Спутница Немцова отказалась от программы защиты свидетелей

Украинская модель Анна Дурицкая, находившаяся в компании оппозиционера Бориса Немцова в момент его убийства, отказалась от программы защиты свидетелей. Об этом РИА Новости рассказал ее защитник Вадим Прохоров.

Спутница Немцова отказалась от программы защиты свидетелей

Спутница Немцова отказалась от программы защиты свидетелей

2015-03-01T18:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Она категорически отказывается от программы защиты свидетелей, а против ее воли охранять невозможно», — пояснил Прохоров.

Он отметил, что девушка добровольно участвует во всех следственных мероприятиях, а действия, для которых необходимо ее присутствие, по его словам, уже заканчиваются.

«Все передвижения свидетельницы проходят под охраной сотрудников полиции, она не может вернуться на Украину. Мы считаем это нарушением ее прав. И в ближайшее время, если ситуация не изменится, обратимся в Генеральную прокуратуру, к уполномоченному по правам человека и в суд», — заявил адвокат.

В СКР между тем заявили, что с Дурицкой будут проведены дополнительные следственные действия.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступники, передвигавшиеся на белом автомобиле, выстрелили ему в спину не менее шести раз, а затем скрылись с места происшествия. Дурицкая находилась вместе с политиком в момент убийства. Девушка была допрошена и теперь находится под охраной в квартире одного из соратников Немцова.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
846 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
kor23 1 марта 2015 года в 21:01
Цитата
Ekb-сity:

они впали бы в панику и сами бы умоляли о защите, боясь быть так же убитыми, как ненужные и опасные свидетели..

Ну что за ерунда.
Очевидно, что если не завалили сразу, рядом с Немцовым, значит срать не нее хотели как на свидетеля. Т.е. преступникам она никак не способна помешать.
-3
Ккалючка 1 марта 2015 года в 22:16
....В России ежегодно 10 миллионов человек выступают в качестве потерпевших и свидетелей в ходе расследования и рассмотрения уголовных дел по особо - тяжким преступлениям. Из них каждый пятый получает угрозы с целью изменения, либо отказа от даваемых показаний...
Очень странно, что она КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается от программы защиты свидетелей... СТРАННО...
6
Лехин 1 марта 2015 года в 23:43
Цитата
Ekb-сity:

после такого ужасного происшествия они впали бы в панику и сами бы умоляли о защите, боясь быть так же убитыми,

тот факт, что ее оставили в живых, говорит о 2 вещах:
1. Ее изначально никто убирать не собирался;
2. Убийца - дилетант, т.к. профи устранил бы обоих (причем гораздо вероятнее в безлюдном месте), либо вообще дождался момента отсутствия посторонних вблизи жертвы и обязательно сделал бы контрольный выстрел в голову.
-1
Cosinuss 2 марта 2015 года в 08:22
Цитата
Лехин:

Убийца - дилетант, т.к. профи устранил бы обоих (причем гораздо вероятнее в безлюдном месте), либо вообще дождался момента отсутствия посторонних вблизи жертвы и обязательно сделал бы контрольный выстрел в голову.


Сериалы с НТВ плохому не научат!
0
Антитаргет 2 марта 2015 года в 09:25
вернется на родину, там ее обработают и будет потом давать интервью, что киллерами были сотрудники ФСО и т.д., а вообще да, очень странно, что стреляли в упор в спину 6 раз, а попали только 4, еще и свидетеля оставили...
народ у нас сейчас особо ушлый пошел, поэтому не исключаю версию, что работали профи, а все ляпы оставили чтобы по ложному следу пустить
4
Чёрный 2 марта 2015 года в 10:33
Цитата
Антитаргет:

народ у нас сейчас особо ушлый пошел, поэтому не исключаю версию, что работали профи, а все ляпы оставили чтобы по ложному следу пустить

Вначале говорили что разные гильзы- признак профи, чтобы запутать следствие, потом что наоборот, дескать проблемы с покупкой патронов у киллеров
Вначале говорили что из 6 пуль 4 в спину (одна в сердце) и НИ ОДНОЙ в девушку - работали профи, сейчас наоборот.
Дело ясное, что дело темное (с)
1
Лехин 2 марта 2015 года в 13:26
Цитата
Чёрный:

Вначале говорили что из 6 пуль 4 в спину (одна в сердце) и НИ ОДНОЙ в девушку - работали профи, сейчас наоборот.

Может так говорят, чтобы запутать самих исполнителей?
Отсутствие контрольного выстрела (если только пули не разрывные или не отравлены) всегда оставляет некоторые шансы на выживание жертвы.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях