ГИБДД прокомментировала конфликт своего сотрудника с велосипедистом на Токарей

Госавтоинспекция Екатеринбурга в воскресенье прокомментировала резонансный конфликт между сотрудником ГИБДД и велосипедистом. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, 21 июля около 17 часов на улице Токарей, 31 «а» гаишник попытался остановить велосипедиста, который, нарушая требования дорожного знака, повернул налево, на улицу Токарей.

ГИБДД прокомментировала конфликт своего сотрудника с велосипедистом на Токарей

ГИБДД прокомментировала конфликт своего сотрудника с велосипедистом на Токарей

2016-07-25T08:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Законное требование сотрудника полиции 70-летний водитель велосипеда проигнорировал. При попытке сотрудника ДПС приблизиться велосипедист ударил инспектора ногой. Чтобы остановить нарушителя, сотрудник полиции попытался взяться за руль велосипеда, отчего велосипедист не удержал равновесие и упал. От толчка упал и инспектор ДПС. В данном происшествии никто не пострадал, — пояснили в Госавтоинспекции. — Инспектор ДПС разъяснил нарушителю требования ПДД для велосипедистов, за нарушения которых он был привлечен к административной ответственности.

Велосипедист с допущенным им нарушением согласился, признав свою вину без каких-либо претензий к должностному лицу. Напоминаем, что велосипедист, согласно ПДД РФ, является таким же участником дорожного движения, как и водитель и пешеход, то есть при движении по дороге он должен подчиняться требованиям дорожных знаков, разметки, сигналов светофора, жестов регулировщика и требованиям сотрудников ГИБДД. За невыполнение данных требований велосипедист несет установленную законодательством ответственность".

Большое число велосипедистов на тротуарах и дорогах Екатеринбурга вызывает много недовольства как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей. С начала года в городе произошло уже 34 ДТП с участием велосипедистов, в результате которых четыре человека погибли, 30 получили травмы различной степени тяжести.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
D_Rank 25 июля 2016 года в 09:05
В данном происшествии никто не пострадал,

0
Alex676 25 июля 2016 года в 09:05
.а что он его не из табельного положил на асфальт?. нормально смотрелось бы!!. А в сводках была бы статья.велосипедист уходил от преследования и был остановлен инспектором из табельного огнестрельного орудия, выстрелом в спину. Работнику медаль, спортсмену -могила.
-5
senegal 25 июля 2016 года в 09:09
схватил за руль. лишь бы схватить)))
70 летний дедуля отжег конечно)
3
Imak20081 25 июля 2016 года в 09:19
Судя по отрывку видео видно, что это полный бред! он его пнул, а потом снова на него поехал что ли? если велосипедист должен соблюдать ПДД, то и сотрудник должен соблюдать правила остановки ТС. Где взмах полосатой палкой??? накинулся на беззащитного велосипедиста, как собаки кидаются когда проезжаешь мимо-из под тишка. а если он не выполнил действия представителя власти, то тот мог погнаться за ним и остановит как душе угодно. а так резко и без предупреждения хватать за руль. но неправильно это! не правильно!
3
lucky 25 июля 2016 года в 10:22
Цитата
Imak20081:

Где взмах полосатой палкой???

Возможно он был, только на видео не попал. С регистратора уже видно только, что веллер и сотрудние ДПС уже совсем рядом.
Цитата
Imak20081:

а так резко и без предупреждения хватать за руль.

Останавливаться надо, решил видимо, что уедет, а вот фиг )
Но хвататься за руль не следует, оба тут виноваты.
3
Shaman18 25 августа 2016 года в 21:52
А причем тут знак? Велосипедистам итак не положено поворачивать налево Да и стариканы вообще неадекватные, особенно за рулем. То тошнят, то прут не уступая дорогу.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях