскивать через окно, унижать, и т.д.?
-1
Weder81 29 января 2015 года в 09:24
Цитата
senegal:

и после этого он может делать с предполагаемым нарушителем всё что ему взбредет в голову, вытаскивать через окно, унижать, и т.д.?


Или заковывать в наручники и выбивать признание в несуществующих преступлениях, как осужденные молодчики из соседней темы...
0
Tim_On 29 января 2015 года в 11:28
Цитата
senegal:

и после этого он может делать с предполагаемым нарушителем всё что ему взбредет в голову, вытаскивать через окно, унижать, и т.д.?


Как, как из написанного мной можно сделать такой вывод? Это ж просто п****ц!

Цитата
Weder81:

выбивать признание в несуществующих преступлениях


В новости нет ни слова, что они применяли к нему физическое насилие, зачем домысливать? Я понимаю, что Вы ненавидите органы государственной власти РФ, в том числе и полицию. Это достаточно хорошо заметно по тому, что Вы пишете. Но давайте не будем заниматься подтасовыванием фактов.
0
Weder81 29 января 2015 года в 11:54
Цитата
Tim_On:

В новости нет ни слова, что они применяли к нему физическое насилие

То есть, заковывание в наручники заведомо невиновного человека не является физическим насилием над ним? Очень интересен Ваш ответ, как ответ представителя правоохранительных органов...
Цитата
Tim_On:

Я понимаю, что Вы ненавидите органы государственной власти РФ, в том числе и полицию.

Кто Вам это сказал? Не надо за меня что то додумывать... Как можно ненавидеть органы государственной власти? Можно не любить методы и отдельных личностей... Вот что я реально ненавижу, так это тотальную коррупцию в органах государственной власти ,и в полиции в частности, как следствие уже, неэффективное управление и функционирование всех органов ... Отсюда предвзятое отношение...
А к сотрудникам полиции я отношусь нормально, не надо передергивать... уроды есть везде... как и нормальные люди... не надо только нам здесь всем рассказывать, что работаете исключительно вместе с рыцарями в серебряных доспехах с высокими моральными устоями и незапятнанной репутацией... это реально раздражает...

З.Ы. По молодости, лет 19 мне было... имел честь попасть в отделение на такой вот "допрос с пристрастием" (на улице патруль задержал)... и наручники были... и физические методы воздействия... по почкам хорошо тогда мне прошлись, профессионально, без следов... Потом выяснили, что это оказывается не я девушку в том районе за пару часов до этого ограбил... Извинились и отпустили...
-1
Tim_On 29 января 2015 года в 12:11
Цитата
Weder81:

То есть, заковывание в наручники заведомо невиновного человека не является физическим насилием над ним?


Нет, конечно. Физическое насилие характеризуется причинением вреда здоровью. Одевание наручников - это ограничение свободы.

Цитата
Weder81:

Кто Вам это сказал? Не надо за меня что то додумывать...


Вы. Все ваши сообщения именно об этом. Что-то я не видел, чтоб Вы вообще про государственные органы РФ что-то хорошее писали. Да и собственно вообще что-то хорошее про Россию. Вас почитать, дак мы прямо в аду живем.

Цитата
Weder81:

Вот что я реально ненавижу, так это тотальную коррупцию в органах государственной власти ,и в полиции в частности, как следствие уже, неэффективное управление и функционирование всех органов ... Отсюда предвзятое отношение...


Где, где Вы эту тотальную коррупцию видите? В новостях? Как часто вы с сотрудниками полиции общаетесь? Как часто вы в полицию обращаетесь? Если большинство россиян опросить, то окажется, что они в полицию вообще никогда не обращались и все их "предвзятое отношение" складывается из новостных заголовков СМИ.

Цитата
Weder81:

не надо только нам здесь всем рассказывать, что работаете исключительно вместе с рыцарями в серебряных доспехах с высокими моральными устоями и незапятнанной репутацией... это реально раздражает...


Где я писал про "исключительно". Теперь Вы мне свои мысли приписываете. И что? Не можете поверить, что в органах полно честных людей, доблестно выполняющих свой долг? Дак это результат Вашего "предвзятого отношения".
-2
Weder81 29 января 2015 года в 12:23
Цитата
Tim_On:

Где, где Вы эту тотальную коррупцию видите? В новостях?

В жизни, уважаемый...
Цитата
Tim_On:

Как часто вы с сотрудниками полиции общаетесь?

Было время... часто приходилось общаться...
Цитата
Tim_On:

Как часто вы в полицию обращаетесь?

Два года назад, помнится, по два раза в неделю заявления строчил... по фактам рейдерского захвата предприятия, которым на тот момент управлял.... До сих пор имущество, похищенное в процессе, вернуть не можем (и свое личное имущество ,в частности)... Полиция пишет отписки, разводит руками, отказывает в возбуждении... прокуратура им возвращает обратно, полиция снова отписывается... так мячики и перекидывают почти два года... А имущества то на 10 миллионов как никак...
И давайте Вы мне не будете рассказывать про коррупцию. Мне лучше знать, кто где сколько денег просит за положительное решение вопросов в правоохранительных органах нашего города... Ок? А то может оказаться, что это Ваше непосредственное начальство... и это может немного подпортить глянец на розовых очках... и обнаружится, вдруг, что доспехи то не серебряные вовсе... и кое где уже ржавчиной пошли...
0
Tim_On 29 января 2015 года в 12:36
Цитата
Weder81:

В жизни, уважаемый...


Даете взятки? Коррупция это двухстороннее явление. Взятки не только берут, их еще и дают.

Цитата
Weder81:

Полиция пишет отписки, отказывает в возбуждении...


Может, для этого есть законные основания? Полагаю, в вышестоящие прокуратуры обращались?

Цитата
Weder81:

Мне лучше знать, кто где сколько денег просит, за положительное решение вопросов в правоохранительных органах нашего города...


Да я и не сомневаюсь. Это же Вы в структуре работаете и каждый день все это у Вас перед глазами.

Цитата
Weder81:

и это немного подпортит глянец на Ваших розовых очках...


Даже комментировать не буду.
0
senegal 29 января 2015 года в 12:37
Цитата
Tim_On:

В новости нет ни слова, что они применяли к нему физическое насилие

http://66.ru/news/incident/168434/ пожалуйста. уралвеб не единственное место для новостей
-1
Tim_On 29 января 2015 года в 12:45
Цитата
senegal:

пожалуйста. уралвеб не единственное место для новостей


Это относилось к другой новости из соседней темы.
-1
Weder81 29 января 2015 года в 12:47
Цитата
Tim_On:

Полагаю, в вышестоящие прокуратуры обращались?

Естественно... процесс вяло идет... мячики кидают друг-другу... Но имущества то уже давно нет... плакал мой айпад ((((

Цитата
Tim_On:

Даете взятки? Коррупция это двухстороннее явление. Взятки не только берут, их еще и дают.

Неа... обычно не даю... по крайней мере до тех пор, пока не начнут настойчиво просить... И в тот раз тоже просили (вернее, просил...) цена вопроса была 1,5 миллиона... не было у нас таких денег... У противоположной стороны были... Такие вот рыночные отношения...
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях