Кинотеатр в Екатеринбурге получил письмо с угрозами от противников «Матильды»

В екатеринбургский кинотеатр «Континент-синема» в торговом центре «Фан-Фан» пришло письмо от противников фильма «Матильда» с требованиями не показывать нашумевшую картину. Копию письма опубликовали в соцсетях.

Кинотеатр в Екатеринбурге получил письмо с угрозами от противников «Матильды»

Кинотеатр в Екатеринбурге получил письмо с угрозами от противников «Матильды»

2017-09-13T11:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Если верить изображениям, к кинотеатру обратилась общественная организация «Христианское Государство — Святая Русь», которая уже известна письмами в адрес других кинотеатров. В письме говорится, что «в сердцах людей не сохранено ничего святого, сакрально неприкосновенного» и «весь мир глумится над тем, как тысячи живущих в России православных людей со слезами на глазах и в душе, стремятся сохранить чистоту своего народа, свою веру» и страну.

Авторы письма также заявляют, что «культурные деятели» наполнили через кино сознание людей извращением. Борцы с фильмом говорят, что у них есть «братья» по всей стране, и они готовы пожертвовать даже жизнью ради «Православного Пути».

Далее верующие ставят условия кинотеатру. В них, например, говорится, что любая реклама «Матильды» будет рассмотрена как желание унизить православных святых и провокация к «русскому майдану», а любое обращение к правоохранителям активисты расценят как «желание заработать на прокате фильма „Матильда“».

«За любой шаг против Православия, Святых, России, народа России и Президента, за любую провокацию к гражданской войне, за любое ваше положительное указание на фильм „Матильда“, нашими Братьями будут приняты радикальнейшие методы борьбы с беззаконием и безумием», — подвели черту авторы письма.

В самом кинотеатра журналисту «URA.RU» пообещали прокомментировать информацию о письме позднее. Сотрудник по телефону ответил, что не знает, что ему «можно говорить, а что нет».

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
yurchik_u 13 сентября 2017 года в 11:56
ортодоксы активизировались? в иране есть корпус стражей исламской революции. нашим тоже создавать пора дружину православную какую-нить. будут за чистотой веры православной следить. у тех зелёные повязки - нашим голубые сделать. будут улицы патрулировать. длинну юбок замерять, проверять бороды на соответствие канонам, наличие крестиков нательных. неугодные кинотеатры и магазины громить. не ну а чо?
3
beztormozov. 13 сентября 2017 года в 12:02
А вот и последствия того, что в 2012 году страна "вильнула" в сторону мракобесия.
За любой шаг против Православия, Святых, России, народа России и Президента

Напоминает рассуждения одного участника форума. Который из Президента иконку делает и на 146 % уверен в мудрости каждого его шага.
2
Чёрный 13 сентября 2017 года в 12:04
пришло письмо от противников фильма «Матильда»

Они очень недалекие люди, делают рекламу фильму, поднимая шумиху вокруг него. Просто смешно уже.
0
yurchik_u 13 сентября 2017 года в 12:08
Цитата
Чёрный:

делают рекламу фильму

да как-то стремная реклама. щас залов умотаться - сидишь мультики с ребенком смотришь а соседний зал запалят или взорвут и попадешь под раздачу ни за ***. дебилов хватает в округе.
сегодня ночером рядом с нами 3 машины сожгли - практически в нашем дворе.
2
Чёрный 13 сентября 2017 года в 12:10
Цитата
yurchik_u:

зал запалят или взорвут и попадешь под раздачу ни за

А кто мешает его дома то посмотреть ? Так бы даже качать не стал, а тут уже становится любопытно чекаво
2
beztormozov. 13 сентября 2017 года в 12:33
Кстати, в нормальном сильном государстве, должны выступить главы МВД и Росгвардии и сказать: "мы гарантируем безопасность граждан на культурно-массовых мероприятие и не допустим никаких провокаций на показе любых художественных фильмов". А у нас - пока молчание.
Причины интересны - скорее всего не хотят лезть в конфликт церкви и общества.
6
АнтонМ 13 сентября 2017 года в 12:37
мракобесов вон
4
termist 13 сентября 2017 года в 12:47
Цитата
Чёрный:

делают рекламу фильму, поднимая шумиху вокруг него

Только вот многие к/т, отказываются от показа.
1
Sky Dragon 13 сентября 2017 года в 13:16
Цитата
beztormozov.:

скорее всего не хотят лезть в конфликт церкви и общества

Если встанут на сторону народа - их обвинят в нарушении чувств верующих, встанут на сторону церкви - выступят против народа.
2
chupik 13 сентября 2017 года в 13:22
Похоже коктейли Молотова в кинотеатры полетят. Террористов отлавливать надо пока не поздно. Это вам не пуськи-пацифисты.
2
panacea 13 сентября 2017 года в 13:49
Цитата
Чёрный:

делают рекламу фильму

0
panacea 13 сентября 2017 года в 13:51
Интересно, а если какой-нибудь режиссёр снимет фильм об истинной истории крещения Руси, о том как язычников крестили насильно, как уничтожали целые деревни и города. Между прочим, сведения об этом в летописях сохранились. Что будут делать служители культа?
10
termist 13 сентября 2017 года в 14:04
Цитата
panacea:

как язычников крестили насильно

А потом ещё при Никоне началось гнобление старой церкви, там не меньше народа(православных христиан) было уничтожено.
Цитата
panacea:

Что будут делать служители культа?

Дальше свою политику гнать.
Они перед староверами до сей поры не извинились, но сделали "широкий жест" - соизволили позволить им, некоторые обряды проводить по старым канонам. Будто у них кто спрашивал разрешения.
3
Мечта поэта 13 сентября 2017 года в 14:37
Цитата
Sky Dragon:

чувств верующих

Ох уж это оскорбление чувств верующих. Скоро с отстаиванием их интересов мы дойдем до религиозного терроризма а-ля ислам. А стоит только дать проявиться этому как силе - тут же найдутся и кукловоды, которые станут использовать это в своих интересах.
Вера не должна быть диагнозом "православие головного мозга", напрочь блокирующим нормальную мыслительную деятельность!
3
termist 13 сентября 2017 года в 16:46
Цитата
Мечта поэта:

Скоро с отстаиванием их интересов мы дойдем до религиозного терроризма а-ля ислам.

Так начало уже положено атака на "Космос".
Цитата
Мечта поэта:

тут же найдутся и кукловоды, которые станут использовать это в своих интересах.

Радикальное православие давно уже в России.
"Радикальное Православие. Выше сил Он искушений никогда не посылает. Это для твоей закалки и воспитания. . Союз православных монархистов людей, радеющих о России."(с.)
"Радикальная духовная революция, которой требует Христос, в течение многих веков была общепринятой нормой христианской жизни. . "(с.)
3
yurchik_u 14 сентября 2017 года в 08:42
Цитата
termist:

Выше сил Он искушений никогда не посылает.

"Со своим испытанием всегда справишься. если не смог - это было не твое испытание." берите ношу по себе!
0
uthjby 14 сентября 2017 года в 09:31
Реалии современного киноматографа. Киношники снимают для современного зрителя, стремясь привлечь его к экрану и продать своё творчество. Вырывая из истории некий факт, домысливая до состояния "зрелища" продают это народу и среди последнего, есть не мало тех, кому подавай как насиловали советские солдаты немок или полек, как царь прилюбодействовал с балериной, как сумашедшая Зоя Космодемьянская жгла солдат вермахта, несущих ватникам цивилизацию. и т. д. Дай волю современным серебрянниковым и дети вообще не поверят учителю истории. Художественно домысливая героя приближают к образу мышления современного человека - как правило циничного потребителя. А на самом деле люди тогда были другими. Не врите себе, хотите видеть что все обыкновенные, все такие же алчные и греховные как мы, вот и снимаю нам и показывают всё это.
Ничего просто так не происходит. Кому то нужно, что бы к выборам в народе бродило как можно больше противоречий, народ нужно вывести на улицу и крикнуть ему - "мы хотим перемен", "кто здесь власть", "кто не скачет тот Димон". Только вот ничего не предлагают. Ничего, кроме очередного хаоса.
0
beztormozov. 14 сентября 2017 года в 10:11
Цитата
uthjby:

Кому то нужно

Вы в своем стиле - везде заговоры.
А то, что фильм сняли, например, к 100 летию расстрела царской семьи вообще не вариант. Или просто "так сложилось", что вышел именно сейчас.
Вон в 2008 вышла отличная сказка "Господа офицеры: Спасти императора". Тоже к выборам сняли? А к какой дате снимали . . .эм, например довольно скандальный фильм Левиафан? Или фильм "Дурак"? Может не нужно во всем заговоры видеть? Я вот на Матильду не пойду - мне просто плевать на то, с кем спал Николай 2. А вот на Левиафана я сходил, ибо люблю жанр.
Каждый фильм имеет своего зрителя. Нужно снять контент и для любителей "28 панфиловцев", и для любителей "Кочегара", и для любителей комедий "с лицами ТНТ", и для любителей "Карточного домика". И нету тут никаких заговоров. Если бы не Поклонская - никто бы и не заметил этот фильм. Вон было что-то про любовниц Петра 1 в 90-ые. И ничо - посмотрели и забыли.
"Кому то нужно", блин)))) Любительница мироточащих бюстов Николая 2 хай подняла и стало "нужно". Не подняла бы - был бы проходной фильм.

Цитата
uthjby:

поверят учителю истории

Значит такой учитель. Я нашу историчку "открыв рот" слушал в школе. А как то пришла практикантка - бубнила по тетрадке в формате лекции.

Цитата
uthjby:

ырывая из истории некий факт, домысливая до состояния "зрелища" продают это народу

Не поверите - так делали всегда) Берут событие и его обсасывают, добавляют образы, персонажи, какие то доп. штришки. И неважно какое - восстание Спартака, трилогия "Освобождение" или же "9 рота". Иначе смотреть будет не интересно. За этим иногда и пишут "основано на реальных событиях". Главное не принимать все это за чистую монету и делать скидку на "художку". А если совсем "бомбит" - ну выключить фильм. Все просто.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях