Меркель заявила о необходимости санкций в отношении России


Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции в отношении России будут необходимы до тех пор, пока вклад Москвы в разрешение украинского кризиса не станет значительным. По словам канцлера, которые приводит Reuters, несмотря на то, что существующие ограничения наносят вред экономике как России, так и Германии, отказываться от них пока преждевременно.

Меркель заявила о необходимости санкций в отношении России
Фото: Канцлер Германии Ангела Меркель. globallookpress.com

Меркель заявила о необходимости санкций в отношении России

2014-11-26T09:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

При этом, как отмечает Меркель, европейские дипломаты принимают значительные усилия для разрешения кризиса на востоке Украины. «Мы неустанно работаем над дипломатическим решением этого кризиса, в ходе которого, к сожалению, по-прежнему происходит нарушение территориальной целостности Украины», — отметила канцлер ФРГ.

18 ноября на полях саммита G20 в Брисбене поднимался, в том числе, вопрос новых санкций в отношении Москвы. По словам представителя администрации президента США, Барак Обама «начал обсуждение следующих шагов для усиления давления на Россию, а также предоставление дополнительной помощи Украине».

16 ноября министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что у глав МИД стран ЕС нет планов вводить новые санкции против России. В Берлине посчитали давление на Москву достаточным. Спустя сутки главы МИД европейских государств договорились расширить санкции против лидеров ополчения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 33)
Slfsh 26 ноября 2014 года в 09:57
Скоро, у обамы, зад будет, как зеркало и все его прихвостни, будут смотреть на свое отражение, прежде, чем лизнуть еще раз!
7
Weder81 26 ноября 2014 года в 09:59
Цитата
Slfsh:

Скоро, у обамы, зад будет, как зеркало

Вы еще у Путина задницу не видели))))
-8
Nicky 26 ноября 2014 года в 10:20
вклад Москвы в разрешение украинского кризиса не станет значительным

По-моему надо уже сделать следующий вклад: ультиматум Порошенке и ко "Выметайтесь из Киева нафиг в Пиндосию"
7
Slfsh 26 ноября 2014 года в 10:43
Цитата
Weder81:

Цитата Slfsh:
Скоро, у обамы, зад будет, как зеркало
Вы еще у Путина задницу не видели))))

У него, хотя бы, нет такого количества лидеров, казалось бы, приличных и адекватных стран.
-2
Tim_On 26 ноября 2014 года в 10:45
Надо бы граждан Германии спросить: что они думают по этому поводу?
5
m@zila 26 ноября 2014 года в 10:48
За Югославию бы так бились.
7
Tim_On 26 ноября 2014 года в 10:51
Цитата
m@zila:

За Югославию бы так бились.

Лучше бы мы за нее бились так, как сейчас за Украину. Но что взять с тупорылого дегенерата Ельцина.
7
Киану08 26 ноября 2014 года в 11:04
Вчера по РБК-ТВ один эксперт сказал, что в условиях санкций Россия может жить довольно сносно, без потрясений год-полтора. После чего все будет гораздо хуже. Накопленных резервов просто не хватит.
2
Антитаргет 26 ноября 2014 года в 11:08
не в тему канечно но...
Все вкурсе про то, что наше производство нужно поднимать и т.д... так я и подумал, когда этим летом начали СиЗ (Инструментальный завод около южного трамвайного депо) реконструировать, заменили несущие конструкции (колонны, балки и т.п.), стены сделали из сендвич-панелей, окна поменяли... это то, что было видно проходя по тротуарчику мимо завода. И вот иду я пару дней назад, работы, вроде, завершены и что же я вижу в окне реконструированного завода? Куча стеллажей с блоками сигарет и нижним бельем...
П.С. нахрена делать реконструкцию цеха, тратить на это кучу бабла и использовать его ради какого-то сраного склада нижнего белья?>
11
Чёрный 26 ноября 2014 года в 11:27
Цитата
Антитаргет:

П.С. нахрена делать реконструкцию цеха, тратить на это кучу бабла и использовать его ради какого-то сраного склада нижнего белья?>

Быстрые деньги с "купи-продай" никто не отменял. Производство -кап вложения с отдаленной отдачей. Многие новоявленные дельцы живут сегодняшним днем. Это печально.
7
Vivek 26 ноября 2014 года в 11:31
пока вклад Москвы в разрешение украинского кризиса не станет значительным

Да-а-а... Да Россия единственная страна, поставляющая гуманитарную помощь на Донбасс, в то время как Запад шлет только вооружение Киеву!
7
Slfsh 26 ноября 2014 года в 11:41
Цитата
Антитаргет:

П.С. нахрена делать реконструкцию цеха, тратить на это кучу бабла и использовать его ради какого-то сраного склада нижнего белья?>

Там уже давным давно склад (примерно с конца 90-х) и, скорее всего, реконструкцию сделали за счет арендатора.
0
Lir 26 ноября 2014 года в 12:26
Цитата
Tim_On:

Надо бы граждан Германии спросить: что они думают по этому поводу?

это уже известно. многие высказываются против санкций. для германии эти санкции подобны этому- "Вырву себе глаз, пусть у тещи будет одноглазый зять!"
Экономика таких стран, как Германия уже давно интегрирована в мировую экономику и какие либо действия по отношению к другим участникам неминуемо отзываются на них. Они себе не меньший ущерб наносят. И жители той же германии это прекрасно понимают)))
1
Бел-ка 26 ноября 2014 года в 12:27
а совсем никого не смущает, что весь мир против нас. Т.е. у вас даже не зародилось крохотное подозрение, что Россия неправа, раз все в едином порыве с нами разрывают отношения?? никого, ничего не смущает - да? Т.е. все кругом скоты и гады. а мы белые и пушистые?? Друзья, а вы в жизни такое видели хоть раз, чтобы человек прекрасный и добрый, а с ним никто общаться не хочет?? А вот, что человек мудак последний и с ним никто общаться не хочет, я видела, а он при этом считает себя ангелом и думает, что все просто ему завидуют и не любят)
-16
Vivek 26 ноября 2014 года в 12:44
Цитата
Бел-ка:

весь мир против нас

Во-первых, США, Япония и британские колонии - не весь мир. В мире, если что, 195 независимых государств. Вот, например, Турция, Китай, Сербия, Египет, Чили, Бразилия и т.д. вообще плевать хотели на разборки между Россией и Западом или даже сочувствуют России.
Во-вторых, сравнивать отношения между людьми с геополитикой - очень глупо.
6
Бел-ка 26 ноября 2014 года в 12:50
Цитата
Vivek:

Цитата Бел-ка:
весь мир против нас
Во-первых, США, Япония и британские колонии - не весь мир. В мире, если что, 195 независимых государств. Вот, например, Турция, Китай, Сербия, Египет, Чили, Бразилия и т.д. вообще плевать хотели на разборки между Россией и Западом или даже сочувствуют России.
Во-вторых, сравнивать отношения между людьми с геополитикой - очень глупо.

Очень глупо, не видеть причинно-следственных связей и смотреть телевизор без анализа происходящего :-) США, Япония, Британские колонии и Европу еще забыли)) И посмотрите кто нам сочувствует, вам не страшно?? еще только КНДР не хватает для красоты)) Друзья на век!! с такими друзьями и врагов не надо)
-15
Tim_On 26 ноября 2014 года в 12:58
Цитата
Бел-ка:

а совсем никого не смущает, что весь мир против нас.

Когда это США, Европа, Австралия и Япония стали всем миром? Это они для Вас, наверное, весь мир. Например, Китай, нас поддерживает, а там, на секундочку, проживает больше миллиарда человек.

Цитата
Бел-ка:

Т.е. у вас даже не зародилось крохотное подозрение, что Россия неправа

Как говорил американский адмирал Стивен Декейтер: "Права она или нет — это наша страна".

Цитата
Бел-ка:

раз все в едином порыве с нами разрывают отношения??

Кто все? Дипломатические отношения с какими странами были разорваны?

Цитата
Бел-ка:

Друзья, а вы в жизни такое видели хоть раз, чтобы человек прекрасный и добрый, а с ним никто общаться не хочет??

Вы в детском саду что ли? Есть мы и есть они. Мы должны делать то, что выгодно нам. Потому что они делают то, что выгодно им. А каждой стране выгодно быть сильнее и богаче, чем окружающие страны. Это называется конкуренция. Никто не заботится о какой-то там демократии и счастье для всех даром. Это инструменты, с помощью которых дегенератам промывают мозги, чтобы сподвигнуть их на уничтожение собственной страны, например, путем рассказов, что мы где-то неправы.
13
Бел-ка 26 ноября 2014 года в 13:06
Цитата
Tim_On:

Цитата Бел-ка:
а совсем никого не смущает, что весь мир против нас.


На все ваши лозунги отвечать не буду - увольте! А вы на каком основание уверенны, что все что происходит в нашей внутри - полезно для государства, а не для маленькой кучки богатых людей и одного удода, который хочет самоутвердиться за счет страны и войти в историю. Про экономическое положении в России, что-то слышали?? Про наше ВВП?? про регрессию, которая у нас в ближайшем будущем ожидается?? Гордиться страной можно и нужно, но при этом делать глупости их поддерживать - совсем необязательно) За сим откланяюсь, должен же в нашей стране кто-то работать, а не только пустые лозунги толкать!
-15
Vivek 26 ноября 2014 года в 13:13
Цитата
Бел-ка:

И посмотрите кто нам сочувствует

Например, оппозиция в Германии и Франции.

Цитата
Бел-ка:

Очень глупо, не видеть причинно-следственных связей и смотреть телевизор без анализа происходящего

Вы, видимо, смотрите телевизор? Сочувствую. И это вообще к чему? По телевизору становится ясно, что США и Европа - таки весь мир? Или что отношения между людьми ничем не отличаются от геополитики?

Цитата
Бел-ка:

а не для маленькой кучки богатых людей и одного удода, который хочет самоутвердиться за счет страны и войти в историю

Во-первых, кучки уродов обычно планируют свалить на Запад, поэтому им невыгодно портить с ними отношения.
Во-вторых, вредить стране и пытаться войти в историю - взаимоисключающие параграфы.
В-третьих, почитайте "Государя" Макиавелли. Узнаете, что уже давным-давно умные люди знают, что никакой морали в делах государственных нет и быть не должно.
7
Buug 26 ноября 2014 года в 13:19
посмотрите какая она уже старая, чего хорошего немцам от нее ждать.

Цитата
Бел-ка:

а совсем никого не смущает, что весь мир против нас. Т.е. у вас даже не зародилось крохотное подозрение, что Россия неправа, раз все в едином порыве с нами разрывают отношения?? никого, ничего не смущает - да? Т.е. все кругом скоты и гады. а мы белые и пушистые?? Друзья, а вы в жизни такое видели хоть раз, чтобы человек прекрасный и добрый, а с ним никто общаться не хочет?? А вот, что человек мудак последний и с ним никто общаться не хочет, я видела, а он при этом считает себя ангелом и думает, что все просто ему завидуют и не любят)

Какой глупый комментарий, вопрос - и чего вы предлагаете-то? принести официальное извинение странам запада, отказаться от крыма или начать с востока обстреливать донбасс? Мировая политика это не дети в песочнице кто с кем дружит или не дружит, это цинизм, расчет, лицемерие и бесчувствие. И еще,в политике каждого государства есть лидер, который не вечен, а с приходом нового лидера все может измениться с точностью до наоборот.
2
Tim_On 26 ноября 2014 года в 13:24
Цитата
Бел-ка:

А вы на каком основание уверенны, что все что происходит в нашей внутри - полезно для государства

Где у меня это написано? Для России полезно то, с чем несогласны наши враги (см. НАТО). А поскольку в стране полно дегенератов и предателей, заглядывающих в рот западным политикам и повторяющих за ними антироссийскую пропаганду, претворяющихся, что они пекутся о благе России, то отличить пользу от вреда несложно.

Цитата
Бел-ка:

который хочет самоутвердиться за счет страны и войти в историю

Купите учебник по истории, откройте его, прочтите и, возможно, обнаружите, что руководство в историю входит только вместе с государством.

Цитата
Бел-ка:

Про экономическое положении в России, что-то слышали?? Про наше ВВП?? про регрессию, которая у нас в ближайшем будущем ожидается??

Понятное дело, что у других стран экономических проблем нет. И долгов в 17 триллионов долларов ни у кого тоже нет. Проблемы есть только у России, потому что на Эхе Москвы так сказали.
6
senegal 26 ноября 2014 года в 14:07
с каждым её выпадом и высказыванием все яснее становится, что она либо под гипнозом, либо под тяжелыми наркотиками, и гипнозом... да и не она одна помоему
1
Чёрный 26 ноября 2014 года в 14:14
Цитата
Бел-ка:

А вы на каком основание уверенны, что все что происходит в нашей внутри - полезно для государства, а не для маленькой кучки богатых людей и одного удода, который хочет самоутвердиться за счет страны и войти в историю

Что то все в кучу. Внешняя и внутренняя политика - суть разные вещи. Твердая позиция Российского государства в жизненых вопросах БЕЗОПАСНОСТИ границ, это с точки зрения амеров плохо, ибо они хотят быть "царем горы" А как не крути -Украина- сосед России.

Цитата
Бел-ка:

Про наше ВВП?? про регрессию, которая у нас в ближайшем будущем ожидается??

У америкосов не интересовались как с этим дела обстоят ? Что там у них с внешним долгом то ? Цифры то поди уже запредельные ?
Проблемы у всех стран есть, но вот некоторые их решают за счет других соселей -Ливия ,Ирак, Югославия, теперь и Украина.
1
kor23 26 ноября 2014 года в 16:31
Цитата
Бел-ка:

Про наше ВВП?? про регрессию, которая у нас в ближайшем будущем ожидается??

Не верь всякое пропагандистской хрени.
ВВП вообще тупорылая чушь сама по себе. Одна страна произвела в год 10 деревянных ложек по рублю, итого ВВП 10 рублей. Другая произвела продукт под названием "нихрена" ценой в миллиард баксов. Итого ВВП миллиард баксов. Я настаиваю, именно "нихрена", одни финансовые мухли. И еще все друг-другу секс-услуги оказывают по диким ценам, опять же тем самым поднимая ВВП. Чуть какой кризис настанет - и Штаты просто рухнут, там совсем нет запаса прочности. Их сталелитейная промышленность сознательно уничтожена, вместо нее у них теперь Лакшми Миталл. И заводы его по всему миру. Опять же в кризис никакая сталь ни в какие Штаты не поедет, останется там, где ее делают. И так по всем позициям. Это ходьба по канату. Причем канат всё тоньше и тоньше с каждым шагом.
А у нас, в отличие от Штатов есть стабфонд, настоящий, который лежит в наших недрах. И окружен он забором из ракет ядерными боеголовками. А еще мы делаем лучшее в мире оружие, покупателей никогда недостатка не будет. Какой бы ни был кризис - мы найдем что продать и закупим всё нужное в любых кол-вах.
За создание этой системы надо Сталина благодарить.
2
Weder81 26 ноября 2014 года в 16:34
Цитата
kor23:

Не верь всякое пропагандистской хрени.

Правильно! Не верь ушам своим! Не верь своим глазам! В магазинах цены на все растут... но это все проклятая пропагандистская хрень! Не верь!
-7
kor23 26 ноября 2014 года в 16:57
Цитата
Weder81:

Правильно! Не верь ушам своим! Не верь своим глазам!

Точно! Стоит выглянуть на улицу что бы убедиться, что никаких бананов там не растет! А ведь даже в паршивом Буркина-Фасо бананы на каждом углу. И значит что? Мы еще более отсталая страна чем Буркина-Фасо! Ужос-ужос-ужос.
))))))))))))))
0
Weder81 26 ноября 2014 года в 17:07
Цитата
kor23:

Цитата Weder81:
Правильно! Не верь ушам своим! Не верь своим глазам!
Точно! Стоит выглянуть на улицу что бы убедиться, что никаких бананов там не растет! А ведь даже в паршивом Буркина-Фасо бананы на каждом углу. И значит что? Мы еще более отсталая страна чем Буркина-Фасо! Ужос-ужос-ужос.
))))))))))))))

Правильно! Отсталые мы... Выглянем на улицу... а там нефть струей из каждой дыры бьет.... а где нефти нет, там газ из земли сочится...Засрались совсем... Бананьев нет, айфонама нет, и бензин стоит столько же сколько в Буркина Фасо... Ужос! Ужос! Ужос!
-6
Vivek 26 ноября 2014 года в 17:16
Цитата
Weder81:

нефть струей из каждой дыры бьет.... а где нефти нет, там газ из земли сочится...Засрались совсем... Бананьев нет, айфонама нет, и бензин стоит столько

Бензин из-под земли добывать еще не научились.
3
Weder81 26 ноября 2014 года в 17:22
Цитата
Vivek:

Бензин из-под земли добывать еще не научились

Ага... А еще есть страны в которых и нефти то нет... им ее импортировать приходится... а бензин стоит столько же... фантастика какая то...
-3
Dr_FreemaN 26 ноября 2014 года в 20:51
Цитата
Weder81:
Правильно! Отсталые мы... Выглянем на улицу... а там нефть струей из каждой дыры бьет.... а где нефти нет, там газ из земли сочится...Засрались совсем... Бананьев нет, айфонама нет, и бензин стоит столько же сколько в Буркина Фасо... Ужос! Ужос! Ужос!
Ага... А еще есть страны в которых и нефти то нет... им ее импортировать приходится... а бензин стоит столько же... фантастика какая то...

Вроде в рыночной экономике живем, кто и что мешает не покупать бензин? Жлобство? Вы же, автомобилисты, покупаете топливо для машины, значит согласны с такими ценами на него. Что-то не сильно заметно активного недовольства по этому поводу... Что по мне так хоть 60р за литр стоит, хоть пробок не будет и воздух почище.
4
feniks_141 26 ноября 2014 года в 21:20
Цитата
Buug:

цинизм, расчет, лицемерие и бесчувствие.

Точное определение политики запада по отношению к юго-западу бывшей Украины. Смысл их санкций против России заключается в одном: "Не мешайте убивать русских на Украине, нам нужна эта территория"
0
Vivek 26 ноября 2014 года в 22:55
А на Украине-то перемога! Журналисты избили журналиста! Очень по-европейски, да. Сразу видно, не зря скакали!
http://lenta.ru/news/2014/11/26/lifenews/
2
Lir 27 ноября 2014 года в 01:20
Цитата
Бел-ка:

а совсем никого не смущает, что весь мир против нас

ну как вы вообще живете? неужели думать и сопоставлять факты- это так сложно.
Легкая арифметика на тему "весь мир против нас":
Кто против нас(в плане санкций) и их численность в млн.:
Болгария-7,3
Великобритания-63
Албания-2,8
Австралия-23,1
Шотландия-5,3
Германия-80,7
Исландия-0,3
Канада-34,5
Латвия-1,9
Лихтенштейн-0,036
Молдавия-3,5
Нидерланды-16
Норвегия-5
Новая Зеландия-4,5
Польша-38,3
США-321
Украина-42(а реальна половина, потому, как восток Украины поддерживает Россию)
Франция-66
Швейцария-8
Черногория-0,6
Япония-127

Итого: 830 млн и это 21 страна из 194 существующих.
Дли справки- народонаселение ВСЕГО МИРА- 7 миллиардов (на 2011).
получается, что противниками России выступают всего 10-12% народонаселения мира. Остальным либо пофиг, либо поддерживают. Кстати в той же Германии уже начали косо смотреть на канцлера. Она в угоду пендосам своих граждан под удар ставит...

Ну и о каком ВСЕМ МИРЕ идет речь?
1