В Татарстане от инфаркта умер пенсионер, которому не разрешили продать картофель

Следственные органы СКР по Татарстану возбудили уголовное дело по факту гибели пенсионера после конфликта на рынке в городе Бавлы.

В Татарстане от инфаркта умер пенсионер, которому не разрешили продать картофель
Фото: russianlook.com

В Татарстане от инфаркта умер пенсионер, которому не разрешили продать картофель

2015-05-25T22:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Дело возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает СУ СКР по Татарстану в понедельник.

По данным следствия, 17 мая на территории рынка в Бавлах произошел конфликт между контролером и 82-летним пенсионером, торговавшим картофелем, в связи с отказом последнего платить аренду места.

В последующем контролер во всеуслышание потребовал у пенсионера заплатить 150 рублей, однако пенсионер счел требования незаконными и покинул рынок в возбужденном состоянии. На следующий день он скончался.

Ранее сообщалось, что прокуратура Татарстана инициировала проверку по факту смерти 82-летнего пенсионера, которому не разрешили продать два ведра картошки на рынке.

По словам очевидцев, 82-летний Зайнулла Абряев пришел на рынок продать два ведра картошки, чтобы купить жене лекарство. С него потребовали 50 рублей за аренду 1 кв. метра и, не получив денег, выгнали, раскидав картошку по земле. В тот же день пенсионер скончался от инфаркта.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: пенсионер
590 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
panacea 25 мая 2015 года в 22:19
Жалко старика, конечно. Но, мне кажется, в конфликте обе стороны виноваты. Или не виноваты... Каждый придерживался своих правил - дед рассчитывал на то, что его, как старого человека, пустят бесплатно (ну как же! Бабушке таблетки купить!), С чего он решил, что ему какие-то преференции должны сделать? Такой же продавец, как все. А контролёр обязан со всех взимать арендную плату, хоть с пенсионера, хоть с пионера. И плата не так велика, 150 рублей всего-то. С чего он должен именно этому деду разрешать просто так торговать? Ну и по свински, конечно, поступили, когда продукты раскидали.
2
serg066 26 мая 2015 года в 01:45
Твари!!!! Пенсионер 82 года должен идти торговать! Как же уже достала эта фуфлыжность местных чинуш.
3
Weder81 26 мая 2015 года в 09:11
Правила они для всех едины... Пришел на рынок, заплати за место... Не хочешь платить, так сиди на своем огороде и там картошку продавай... А то что картошку раскидали, то да... нехорошо...
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях