Устроившего взрыв в Ансбахе мужчину собирались депортировать в Болгарию

Мужчину, который взорвался на входе на музыкальный фестиваль в ​баварском городе Ансбахе, должны были депортировать в Болгарию. Об этом сообщил представитель Министерства внутренних дел Германии, пишет Reuters.

Устроившего взрыв в Ансбахе мужчину собирались депортировать в Болгарию

Устроившего взрыв в Ансбахе мужчину собирались депортировать в Болгарию

2016-07-25T18:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы сейчас не можем депортировать сирийцев в Сирию. Но это не значит, что сирийцев в принципе не могут депортировать», — заявил представитель МВД Германии на брифинге. Его должны были депортировать в Болгарию, добавил он.

По словам представителя ведомства, пока слишком рано говорить о том, что «события последних дней и недель» составляют единую картину.

Взрыв возле бара Eugens Weinstube произошел в ночь на 25 июля, после того как гражданину Сирии, живущему в Германии, запретили пройти на музыкальный фестиваль Ansbach Open music festival. В результате взрыва никто не погиб, однако 12 человек пострадали. При этом состояние троих оценивается как тяжелое.

В ходе пресс-конференции прокурор Ансбаха Михаэль Шретбергер сообщил, что устроивший взрыв мужчина приехал в Германию два года назад. В 2015 году ему отказали в получении гражданства, однако разрешили остаться в Германии до окончания гражданской войны в Сирии.

Пока неизвестно, связан ли нападавший с «Исламским государством» (запрещена в России) или с другими террористическими группировками. Глава МВД Баварии Йоахим Херрманн сообщил, что сириец дважды пытался покончить жизнь самоубийством в Германии, однако сейчас неизвестно, хотел ли он убить себя или других посетителей кафе или концерта.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
sega_doc66 25 июля 2016 года в 22:15
однако сейчас неизвестно, хотел ли он убить себя или других посетителей кафе или концерта.
Наверное тож скажут, что он никак не связан с ИГ. Не слишком ли много беженцев, в последнее время, съезжают с катушек и начинают убивать и убиваться? Может правительство Германии чего-то не договаривает, что бы не сеять панику. Если начнут появляться новости о благородных и добрых выходцах с востока, то я не сильно удивлюсь. Но если честно - мне фиолетово, это их проблемы.
6
Anshe 26 июля 2016 года в 00:25
хотел бы убить себя дак и зарезался бы гденить в подворотне,а так взрыв в людном месте х.з. чёт реально бредятина,тогда можт и тот в ницце тож суицидник и людей давил зная что его пристрелят
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях