Путин воздержится от специальных заявлений по поводу рубля

Президент Р. Ф. Владимир Путин не будет делать отдельных заявлений по ситуации на финансовых рынках до большой итоговой пресс-конференции 18 декабря. Об этом заявил газете «Коммерсантъ» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин воздержится от специальных заявлений по поводу рубля

Путин воздержится от специальных заявлений по поводу рубля

2014-12-17T20:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Владимир Путин, по словам Пескова, также не планирует дополнительных совещаний с министрами, поскольку «находится в постоянном контакте с правительством». Оценивая ситуацию на финансовых рынках, Песков отметил «турбулентность», объяснив ее «эмоциями и спекулятивными настроениями».

Во вторник, 16 декабря, в резиденции премьер-министра Дмитрия Медведева состоялось совещание с финансовым блоком, которое было созвано в экстренном порядке в связи с девальвацией рубля. Участники совещания решили не вводить валютный контроль, но «обеспечить больше баланса спроса и предложения на внутреннем валютном рынке».

Падение курса рубля к концу торгов 16 декабря составило порядка 3,5 рубля по отношению к доллару и 6,3 рубля по отношению к евро. Ранее в ходе торгов доллар дорожал до 80,1 рубля, а евро — до 100,74 рубля, однако позднее российская валюта начала возвращать свои позиции. После резкого падения рубля в понедельник Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов.

Песков заверил, что конференция должна пройти «в плановом порядке». По словам пресс-секретаря президента, на итоговой пресс-конференции ожидается много вопросов о международной обстановке, экономической ситуации и происходящем на Украине.

18 декабря президент России Владимир Путин проведет ежегодную, десятую по счету, большую пресс-конференцию. На мероприятие аккредитованы более 1200 журналистов. Очередная пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире телеканалами «Россия 1», «Россия 24» и «Первым каналом». Трансляцию также проведут радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Онлайн-трансляцию организует и интернет-газета «Лента.ру».

Источник: lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
panacea 17 декабря 2014 года в 20:40
Неужели, если вопрос "в лоб" зададут, она прям так и скажет: "Ноу коммент!" ? Всяко придётся что-то придумывать.
1
sega_doc66 17 декабря 2014 года в 23:46
Медведев опять спать будет? Ну а если серьёзно, если Путин сделает серьёзное заявление, которое многие ждут, то наверное будет поворот событий
1
MakinTOSH 17 декабря 2014 года в 23:53
Цитата
panacea:

Неужели, если вопрос "в лоб" зададут, она прям так и скажет: "Ноу коммент!" ? Всяко придётся что-то придумывать.

ну вообще-то, все вот эти салки с журналистами не спонтанное явление и не импровизация, вопросы уже поди составлены. если организаторам будет необходимо задать вопрос, его зададут, если нет, то вопрос не прозвучит. но я полагаю все же под шумок зададут, а ответ будет очевидным
-2
sega_doc66 18 декабря 2014 года в 00:48
Цитата
MakinTOSH:

если организаторам будет необходимо задать вопрос, его зададут, если нет, то вопрос не прозвучит. но я полагаю все же под шумок зададут, а ответ будет очевидным
Ты это серьёзно? Вот мы дураки-то не знаем... Пойду выпью, от горя, мне надо переосмыслить свою жизнь
3
blackbird 18 декабря 2014 года в 00:53
Завтра ВВП въедет в конференц-зал на белом коне,в шапке мономаха,рубль гордо поднимет голову и начнет вставать с колен,а Обама будет в истерике биться,смотря на эту картину. И настанет мир и благоденствие....
-1
George 18 декабря 2014 года в 01:10
Цитата
blackbird:

Завтра ВВП въедет в конференц-зал на белом коне,в шапке мономаха,рубль гордо поднимет голову и начнет вставать с колен,а Обама будет в истерике биться,смотря на эту картину. И настанет мир и благоденствие....

аминь

А если серьёзно то от ВВП ждут не слов, а действий.
3
blackbird 18 декабря 2014 года в 01:13
Цитата
George:

А если серьёзно то от ВВП ждут не слов, а действий.
Так рубль поднимут,какие вам еще действия нужны после такого падения?
-1
AlexN 18 декабря 2014 года в 08:11
Самое главное сохранять интригу. Протянуть хотя бы ещё один день. Население должно быть уверенны, что услышит рецепты выхода из кризиса. Вот и все в ожидании.
0
Weder81 18 декабря 2014 года в 10:01
Цитата
George:

от ВВП ждут не слов, а действий.

Будут действия...пальцем погрозит, сурово сдвинув брови... пару афоризмов закинет для разрядки атмосферы... даже прикрикнет для пущей строгости (мол, мы знаем этих секретных людей, за ними уже выехали)... А большего не ждите... Все действия закончились в 2008 году... с того момента одни обещания, олимпиады, и "борьба с пятой колонной и внешними врагами"... а... еще непрерывная борьба с коррупцией идет... все никак победить не можем...
0
blackbird 18 декабря 2014 года в 17:20
Как я и говорила-красив,уверен,позитивен,евро на 11 пунктов упал.Да здравствует Первомай!
0