Оппозиция договорилась о траурном марше в центре Москвы

Представители оппозиции договорились с мэрией Москвы о том, что в воскресенье, 1 марта, в центре столицы будет проведен траурный марш в память об убитом политике Борисе Немцове. Об этом РИА Новости сообщил член партии «РПР-ПАРНАС», оппозиционер Илья Яшин.

Оппозиция договорилась о траурном марше в центре Москвы
Фото: russianlook.com

Оппозиция договорилась о траурном марше в центре Москвы

2015-02-28T16:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Договорились с мэрией провести в центре Москвы траурный марш. Собираемся у метро „Китай-город“ и следуем к мосту, где произошло убийство», — сказал Яшин, отметив, что сбор назначен на 15:00 мск.

По словам оппозиционера, в мэрии пообещали оказать содействие в проведении мероприятия. Кроме того, он уточнил, что акция «Весна», которая должна была состояться в столичном районе Марьино 1 марта, отменена.

Как сообщает ТАСС, в мэрии Москвы подтвердили согласование траурного шествия в центре города.

«С учетом сложившейся ситуации организаторы шествия в Марьино отозвали заявку, его не будет. Согласовано шествие от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной, Большому москворецкому мосту и закончится на Малом москворецком мосту», — сообщил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. Заявленная численность акции — до 50 тысяч человек.

Между тем ранее Майоров заявлял, что изменить запланированный в Марьино марш на траурную акцию нельзя. По его словам, по закону заявки на проведение массовых мероприятий подаются минимум за 10 дней. «Во всяком случае, если что-то будет, это будет не в формате тех мероприятий, которые предусмотрены 54-м законом», — отметил он.

55-летний Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Неизвестные, перемещавшиеся на белом автомобиле, выстрелили ему в спину не менее шести раз, когда он проходил по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Согласованный с властями Москвы марш «Весна» должен был пройти 1 марта в московском районе Марьино. Лидеры партии «РПР-Парнас» Немцов и Касьянов были одними из его организаторов. В числе заявителей акции были также оппозиционер Алексей Навальный и бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Среди заявленных требований мероприятия — отмена продуктовых «контрсанкций», сокращение расходов на армию и полицию, а также проведение судебной реформы.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 52)
kor23 28 февраля 2015 года в 17:14
Самое время их всех еще раз переписать в блокнотик.
-5
корчун 28 февраля 2015 года в 17:31
Цитата
kor23:

Самое время их всех еще раз переписать в блокнотик.

когда нибудь вам будет стыдно
-2
johnny ch. 28 февраля 2015 года в 18:08
Цитата
kor23:

Самое время их всех еще раз переписать в блокнотик.


Самое время вам бы просто помолчать
4
Vikont 28 февраля 2015 года в 18:09
демшиза друг друга мочит.
-4
blackbird 28 февраля 2015 года в 18:17
Kor23 все правильно сказал-нравится вам это или нет. Вывод-Россия изнутри-она не изменилась,нисколько.
-2
kor23 28 февраля 2015 года в 18:27
Цитата
корчун:

когда нибудь вам будет стыдно

Желать смерти врагам - это совершенно нормально. Чего тут стыдиться?
-3
корчун 28 февраля 2015 года в 18:48
Цитата
kor23:

Цитата корчун:
когда нибудь вам будет стыдно
Желать смерти врагам - это совершенно нормально. Чего тут стыдиться?

он был вашем врагом?
2
kor23 28 февраля 2015 года в 18:58
Цитата
корчун:

он был вашем врагом?

Он был врагом всем нам. Он желал разрушения России, желал нас продать в рабство Штатам. Устроить здесь Африку. Что бы население сократилось миллионов до 10, которые бы вкалывали за еду в нефте- и газо-отраслях.
Кто этого не понимает - либо слепошарый баран, либо прикидывающийся бараном предатель, тоже мечтающий о развале России.
-3
blackbird 28 февраля 2015 года в 19:02
Цитата
kor23:

Он был врагом всем нам. Он желал разрушения России, желал нас продать в рабство Штатам. Устроить здесь Африку. Что бы население сократилось миллионов до 10, которые бы вкалывали за еду в нефте- и газо-отраслях.
Кто этого не понимает - либо слепошарый баран, либо прикидывающийся бараном предатель, тоже мечтающий о развале России.
Теперь вы понимаете,что Россия осталась страной рабов?
-6
заноза25 28 февраля 2015 года в 19:14
Цитата
blackbird:

Теперь вы понимаете,что Россия осталась страной рабов?

Не равняйте всех с этим выжившим из ума. В россии есть и другие люди, думающие и понимающие что происходит.
-4
johnny ch. 28 февраля 2015 года в 19:16
корчун, не тратьте свое время на них. вы только своими вопросами делаете себя их врагом (или предателем-а с предателями они,конечно, знают, что нужно делать), так что через пару комментариев вам предложат "поехать в свои штаты, если не нравится наша Россия".
0
blackbird 28 февраля 2015 года в 19:38
Цитата
заноза25:

Не равняйте всех с этим выжившим из ума. В россии есть и другие люди, думающие и понимающие что происходит.
Приведите хоть один пример.
-4
blackbird 28 февраля 2015 года в 19:40
Цитата
johnny ch.:

корчун, не тратьте свое время на них. вы только своими вопросами делаете себя их врагом (или предателем-а с предателями они,конечно, знают, что нужно делать), так что через пару комментариев вам предложат "поехать в свои штаты, если не нравится наша Россия".
Люди в штатах,да и где угодно не так примитивны,как вам кажется. Кто хотел-те уже давно-не в России,но все равно надеялись,что когда-нибудь Россия станет достойной-свободной страной-пока-не случилось.
1
blackbird 28 февраля 2015 года в 19:42
Цитата
заноза25:

Не равняйте всех с этим выжившим из ума. В россии есть и другие люди, думающие и понимающие что происходит.
Весь парадокс в том,что во власти-как раз выжившие из ума,а думающие и понимающие-может,и имеют право слова,но остальное-ни-ни.
-3
корчун 28 февраля 2015 года в 19:51
Цитата
johnny ch.:

корчун, не тратьте свое время на них. вы только своими вопросами делаете себя их врагом (или предателем-а с предателями они,конечно, знают, что нужно делать), так что через пару комментариев вам предложат "поехать в свои штаты, если не нравится наша Россия".

надо говорить, люди должны знать, что у них есть выбор
0
заноза25 28 февраля 2015 года в 19:56
Цитата
blackbird:

когда-нибудь Россия станет достойной-свободной страной

Любите фантастику? может, это когда-нибудь и произойдёт, но 1 человеческой жизни не хватит этого дождаться. А трудиться на благо последующих поколений, прозябая в нищете ..... пусть кто-нибудь другой это делает. Хочу жить сейчас
-2
blackbird 28 февраля 2015 года в 20:22
Цитата
заноза25:

Любите фантастику?
Я Россиянка-по рождению,это моя Родина,это,как мама,которая больна алкоголизмом,но ее сын или дочь все равно ее любят.
-4
lucky 28 февраля 2015 года в 20:34
Цитата
blackbird:

Цитата kor23:
Теперь вы понимаете,что Россия осталась страной рабов?

извините, вырвалось (с)
я русский оккупант
5
заноза25 28 февраля 2015 года в 20:38
Цитата
blackbird:

мама,которая больна алкоголизмом,но ее сын или дочь все равно ее любят.

Я бы никогда не любила маму - алкоголичку. Я бы полюбила любую другую женщину, которая меня бы усыновила из детского дома, где я бы очутилась по вине мамы-алкоголички.

Вообще, если кто-то или что-то делает мою жизнь невесёлой, я сразу же от этого избавляюсь. Инстинкт самосохранения. слыхали?
-7
blackbird 28 февраля 2015 года в 20:48
Цитата
заноза25:

Я бы никогда не любила маму - алкоголичку. Я бы полюбила любую другую женщину, которая меня бы усыновила из детского дома, где я бы очутилась по вине мамы-алкоголички.

Вообще, если кто-то или что-то делает мою жизнь невесёлой, я сразу же от этого избавляюсь. Инстинкт самосохранения. слыхали?
Может,вы и правы,но меня воспитывали,что МАМА-это МАМА, И при чем здесь инстинкт самоохранения.
Цитата
lucky:

извините, вырвалось (с)
я русский оккупант
Все правильно,только вот корни всего этого покажите,please.
0
lucky 28 февраля 2015 года в 21:00
Цитата
blackbird:

корни всего этого

у меня другие интересы (с)
1
blackbird 28 февраля 2015 года в 21:10
Цитата
lucky:

у меня другие интересы (с)
А тут не в интересах вопрос,если сказал А,стоит и дальше,наверное,алфавит продолжить.
-3
Tim_On 28 февраля 2015 года в 21:27
Цитата
blackbird:

Теперь вы понимаете,что Россия осталась страной рабов?


Цитата
заноза25:

А трудиться на благо последующих поколений, прозябая в нищете ..... пусть кто-нибудь другой это делает. Хочу жить сейчас


Охренеть! И эти люди учат, как нам жить и обустраивать собственную страну. Одна чуть ли не Гитлера цитирует, а вторая паразитизм пропагандирует. Это мы подобных граждан должны слушать?
5
lucky 28 февраля 2015 года в 21:31
Цитата
blackbird:

у меня нет желания общаться с людьми, которые говорят заезженными клише про страну рабов.
Это, правда, скучно уже.
4
заноза25 28 февраля 2015 года в 21:31
Цитата
Tim_On:

Одна чуть ли не Гитлера цитирует, а вторая паразитизм пропагандирует.

Надеюсь, я та, - вторая? Где вы увидели пропаганду паразитизма? Сколько себя помню, работаю как лошадь. Живя в екатеринбурге. заработала и на трёхкомнатное кондо и на новую тойоту и никогда ни на чьей шее не сидела. Просто не хочу работать за гроши и за идею. Предпочитаю за деньги, желательно в долларах. уважаю себя, свой труд и своё время.
А заработанные деньги хочу тратить так как хочу, а не покупать пищу по талонам, ездить на Жигулях, отдыхать в крыму и жить в панельной многоэтажке с теми кто срёт в лифте.

п.с. кстати. в феврале имела только 1 выходной и взяла его только для того. чтобы сходить к стоматологу.

Так что не надо читать между строк и пытаться найти то. чего там нет
-6
blackbird 28 февраля 2015 года в 22:04
Цитата
lucky:

у меня нет желания общаться с людьми, которые говорят заезженными клише про страну рабов.
Это, правда, скучно уже.
Правда -всегда-неприятна,что с этим поделаешь. Аргументируйте,если вам скучно и я не-права. Просто картинка такая складывается,уж извините.
Цитата
заноза25:

Надеюсь, я та, - вторая?
Вот хорошо,я привыкла быть первой ,во всем ,и надеяться только на себя.что касается Гитлера,у меня пол -родни в войне против него полегло,только ведь опять скажете,что -клише.Страна рабов-кто пел-рэволюционэры.
-3
Tim_On 28 февраля 2015 года в 22:16
Цитата
заноза25:

Где вы увидели пропаганду паразитизма?


Вы работаете только для собственного благополучия, а не для блага общества или страны. Не задумывались, сколько граждан Канады полегло, чтобы обеспечить ваше комфортное существование?

Цитата
blackbird:

что касается Гитлера,у меня пол -родни в войне против него полегло


Интересно, что бы они сказали, если бы узнали, что Вы разделяете мнение А. Гитлера о России?
1
blackbird 28 февраля 2015 года в 23:18
Цитата
Tim_On:

Интересно, что бы они сказали, если бы узнали, что Вы разделяете мнение А. Гитлера о России?
Вообще-то,это мое мнение.О том,что гитлер говорил что-то похожее,я от вас узнала,видимо,вы с его трудами очень хорошо знакомы,я другие книжки люблю.
-1
заноза25 28 февраля 2015 года в 23:33
Цитата
Tim_On:

Вы работаете только для собственного благополучия, а не для блага общества или страны.

