Лавров заявил о желании Запада «взять Россию на понт»

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что западные страны пошли на Украине ва-банк и хотели «взять Россию на понт». Об этом он, как передает ТАСС, заявил в субботу на заседании Совета по внешней и оборонной политике.

Лавров заявил о желании Запада «взять Россию на понт»

Лавров заявил о желании Запада «взять Россию на понт»

2014-11-22T12:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Задолго до украинского кризиса висело в воздухе ощущение, что наши отношения с Западом приближаются к моменту истины, — сказал он. — Откладывать до бесконечности проблемы на потом не получается».

«Либо мы идем к партнерству, либо путь „бить вершки“. Увы, наши партнеры вольно или невольно выбрали второй путь, — продолжил Лавров. — Наши партнеры на Украине пошли ва-банк, наступили на собственные демократические принципы, поддержали экстремистов. Как говорят хулиганы, хотели „взять нас на понт“, заставить нас проглотить унижения».

По словам Лаврова, Запад не скрывает, что цель антироссийских санкций заключается в смене режима. «Публично заявляется, что санкции надо сделать такими, чтобы они разрушали экономику и поднимали народные протесты. Запад однозначно показывает, что они не хотят заставить изменить политику, а хотят добиться смены режима», — пояснил он.

Но, разговоры об изоляции России не заслуживают даже обсуждения, уверен глава МИД. «Конечно, нашей экономике наносится ущерб в результате санкций, но только за счет ущерба экономики стран, которые их ввели», — добавил Лавров.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
kor23 22 ноября 2014 года в 13:25
Чем хуже официальные отношения с Западом - тем нам лучше. Запад нам враг так и так, просто когда это всеми осознается - тогда меньше шансов получить неожиданный удар в спину.
-4
АС 22 ноября 2014 года в 13:38
Цитата
kor23:

Запад нам враг

Не продавай им газ, пусть мёрзнут.
-3
Красавчег 22 ноября 2014 года в 14:33
Запад нам поможет, на их деньги, построим наше светлое будущее.
0
Красавчег 22 ноября 2014 года в 14:34
Цитата
kor23:

Чем хуже официальные отношения с Западом - тем нам лучше.

все правильно, запретить импорт еще, только экспорт.
1
kor23 22 ноября 2014 года в 15:34
Некоторые не понимают в чем величие Сталина.
Да, при Сталине росли конкретные(и важнейшие) показатели благосостояния граждан. Да, при нем была социальная мобильность и социальная справедливость. Да, динамика процессов была очень оптимистичной, но ведь это видно только тому, кто анализирует. Но дело было не только в этом.
При Сталине в жизни народа помимо прочих пряников была самостоятельная ценность - РАДОСТЬ ЖИЗНИ. А также ощущение, что это навсегда, что будет только лучше. Важность этого фактора для физического и психического здоровья, для реализации творческого потенциала нормальных людей трудно переоценить. Для всякой там демографии и прочего.
Ныне мы видим, как при не самой плохой в материальном плане жизни людей, их радость на минусе. Они не голодные, не холодные, их по ящику забавляют. А счастья нет и не будет. Они знают точно, что не будет. И так живут.
2
AlexN 22 ноября 2014 года в 16:15
Какой изящный слог к дипломата лаврова! Уголовный лексикон он знает в совершенстве, матерится на английском - в общем он готов к тяжелой судьбе. Но что-то заставляет его защищать эту обитель - кремль.
1
MakinTOSH 22 ноября 2014 года в 16:51
Цитата
AlexN:

Но что-то заставляет его защищать эту обитель - кремль.

Наверное, тоже самое, что и заставляет лить помои в уши с первого канала и второго - бабулесы. А раз на феню перешел, уже подсознательно готовит граждан.
2
Vivek 22 ноября 2014 года в 17:02
Цитата
MakinTOSH:

Цитата AlexN:
Но что-то заставляет его защищать эту обитель - кремль.
Наверное, тоже самое, что и заставляет лить помои в уши с первого канала и второго - бабулесы. А раз на феню перешел, уже подсознательно готовит граждан.

Мда, только в США, видимо, люди работают во власти исключительно из патриотических светлых побуждений. Да, кстати. на "феню" он не переходил, если что он сравнил именно Запад с носителями "фени".
Как говорят хулиганы, хотели "взять нас на понт", заставить нас проглотить унижения».
0
MakinTOSH 22 ноября 2014 года в 17:56
Цитата
Vivek:

Да, кстати. на "феню" он не переходил, если что он сравнил именно Запад с носителями "фени".

цитирую:

— Наши партнеры на Украине пошли ва-банк, наступили на собственные демократические принципы, поддержали экстремистов. Как говорят хулиганы, хотели "взять нас на понт", заставить нас проглотить унижения».

Если вам по душе, когда публичное лицо, да еще и из правительства использует "феню" в обращении к своим гражданам, да ради бога

Цитата
Vivek:

Мда, только в США, видимо, люди работают во власти исключительно из патриотических светлых побуждений.

что вас всё в одну сторону бросает, "патриотизм, патриоты, предатели и т.д.", если вы не отличаете, когда павительство работает в интересах своих граждан и не ищет оправданий: "а вот запад то гы, а вот пендосы-то гы-гы-гы", то печально как-то это всё.
Вон сулшал интервью венедиктова и улюкаева, дак по словам последнего, роста стоимость бенза в рф нет, он там всё по формулам высчитал поэтому возвращаемся к помоям в уши.
з.ы. А тем временем в асашай, бенз, 85 центов, с учетом доллара по 34р, по крайней мере он стоил столько, когда я уехал (я думаю вы понимаете, что доллар никуда не движется, а падает рубль), то цена его, где-то сейчас 30р с копейками. Поэтому можете дальше вести толки о патриотизме, только не забывайте платить вовремя.
0
Vivek 22 ноября 2014 года в 17:59
Цитата
MakinTOSH:

А тем временем в асашай

Вообще без разницы.
2
stoked 22 ноября 2014 года в 18:20
патриотизм - это глупое суеверие, внушенное правительством. жаль что все ведутся на эту чушь. чем наша нация хуже других, все что нам внушают -это выгодно властям. украинцы, например, преподносится с экранов как братский народ только потому что с ним выгодные экономические отношения. и то у братьев землю уже отжимаем.. чем к примеру латвийцы или эстонцы хуже? только тем что нам от них никакой пользы. американцы тоже хороший народ, я со многими общался, но вы на столько слепы и глупы, что не хотите видеть в отношениях с другими народами ничего кроме экономической выгоды, доверяете правительству и разжигаете розни из за того что вам внушили предвзятое отношение к народу по политическим соображениям.
0
kor23 22 ноября 2014 года в 18:38
Хорошо, возьмем США. Там большую часть истории большая часть населения не жила хорошо или хотя бы сносно. Они убежали туда из своих стран буквально от гибели, и прозябание было для них неплохим вариантом, в сущности. Ни прав, ни свобод у них не было. Нищета, страх, произвол сильного. С такими порядками они подошли ко Второй Мировой. Но вот после нее их жизнь стала вроде бы меняться к лучшему. Руководство страны наладило ограбление колоний в свою пользу, пошли ресурсы. Настала возможность поиграть в очень прекрасную систему, которая ведет народ к процветанию. За счет свободы, демократии, прав человека и прочей чешуи. Поскольку ничем из перечисленного там и не пахнет, надо было воспитать этих зверьков так, чтобы им казалось, что это все есть и является причиной процветания, которого тоже нет, но как бы есть. Проделать это с пуританскими религиозными психопатами(в лучшем случае невротиками) не так уж трудно. Им много тараканов в бошки натолкали, но самое примечательное то, что их научили "думать о завтрашнем дне". "Думать", конечно, в данном случае глубоко неверное определение. Надо просто панически бояться завтрашнего дня и уже сегодня извиваться, чтобы страшное завтра тебя не наказало. И делать то, что вбито в мозговую солому как "забота о завтрашнем дне". Зачастую это действия с рациональной точки зрения прямо противоположные искомому результату. Иногда ссать против ветра несколько проблематично, например, уклоняться от создания "кредитной истории" и экономить тем самым деньги на черный день. Если тебя жестко принуждают поступать так, то, может быть, следует смириться. Но в любом случае понимать, что происходит и изощрять себя в методах защиты своих интересов. Это не про них. У них проблемы с арифметикой. Они не умеют считать элементарные финансовые потоки, хотя вся страна напичкана ставками, процентами и прочим дерьмом. Они ссут завтрашнего дня, производят рефлекторные телодвижения, но не просчитывают свое будущее. Потому что тупо не умею считать деньги. Да-да, именно так. Несколько евреев умеют, а остальной народ нет. Они не просто не знают, что такое человеческая радость, но жрут горстями антидепрессанты прямо с утра, но до вечера все равно не хватает. Это сборище затравленных животных которым вбили кнутом, что надо улыбаться и говорить, что все ОК.
0
stoked 22 ноября 2014 года в 19:33
ну вот опять все к политике сводится, а я про другое совсем. вы всегда все народы по политике руководства страны судите, это поверхностные суждения. вообще ни один народ не виноват, что на его земле меньше ресурсов, чем на земле другого народа. вся агрессивная политика из за борьбы гос-ва за ресуры, поэтому и внушается выгодное мнение о другом народе, посредством СМИ для возбуждения агрессии и оправдания агрессивной политики против других стран. и люди ведутся на это, не обдумав, хотя в других странах живут такие же полноценные люди как и везде, а вы кусаетесь из за жадности и политической глупости. вы такое же "сборище затравленных животных" без намеков на свободу. и больше не на физическую, чем на свободу мыслей. вам любыми способами стараются не дать возможности мыслить иначе. а это еще страшнее.
1
lucky 22 ноября 2014 года в 19:33
Цитата
kor23:

Хорошо, возьмем США. Это сборище затравленных животных которым вбили кнутом, что надо улыбаться и говорить, что все ОК.

Здравое зерно определённо есть
0
АС 22 ноября 2014 года в 20:43
Цитата
kor23:

При Сталине в жизни народа помимо прочих пряников была самостоятельная ценность - РАДОСТЬ ЖИЗНИ

Это кто тебе такое сказал?
Сам ты не мог до такого додуматься.
4
blackbird 23 ноября 2014 года в 22:23
Цитата
MakinTOSH:

на феню перешел,
Только что хотела написать про лагерный сленг дипломата.
-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях