В Госдепе заявили о «тысячах» российских военных на востоке Украины

На Украине находятся «тысячи российских военнослужащих». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила в среду, 4 марта, на слушаниях в американском Конгрессе помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

В Госдепе заявили о «тысячах» российских военных на востоке Украины

2015-03-05T12:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Российская армия имеет собственную отлаженную командную структуру на востоке Украины, начиная от генералов и кончая младшими офицерами. Они финансируют эту войну, подпитывают ее, командуют ей и контролируют ее», — сказала представитель Госдепа.

По словам Нуланд, Россия передала ополчению «сотни единиц» боевой техники, включая танки, бронемашины и системы залпового огня. Вместе с тем она отказалась привести более точные данные, сославшись на открытость слушаний для прессы.

Помощник госсекретаря также не исключила введения новых санкций против России в случае несоблюдения минских соглашений, передает Reuters. В настоящее время американские дипломаты обсуждают в Европе вопрос новых санкций, заявила Нуланд, отметив, что с начала перемирия было зафиксировано более 100 случаев нарушения режима прекращения огня.

Говоря о возможности поставок оружия Украине, Нуланд вновь заявила, что президент США Барак Обама пока не принял решение по этому вопросу. По ее словам, позиция Вашингтона будет во многом зависеть от выполнения минских соглашений.

США и другие западные страны неоднократно заявляли о наличии российских войск на востоке Украины. Так, 16 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что располагает документальными подтверждениями этого. Однако до сих пор никаких официальных материалов представлено не было.

14 февраля посол США на Украине Джефри Пайетт разместил в своем микроблоге в Twitter фотоснимки со спутника, которые якобы показывают российские артиллерийские системы на Украине. В ответ в Минобороны РФ сравнили посла США с гадалкой.

Россия много раз отвергала обвинения о присутствии своих войск и вооружений на территории Украины, заявляя, что не является стороной конфликта.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1239 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 31)
Vivek 5 марта 2015 года в 12:15
Ну и никаких доказательств, как обычно.
4
Happy Troll Friend 5 марта 2015 года в 12:20
начиная от генералов и кончая младшими офицерами

И все они буряты и якуты. А Шойгу вообще тувинец.
4
TheIGOR177 5 марта 2015 года в 12:22
Ну любыми способами так им хочется натравить всех на Россию. Втянуть в конфликт. Мракобесы
3
Чёрный 5 марта 2015 года в 12:22
На Украине находятся «тысячи российских военнослужащих». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила в среду, 4 марта, на слушаниях в американском Конгрессе помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Нато официально направляет 300 своих солдат в качестве инструкторов на Украину. Об этом слушанья в Конгрессе еще не проходили ? А то как в Афгане получится, только вот у моджахедов и славян менталитет то разный.
0
АС 5 марта 2015 года в 13:15
В Крыму тоже не было наших солдат...
-6
SKP 5 марта 2015 года в 13:17
Цитата
АС:

Крыму

А статья и не про Крым, внимательнее.
0
tessen 5 марта 2015 года в 13:20
Цитата
АС:

В Крыму тоже не было наших солдат...

В Крыму они всегда были. Абсолютно официально, что показательно.
7
АС 5 марта 2015 года в 13:25
Цитата
SKP:

А статья и не про Крым, внимательнее.

Попробую быть повнимательнее:
перед захватом Крыма Путин отрицал, что "зелёные человечки" - это российские солдаты.
типа местное ополчение затарилось в местном военторге.
потом он признал, что "зелёные человечки" - всё таки это российские солдаты...

сейчас постараюсь быть ещё внимательнее: Путин отрицает, что на Донбассе есть российские солдаты и наша военная техника, типа там трактористы и шахтёры...
А в то время армия ЛДНР уже превышает численность некоторых армий европейских стран...
-3
ural37 5 марта 2015 года в 13:29
[cit]
Цитата
АС:

Вам потроллить охота?
Так может не здесь.
В статье о Крыме ни слова. Так может стоит комментировать то что написано в статье. Иначе выглядят Ваши комментарии туповато.
1
Vivek 5 марта 2015 года в 13:34
Цитата
ural37:

Ваши комментарии туповато.

