Жительницу Вязьмы обвинили в госизмене в пользу Украины

Жительница города Вязьмы (Смоленская область) арестована по подозрению в государственной измене в пользу Украины. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Жительницу Вязьмы обвинили в госизмене в пользу Украины
Фото: Ополченец ЛНР. 6 января 2015 года, Славяносербский район. globallookpress.com

Жительницу Вязьмы обвинили в госизмене в пользу Украины

2015-01-29T16:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По версии следствия, Светлана Давыдова сообщила в посольство Украины о якобы готовящейся отправке российских войск в Донбасс. Такие выводы она сделала на основе подслушанного в маршрутке разговора военнослужащего. Давыдова предположила, что речь в данном случае шла о переброске войск в Донецк. При этом женщина заметила, что находящаяся неподалеку от ее дома воинская часть опустела.

Муж арестованной Анатолий Горлов рассказал изданию подробности задержания Давыдовой. «В глазке я увидел нашего участкового. Он через дверь сказал, что на нас жалуются соседи. У нас семеро детей», — сообщил он. Затем, по словам Горлова, в квартиру вошел следователь ФСБ в сопровождении людей в камуфляже. После этого Давыдову увели, а в квартире провели обыск.

Спустя сутки женщину этапировали в Москву, где ей была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Муж Давыдовой отметил, что суд не стал учитывать наличие у арестованной малолетних детей.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
blackbird 29 января 2015 года в 17:13
Нашла женщина приключений на свою попу,лучше б о детях больше думала,дура.
9
АС 29 января 2015 года в 17:20
а я не понял, если её арестовали, значит на Украине есть наши войска?
а если она соврала, то тогда зачем арестовали?
0
Nicky 29 января 2015 года в 17:40
Цитата
АС:

а я не понял, если её арестовали, значит на Украине есть наши войска?
а если она соврала, то тогда зачем арестовали?

Измена Родине то произошла независимо, правда это или нет. Факт передачи информации есть? Всё, на нары, на Колыму! А деза это или нет, неважно
4
cntgfirf 29 января 2015 года в 17:49
Цитата
АС:

значит на Украине есть наши войска?


это военная тайна, разглашение которой и есть измена Родине. Так что сворачивайте обсуждения на эту тему. Кашу депутатскую обсуждайте лучше.
3
АС 29 января 2015 года в 18:11
Цитата
cntgfirf:

это военная тайна, разглашение которой и есть измена Родине

это когда знаешь и разглашаешь.
скорее её взяли, чтобы выяснить, кто трепался в маршрутке.
хотя это можно было сделать не отрывая от семьи...
-2
корчун 29 января 2015 года в 18:45
очень напоминает анекдот про Брежнева, и разглашение гос тайны
закон возведён в степень абсурда
-2
blackbird 29 января 2015 года в 18:46
Цитата
АС:

а я не понял, если её арестовали, значит на Украине есть наши войска?
а если она соврала, то тогда зачем арестовали?
За дезинформацию.
-4
АС 29 января 2015 года в 19:00
Цитата
blackbird:

За дезинформацию.

Если она дезинформировала украинскую сторону, то тогда ей орден надо дать!
0
blackbird 29 января 2015 года в 19:14
Цитата
АС:

Если она дезинформировала украинскую сторону, то тогда ей орден надо дать!
Она в очередной раз подставила Россию,на которую и так постоянно льют помои,не разбираясь-виновата она или нет. Я так думаю,дамочка сама домыслила,дура,повторюсь,но факт. Умная женщина лишний раз промолчит.
0
blackbird 29 января 2015 года в 19:33
Цитата
АС:

это когда знаешь и разглашаешь.
скорее её взяли, чтобы выяснить, кто трепался в маршрутке.
хотя это можно было сделать не отрывая от семьи...
А она о семье думала,поступая как Павлик Морозов?
-5
Buug 29 января 2015 года в 20:05
Нету тут никакой измены, во первых передвижение или дислокация военной части не всегда является тайной, во вторых источник получения информации не достоверный, нет документального подтверждения. И потом. если бы она пришла в посольство Казахстана и сказала то же самое, какова была бы реакция, посмеялись бы. А с Украиной мы то же официально не воюем и наших ВС там нет.
1
cntgfirf 29 января 2015 года в 20:06
Цитата
blackbird:

А она о семье думала,поступая как Павлик Морозов?


она на парашенку надеялась. Что он ей заплатит хорошо, камаз гуманитарки пошлёт............
0
Tim_On 29 января 2015 года в 20:57
Цитата
АС:

а я не понял, если её арестовали, значит на Украине есть наши войска?
а если она соврала, то тогда зачем арестовали?


