Макаревич пообещал выступить на Украине

2014-11-26T11:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич планирует приехать с концертами на Украину весной 2015 года. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM». Музыкант надеется, что к этому времени ситуация в стране стабилизируется.

Макаревич подчеркнул, что его концерты не станут выражением поддержки киевским властям, которые проводят силовую операцию на востоке Украины.

«Я не собираюсь ехать развлекать военных, я не собираюсь ехать развлекать украинское правительство. Я готов поехать к украинскому народу, который Путин продолжает называть братским народом, для того чтобы, кстати, ненависть к России, которая возникла там вполне объективно, каким-то образом погасить», — заявил музыкант.

Макаревич выступил в поддержку смены власти на Украине и с критикой действий России в Крыму. Летом 2014 года музыкант дал концерт в Славянске вскоре после того, как контроль над городом перешел от ополченцев к Нацгвардии Украины. Это выступление вызвало осуждение в России, музыканта предложили лишить государственных наград. Сам Макаревич утверждал, что выступал в Славянске с концертом для детей.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Котов87 26 ноября 2014 года в 11:16
на пиар смахивает!
0
Buug 26 ноября 2014 года в 11:22
странный музыкант, политиком решил стать
2
Чёрный 26 ноября 2014 года в 11:23
выступал в Славянске с концертом для детей.

У него есть десткие песни? Хммм..типа песня "Марионетки" про Буратино?)))
1
rbkj,fqn 26 ноября 2014 года в 11:34
Мда уж макар, макар...... отравил себе жизнь. Я слушал машину с детства, а теперь тошнит от неё. Не правильно поступил макар. По делом ему
4
Бел-ка 26 ноября 2014 года в 12:38
Молодец, Макар!!! держись! Эта власть скоро сама себя разрушит, недолго осталось!
-9
Чёрный 26 ноября 2014 года в 13:18
Цитата
Бел-ка:

Эта власть скоро сама себя разрушит, недолго осталось!

Угу..Как говорил вроде Марк Твен: "Слухи о моей смерти несколько преувеличены" (с)
Хотите еще одну "цветную" революцию устроить? Названия то у революций нелепые, а кровь то настоящую льют
4
kor23 26 ноября 2014 года в 16:08
Цитата
Бел-ка:

Эта власть скоро сама себя разрушит, недолго осталось!

Как раз наоборот. Действия Кремля в Крыму и на востоке Украины силовики в целом одобряют(как и все нормальные люди, коих большинство). Но именно силовикам разгонять майданы, если что. Так что именно сейчас позиции Путина очень крепкие. Его из Кремля никаким скаканием на Красной Площади не выгонишь. Пришлет полк ОМОНа и всех повяжут припаяв терроризм. Под одобрение основной массы страны. Раньше такой фокус был проблематичен, потому что одобрения народа не было. А сейчас - запросто.
5
Чёрный 26 ноября 2014 года в 16:31
Цитата
kor23:

Раньше такой фокус был проблематичен, потому что одобрения народа не было. А сейчас - запросто.

Народ сплотили "внешним врагом". Амеры сами нам оказали такую услугу своими дурацкими санкциями. Не было бы этого, глядишь давление на ВВП изнутри страны было бы больше.
-1
kor23 26 ноября 2014 года в 16:49
Цитата
Чёрный:

Народ сплотили "внешним врагом".

В какой-то степени так. Но всё несколько сложнее.
С моей колокольни дело в том, что очень большое кол-во нормальных людей в стране, несмотря на внешнее благополучие (есть где жить, всегда есть что пожрать, машина, в отпуск по заграницам который год вподряд, покупка айфона сразу после релиза - фактически многие живут не хуже чем странах первого мира) всё равно чувствовало себя плохо. Психологический пресс был всё время, ощущение слабости и второсортности своей страны, и как следствие - осознавание себя, как представителя страны - лохом последним. Непрерывное унижение. Несмотря на последний айфон в кармане. И тут вдруг руководство страны посылает Запад на три буквы. Кремль начинает запугивать Штаты (ну и Европу до кучи). И они пугаются. Именно поэтому в народных массах подъем патриотизма. Кому охота быть безответным лохом? Уж лучше быть бандитом, которым пугают приличных людей. Хотя если разобраться, там приличных людей нет, одни мелкие жулики, всегда готовые стырить у соседа всё что плохо лежит. Британцы так вообще эталонный народ-кровосос. И наркобарыга. В свое время Китай они подсадили на опиум в рамках гос-политики, а взамен вывозили оттуда всё ценное.
3
panacea 26 ноября 2014 года в 20:23
Уже оскомину набило.
0