Путин назвал главный приоритет России на XXI век

Президент России Владимир Путин назвал подъем Сибири и Дальнего Востока «национальным приоритетом России на XXI век». Об этом он заявил в ходе обращения к Федеральному собранию.

Путин назвал главный приоритет России на XXI век

2013-12-12T15:25:19+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Подчеркну, ресурсы и государства, и частного бизнеса должны идти на развитие, на достижение стратегических целей», — сказал Путин, отметив, что «задачи, которые предстоит решить, беспрецедентны по масштабам».

В частности, глава государства предложил создать в регионе сеть специальных территориальных зон опережающего экономического развития. В рамках нее, по словам Путина, следует обеспечить пятилетние налоговые каникулы — это касается налогов на прибыль, добычу полезных ископаемых, землю и имущество, а также льготной ставки страховых взносов. «Считаю целесообразным распространить этот режим на всю Восточную Сибирь, включая Красноярский край и республику Хакасия», — сказал президент, поручив председателю правительства Дмитрию Медведеву взять эту работу под личный контроль.

В октябре 2013 года Медведев признал, что подходы и модели развития Дальнего Востока, используемые в последние годы, не дали экономического эффекта. В ноябре с резкой критикой работы Министерства развития Дальнего Востока выступил и Путин. Он предложил создать в регионе госкорпорацию, которая бы отвечала за его экономическое развитие.

В сентябре 2013 года Путин подписал закон о налоговых льготах, предоставляемых инвесторам на Дальнем Востоке и в Забайкалье. В соответствии с законом, в течение десяти лет с момента получения первых доходов от реализации того или иного проекта инвестор может платить нулевую ставку по налогу на прибыль, перечисляемому в федеральный бюджет.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Weder81 12 декабря 2013 года в 15:33
Налоговые льготы на добычу полезных ископаемых в Восточной сибири... ловко это он придумал... мдя...
0
Weder81 12 декабря 2013 года в 15:35
«Подчеркну, ресурсы и государства, и частного бизнеса должны идти на развитие, на достижение стратегических целей», — сказал Путин, отметив, что «задачи, которые предстоит решить, беспрецедентны по масштабам»


Бла-бла-бла... где бы взять еще бабла...
0
Лехин 12 декабря 2013 года в 18:45
Цитата
Weder81:

Бла-бла-бла... где бы взять еще бабла...

Я так думаю подразумевается частный бизнес
0
AxelFoley 12 декабря 2013 года в 19:08
Я думал этот враг народа Сибирь и ДВ решил китайцам подарить такими, какие они есть. Фиг. Сначала развить решил.
0
Acter 12 декабря 2013 года в 21:17
Опять одни обещания. Где анализ выполнения предыдущих обещаний... Сначала разрушили и продали детсады, школы, ПТУ, педучилища, пединституты и тп, а теперь опомнились - работать некому, учить некому... Куда катимся господин президент? Где деньги на эти обещания взять, если прошлогодние указы ещё не выполнены. Да их никто и выполнять не собирается! При таких ценах на нефть страну загнать в яму...Это надо уметь.
0
truckandbusboom 12 декабря 2013 года в 22:24
Развитие Сибири - лес попилить, ископаемые выкопать! Кабздец! О создании промышленных центров ни слова! В итоге Сибирь разовьется в пустыню Сахара!
0
serg066 12 декабря 2013 года в 22:57
Мошенника слушать - себя не уважать.
0
pkolt 12 декабря 2013 года в 23:03
Сколько его не слушаешь одно ясно, пока страну не угробит от власти не отойдет.
0
truckandbusboom 12 декабря 2013 года в 23:20
Для примера в США нет такого дисбаланса между Востоком и Западом - там это почти равноценные территории. На Востоке столица Вашигтон, а на Западе такие мекки туризма и культуры как Лос-Анжелес, Сан-Франциско. Но не только туризм - порты, промышленные предприятия - особенно на Северо-Западе. А у нас под боком Китай переваливает миллиарды тонн грузов, а мы таблом щелкаем! Давно нужно Северный морской путь реанимировать и развивать, а Путин все солдатиков туда-сюда двигает! А ведь в своем Питере продавил порт Усть-Лугу - триллионы туда вбухал - а нафика?
0
FotoSerg 13 декабря 2013 года в 00:27
Не знаю никого кто здесь пишет, а Путина знаю!
0
Лехин 13 декабря 2013 года в 00:32
Цитата
truckandbusboom:

А ведь в своем Питере продавил порт Усть-Лугу - триллионы туда вбухал - а нафика?

Дак там больше половины средств от частников, которым естественно нужна прибыль, причем не десятилетия спустя, а побыстрее. Порт под питером строился на проторенном морском пути, т.е. заведомо имел гарантированный грузовой поток, под который можно было верстать бизнес-планы.
0
DOOM-ный дьяк 13 декабря 2013 года в 05:59
"Могущество России - Сибирью прирастать будет"
(с) Д.Менделеев, 19-й век
0