Извините, а те 2 с лишним тысячи долларов налогов ежемесячно куда идут? Как раз для развития моей страны и общества, чтобы вот такие любители поговорить не померли бы с голоду. Канада не нуждается в людях, которые ГОВОРЯТ как они благодарны. Канада нуждается в людях, которые ПЛАТЯТ налоги и при этом они могут быть даже глухонемыми. Канада принимает иммигрантов, помогает им, вкладывает в них деньги с одной единственной целью. Когда эти люди встанут на ноги, они во много раз перекроют всё потраченное на них уплатой налогов.

Ну и лично для вас, Иосиф Виссарионович, мужчина в расцвете сил, живущий с мамой и работающий за гроши, больше подпадает под понятие ПАРАЗИТ, в каком бы звании он не находился
-2
Tim_On 1 марта 2015 года в 01:18
Цитата
заноза25:

те 2 с лишним тысячи долларов налогов ежемесячно куда идут?


Показательно, что для вас благополучие измеряется в деньгах. Вы их по собственной воле платите? Или это государство заставляет Вас платить налоги? Вы типичный потребитель и приживалец, ни о какой ответственности перед своей страной у вас нет. Начнутся в Канаде проблемы и трудности, сбежите в другое государство.

Цитата
заноза25:

вот такие любители поговорить не померли бы с голоду


Как это Канада столько лет без Вас существовала?

Цитата
заноза25:

мужчина в расцвете сил, живущий с мамой


Больше ада о незнакомом человеке!!! Куда папу дели???

Цитата
заноза25:

работающий за гроши


Любите считать чужие деньги?

Цитата
заноза25:

больше подпадает под понятие ПАРАЗИТ


Это не я свою Родину бросил ради возможности красиво жить.
3
заноза25 1 марта 2015 года в 04:07
Цитата
Tim_On:

Куда папу дели???

Ещё и папа имеется????? Примите соболезнования


Цитата
Tim_On:

Это не я свою Родину бросил ради возможности красиво жить.

Поправочка- просто, ЖИТЬ.
-3
Vivek 1 марта 2015 года в 04:30
Цитата
blackbird:

Теперь вы понимаете,что Россия осталась страной рабов?

Чьи же это мы рабы?

Цитата
заноза25:

Поправочка- просто, ЖИТЬ.

Вам, очевидно, не понять чувство причастности к чему-то большему, чем обладание тойотой.
3
заноза25 1 марта 2015 года в 05:57
Цитата
Vivek:

Вам, очевидно, не понять чувство причастности к чему-то большему, чем обладание тойотой.

Вы правы, не понять. А тойота - это такая мелочь. Что вы к ней прицепились? Просто для россиянина квартира, машина, дача - всегда были мерилом его достатка. Вот я вам и привела пример, чтобы понятнее было. А там, где я сейчас живу, стандарты другие. Не квартира, а дом. Не машина, а самолёт. Не дача 4 сотки. а коттедж на берегу озера или во Флориде. Поэтому и понятие бОльшего тоже меняется.
-3
энэс 1 марта 2015 года в 09:47
Пусть пройдут: сильная власть не должна их бояться.
-3
termist 1 марта 2015 года в 10:17
Цитата
johnny ch.:

через пару комментариев вам предложат "поехать в свои штаты, если не нравится наша Россия".

А я так понял - корчун за Россию. По крайней мере не серет на неё.
-5
termist 1 марта 2015 года в 10:19
Цитата
blackbird:

Приведите хоть один пример.

Первый раз я Вас не понял. Иль мы все олигофрены.
0
termist 1 марта 2015 года в 10:26
Цитата
blackbird:

все равно надеялись,что когда-нибудь Россия станет достойной-свободной страной-

А мы пока свалим, и будем дессидентами. Ну а как наладится, може и вернёмся..
1
termist 1 марта 2015 года в 10:28
Я вот не понял, а занозу так, по привычке минусят?
1
termist 1 марта 2015 года в 10:29
Цитата
blackbird:

во власти-как раз выжившие из ума

Ошибочка. Рвачи.
-1
termist 1 марта 2015 года в 10:32
Цитата
заноза25:

Хочу жить сейчас

Потреблядство. А дети, внуки. Родителей тож побоку.
2
termist 1 марта 2015 года в 10:39
Цитата
заноза25:

Просто для россиянина квартира, машина, дача - всегда были мерилом его достатк

Не надо всех под одну гребёнку.
Я сейчас могу три тойоты купить.... Мне это надо?
Вы чего кушаете? У меня, всё со своего огорода, и сада.
-1
kor23 1 марта 2015 года в 15:48
Цитата
заноза25:

Вы правы, не понять. А тойота - это такая мелочь. Что вы к ней прицепились? Просто для россиянина квартира, машина, дача - всегда были мерилом его достатка. Вот я вам и привела пример, чтобы понятнее было

Деньги по природе своей есть фикция. Отсюда два следствия.
1. Не стоит менять жизнь на деньги. Не надо их иметь сверх необходимого.
2. Не надо думать, что за деньги тебе сделают все и в лучшем виде. Жизнь устроена не так. Но рассказывают, что именно так. Это для обмана.
2
заноза25 1 марта 2015 года в 16:59
Цитата
termist:

Я сейчас могу три тойоты купить..


А я сейчас уже не считаю, потому как тойоту могу за три месяце купить
Цитата
termist:

Вы чего кушаете? У меня, всё со своего огорода, и сада.

Если вы про овощи и фрукты, то у меня всё из Южной Америки. Свежие фрукты, ягоды и овощи круглый год
0
Tim_On 1 марта 2015 года в 17:49
Цитата
заноза25:

Ещё и папа имеется?


Я думал, Вы все про мою семью знаете. Ну, раз рассказываете, где и с кем я живу и сколько получаю.

Цитата
заноза25:

Примите соболезнования


Право не стоит. Я своих родителей люблю. Я надеюсь, что Вы своих на улицу не выкинули? А то вдруг они Вам мешали жизнью наслаждаться.

Цитата
заноза25:

Поправочка- просто, ЖИТЬ.


Мы все, понятное дело, с того света пишем.
0
заноза25 1 марта 2015 года в 17:59
Цитата
Tim_On:

Я думал, Вы все про мою семью знаете. Ну, раз рассказываете, где и с кем я живу

C мамой, папой, девушкой и кошкой. У меня хорошая память
2
Tim_On 1 марта 2015 года в 19:04
Цитата
заноза25:

C мамой, папой, девушкой и кошкой.


Насколько помню, я говорил, что содержу родителей, девушку и кота. О том, что живу с мамой, речи не было.
-2
blackbird 2 марта 2015 года в 02:21
Цитата
kor23:

Самое время их всех еще раз переписать в блокнотик.
Побывали уже со списками на известной площади?
1
blackbird 2 марта 2015 года в 02:43
Цитата
Vivek:

Чьи же это мы рабы?
Самих себя,стереотипов,нежелания раздвинуть рамки собственного мира ,нежелания осознать и принять,что мир-это не только Россия и в нем полно мест,лучших,чем Россия,и уж совсем нежелания понять,что в этом мире живут такие же нормальные люди. Я не имею ввиду власть имеющих.
Цитата
Tim_On:

Вы работаете только для собственного благополучия, а не для блага общества или страны.
Это нормально.
Цитата
заноза25:

Извините, а те 2 с лишним тысячи долларов налогов ежемесячно куда идут?
Это вы знаете,куда они идут,а россияне абсолютно не в курсе,на что идут их налоги,им и в голову не приходит,что они могут идти на нормальную жизнь граждан страны.
Цитата
Tim_On:

Показательно, что для вас благополучие измеряется в деньгах.
А в чем надо.чтобы измерялось-в леденцах.что-ли.Ну вы и насмешили.
Цитата
Tim_On:

Это не я свою Родину бросил ради возможности красиво жить.
Вы еще гимн забыли спеть.Родина сама может так бросить-выпихнуть,что уж лучше-самому.Где популярное среди россиян слово-предатель?Ошибочка,сэр!
Цитата
termist:

Первый раз я Вас не понял. Иль мы все олигофрены.
А что не так.Олигофренами я никого не называла-это не мои слова,но читая этот форум,невольно попросила привести пример,уж извините.
Цитата
termist:

А мы пока свалим, и будем дессидентами. Ну а как наладится, може и вернёмся..
Во-первых,выучите русский язык-рьяный защитник России на форумах.Пишется-Диссидент.Если наладится и люди будут жить достойно и счастливо-будем только рады,а насчет вернуться-это вы поторопились.В принципе не рассматривается.
Цитата
termist:

Цитата blackbird:
во власти-как раз выжившие из ума
Я этого не говорила-это кто-то из вас сам сказал. Я такими словами не разбрасываюсь,так как неизвестно еще,кто выжил из ума.
1
kor23 2 марта 2015 года в 07:51
Цитата
blackbird:

Самих себя,стереотипов,нежелания раздвинуть рамки собственного мира ,нежелания осознать и принять,что мир-это не только Россия и в нем полно мест,лучших,чем Россия,и уж совсем нежелания понять,что в этом мире живут такие же нормальные люди.


Провалившаяся идея мировой революции ясно показала, что только один народ на планете достаточно передовой в силу ряда обстоятельств.

Люди разных народов разные. Вот англичане - рабы из рабов. Когда их стали сразу миллионами нагло лишать средств к существованию, они по существу смирились. Одни сдохли, а другие убежали в колонии искать себе доли. А вот у нас, когда придурок Столыпин попробовал произвести слабое подобие такой наглости, случилась революция. Причем, ее абсолютно однозначно предрекли по итогам этой мудацкой "реформы" такие люди как Толстой и Чаянов. Но в то же время народ вполне нормально воспринял почти то же самое по смыслу, но в ином исполнении. Я имею ввиду сталинскую коллективизацию. Там и методы были сугубо человеческие, и цель народом понималась как общенародная, в интересах всего народа. Сказал бы Сталин, что коллективизация идет в интересах кучки олигархов и госаппарата - хрен бы чего вышло. А так вышло, притом изумительно.
0
Vivek 2 марта 2015 года в 10:44
Цитата
blackbird:

Самих себя

Сильно. Может нам умереть всем, чтобы не смущать цивилизованных людей свои рабством самим себе?
-1
Tim_On 2 марта 2015 года в 12:22
Цитата
blackbird:

Это нормально.


Да я и не сомневался.

Цитата
blackbird:

Родина сама может так бросить-выпихнуть,что уж лучше-самому


Мы живем в свободной стране. Хочешь жить в России - живи. Не хочешь - уезжай. Какие проблемы?

Цитата
blackbird:

Где популярное среди россиян слово-предатель?


Интересно, если я будучи немцем, начну рассказывать другим немца, что они рабы и неплохо было бы, чтобы Германию захватили русские и буду прилагать для этого определенные усилия, то как бы меня назвали?

Цитата
blackbird:

А в чем надо.чтобы измерялось-в леденцах.что-ли.Ну вы и насмешили.


Например, в Советском Союзе денег у граждан было значительно меньше, не было ста сортов колбасы и возможности выехать на отдых заграницу, однако уровень благополучия был выше. Для меня благополучие - это возможность жить, учиться, работать, приносить пользу родной стране и быть уверенным в завтрашнем дне. Но у Вас и Вам подобных, естественно, все измеряется в деньгах.
0
заноза25 2 марта 2015 года в 19:06
Цитата
Tim_On:

для вас благополучие измеряется в деньгах

Цитата
blackbird:

А в чем надо.чтобы измерялось-в леденцах.что-ли.Ну вы и насмешили.

Вообще, напоминает разговор слепого с глухим.
-1