Видимо, для Вас в порядке вещей, когда российские граждане ходят по иностранным посольствам и сообщают разного рода информацию.

Цитата
Buug:

Нету тут никакой измены


Открываем Уголовный Кодекс РФ:

Статья 275. Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации.
0
Buug 29 января 2015 года в 21:31
Цитата
Tim_On:

Статья 275. Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации.
Ну и где факт гостайны, если ВЧ находится на территории города, а информация о передвижении ВЧ не достоверная, носит случайный характер, при условии что если следователь вменяемый. Другое дело если эта гражданка в посольстве передала что-то более существенное, о чем и хотят у нее выяснить.
1
Tim_On 29 января 2015 года в 21:50
Цитата
Buug:

Ну и где факт гостайны


Следите за руками. Государственная измена выражается в совершении гражданином РФ одного из трех деяний. Еще раз: для вменения данной статьи достаточно совершения ОДНОГО деяния из указанных в статье.

Деяние №1: шпионаж;
Деяние №2: выдача сведений, составляющих государственную тайну;
Деяние №3: оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи.

Совершение любого из этих трех деяний влечет уголовную ответственность по данной статье. Так понятнее?
0
k.25 29 января 2015 года в 21:52
Ну услышала слух в маршрутке, увидела что творится в в/ч, сопоставила вопрос для чего идти в посольство другого государства и сообщать об этом?
0
cntgfirf 29 января 2015 года в 22:13
Цитата
k.25:

ругого государства и сообщать об этом?


ОКАЗАЛА ИНУЮ ПОМОЩЬ ИНОСТРАННОМУ ГОСУДАРСТВИЮ
0
termist 30 января 2015 года в 00:19
Цитата
blackbird:

Она в очередной раз подставила Россию,

Вот именно. Не важно, правду сказала, иль нет. Она пошла в посольство, и сделала это заявление. И вот маленький козырь в руках - сами российские граждане подтверждают то, о чём мы на весь мир трезвоним.
В учебке был случай: как в афган говорит попаду, так к духам переметнусь, а там глядишь и в Америку. Может пошутил, но уже минут через 20, ушёл с особистом части. Больше мы его не видели.
0
Бел-ка 30 января 2015 года в 08:15
какой кошмар.... мы катимся в Советский союз, где в 37-м году было очень много граждан изменников.... :-( все страшнее и страшнее! А что кто-то из наших граждан до сих пор не верит, что есть наши войска на Украине? т.е. все еще недостаточно фактов? все еще верите первому каналу? и санкции нам не страшны, и кризиса у нас в стране нет?
-2
Чёрный 30 января 2015 года в 09:04
Цитата
Бел-ка:

А что кто-то из наших граждан до сих пор не верит, что есть наши войска на Украине? т.е. все еще недостаточно фактов?

Опять 25 !!! И где эти факты ? Визги бандерлогов это факты ? Завления Порошенко тоже к фактам относится ? Может еще мирные жители ДНР в себя сами градами стреляют, а потом , накрывшись белыми простынями ползут к "передвижным российским крематориям" ?

Цитата
Бел-ка:

все еще верите первому каналу? и санкции нам не страшны, и кризиса у нас в стране нет?

А еще говорят что Америку открыл Колумб, а Берингов пролив- Беринг Зачем мешать котлеты и мух ?
З.Ы. Первый канал - практически официальный рупор госвласти, так что вопрос доверия тут вообще не стоит, никто и-нет еще не фильтрует и мозги еще никто не отменял.
3
termist 30 января 2015 года в 09:18
Цитата
Бел-ка:

какой кошмар....

Где? Вы за новостями следите?
Взять ПАСЕ. Они лишили нас права голоса, и это факт. Но есть другой факт - ПАСЕ не признало нас агрессорами, а ополченцев террористами.
2
Nicky 30 января 2015 года в 09:26
Цитата
Чёрный:

Опять 25 !!! И где эти факты ? Визги бандерлогов это факты

Более того, укропский генштаб вчера заявил официально, что регулярных подразделений ВС РФ нет на юго-востоке.
3
kor23 31 января 2015 года в 11:02
Цитата
Бел-ка:

какой кошмар.... мы катимся в Советский союз, где в 37-м году было очень много граждан изменников...

Граждан-изменников всегда много. В любой стране. Везде полным-полно крыс, которые готовы за бочку варенья и корзину печенья продать свою страну.
3