На марше памяти Немцова в Москве задержан депутат Верховной Рады

На траурном марше в Москве, посвященном памяти оппозиционера Бориса Немцова, задержан народный депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

На марше памяти Немцова в Москве задержан депутат Верховной Рады

На марше памяти Немцова в Москве задержан депутат Верховной Рады

2015-03-01T18:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Меня задержала полиция. Отвели в автозак, отбирали паспорт. Потом паспорт вернули и вывели из автозака, ударили. Сейчас держат возле автозака, не отпускают. Я ничего не выкрикивал, плакатов и флагов не нес — задержали просто за футболку. Сейчас ведут в отделение полиции», — написал Гончаренко.

Информацию о задержании подтверждают и другие пользователи социальных сетей. В частности, известно, что политик уже доставлен в отделение полиции.

О задержании Гончаренко также написал Константин Долгов, глава благотворительного фонда «Белая книга» и главный редактор украинского интернет-издания «Глагол».

Долгова возмутило само присутствие Гончаренко на шествии в Москве. В своем Facebook он сообщил, что лично позвонил в Следственный комитет России с просьбой задержать украинского депутата, которого он назвал виновником «сожжения людей в Одессе 2 мая».

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Vivek 1 марта 2015 года в 18:53
А теперь представьте российского депутата из ЕР в Киеве.
10
Alex676 1 марта 2015 года в 20:11
Представляю немецких генералов, пойманных на рыбалке в Москве реке в 1942 году, МУРом, автозаком бы не кончилось, к стенке поставили в 5 секунд...
..а здесь депутат, совсем недружественной России Рады шастает по сталице Врага № 1, да ему и всей Раде закрыть въезд в Россию как минимум на период враждебных действий со стороны Украины или пока не погасят долг за газ...!!!
7
kor23 1 марта 2015 года в 20:40
позвонил в Следственный комитет России с просьбой задержать украинского депутата, которого он назвал виновником «сожжения людей в Одессе 2 мая».

Наш нудный Следственный комитет уже давно получил установку расследовать всякие преступления на территории Украины. И если подтвердится, что данный депутат как-то замешан в одесских событиях - его посадят.
5
termist 1 марта 2015 года в 21:03
Цитата
Ekb-сity:

должен ещё благодарить наших силовиков

Ему ещё и в в Facebook писать разрешили.....
Сейчас держат

Сейчас ведут в 
3
Юрма Шайтаночкин 1 марта 2015 года в 21:56
Я ничего не выкрикивал, плакатов и флагов не нес — задержали просто за футболку

А что на футболке то было ? Наверно что-то в духе "птн хло"
1
boldovski 1 марта 2015 года в 22:10
Цитата
Vivek:

А теперь представьте российского депутата из ЕР в Киеве.
А депутатов Казазахстана,Киргизии или Евросоюза тоже надо арестовывать на поминальных шествиях?Или у нас с Украиной официально объявлена война?
-5
Vivek 1 марта 2015 года в 22:56
Цитата
boldovski:

А депутатов Казазахстана,Киргизии или Евросоюза тоже надо арестовывать на поминальных шествиях?Или у нас с Украиной официально объявлена война?

Новость почитайте.
4
boldovski 2 марта 2015 года в 01:24
Цитата
Ekb-сity:

Цитата boldovski:
А депутатов Казазахстана,Киргизии или Евросоюза тоже надо арестовывать на поминальных шествиях?Или у нас с Украиной официально объявлена война?
Да, официально войны нет... Но, Вы ведь сами понимаете, что помимо "горячих войн" есть и "холодные", не менее ожесточённые... как в старые добрые времена, когда державы могли считать друг друга заклятыми врагами, даже без прямого вооружённого соприкосновения!
...и в самом первом комменте Vivek предложил представить аналогичную картину про город-герой Киев, где вот так же, скажем, по Крещатику, шествовал бы депутат из окружения Путина... как Вы это себе представляете? Что было бы с этим депутатом, отгадайте с двух раз?!
...Ах, ну да, чаем бы его напоили, потом бы он ещё с ребятами из "Правого сектора" на брудершафт выпил, за "мир и дружбу" между нашими странами)))
Представить,действительно, невозможно, чтобы какой-то Депутат из ГД РФ шёл в рядах по аналогичному случае в Киеве.Ну, а если бы всё таки такое случилось, уверен, что арестовывать его бы не стали. Нет причины.
-8
Чёрный 2 марта 2015 года в 08:50
Жириновский как то рассказывал в эфире, что Немцов заезжал в Белоруссию, когда по делам Оранжевой революции мотался, дык его с Хокамадой местное КГБ встретило , посадили в машину и в лес повезли. Типа расстеливать. Ну он от избытка чувств и обделался. Жирик подчеркнул что не фигурально, а реально. Ну машинку развернули и их обратно на самолет впихнули. Типа попугали и ладно. Говорит, что после этого он Белоруссию стороной облетал. Не знаю правда или нет, но Жириновский утверждал, что так и было.
З.Ы. Я к чему , думаю так надо многих депутатом из Киева встречать..повозить по окрестным лесам, показать виды на овражки и могилки.
2
AlexN 2 марта 2015 года в 09:31
Чёрные мысли одолевают ...
-2
termist 2 марта 2015 года в 09:47
Цитата
boldovski:

Нет причины.

Поищите на You Tube "В Сумах сегодня наделал шума автомобиль с российскими номерами...."
1
Чёрный 2 марта 2015 года в 09:57
Цитата
AlexN:

Чёрные мысли одолевают ...

Значит пора в отпуск
З.Ы. Убийство Влада Листьева вон уже сколько лет расследуют. А толку нет и не будет, т.к. ходят упорные слухи, что его организовал Березовский из-за раздела рекламного рынка на Первом. А Березовского уже и не допросишь.
1