МИД пообещал Вашингтону болезненный ответ на санкции

Москва будет готова ответить на возможные новые санкции США. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает «Интерфакс».

МИД пообещал Вашингтону болезненный ответ на санкции
Фото: russianlook.com

МИД пообещал Вашингтону болезненный ответ на санкции

2015-02-27T22:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы оставляем для себя все опции, в том числе применялись и, если потребуется, будут применяться достаточно болезненные контрмеры. Мы продолжаем подготовку к возможным новым санкциям, при этом мы не видим связи между американскими действиями в санкционной сфере и тем, что происходит в реальности, в окружающем мире. Это две не стыкующиеся сферы», — заявил Рябков.

По словам замглавы МИД РФ, анонсировать заранее свои действия Москва не планирует. Он отметил, что «это не та ситуация, когда абсолютно всегда применим принцип „око за око“, хотя и зеркальность бывает нужна».

25 февраля американский госсекретарь Джон Керри заявил, что США готовы ввести очередные антироссийские санкции на случай «событий на востоке Украины, заслуживающих ответа». При этом дипломат не уточнил, когда они были подготовлены и в чем эти меры заключаются.

19 февраля представитель Госдепа США Джен Псаки заявила, что Россию ждут новые санкции в случае несоблюдения минских договоренностей. Она призвала РФ и ополчение «немедленно прекратить нападения, отвести тяжелое вооружение, остановить приток бойцов и военного снаряжения из РФ на Украину».

Ранее, 12 февраля, Джон Керри сообщил, что Вашингтон не исключает ослабления санкций против России в случае реального исполнения договоренностей, достигнутых в Минске.

Заявление Керри было сделано в тот день, когда стало известно, что лидеры стран «нормандской четверки» в Минске приняли декларацию. В документе отмечается, что «президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, президент Французской Республики Франсуа Олланд и канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель подтверждают полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины».

По итогам переговоров в Минске была достигнута договоренность о прекращении огня с 00 часов 15 февраля. Также «нормандская четверка» пришла к соглашению об отводе на востоке Украины тяжелого вооружения от линии соприкосновения со стороны силовиков и ополчения.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
заноза25 27 февраля 2015 года в 22:31
Мы оставляем для себя все опции

Неужели железный занавес опустит? это было бы неплохо.
-9
kor23 27 февраля 2015 года в 22:49
Да, было бы хорошо, если бы наступил полный разрыв отношений и подготовка к полномасштабной ядерной войне с целью сжечь Штаты, Канаду, Австралию и т.д.
7
cntgfirf 27 февраля 2015 года в 23:50
Цитата
kor23:

Штаты, Канаду, Австралию и т.д.


Чё их жечь то? Это вчерашний день. По новым технологиям реально стихийное наводнение с землетрясением. И тут же можно спасать и оказывать гуманитарную помощь. Вполне технично.
4
энэс 28 февраля 2015 года в 08:44
Когда там выпал снег, появилась там же версия, что это Российское оружие...
2
Alex676 28 февраля 2015 года в 10:28
СССР жил на много богаче и свободнее, чем сей час в тесном сотрудничестве с западным пидормиром, похоже это не наше..пора искать других друзей...а с этой дружбой пора прощаться...ну и перекрыть газовый вентиль, как доказательства своих намерений...
2
Лехин 28 февраля 2015 года в 10:58
Цитата
Alex676:

.ну и перекрыть газовый вентиль, как доказательства своих намерений...

И самим при этом сесть на строгую диету.
-3
заноза25 28 февраля 2015 года в 18:27
Цитата
энэс:

Когда там выпал снег, появилась там же версия, что это Российское оружие...

Это версия озвучена, естественно, на 1 канале?

Цитата
kor23:

полномасштабной ядерной войне с целью сжечь Штаты, Канаду, Австралию и т.д.

Так от тебя , в таком случае, тоже ничего не останется. И дети, и внуки твои погибнут. Подумай об этом на досуге.
1
kor23 28 февраля 2015 года в 18:40
Цитата
заноза25:

Так от тебя , в таком случае, тоже ничего не останется. И дети, и внуки твои погибнут.


Может кто не в курсе, но мы всерьез готовились к ядерной войне. А америкосы в лице своих политиков и генералов пилили военный бюджет себе в карман. Знали, что всерьез воевать с нами не придется, так чего деньги зря на ракеты тратить, лучше пусть эти деньги на личных счетах окажутся.
Но походу, они ошиблись.
Еще раз повторю. У Штатов нет приличных ракет, которые сумели бы прорваться сквозь нашу противоракетную оборону. Тем более ничего такого нет у прочих участников НАТО. А вот у нас всё есть. Как из Кремля дадут отмашку - Западная цивилизация будет уничтожена в течение нескольких часов. Без единого шанса нанести нам ответный удар. Это мы единственная сверхдержава на планете. Знаю, трудно эту мысль принять, потому что из ящика десятилетиями говорят совсем другое.
1
заноза25 28 февраля 2015 года в 19:10
Цитата
kor23:

Это мы единственная сверхдержава на планете.

северная корея. наверно. также считает. Вообще, чем меньше клоп. тем сильнее от него воняет.
Цитата
kor23:

Еще раз повторю. У Штатов нет приличных ракет, которые сумели бы прорваться сквозь нашу противоракетную оборону

Ежегодно США тратят на вооружение в 6 раза больше денег, чем россия. Наверно, дубинками вооружаются и топориками. Так что ты подумай о своих внуках.
Простите, просчиталась. США потратили на вооружение в 7 раз больше, чем россия (640 и 87 млрд. долларов соответственно по состоянию на 2013 год), а до этого разница была ещё больше. И в 10 , и в 20 раз.
-1
корчун 28 февраля 2015 года в 19:59
люди желающие ядерной воны, это даже не дураки, это путинский электорат
0
заноза25 28 февраля 2015 года в 20:01
Цитата
корчун:

люди желающие ядерной воны, это даже не дураки, это путинский электорат

В ядерной войне не может быть победителей. А тот кто останется в живых - позавидует мёртвым.
1
kor23 28 февраля 2015 года в 20:49
Цитата
заноза25:

Ежегодно США тратят на вооружение в 6 раза больше денег, чем россия.

А кол-во потраченных денег тут не при чем. Штаты принимают на вооружение совершенно негодную технику, но по цене в 20 раз дороже нормальной русской техники. И это уже не говоря о том, что из долларов можно сделать только бумажную ракету. Сколько не заплати - не полетит. Потому что тупо не умеют. Ни за какие деньги. А у нас давным давно всё работает за три копейки. Вот такой мы уникальный народ.

Цитата
заноза25:

В ядерной войне не может быть победителей.

Это известное заблуждение внедренное в головы людей совместной пропагандой Штатов и позднего СССР (руководство которого уже тогда готовилось перекрасится в капиталистов). На самом деле в ядерной войне победить можно. И можно после победы спокойно жить дальше.
0
заноза25 28 февраля 2015 года в 20:57
Цитата
kor23:

kor23

Вы извините, но чем больше вы пишите в разных темах. тем больше убеждаюсь, что вы не здоровы. Может вы где-то воевали и вас контузило или алклголизм всему виной, но что-то с вами не так, видно даже НЕмедику. А посему перестаю обращать на вас внимание.
-1
Лехин 1 марта 2015 года в 23:30
Цитата
kor23:

Еще раз повторю. У Штатов нет приличных ракет, которые сумели бы прорваться сквозь нашу противоракетную оборону. Тем более ничего такого нет у прочих участников НАТО

Настоящей противоракетной обороны, способной к перехвату значительного количества орбитальных межконтинентальных ракет, нет ни у одной страны мира, т.к. реализовать технически подобное ооооочень трудно и затратно. Штаты, движимые имперскими амбициями, а говоря проще - жаждой халявной наживы постоянно стремятся нарушить установившийся баланс сил. На мой взгляд, хорошим решением было бы создание сверхмощного оружия возмездия типа "помирать так с музыкой", способного в случаи не возможности нашего ответного ядерного удара к уничтожению всей планеты вместе со страной-агрессором. На эту роль бы подошла аннигиляционная бомба на основе антиматерии, над созданием которой думаю и нужно сосредоточить усилия наших лучших ученых-физиков. Подробная штуковина свела бы всякие идеи о противоракетной обороне на нет, а вместе с ней и угрозу ядерной войны, ибо на 100% гарантировала бы отсутствие стороны-победителя... В народном хозяйстве подобная штуковина также бы нашла применение, например в качестве боеголовки возможной программы международной космической обороны от крупных комет и астероидов (сценарий по-типу кинофильма "Армагеддон" мне здесь представляется еще более фантастичным)).

Цитата
корчун:

люди желающие ядерной воны, это даже не дураки, это путинский электорат

Среди моих знакомых сторонников Путина, желающих ядерной войны нет.

Цитата
kor23:

Штаты принимают на вооружение совершенно негодную технику, но по цене в 20 раз дороже нормальной русской техники. И это уже не говоря о том, что из долларов можно сделать только бумажную ракету. Сколько не заплати - не полетит. Потому что тупо не умеют.

Никогда не стоит недооценивать силы и интеллект потенциального противника. Серьезной войны нет только до тех пор, пока существует паритет.
0
kor23 2 марта 2015 года в 07:32
Цитата
Лехин:

Никогда не стоит недооценивать силы и интеллект потенциального противника. Серьезной войны нет только до тех пор, пока существует паритет.

Что бы делать что-то выдающееся, надо весь бюджет до копейки в работу. А на что не хватит - на энтузиазме бесплатно по ночам. Только тогда получается изобрести что-то стоящее. Нужны люди с огнем внутри, у которых в итоге всё получается.
Надо ли говорить, что подобные кадры смертельно-опасны для капиталистической системы и их оттуда вытравляют всеми возможными методами?
В итоге в Штатах оружейные конторы откатывают "лицам принимающим решения" 2/3 выделенного бюджета что бы получить контракт, после чего тяп-ляп что-нибудь сделают, списав в свой личный карман еще 2/3. Потом дадут взятку военному приемщику и тот пример данный образец на вооружение.
В итоге в пролете только страна в целом, а конкретные люди - при бабках.
0
Лехин 2 марта 2015 года в 10:28
Цитата
kor23:

В итоге в Штатах оружейные конторы откатывают "лицам принимающим решения" 2/3 выделенного бюджета что бы получить контракт, после чего тяп-ляп что-нибудь сделают, списав в свой личный карман еще 2/3. Потом дадут взятку военному приемщику и тот пример данный образец на вооружение.
В итоге в пролете только страна в целом, а конкретные люди - при бабках.

Еще раз повторюсь, что я бы не стал преувеличивать достоинства нашей военной техники и недооценивать американские разработки. Они не глупее нас, а продажам оружия занимают 1-е место в мире.
0
kor23 2 марта 2015 года в 12:10
Цитата
Лехин:

Они не глупее нас, а продажам оружия занимают 1-е место в мире.

Это не так. Они глупее не только нас, а даже англичан. Хотя сами англичане - та еще отрыжка эволюции, но и они по праву смотрят на америкосов как на кусок говна.

А по продажам оружия - в мире огромная масса народу, которые ничего не понимают в оружии, поэтому покупают американское (б/у продается чуть ли не даром). Другие понимают что американское - говно, но ситуация позволяет. Третьи без денег, поэтому опять почти бесплатное амерское говно. А четвертые всё понимают и даже деньги есть, но они находятся под политическим диктатом Штатов и нет у них свободы выбирать себе то что хочется.
0
Лехин 2 марта 2015 года в 13:28
Цитата
kor23:

А по продажам оружия - в мире огромная масса народу, которые ничего не понимают в оружии, поэтому покупают американское (б/у продается чуть ли не даром

Стоимость американского оружия далеко не из самых низких. Ну и естественно не стоит считать, что военные профессионалы других стран разбираются в данном вопросе хуже Вас.
0
kor23 2 марта 2015 года в 13:43
Цитата
Лехин:

Ну и естественно не стоит считать, что военные профессионалы других стран разбираются в данном вопросе хуже Вас.

"Военные профессионалы других стран" в значительной степени состоят из кое-как дрессированных обезьян. В первую очередь это касается американцев. Кто не верит, советую полюбопытствовать что именно изучают будущие пиндосовские офицеры в том же Вест-Пойнте.
А те "профессионалы из других стран", которые действительно разбираются в оружии - они всегда выбирают русское, если есть сама возможность выбора. Чаще такой возможности нет. Чаще приходится брать что дают.

Амерское оружие просто неприлично-дорогое, при том что по характеристикам полное говно. Но это новое. А бэушное - практически бесплатное.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях