Путин в Сочи произнес одну из своих самых важнейших речей

Российский президент Владимир Путин в минувшую пятницу, 24 октября, произнес свою «самую антиамериканскую» речь за все 15 лет у власти, пишет газета Financial Times.

Путин в Сочи произнес одну из своих самых важнейших речей

Путин в Сочи произнес одну из своих самых важнейших речей

2014-10-25T12:11:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Издание также называет ее одним из важнейших заявлений Путина за всю его политическую карьеру наряду с выступлением российского лидера в Мюнхене в 2007 году. Тогда он обвинил США в нарушении своих границы по многим направлениям, а также в создании новых разделительных линий в Европе.

По мнению политологов, столь резкая критика Соединенных Штатов связана с выступлением американского президента Барака Обамы на заседании Генассамблеи ООН, в ходе которого он назвал опасность, исходящую от России, второй по значимости после лихорадки Эбола.

Президент России Владимир Путин, выступая в пятницу в международном дискуссионном клубе «Валдай» в Сочи, сравнил политику США на международной арене с поведением нуворишей, «на которых вдруг свалилось огромное богатство: мировое лидерство». По его словам, Соединенные Штаты, «объявившие себя победителями в холодной войне», резко усугубили дисбаланс в мире.

В своей речи Путин выступил против того, чтобы считать исключительной роль США в мире. По его словам, «односторонний диктат и навязывание своих шаблонов» дают противоположный результат.

Он также отметил, что США, развивающие глобальную систему противоракетной обороны (имеется в виду ЕвроПРО — прим. «Ленты.ру»), подрывают действие договоров о контроле над вооружениями. В результате, мир начал возвращаться к временам, «когда не баланс интересов и взаимных гарантий, а страх, „баланс взаимоуничтожения“ удерживал страны от прямого столкновения».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1836 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
заноза25 25 октября 2014 года в 22:23
Капитально на ботокс подсел. Уже лицо не узнать.
-3
blackbird 26 октября 2014 года в 01:24
Да,как-то плоховато выглядит и говорил-неубедительно.
-1
заноза25 26 октября 2014 года в 05:43
Цитата
blackbird:

Да,как-то плоховато выглядит

У нас одна дама подсела на ботокс и ещё что-то. Так вот. когда её надувают. то выглядит потрясающе. Но через какое-то время морда начинает скукоживаться и превращается в нечто похожее на целлюлитную задницу. Тогда она срочно бежит её подправлять снова. потому что без слёз на это безобразие смотреть нельзя.
Да, о чём это я? Так вот, на данной фотографии вышеупомянутый господин выглядит как только что надутый.
-1
Лехин 26 октября 2014 года в 11:30
Не знаю зче он все это (очевдные для всех вещи) говорил? У США (как и у любой другой сильной империи в истории человеческой цивилизации) вседа были интересы по всему миру, и ради их реализции они не брезговали прибегать к грязным методам.
Будто эти речи что-то изменят, т.е. штаты вдруг опомнятся и признают свою неправоту.
2
JOpahnik 26 октября 2014 года в 13:44
Цитата
Лехин:

Будто эти речи что-то изменят, т.е. штаты вдруг опомнятся и признают свою неправоту.

Разумеется штаты не опомнятся и не начнут нести благо всему миру, а говорятся таки речи прежде всего чтобы все понимали и не испытывали иллюзий, на счёт того, что, почему и зачем делают США, а то ведь многие в мире наивно считают, что США заботятся о чих то ещё интересах, кроме своих собственных.
1
AlexN 26 октября 2014 года в 15:34
Никто не даст нам избавленья. Нечего на штаты кивать. Стать сильной страной сложнее чем речи "очевидные" толкать.
4
septimus 26 октября 2014 года в 15:59
Мне в выступлении Путина понравилось одно место, где он говорит о том, к каким печальным последствиям приводят амбиции сверхдержав, забывающих об интересах менее крупных стран и народов (сказано было по поводу Украины). Правильно, но относится не только к Америке. Может быть, развивая свою собственную мысль, Путин доведёт её до логического конца и поймёт, что противодействовать США можно более мудро и не наступая при этом на горло своих близких соседей и братьев. Иначе от нас могут побежать и Беларусь, и Казахстан, и останемся мы под кулачком Китая и на руках Бразилии и Индии. Боюсь, что в такой ситуации нам будет многого и многих не хватать.
1
blackbird 26 октября 2014 года в 17:32
Цитата
septimus:

septimus
Браво! С Америкой надо быть мудрым,хитрым и непредсказуемым. И действовать всегда с позиции силы.По-другому они не понимают. Философия кота Леопольда с ними не прокатывает.
-2
сокур 26 октября 2014 года в 19:06
Путин хочет быть Обамой по влиянию на мир. Говорит, что он лидер ядерной сверхдержавы. А ему не верят. Вот он опять и закатил "важную" речугу. Мировой авторитет не завоёвывают аннексией Крыма и вмешательством в дела Украины.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях