Коля Лукашенко просит у отца рассказов про Сталина и Гитлера

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на ночь рассказывает своему младшему сыну, третьекласснику Коле, о Великой Отечественной войне. Об этом, как передает"Интерфакс-Запад", глава государства заявил на пресс-конференции для российских СМИ.

Коля Лукашенко просит у отца рассказов про Сталина и Гитлера
Фото: russianlook.com

Коля Лукашенко просит у отца рассказов про Сталина и Гитлера

2013-10-11T17:06:25+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Каждый вечер, когда мне приходится укладывать малыша спать, он мне говорит: „Так, телевизор нельзя смотреть, ты мне рассказываешь историю“», — сказал белорусский лидер, пояснив, что Колю интересуют рассказы о войне.

«У меня уже нет историй этих: каждый вечер — про войну. Про Сталина, про Гитлера, как они планировали эту операцию», — добавил Лукашенко. При этом он подчеркнул, что подрастающему поколению нужно постоянно рассказывать о Великой Отечественной войне, чтобы «сохранить память о ней».

9-летний Коля Лукашенко ранее не раз проявлял интерес к военной тематике. В сентябре он вместе с отцом следил за российско-белорусскими учениями «Запад-2013». В 2009 году он также наблюдал за совместными маневрами двух стран, причем у мальчика на поясе висела кобура с пистолетом золотистого цвета. Из сообщений СМИ следовало, что его Коле подарил занимавший тогда пост президента России Дмитрий Медведев. В начале января этого года Александр Лукашенко признался, что его младший сын получил в подарок на Новый год пневматическую винтовку, которую тот «заказывал у Деда Мороза».

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
panacea 12 октября 2013 года в 15:18
Молодец парень. Солдат растёт, как раньше говорили. Прямая дорога ему у суворовское училище. И ничего плохого нет в этом. Раньше всегда сыновья руководителей государства военное образование получали, становились офицерами. Только разница в том, что тогдашние офицеры - элита реальная общества, высококультурные и разносторонне образованные люди, знающие по нескольку языков. историю и географию не только своей страны, но и стран, влияние которых на их Родину высоко, но и историю этих стран - соперников или союзников. Нынешние же офицеры - кроме военного дела умеют только деньги государственные тырить и солдат в рабов превращать.
0
buin 12 октября 2013 года в 15:51
Цитата
panacea:

9-летний Коля Лукашенко ранее не раз проявлял интерес к военной тематике. В сентябре он вместе с отцом следил за российско-белорусскими учениями

Нормальный пацан растет, весь в батю...
0
A-A-A 12 октября 2013 года в 18:01
Цитата
buin:

Нормальный пацан растет, весь в батю...

Эх, этого бы батю нам в лидеры.
0
buin 12 октября 2013 года в 20:02
Цитата
A-A-A:

Эх, этого бы батю нам в лидеры.

Это точно...
0
beztormozov. 12 октября 2013 года в 20:51
Цитата
A-A-A:

Эх, этого бы батю нам в лидеры.

да упаси Бог...вам одного царька мало?
0
A-A-A 13 октября 2013 года в 01:39
0
Manis 13 октября 2013 года в 01:56
Ну да, еще этого козла нам не хватало.
0
beztormozov. 13 октября 2013 года в 06:12
Цитата
A-A-A:


А давайте представим, что РФ перестала РБ помогать? Весь их социализм в момент тазом накроется...
0
A-A-A 13 октября 2013 года в 08:55
Цитата
beztormozov.:

А давайте представим, что РФ перестала РБ помогать? Весь их социализм в момент тазом накроется...

Конечно. Без России им всем хана
0
sonyku 13 октября 2013 года в 11:55
МИНСК, 11 октября. /ИТАР-ТАСС/. За последние 5 лет из России в Белоруссию переехали на постоянное место жительства более 35 тысяч человек, за то же время в Россию - около 9 тысяч белорусов.
0
A-A-A 13 октября 2013 года в 12:11
Цитата
Manis:

козла нам не хватало.

Это не козёл, а чистокровный Рус.

Наши в Африке

0
termist 13 октября 2013 года в 12:18
Разрешение на ПМЖ в Республике Беларусь иностранным гражданам выдается, если они:
1. находятся в близком родстве с гражданами Республики Беларусь;
2. заключили брак с гражданином или гражданкой Республики Беларусь - и все. Далее…см. пункт первый!
Родина Лукашенко привлекает граждан СНГ спокойствием и ностальгией по СССР.
0
A-A-A 13 октября 2013 года в 12:23
Один знакомый недавно рассказывал, что его дочка, побывав пару месяцев в Белоруссии, вернувшись, сказала: "Если бы ресурсы российской олигархии оказались в руках Лукашенко, Белорусь жила бы на уровне Западной Европы".

Белорусы прекрасно себя чувствуют, нормально живут и радуются жизни. Но в каждой независимой от пиндасрани страны действуют ублюдки готовые за недорого создать нужный госдепу информационный фон. Как правило занимаются этим те кто в силу своих дегенеративных особенностей ненавидят честный труд и здоровые человеческие отношения присущие славянской нации.

