Макфол назвал вопрос Сноудена Путину идиотизмом

Бывший посол США в России Майкл Макфол назвал вопрос Эдварда Сноудена во время «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным идиотизмом.

Макфол назвал вопрос Сноудена Путину идиотизмом

Макфол назвал вопрос Сноудена Путину идиотизмом

2014-04-18T12:44:27+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Как человек из NSA, Snowden прекрасно знает как система в России работает. Его вопрос сегодня — идиотизм. даже чуть чуть жалько для него», — написал он в своем твиттере (орфография и пунктуация автора сохранены. — «Газета.Ru»).

В комментариях он отметил, что если Сноуден не знал ответа на свой вопрос, то он был «плохим шпионом».


Ранее, в ходе «прямой линии», прозвучал видеовопрос Сноудена на английском языке. Он поинтересовался у Путина, занимается ли Россия перехватом, хранением и анализом информации о переговорах граждан, и спросил президента, считает ли он справедливым и оправданным массовый контроль за людьми. Владимир Путин заверил экс-сотрудника американских спецслужб в отсутствии тотальной слежки в России.

Источник: gazeta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
1toha1 18 апреля 2014 года в 13:06
Интересно все америкосы такие придурки, или только в элитах такие зависают ?
0
blackbird 18 апреля 2014 года в 13:23
Нормальный заготовленный вопрос,нормальный заготовленный ответ. Нормальная реакция-было бы странно,если американцы не отреагировали,все-таки сноуден-кость в горле для них. А слушают везде,но в америке.в силу их продвинутости и демократичности-более качественно.
0
senegal 18 апреля 2014 года в 13:23
Цитата
1toha1:

Интересно все америкосы такие придурки, или только в элитах такие зависают ?

только избранные демократическими методами)))
0
MakinTOSH 18 апреля 2014 года в 14:04
Цитата
blackbird:

Нормальный заготовленный вопрос,нормальный заготовленный ответ.

Дак они то там не знают, что тут устраивают 4 часовой отрепетированный спектакль
0
blackbird 18 апреля 2014 года в 14:53
Цитата
MakinTOSH:

Все они знают-у них думаете,по-другому?
0
MakinTOSH 18 апреля 2014 года в 15:29
Цитата
blackbird:

Все они знают-у них думаете,по-другому?

Что по-другому? Когда у них там обама последний раз отвечал на вопросы по 4 часа? Зато я видел такое или скажете тоже отрепетировано?
http://www.youtube.com/watch?v=k6Cpj1aAvvA
0
blackbird 18 апреля 2014 года в 16:16
Цитата
MakinTOSH:

Это же шоу! Над кем и как можно смеяться-все заранее обговаривается,нет никакого экспромта! А зачем обаме отвечать на вопросы по 4 часа?
0
MakinTOSH 18 апреля 2014 года в 16:40
Цитата
blackbird:

А зачем обаме отвечать на вопросы по 4 часа?

Вот именно, зачем? Зачем каждый год устраивать такое представление.

Цитата
blackbird:

Это же шоу! Над кем и как можно смеяться-все заранее обговаривается

Что обговаривается? Невооруженным глазом видно, как в начале ему задают явно провокационные и неудобные вопросы, о происхождении и переизбрании, на которые он отвечает с торможением.
А вот уже во второй половине ролика, где идет пиар мед. страховки, он уже говорит без запинок, словно заученный текст там и галинфакенс ему подыгрывает, спрашивая про отсутствие инета или телефона.
0
blackbird 18 апреля 2014 года в 18:41
Цитата
MakinTOSH:

Значит,он хороший артист.Или плохо заучил речь. Самый лучший экспромт-хорошо срежиссированный.Провокационные и неудобные вопросы главе государства-ну как вы себе представляете? Конференция он-лайн-для Америки уже просто давно пройденный этап,главы там давно уже ничего не объясняют народу-он воспитан так,что принимает все как должное-благо жизнь там неплохая для работающих и особо не заморачивающихся людей,хотя все-таки тоже взбрыкивается порой. Обама ведь за период своей власти тоже много непопулярных мер сделал,много очень недовольных этим. Хотя ,надо честно признать,что работающий средний класс у них живет вполне себе хорошо,а в России он только делает первые шажочки,но в России 70 лет активного строительства социализма-коммунизма даром не прошли-опять же,big thank you,Америка.
0
MakinTOSH 18 апреля 2014 года в 20:57
Цитата
blackbird:

Значит,он хороший артист.Или плохо заучил речь.

Ну да, первую половину плохо заучил, а вторую хорошо. Я не спорю, что подготовка была, но тут явно видно, что о первой половине вопросов он не знал и старался отбиваться, прося или новый задать или отшучиваться.
Цитата
blackbird:

Провокационные и неудобные вопросы главе государства-ну как вы себе представляете?

Библиотека в кении, что вы думаете о своем последнем сроке, от него даже не скрывают, что это его последний срок. А какие вопросы у нас путину задавали? Шаблонные.

