В Екатеринбурге горнолыжница отсудила 200 тыс. рублей за травму на ГЛК

Жительница Екатеринбурга через суд добилась от горнолыжного комплекса компенсации за травму, которую она получила при подъеме на гору, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

В Екатеринбурге горнолыжница отсудила 200 тыс. рублей за травму на ГЛК
Фото: russianlook.com

В Екатеринбурге горнолыжница отсудила 200 тыс. рублей за травму на ГЛК

2014-08-22T16:42:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инцидент произошел весной 2013 года, когда девушка с другом отправилась кататься на лыжах на гору Лысую.

«Во время подъема на гору на подъемнике произошел рывок, девушка не удержалась в глубокой колее и упала. В результате падения она отбила почку и была доставлена в больницу», — говорится в сообщении.

Оправившись от падения, девушка обратилась с претензией к арендаторам канатной дороги. Однако решить спор в добровольном порядке не удалось, тогда девушка обратилась в суд.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга решил, что арендаторы недостаточно следили за безопасностью канатной дороги и состоянием колеи и взыскал в пользу девушки более 153 тысяч рублей — сумму утраченного заработка, компенсацию морального вреда, расходы на услуги представителя и экспертизу.

Кроме того, «Центр спортивных развлечений „Уктус“» обязан выплатить ей 58 тыс. рублей в качестве штрафа за отказ в досудебном порядке решить спор с потребителем. Таким образом, всего арендаторы горного подъемника выплатят более 212 тыс. рублей.

«Уктус» не согласился с решением суда и подал апелляцию. По их мнению, оборудование сертифицировано и было исправно. В падении они винили саму девушку, которая якобы не соблюдала правила безопасности.

Свердловский областной суд, рассмотревший апелляцию, оставил решение райсуда в силе.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
panacea 23 августа 2014 года в 18:17
Хм. У нас вот нынче в отпуске тоже случай был в Домбае. Мы сначала хотели подняться на электрическом подъёмнике, но не было электричества и пришлось ехать на дизельном. На гору нас подняли, по 150, кажется, рублей с носа за пролёт. Всего 4. Вышло по 500 рубчиков с каждого. На вершине мы полазали вдоволь, а когда пришло время спускаться, сначала "водители канатки" ждали, пока "все соберутся". Мы толпой ждали больше полутора часов. В итоге оказалось, что канатка вниз не пойдёт - "дизель не заводится". Мля! А мы все на 3650 метрах над уровнем моря!!! Идите, говорят, пешком. И пошли все через "мать"... Хорошо ещё, что там горнолыжная трасса проложена по склону. Так и спускались "противотанковым зигзугом". Целый пролёт канатки! А на площадке уже никаких контролёров след простыл и денег потребовать не с кого. Хорошо, что тут "завёлся дизель" и дальше вниз мы уже ехали.
Конечно, из-за 100 рублей рубиться никто не станет, но сам принцип!
0
Котов87 25 августа 2014 года в 09:39
а чего она туда поперлась, одни терпилы. недавно тоже читал в супермаркете наступила на фрукт и упала, что то там отсудила, а сама под ноги смотреть не пробовала! лишь бы переложить с себя ответственность
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях