Опубликовано видео расстрела ставропольского бизнесмена Джамбулатом Дадаевым

В интернете опубликована видеозапись преступления, из-за которого возник спор между главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым и руководством правоохранительных органов России. Об этом сообщает РЕН-ТВ.

Опубликовано видео расстрела ставропольского бизнесмена Джамбулатом Дадаевым

Опубликовано видео расстрела ставропольского бизнесмена Джамбулатом Дадаевым

2015-04-26T13:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На обнародованных в интернете кадрах запечатлен расстрел бизнесмена в Ставрополе 12 сентября 2014 года, за которое житель Чечни Джамбулат Дадаев более полугода находился в федеральном розыске.

Инцидент произошел на улице Тухачевского. На кадрах видно, что в этот момент во дворе было много людей, в том числе родителей с маленькими детьми. На их глазах Дадаев произвел в жертву три выстрела, после чего сел в Porsche Cayenne и уехал. И подозреваемый, и потерпевший были предпринимателями.

Вычислить стрелявшего удалось с помощью телефонного биллинга. Позже было установлено и место, где скрывался Дадаев. Ставропольские полицейские первый раз выезжали в Чечню в декабре, однако тогда задержать подозреваемого не удалось.

На операцию по задержанию Дадаева в середине апреля ставропольские оперативники отправились не с грозненскими полицейскими, а с сотрудниками Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД из Ханкалы.

Вечером 19 апреля Дадаев вышел из дома на улице Битинирова и попал в полицейскую засаду. Увидев оперативников, он попытался прорваться и на своем Hyundai сбил двух полицейских и протаранил служебный автомобиль МВД. В ответ полицейские сначала выстрелили в воздух, а затем открыли огонь на поражение. Дадаев от полученного ранения скончался. На месте стрельбы полицейские обнаружили пистолет Дадаева с полным магазином патронов.

После этого Кадыров назвал грубым нарушением тот факт, что ставропольские полицейские не поставили в известность о проводимой операции своих чеченских коллег. Позже на них было заведено уголовное дело за превышение полномочий, однако его отменил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. В ответ Кадыров потребовал от Бастрыкина объяснить причину его решения.

По одной из версий, недовольство Кадырова вызвано тем, что полицейские якобы застрелили Дадаева при задержании по просьбе родственников расстрелянного ставропольского бизнесмена.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1102 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
ЛехаLM 26 апреля 2015 года в 14:23
-4
uthjby 26 апреля 2015 года в 14:43
Обиделся Рамзан, что федералы у него завалили очередного бородача, так позвони Колокольцеву, Путину, наконец, ты ж политик, должен отвечать за слова и за то, что бы из твоих силовых структур не было утечек инфы о планируемых операциях. В конце концов, на то они и федералы, что бы действовать так. А сам бы разобрался как бойцы твои, вчера уволенные, сегодня совершают заказные политические убийства в Москве. Нет, как пацан, громкие заявления - "стрелять на поражение". Раскачивает кто то ситуацию.
3
sega_doc66 26 апреля 2015 года в 19:34
В ответ Кадыров потребовал от Бастрыкина объяснить причину его решения.
Чёт совсем зажрался. Рамзан, никто из силовиков и судей РФ, ничего тебе не должен. Правосудие, на территории Российской Федерации, осуществляется силами РФ. Чечня - субъект РФ, Значит там действуют законы РФ. Хочешь автономии? Не вопрос! Когда Россия перестанет вливать деньги в твою республику, чего делать будешь ? Думай сначала, а потом уже претензии выставляй. Ну не в обиду конечно.
4
termist 27 апреля 2015 года в 08:23
Цитата
sega_doc66:

чего делать будешь ?

Третью чеченскую.
-1
Weder81 27 апреля 2015 года в 09:36
После этого Кадыров назвал грубым нарушением тот факт, что ставропольские полицейские не поставили в известность о проводимой операции своих чеченских коллег. Позже на них было заведено уголовное дело за превышение полномочий, однако его отменил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. В ответ Кадыров потребовал от Бастрыкина объяснить причину его решения.

И никто ведь за экстремизм и призывы убивать полицейских дело не возбуждает... В порядке вещей подобные заявления у нас... Противно...анклав бандюков по сути в стране, которому вся страна дань платит, чтобы не возмущались и не бузили шибко...
-1
uthjby 27 апреля 2015 года в 09:48
Это не просто дань, это мудро. Сейчас они строят республику, школы, театры. Сами строят, корни пускают, рабочие места появляются, образование, общая культура повышаются, появляется мотивация к нормальной жизни. Тейп Кадырова сейчас, разогнав бородачей, зарубцовывает рану в теле России. Пусть дань, это лучше чем агрессивная неприязнь друг к другу. У Рамзана и с Евкуровым (Ингушетия) тёрки и вот с федералами. Тонко там надо, воспитывать, урезонивать. Деньги не малые туда идут, но представьте какие деньги стоит война, про смерти наших пацанов, вообще молчу. Они подрастут и оценят великодушие и мудрость... надеюсь...
3
Weder81 27 апреля 2015 года в 10:02
Цитата
uthjby:

Они подрастут и оценят великодушие и мудрость... надеюсь...

Ничего они не оценят... как были сотни лет до этого бандитами и ворами, так ими и останутся...

З.Ы.В свое время в детстве была у меня книжка... "Сказки и легенды ингушей и чеченцев"... В сети можно найти... почитайте, у Вас у взрослого на голове волосы дыбом встанут... В каждой из сказок, главный герой вариативно :убивает своего соседа, родственника, жену, крадет скот, коня, уводит чужих жен. Попутно при этом расправляясь с какой-нибудь нечистью... Вот такой вот у них неприхотливый быт и сказки... Для меня тогда, маленького мальчика, подобный эпос был, мягко сказать, шоком...
0
uthjby 27 апреля 2015 года в 10:17
Нужно терпеливо выращивать поколение, гордящееся за то, что они россияне, терпеливо и последовательно. Только они сами, изнутри смогут перестать завидовать соседям, только когда у них самих появиться что терять, они будут сами менее агрессивны, мудрее будут. Ну не проволокой же их ограждать. Своими глазами видел новый Грозный, общался с ними... терпимей нужно быть, другого пути нет...
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях