Путин не исключил своего выдвижения на новый срок в 2018 году

Президент России Владимир Путин заявил, что не исключает своего выдвижения на новый срок в 2018 году. При этом в интервью агентству ТАСС глава государства подчеркнул, что оставаться президентом пожизненно не желает.

Путин не исключил своего выдвижения на новый срок в 2018 году

Путин не исключил своего выдвижения на новый срок в 2018 году

2014-11-23T16:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Путин сказал, что Конституция дает ему право баллотироваться на новый срок в 2018 г., однако он еще сам не знает, будет ли реализовывать эту возможность. «Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения», — сказал он.

На вопрос, не планирует ли он остаться президентом навсегда, Путин ответил отрицательно. «Мне нет смысла за что-то хвататься. А цепляться за что-то контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно», — сказал президент.

Также Путин высказался против переименования улиц в свою честь. «Рано ставить памятники друг другу. Надо еще поработать, а будущие поколения оценят вклад каждого в развитие России».

«Я не для того стал президентом страны, чтобы удовлетворять личные амбиции. Мне это совершенно ни к чему, если интересами России пренебрегают», — сказал Путин, комментируя контакты с зарубежными лидерами. Он подчеркнул, что, вводя санкции против бизнесменов из числа его друзей, американцы совершили системную ошибку. «Они исходили из ложной посылки, что у меня есть личные бизнес-интересы из-за отношений с людьми, включенными в список. Ущемляя их, американцы как бы наносили удары по мне. Это абсолютно не соответствует действительности», — сказал президент.

Тот факт, что журнал Forbes оставил Путина на первом месте среди самых влиятельных политиков мира, президент России воспринял спокойно. «Я не знаю, как считали в Forbes. Может они специально так делают, чтобы обострить мои отношения с Бараком Обамой, опуская его на второе место», — предположил он. При этом Путин не согласился с тем, что критика Обамы в прессе говорит о свободе СМИ в США. «Как же независимая, если работает в паре с политическими оппонентами главы Белого дома? Никакой независимости тут нет. Полная зависимость и обслуживание определенных сил. Но это мои предположения», — сказал Путин.

Говоря о российской прессе, глава государства сказал, что «иногда Песков приносит ему всякую гадость — иные издания, в которых в глаза бросается, в каких выражениях они характеризуют деятельность президента и правительства». При этом Путин подчеркнул, что спорить он с этими изданиями не собирается. «Да и не до того мне, стараюсь делом заниматься, а не пикироваться с кем-то. Если вижу в критике действительно разумное, беру на заметку, чтобы использовать», — сказал он.

Добавим, что ранее Путин крайне уклончиво отвечал на вопросы о выборах 2018 года. В 2013 г. в кулуарах Валдайского клуба он сообщил, что говорить об этом еще рано. А в выступлении на том же Валдайском клубе уже в этом году заявил, что «Россия обойдется без таких как он».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Красавчег 23 ноября 2014 года в 16:46
оборзел совсем
-1
Tim_On 23 ноября 2014 года в 17:26
Если на выборах 2018 года кандидаты будут точно такие же, что и на предыдущих, то я в результате вообще не сомневаюсь.
3
blackbird 23 ноября 2014 года в 18:03
Может, в нем кровь Романовых?!?!
-6
JOpahnik 23 ноября 2014 года в 18:12
Цитата
blackbird:

Может,в нем кровь Романовых?!?!

Берите выше, Рюриковичей...
2
kor23 23 ноября 2014 года в 18:41
При всех своих недостатках Путин глава сверхдержавы. А Обама - дрессированная мартышка, которая кривляется по указке кукловодов. Срок закончится - мартышку отправят обратно в клетку. А из соседней достанут новую, свежую.
1
АС 23 ноября 2014 года в 19:29
На вопрос, не планирует ли он остаться президентом навсегда, Путин ответил отрицательно

такие вопросы просто так не задают.
-4
MakinTOSH 23 ноября 2014 года в 20:14
Цитата
JOpahnik:

Берите выше, Рюриковичей...

да куда уж там, поди потомок атлантов
Цитата
АС:

такие вопросы просто так не задают.

скорее вопрос был риторический, а ответ формальный.
хотя будь на его месте лукашенко, тот бы без приукрас ответил - вперед ногами меня вынесут с поста, ибо человек прямолинейный
0
DOOM-ный дьяк 23 ноября 2014 года в 21:25
kor23: Сверхдержава с ВВП в 4% от мирового... это Вы, батенька, здорово загнули - втроём не разогнуть
Так что бросьте.
Во все времена, начиная с Ассирии, сверхдержава - это самая мощная экономика. А уж на каких принципах она построена и чем держится - второй вопрос. В настоящее время даже Китай на втором месте, отставая от США вполовину.
Так что нам есть ещё над чем работать.
3
АС 23 ноября 2014 года в 23:06
Цитата
kor23:

При всех своих недостатках Путин

у Путина есть недостатки?
озвучь, если ты не трепло.
-5
kor23 23 ноября 2014 года в 23:52
Цитата
DOOM-ный дьяк:

kor23: Сверхдержава с ВВП в 4% от мирового...