Лукашенко - неподкупный глава своей страны. Таких независимых от олигархов президентов в мире можно по пальцам пересчитать. Наш вова обслуживает в первую очередь интересы своих хозяев - воровитых олиграхов и только в остатке пытается что-то сделать для народа.
В ... такую систему, бульбаши не жмотничайте, отдайте батьку нам на смену кремлевским карликам, нас ждут великие дела!
0
sonyku 13 октября 2013 года в 12:23
Цитата
termist:

1. находятся в близком родстве с гражданами Республики Беларусь;
2. заключили брак с гражданином или гражданкой Республики Беларусь - и все. Далее…см. пункт первый



"По словам белорусского президента, они будут рады принять любых граждан России, которые решат переехать в Белоруссию ..."
http://www.lotpp.ru/a/2013/10/11/Lukashenko_v_Belorussiju_i/
0
A-A-A 13 октября 2013 года в 12:24
Ложь:

"Русский язык был изобретен давным-давно Кириллом Моисеевичем и Мефодием Эдуардовичем в одной из провинциальных синагог еврейской губернии. После этого эпохального события дикие обросшие шерстью полузвери-полуславяне перестали постоянно рычать и понемногу начали материться на изобретенном специально для них русском языке. Так зародился и вошел в обиход славян-варваров великий и могучий русский язык."

Правда:

0
FINIST 13 октября 2013 года в 13:10
Цитата
panacea:
тогдашние офицеры - элита реальная общества, высококультурные

"Высокультурные" - понятие многогранное. Табуреткой по голове - это входит в данное понятие? Любимое занятие адмирала Колчака.
0
Vivek 13 октября 2013 года в 15:11
Цитата
A-A-A:

"Русский язык был изобретен давным-давно Кириллом Моисеевичем и Мефодием Эдуардовичем

Это были греческие монахи и они просто составили алфавит по греческому образцу. Хватит этой вашей "народной фантастики".
0
A-A-A 13 октября 2013 года в 15:54
Цитата
Vivek:

Хватит этой вашей "народной фантастики".

Почему хватит? Только начали.
Почему фантастики?
Почему бы просто не разуть наконец шары-те?
0
termist 13 октября 2013 года в 19:49
Цитата
sonyku:

По словам белорусского президента

Если уж лично президент пообещал.........
Как говорят белорусы: зарабатывать лучше в России или на Украине, а жить тут.
Вести бизнес невероятно трудно из-за бюрократии и высоких налогов, на госслужбе специалисту сложно заработать больше 500 долларов в месяц, чем бы он ни занимался. Государственные чиновники из высокого руководства зарабатывают немногим больше 1000 долларов. Быть в Белоруссии врачом или учителем и вовсе унизительно: больше чем на 300 долларов рассчитывать сложно(на селе оплата выше).
Жесткая миграционная политика и жёсткий паспортно-визовый режим. Пребывание в Республике огран. 90 сутками (за календарный год) и не более 180 суток, если вы имеете недвижимость в Республике Беларусь и проживаете в ней на праве частной собственности. Временное пребывание на срок более 90 суток в год разрешается: для обучения в учебных заведениях – на срок учебы, но не более 1 года;
к близким родственникам – гражданам Республики, постоянно проживающим в Беларусии, – на срок пребывания не более 1 года;
для осуществления в установленном закон. порядке трудовой, хозяйственной или иной деятельности на территории Республики Беларусь – на срок пребывания, но не более 1 года;
подавшим в установленном законодательством порядке ходатайство о предоставлении убежища или признании беженцем – на срок рассмотрения их ходатайства.
0
beztormozov. 13 октября 2013 года в 20:50
Цитата
A-A-A:


Вы в язычество не обратились еще? А то очень попахивает этим....рунами не увлекаетесь?
0
A-A-A 14 октября 2013 года в 17:57
Цитата
beztormozov.:

Вы в язычество не обратились еще?

Не знаю. Ничего ещё не знаю.
Одно ясно - слово Православие исконно и древнеРусское.
Правь - Жизнь. Навь - Смерть.
Православие - значит славить и радоваться Жизни.
Это было у нас за тысячелетия до христианства.
Был и символ Креста.

Почему не осталось ничего почти от древней Культуры Славян?

А что было у китайцев 1000 лет назад?
Посмотрите. Например, глиняная "армия" одного из правителей. Драконы? Ничего такого, чего бы невозможно было уничтожить без следа. Их пАгоды и сейчас довольно эфемерны.
Что бы сейчас осталось от их культуры, доберись и до них аврамическое "христианство"? Посмотрите, как в Афганистане преспокойно взорвали статую Будды, многометровую, в скале.
И сейчас так же врали бы про них, как про нас, что ничего не было, кроме деревянных примитивных идолов и шалашей вместо храмов.
0
allifan 14 октября 2013 года в 18:08
смотреть качественное тв онлайн, более 1000 каналов. Онлайн-флешь игры, бесплатные программы для пк, прогноз погоды, слушать радио.
Всё это вы можете найти на моём сайте: http://ahmetov-aleksan.ucoz.ru/
0
sonyku 14 октября 2013 года в 18:28
По словам господина Лукашенко, он был вынужден отдать приказ… расстреливать таких бандитов на месте! «Собрали несколько групп, «крутые» автомобили взяли и устроили ловушки на этой трассе, от вашей границы до Бреста. Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте. Три группы таких уничтожили – четвёртой не было. И до сих пор тихо и спокойно.

Цитата
termist:

Вести бизнес невероятно трудно из-за бюрократии

всё по писанному ...
у нас знакомые живут там : там платить не нужно за то, что у нас уже норма(та же медицина), в Польшу ездят за более дешовым товарчиком, еды своей завались недорогой и здоровой и т.д.
0
denkkor 14 октября 2013 года в 18:52
Цитата
sonyku:


Не жизнь, а просто рай на земле
0
allifan 14 октября 2013 года в 19:07
смотреть качественное тв онлайн, более 1000 каналов. Онлайн-флешь игры, бесплатные программы для пк, прогноз погоды, слушать радио.
Всё это вы можете найти на моём сайте
: СМОТРЕТЬ ТВ,СЛУШАТЬ РАДИО И Т.П
0