Цитата
blackbird:

Обама ведь за период своей власти тоже много непопулярных мер сделал,много очень недовольных этим.
По сравнению с бушем, он сделал намного меньше непопулярного. А вы бы хотели от республиканцев президента в сша? Там люди с титановыми бубенцами и не сюскаются, одна из причин в недовольстве обамой - его пассивность и нерешительность.
0
StMalk 18 апреля 2014 года в 21:24
Я не очень понял тоже к чему был этот вопрос вообще. Ну да Путин улыбнется перед всеми и скажет, ну конечно же, Эдик, слушаем кого надо когда надо, а ты как хотел.
0
blackbird 18 апреля 2014 года в 23:08
Цитата
StMalk:


Просто человек не знает,что в Америке все шоу тоже постановочные,в шоу с Обамой работали более интеллектуальные и продвинутые шоумены,а в России-кондовые журналисты и политики.
0
MakinTOSH 18 апреля 2014 года в 23:36
Цитата
blackbird:

Просто человек не знает,что в Америке все шоу тоже постановочные

Он работал в анб, о чем вы. Знает по более вашего и моего.
0
blackbird 18 апреля 2014 года в 23:59
Цитата
MakinTOSH:


Да я вам отвечала.
0
MakinTOSH 19 апреля 2014 года в 01:43
Цитата
blackbird:

Да я вам отвечала.

Цитируя человека, который говорил не обо мне, а об сноудене и вопросе? 0о
0
Лехин 19 апреля 2014 года в 20:39
Цитата
blackbird:

Просто человек не знает,что в Америке все шоу тоже постановочные,в шоу с Обамой работали более интеллектуальные и продвинутые шоумены,а в России-кондовые журналисты и политики

Во-первых, гшоу с Путиным не позиционировалось как юмористическое;
Во-вторых, не понимаю странную трактовку некторых людей, приписать всякой похабщине подросткового уровня, типа "Южного парка", какую-то высокую интеллектуальность? На мой взгляд, на фоне подобных "юмористов", даже наш телеканал "ТНТ" смотрится даже более чем прилично.
Вполне допускаю, что юмор может быть и пошлым (во многих странах подобная трактовка связана с половой сферой), что в принципе допустимо в определенных кругах общения, но при этом, он должен отвечать своему первостепенному назначению, т.е. вызывать веселие; здесь же я не нашел для себя абсолютно ничего смешного
0
заноза25 19 апреля 2014 года в 21:00
Цитата
blackbird:

Это же шоу!

Все роли отрепетированы. Артисты получат вознаграждение.
0
MakinTOSH 19 апреля 2014 года в 21:04
Цитата
Лехин:

Во-вторых, не понимаю странную трактовку некторых людей, приписать всякой похабщине подросткового уровня, типа "Южного парка", какую-то высокую интеллектуальность?

А с чего вы взяли, что это юмористическое шоу? Южный парк юмористический мульт в последнюю очередь, в первую, это глубокомысленный сатирический мульт, высмеивающий главным образом пороки американцев. Поэтому сравнивать с сортирным юмором тнт - ну это абсурд какой-то, где умней жоп, писек, сисек показать толком ничего не могут, так что, как трактуете, так и понимаете.
0
Лехин 19 апреля 2014 года в 21:29
Цитата
MakinTOSH:

интеллектуальность?
А с чего вы взяли, что это юмористическое шоу? Южный парк юмористический мульт в последнюю очередь, в первую, это глубокомысленный сатирический мульт, высмеивающий главным образом пороки американцев. Поэтому сравнивать с сортирным юмором тнт - ну это абсурд какой-то, где умней жоп, писек, сисек показать толком ничего не могут, так что, как трактуете, так и понимаете

А разве сатира не подразумевает юмористической основы? Юмор телеканала "ТНТ" конечно не дотягивает до произведений Ильфа и Петрова, но в отличии от сартиры подобной всяким амеровским Южным Паркам, его посыл для меня по крайней мере понятен и временами способен даже вызвать положительные эмоции.
Даже подростковые "Бивис и Батхед", не ставя своей целью показать из себя каких-то псевдоинтеллектуальных юмористов, иногда способны вызвать улыбку.
P.S. Один очень хорошо знакомый мне человек однажды признался, что смотрел в 90-е телепередачу "Куклы" на телеканале "НТВ" не потому что она была смешная, а просто из чувства некоторой принадлежности к модной и интеллектуальной (стало быть в некотором смысле и особенной, возможно даже элитарной) части общества
0
MakinTOSH 20 апреля 2014 года в 00:40
Цитата
Лехин:

Даже подростковые "Бивис и Батхед", не ставя своей целью показать из себя каких-то псевдоинтеллектуальных юмористов, иногда способны вызвать улыбку.

Последний сезон, меня очень позабавил, особенно момент, где они ворвались в кабину с управляемыми безпилотниками. Не понимаю тех людей, которые говорят, что это тупой мультфильм, как вы сказали, за их тупостью скрывается нечто более глубокое.

Цитата
Лехин:

Юмор телеканала "ТНТ"

Юмор тнт, кроме рвотных позывов ничего уже давно не вызывает, в первые годы своего существования, они хоть как-то сторались, но сейчас сплошное рукалицо.

Цитата
Лехин:

P.S. Один очень хорошо знакомый мне человек однажды признался, что смотрел в 90-е телепередачу "Куклы" на телеканале "НТВ" не потому что она была смешная, а просто из чувства некоторой принадлежности к модной и интеллектуальной

И куклы, кстати, очень пользовались популярностью они и до сих пор ею пользуются, количество скачивающих с торрентов дает о себе знать. И если сравнивать куклы, то это южный парк один в один, только где сейчас эти куклы?
0
blackbird 20 апреля 2014 года в 00:50
Цитата
MakinTOSH:


Юмор тнт,
-Секс и еда,все на этом уровне-инстинктов.
0