Оперировать понятием ВВП, не зная его структуры - это очень неумно. Вот я хорошо представляю себе структуру американского ВВП. И мое мнение - не дай нам бог этого дерьма. Это катастрофа. А придурки ставят его нам в пример, чтоб мы вот к чему стремились. Не надо за ними повторять.
Если отрешиться от всяких сверхфинансовых мухлей, а рассуждать в тех материях, которые только и признаются людьми в моменты настоящих кризисов(соль-спички-сахар-тушенка-патроны...), то штатовский ВВП можно смело разделить минимум на 10. А это уже очень кисло. Как только пендостан будет вынужден рассчитываться реальными вещами, а не бумагой, он тут же и накроется медным тазом. Да там еще корпоративный долг не меньше казенного. После краха нынешней мировой финансовой системы это будет чрезвычайно нищая страна с очень жестким режимом внутри.
А если кто думает, что доллар будет вечно сохранять свою ценность, то такому я бы посоветовал изучить, на чем основана ценность доллара. И сразу станет ясно, что время его проходит.
4
kor23 23 ноября 2014 года в 23:57
Цитата
АС:

у Путина есть недостатки?

Есть, конечно. Он либерал и западник. Его должность требует что бы он гавкал на Обаму, ломал ему ноги и выкручивал руки, а он вместо этого пытается с ним договариваться.
Вот Гитлера взять. У него была замечательная возможность перебросить десант через эту лужу Ла-Манш и покончить с Англией навсегда. После чего у него были бы развязаны руки. Можно было бы не боятся второго фронта. Одно дело когда штатовские дивизии десантируются в Нормандии из Англии, а совсем другое, если бы им пришлось через океан. Но будучи англофилом Гитлер тянул до последнего и так и не вытянул. Всё пытался договорится.
0
АС 24 ноября 2014 года в 01:44
Цитата
kor23:

Он либерал и западник. Его должность требует что бы он гавкал на Обаму, ломал ему ноги и выкручивал руки, а он вместо этого пытается с ним договариваться.

надо срочно его менять...


ps. а 11.80 индексируется?
-2
evgenz 24 ноября 2014 года в 05:07
Другой альтернативы на пост президента нет.
1
kor23 24 ноября 2014 года в 05:31
Цитата
АС:

надо срочно его менять...

Нельзя его менять. Он лучший из того что есть. На остальных вообще пробы ставить некуда.
2
Лехин 24 ноября 2014 года в 05:52
Цитата
kor23:

При всех своих недостатках Путин глава сверхдержавы. А Обама - дрессированная мартышка, которая кривляется по указке кукловодов.

Вы всерьез считаете, что Путин исключительно самостотельно принимает решения?

Цитата
kor23:

А если кто думает, что доллар будет вечно сохранять свою ценность, то такому я бы посоветовал изучить, на чем основана ценность доллара. И сразу станет ясно, что время его проходит.

Это пророчат уже не один десяток лет,а доллар зраз никак падать не хочет. Хотя еси он все-таки рухнет, шуму по всему миру бует очень много и очень надолго.
3
Nicky 24 ноября 2014 года в 07:56
Цитата
evgenz:

Другой альтернативы на пост президента нет.

Ну пока нет, вангую Шойгу следующим президентом после Путина. Просто пока он учится.
2
lucky 24 ноября 2014 года в 09:11
Цитата
Nicky:

вангую Шойгу

Возможно, очень даже.
2
kor23 24 ноября 2014 года в 11:29
Цитата
Лехин:

Вы всерьез считаете, что Путин исключительно самостотельно принимает решения?

Абсолютной власти нет нигде, это фантастика. Ее даже у Сталина не было. Даже он вынужден был считатся с очень многими. Это если ты об этом.
А вообще - да, Путин сам по себе, и действительно является тем, кем выглядит. Главой РФ. Самым сильным тут, сумевшим распихать всех локтями, устроить переворот и скинуть Ельцина.
У нас страна такая, править может только тот, кто каждый день лично строит ментов и военных на подоконнике. А в Штатах не так. Там есть скрытые правители, которые реально принимают все решения, а избираемый раз в 4 года президент - "подставной черномазый". Это я не конкретно про Обаму, это термин такой есть у американцев.
0