Россия и КНДР начали расчеты в рублях

Россия и КНДР начали осуществлять рублевые расчеты, сообщает пресс-служба Минвостокразвития. Договоренности об этом были достигнуты на 6-м заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в июне 2014 года.

Россия и КНДР начали расчеты в рублях
Фото: russianlook.com

Россия и КНДР начали расчеты в рублях

2014-10-20T20:02:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Тогда стороны, в частности, договорились расширять сотрудничество в области торговли, энергетики, природных ресурсов и др. Одна из задач совместной работы — увеличение объемов взаимной торговли к 2020 году до $ 1 млрд. По словам главы российского ведомства Александра Галушки, один из способов решения этой «амбициозной задачи — увеличение объемов взаимной торговли к 2020 году до $ 1 млрд — изменение системы взаимных расчетов и переход на платежи в российских рублях».

Согласно договоренностям, Россия и КНДР создали договорную базу по переходу на расчеты в рублях между российскими и корейскими организациями. «Подписаны договоры между ОАО «АКБ «Региональный банк развития», Банком внешней торговли КНДР и Корейским банком соединения развития об открытии корреспондентских счетов в российских рублях. Корреспондентский счет открыт. В этом месяце проведены первые расчеты в рублях», — говорится в сообщении министерства.

5 мая президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации межправительственного соглашения РФ и Северной Кореи по урегулированию задолженности КНДР в размере $ 10,96 млрд по кредитам, предоставленным в период существования СССР.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
611 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
kor23 20 октября 2014 года в 20:57
Да вообще надо все расчеты в рублях вести.
Нефть - 10 штук руб. за тонну. Что? Не знаю никаких баррелей.
3
Tigrena66 21 октября 2014 года в 00:28
Что же тогда расчеты по выгоде в долларах подсчитали?
0
HeklerKoch 21 октября 2014 года в 08:34
Цитата
kor23:

Нефть - 10 штук руб. за тонну.

С такими "экономистами" и врагов ни каких не надо. Уважайте арифметику!
1
Weder81 21 октября 2014 года в 09:41
Цитата
kor23:

Нефть - 10 штук руб. за тонну. Что? Не знаю никаких баррелей.


Нефтяной баррель -159 литров... Иногда, прежде чем что то писать, стоит подумать немножко...

Готов у Вас купить пару сотен тонн по заявленной цене... Где можно забрать?

Цитата
HeklerKoch:

С такими "экономистами" и врагов ни каких не надо. Уважайте арифметику


0
kor23 21 октября 2014 года в 11:32
Не придуривайтесь. Речь про гос-политику. Если государство централизованно установит 100 рублей за тонну и будет всем вокруг его продавать, то через три дня за 1 рубль будут давать минимум 5 баксов.
Понятно, это надо делать в комплексе. Т.е. всё остальное тоже продавать исключительно за рубли и новым ценам.
0
Weder81 21 октября 2014 года в 11:53
Цитата
kor23:

Если государство централизованно установит 100 рублей за тонну и будет всем вокруг его продавать, то через три дня за 1 рубль будут давать минимум 5 баксов.

Вы просто гениальный экономист... срочно пишите президенту, в Кремле то не знают, что так просто все...
0
HeklerKoch 21 октября 2014 года в 11:53
Цитата
kor23:

Не придуривайтесь. Речь про гос-политику. Если государство централизованно установит 100 рублей за тонну и будет всем вокруг его продавать, то через три дня за 1 рубль будут давать минимум 5 баксов.
Понятно, это надо делать в комплексе. Т.е. всё остальное тоже продавать исключительно за рубли и новым ценам.

Повторюсь для непонятливых: С такими "экономистами" и врагов ни каких не надо. Все что Вы пишете уже было, видимо Вы по малолетству этого не знаете. В результате в СССР было несколько курсов долларов. У Вас "экономика" от пациков с района.
0
kor23 21 октября 2014 года в 12:00
Если Бреттон-Вудского соглашения и хоть кратенького описания системы напечатать в учебниках по экономике на соседних страницах с макроэкономикой и глобализацией, то станет уже совсем очевидно, что на чем держится. И тогда квазиучебники по псевдонауке превратятся уже совсем в комиксы чиста паржать.
0
blackbird 22 октября 2014 года в 17:33
Цитата
kor23:

Понятно, это надо делать в комплексе. Т.е. всё остальное тоже продавать исключительно за рубли и новым ценам.
Кому,если не секрет? Умный вы наш!
0
kor23 22 октября 2014 года в 20:13
Цитата
blackbird:

Кому,если не секрет? Умный вы наш!

Так всем. В чем проблема-то?
"А кто не будет брать, тому мы отключим газ" (с)
0