Румыния рассматривает территориальные претензии к Украине

Украина на пороге гражданской войны, и разрыв страны между проевропейским западом и пророссийским востоком нельзя исключать. Готова ли Румыния вмешаться и защитить румын в Северной Буковине, уезде Херца (оба — Черновицкая область — прим. РИА «НР»), на севере и юге Бессарабии (Молдова и юг Одесской области соответственно — Прим. РИА «НР»)?

Румыния рассматривает территориальные претензии к Украине

Румыния рассматривает территориальные претензии к Украине

2014-01-26T20:23:15+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Таким вопросом задается одно из самых влиятельных румынских изданий «Adevărul». «Искусственное государство, появившееся на руинах СССР, неоднородное, с историей, которая едва насчитывает 24 года, и Румыния имеет к этому государству самые большие территориальные претензии, — пишет газета. — Украина может разорваться на две части в самом ближайшем будущем. Будучи насильственно управляемым администрацией Януковича, конфликт с проевропейской оппозицией постепенно катится в сторону настоящей гражданской войны».

Издание напоминает, что на этой неделе насилие выплеснулось за пределы Киева и распространялись на западные регионы Украины, во многих областных центрах оппозиция захватила здания местных администраций. В частности, в Черновках примерно тысяча человек захватила здание областной администрации, а затем оппозиция создала «Национальный совет Буковины».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1711 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
truckandbusboom 27 января 2014 года в 02:16
А при чем здесь проевропейские настроения? Фашистские настроения, еле прикрытые фиговым листком евроинтеграции!
0
Acter 27 января 2014 года в 12:09
Россия опять бросает РУССКИХ на произвол судьбы??? Как было в Прибалтике, в Средней Азии, В Казахстане, да и на Кавказе??? А ведь огонь национализма уже приблизился к областям, где 90% русских. Янукович в растерянности, он потерял управление страной. Кто спасёт РУССКИХ в Украине? А у нас даже в Конституции нет ничего о защите русского населения за рубежом и в своей стране! Ганьба, как сказали бы в Украине!
0
mouco 27 января 2014 года в 12:39
Цитата
Acter:

Россия опять бросает РУССКИХ на произвол судьбы???

Вопросы к президенту и госдуре!
0
sonyku 27 января 2014 года в 12:40
да чего там русским то будет ?
даже в "русофобской" Прибалтике наши недвижимость пачками сгребают ...
Азия ? так то темнота там, ещё в Конго подселиться в самом расчёрном квартале и потом удивлятся, чё ито меня там каждый день граблют
0
Manis 27 января 2014 года в 13:24
Цитата
sonyku:


Да ту же Испанию или Черногорию взять. Чуть ли не целые районы русские скупают. Никто никого не притесняет в Европе, это все фантазии больных людей!
А вот из Чечни, которая входит в состав РФ русских как раз и повыселяли!
0
feniks_141 27 января 2014 года в 15:16
Цитата
Acter:

Россия опять бросает РУССКИХ на произвол судьбы???


Давно бросила. Каждый выбирался и выбирается из бывших союзных республик, как может.
0
truckandbusboom 27 января 2014 года в 15:32
Цитата
feniks_141:



Программа по переселению соотечественников есть - читайте новости внимательнее. Другой вопрос, что все переселения как правило в ущерб переселенцам, но это неизбежно в нашей стране.
0
xarius 27 января 2014 года в 18:36
госдуре не до Русского народа она теперь секс в
России обустраивать взялась!
Пусть "лесбиян",проживающий то ли в Германии то ли в
США,катится с бендеровской частью Украины в
европы!
0
696969 27 января 2014 года в 20:33
Цитата
truckandbusboom:

Румыния имеет к этому государству самые большие территориальные претензии

«Со всеми проблемами нашей экономики, армии, сферы безопасности, Румынии с ее потенциалом шутить с нами нецелесообразно», - отметил бывший министр обороны. «Украина - государство, которое является самой большой по площади в Европе, имеет 46 млн населения, армию из 184 тыс. человек, оборонно-промышленный комплекс», - напомнил Гриценко.
0
truckandbusboom 27 января 2014 года в 21:08
Цитата
696969:



На бумаге имеет. И в уме.
0