Екатеринбуржцы вышли на защиту Украины от Обамы

Сегодня активисты Национально-освободительного движения провели в Екатеринбурге пикет за сохранение суверенитета Украины. Прошел он возле Генконсульства США. Около здания дипмиссии на Гоголя собралось около 20 человек с российскими флагами, листовками и плакатами.

Екатеринбуржцы вышли на защиту Украины от Обамы

2014-02-06T17:51:40+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Среди лозунгов — «Украина, плыви домой!», «Украина, Россия, Беларусь». Также собравшиеся держали в руках плакаты с политическими карикатурами. В частности, на президента США Барака Обаму, которому глава российского государства Владимир Путин как бы говорит: «Не смей».

Требования активистов — остановить вмешательство США во внутренние дела Украины, прекратить поддерживать боевиков и угрожать украинской власти введением санкций.

Активисты, вспомнившие Ирак и другие подобные истории, считают, что Россия не вмешивается в конфликт до поры до времени, поскольку вынуждена быть крайне аккуратной в вопросах международной дипломатии и политики.

Напомним, 19 января представительство НОД провело в центре Екатеринбурга пикет, приуроченный 360-летию Переяславской Рады. Участники пикета выступали под лозунгами «Великая Украина — только в составе Евразийского союза!», «Россия. Украина. Единый народ в веках!», «За суверенитет! За Россию! За Путина! Центробанк государству! Знания народу!».

«Наше движение насчитывает уже около 200 штабов по всей стране, и наша задача — освободить Россию от американской оккупации», — рассказал «Новому региону» один из организаторов пикета Иван Корольков-Субботкин.

На вопрос, чего хотят добиться пикетчики своей акцией, организаторы отвечают: «Все равно нас в консульстве слышат и видят из окон. А потом будут отчитываться. Мы сюда еще раз придем, и может быть, будет больше людей». Еще две акции НОД запланированы на 7 и 10 февраля.

В целом, пикет прошел мирно. За акцией наблюдали несколько полицейских — они взяли пару экземпляров листовок, а затем сделали несколько фотографий шеренги протестующих. Во время протеста на улице не появилось ни одного сотрудника дипломатического учреждения.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
garvard 6 февраля 2014 года в 20:15
Есть еще люди с нормальной адекватной точкой зрения.
0
Weder81 6 февраля 2014 года в 20:29
Шуты гороховые...
0
beztormozov. 6 февраля 2014 года в 20:57
Мда уж...отчизна идиотами не оскудеет никогда
0
FotoSerg 6 февраля 2014 года в 23:13
Цитата
garvard:

Участники пикета выступали под лозунгами «Великая Украина — только в составе Евразийского союза!», «Россия. Украина. Единый народ в веках!», «За суверенитет! За Россию! За Путина! Центробанк государству! Знания народу!».


Цитата
beztormozov.:

Мда уж...отчизна идиотами не оскудеет никогда

вполне достойные лозунги, а молодые люди достоуны уважения.
0
pkolt 6 февраля 2014 года в 23:35
За Путина! Воруйте дальше народ вас поддерживает.
0
FotoSerg 7 февраля 2014 года в 01:47
Цитата
pkolt:

За Путина! Воруйте дальше народ вас поддерживает.

Предательство бОльший грех, чем воровство!
0
senegal 7 февраля 2014 года в 08:37
а чо серые теперь тока на камеры снимают?
0
sonyku 7 февраля 2014 года в 09:55
Цитата
garvard:

освободить Россию от американской оккупации», – рассказал «Новому региону» один из организаторов пикета Иван Корольков-Субботкин.

для начала - требуйте с правительства, чтоб перестало снабжать заграничных вурдалаков нефтью и газом !
0
FotoSerg 7 февраля 2014 года в 10:40
Цитата
sonyku:

для начала - требуйте с правительства, чтоб перестало снабжать заграничных вурдалаков нефтью и газом

Нефть и газ мы продаем, причом за приличные деньги
0
sonyku 7 февраля 2014 года в 10:42
Цитата
FotoSerg:

причом за приличные деньги

американские, как вы так боретесь с тем, на что живёте ?


Цитата
garvard:

и наша задача – освободить Россию от американской оккупации»

начинать нужно с борьбой ихней валюты (вот продавали б за золото - другой разговор)
не крехтел бы Серж, раз на серебренники работаешь, или как там - за натуру ?
0
FotoSerg 7 февраля 2014 года в 10:51
Цитата
sonyku:


американские, как вы так боретесь с тем, на что живёте

борьба идет не за газ и нефть, а за Украину...
0
Weder81 7 февраля 2014 года в 11:41
Блин, может быть пора заняться проблемами в собственной стране, собственном городе, своем дворе, своей квартире, своей семье..лично мне плевать что происходит где то там на Украине, Сирии, зимбаве и других жопах мира... Меня больше волнует то, что в государстве в котором я живу и плачу налоги полная задница, и с каждым годом все хуже и хуже... Во всех сферах бытия... Может быть хватит показушничать с якобы заботой о "братских народах" а заняться налаживанием жизни у себя?
0
feniks_141 7 февраля 2014 года в 11:57
Цитата
garvard:

пенсионеры и несколько человек


Вот оно им надо? Что дома-то не сидится, в мороз с плакатами...
0
FotoSerg 7 февраля 2014 года в 14:26
Цитата
Weder81:

на Украине, Сирии, зимбаве и других жопах мира... Меня больше волнует то, что в государстве в котором я живу и плачу налоги полная задница, и с каждым годом все хуже и хуже... Во всех сферах бытия... Может быть хватит показушничать с якобы заботой о "братских народах" а заняться налаживанием жизни у себя?

Хочешь быть счастливым- будь им. (с). Ждать, что кто-то придет и наладит хорошую жизнь – признак рабской психологии, а если еще подмечать все плохое, то уж счастья не видать совсем.
0