Он жирный тролль, который сбежал с какой-нибудь ленты.ру, из-за конкуренции.
2
Happy Troll Friend 5 марта 2015 года в 13:37
Цитата
Vivek:

Он жирный тролль

Троллей должно быть много и разных, тогда инетерсно комменты читать!
5
Levak 5 марта 2015 года в 13:43
АС у вас видимо с головой не всё....Сгоняйте ка на Сибирский тракт, пока не поздно...
0
АС 5 марта 2015 года в 13:43
Цитата
ural37:

Иначе выглядят Ваши комментарии туповато.

Цитата
Levak:

АС у вас видимо с головой не всё...

Цитата
Vivek:

Он жирный тролль

у кого что болит...
или нужен всеобщий одобрямс?
-6
septimus 5 марта 2015 года в 13:49
Вообще-то, судя по последним материалам Первого канала, у "ополченцев" сейчас бронетехники и боеприпасов больше, чем у украинской армии. Да и одеты они получше. Не иначе, как всё это святым духом занесло.
-1
Happy Troll Friend 5 марта 2015 года в 14:01
Цитата
septimus:

судя по последним материалам Первого канала, у "ополченцев" сейчас бронетехники и боеприпасов больше, чем у украинской армии. Да и одеты они получше.


Репортажи с обеих сторон давно уже какой-то Red Alert напоминают. Не хватает только генерала Крюкова.

"Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восток
Над землей везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш!"
9
Vivek 5 марта 2015 года в 14:10
Цитата
Happy Troll Friend:

Репортажи с обеих сторон давно уже какой-то Red Alert напоминают. Не хватает только генерала Крюкова.

Так вот как войска России на Украину попадают - с помощью хроносферы!!11
4
1toha1 5 марта 2015 года в 14:12
Если посмотреть на это серьезно, то Россия так или иначе втянута в этот конфликт.
От России поступает помощь ополченцам и опровергать это глупо.
У меня вопрос заключается в том, ради чего собственно вся эта возьня ?
Что нам так необходимо от этой Украины что мы позволили себе втянуться в этот конфликт ?
Я думаю что сегодняшние байки насчет нато у наших границ и всякие там ПРО, все это так филькина грамота.
У любой войны есть экономические интересы, и они самые главные. Вот я и задумываюсь чем нам так интересна Украина ?
-1
Чёрный 5 марта 2015 года в 15:20
Цитата
1toha1:

У любой войны есть экономические интересы, и они самые главные. Вот я и задумываюсь чем нам так интересна Украина ?

У Америки есть прямой интерес к России - богатые недра и почему то они все еще наши. На Украине была очередная обкатка технологий свержения правительства, на менталитете, наиболее близком к нашему (Югославия, Сирия уже пройденный этап) Можно провести прямую аналогию с Великой Отечественной войной - на Украине есть оккупанты и бандеровцы, есть партизанские республики. Все один в один. Убивают массово мирное население, ибо захватчикам оно не нужно, нужна территория с недрами и заводами.

Цитата
1toha1:

байки насчет нато у наших границ и всякие там ПРО, все это так филькина грамота.

А что в этом не так-то ? Контроль воздуха амерами вплоть до Урала дает безнаказанность в разговоре с позиции силы, что опять таки возвращает нас к роли колонии. Мы и так то недалеко от неё ушли.
1
Happy Troll Friend 5 марта 2015 года в 15:27
Цитата
1toha1:

У меня вопрос заключается в том, ради чего собственно вся эта возьня ?

Вот за этим в первую очередь
Курс евро к доллару упал до минимума за 12 лет
0
Tim_On 5 марта 2015 года в 15:51
Цитата
1toha1:

Если посмотреть на это серьезно, то Россия так или иначе втянута в этот конфликт


Почему мы должны спокойно наблюдать на конфликт, который происходить непосредственно у наших границ? Даже конфликт в Сирии нас касается, потому что открывает дорогу исламистам на Кавказ. Что уж говорить об Украине.

Цитата
1toha1:

От России поступает помощь ополченцам и опровергать это глупо


Допустим, что это так. Ополченцы - это пророссийские силы. То есть они, в том числе, отстаивают интересы России. Проще говоря, они наши, которые выступают на нашей стороне. Почему мы не должны поддерживать наших? Хотя бы морально.

Цитата
1toha1:

У меня вопрос заключается в том, ради чего собственно вся эта возьня ?


Одни за США, другие за Россию. Все просто.

Цитата
1toha1:

Что нам так необходимо от этой Украины что мы позволили себе втянуться в этот конфликт?


Заметьте, что по крайней мере официально Россия никуда не втянута, даже нормальных доказательств нет. Мы ни с кем войну не ведем.

Цитата
1toha1:

Я думаю что сегодняшние байки насчет нато у наших границ и всякие там ПРО, все это так филькина грамота.


НАТО из года в год расширяет свои границы. Какая ж это филькина грамота?

Цитата
1toha1:

У любой войны есть экономические интересы, и они самые главные. Вот я и задумываюсь чем нам так интересна Украина ?


Как минимум, она наш экономический партнер с серьезным товарооборотом. Наверное, это для нас хорошо?

Представьте на секунду, что ополченцы проиграли, а действующая власть на Украине победила. Вот все эти национальные батальоны, сформированные из членов нацистских организаций, они что потом делать будут? Куда пойдут? Вот их 24 года тренировали в специальных лагерях на территории Украины и Эстонии. Вот многие из них воевали на стороне чеченских террористов в Первую и Вторую чеченские войны. Вот они заявляют, что Единая Украина возможна только с Ростовской областью и Кубанью в ее составе. Не начнут ли они совершать теракты и диверсионные вылазки на территории сопредельные с Украиной? Нужны ли нам подобные отмороженные дегенераты у нашей границы?
5
SKP 5 марта 2015 года в 16:09
Цитата
АС:

ещё внимательнее

Пиндосы разбомбили Сербию, мотивировали враньем.
Пиндосы разбомбили Ирак, мотивировали враньем.
Пиндосы разбомбили Сирию, мотивировали враньем.
Пиндосы разбомбили Ливию, мотивировали враньем.
Мало? Почему кто-то должен верить этой клоунессе?
7
Антитаргет 5 марта 2015 года в 16:27
Цитата
1toha1:

У любой войны есть экономические интересы, и они самые главные. Вот я и задумываюсь чем нам так интересна Украина ?

Да нам эта Украина нахрен не сдалась, просто таким образом отсекают доходы у новой украинской власти, которая считает бандеру своим хероем, чтобы дольше с "колен" поднимались...
-6
1toha1 5 марта 2015 года в 17:23
я польщён столь полными ответами, спасибо ))

Цитата
Tim_On:

Представьте на секунду, что ополченцы проиграли, а действующая власть на Украине победила.

А что измениться с действующей властью Украины если ополченцы победят ?
Власть то от этого не уйдет в отставку.

Цитата
Tim_On:

Вот все эти национальные батальоны, сформированные из членов нацистских организаций, они что потом делать будут? Куда пойдут?

Так собственно куда планировали туда и пойдут. ЛНР и ДНР не закрывают всю протяженность наших границ. Есть другие области через которые вся эта гадость может к нам попасть.

Цитата
Tim_On:

НАТО из года в год расширяет свои границы. Какая ж это филькина грамота?

Не знаю, но внутренне чутье мне подсказывает что это далеко не всё и даже не главная причина.
0
septimus 5 марта 2015 года в 18:28
Цитата
Tim_On:

Допустим, что это так. Ополченцы - это пророссийские силы. То есть они, в том числе, отстаивают интересы России. Проще говоря, они наши, которые выступают на нашей стороне. Почему мы не должны поддерживать наших? Хотя бы морально.

Драгоценнейший! Наш российский диверсант Гиркин (Стрелков) всё это давно опроверг. И в Крыму, и в Новороссии действовали наши военные под его руководством, о чём он рассказал в своих телеоткровениях. В ютьюбах всё это есть. Посмотрите!
0
Tim_On 5 марта 2015 года в 19:09
Цитата
1toha1:

А что измениться с действующей властью Украины если ополченцы победят ?


Я не думаю, что после такого она долго протянет. Придется же объяснять украинскому народу, что делать с промышленностью, которая осталась на Донбассе, где уголь, где деньги, где газ? Где мои сын, брат, отец, которые поехали в зону АТО? Вы ж сказали, что потерь нет. Почему пенсии в несколько раз урезали? Почему коммуналку в несколько раз подняли? Почему в ДНР, ЛНР и Крыму люди лучше живут? Может и нам отделиться? После такого Украина как карточный домик посыпется. Если, конечно, США и Европа деньгами не помогут, но у них самих в последнее время с деньгами как-то не очень. А тут целую страну содержать.

Цитата
1toha1:

Есть другие области через которые вся эта гадость может к нам попасть.


Согласитесь, что 20 км контролировать легче чем 200.

Цитата
1toha1:

Не знаю, но внутренне чутье мне подсказывает что это далеко не всё и даже не главная причина.


На мой взгляд, это совокупность причин. В том числе и экономических. У нас с Украиной был серьезный товарный и денежный оборот. Не хотелось бы его терять.
0
Tim_On 5 марта 2015 года в 19:20
Цитата
septimus:

В ютьюбах всё это есть. Посмотрите!


Во-первых, Вы ссылки давайте, с точным указанием времени. Я обязательно посмотрю. Во-вторых, являются ли слова Стрелкова стопроцентной правдой?
1
Rooi 5 марта 2015 года в 21:42
Вот же наглая дура с пирожками! Раньше то какой частью тела думала?
1
septimus 5 марта 2015 года в 21:57
Цитата
Tim_On:

Во-первых, Вы ссылки давайте, с точным указанием времени.

А вы зайдите в Гугл, в раздел ютьюб, потом в поле "поиск" наберите фамилию или псевдоним нашего героя. Получите полный расклад его телеинтервью.
-3
septimus 5 марта 2015 года в 22:08
Вот это хотя бы посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=aelwn_UfeN0
-4
Tim_On 6 марта 2015 года в 00:30
Цитата
septimus:

А вы зайдите в Гугл, в раздел ютьюб, потом в поле "поиск" наберите фамилию или псевдоним нашего героя. Получите полный расклад его телеинтервью.


Вы мне предлагаете сидеть и многочасовые интервью просматривать? Давайте ссылки с точным указанием времени, когда звучат слова Стрелкова, подтверждающие Вашу точку зрения.

Цитата
septimus:

Вот это хотя бы посмотрите


Вы сами смотрели? Давайте разберем.

1. Стрелков говорит:

- Я был одним из командиров ополчения.

Речи о том, что Стрелков руководил кадровыми военными вообще не идет. Более того, когда Стариков спрашивает у Стрелкова, почему ополчению удалось собрать Парламента Крыма, а Парламент Донецкой и Луганской областей нет, Стрелков отвечает:

- Потому что на окраине Симферополя и непосредственно в самом Севастополе... были российские военные и была надежда, что они поддержат.

То есть Стрелкову и ополчению удалось данное мероприятие, потому что они чувствовали за собой поддержку российских военных.

2. Что касается наличия российских военных в Крыму, то находились они там на законных основаниях, входили в состав Черноморского флота. Лично я никогда не отрицал, что отделение Крыма произошло при помощи российских военнослужащих.

P.S. Про Новороссию доказательств так и не увидел.
2
septimus 6 марта 2015 года в 12:37
Цитата
Tim_On:

Вы мне предлагаете сидеть и многочасовые интервью просматривать? Давайте ссылки с точным указанием времени, когда звучат слова Стрелкова, подтверждающие Вашу точку зрения.

Вообще-то мы не в суде, и доказывать свою точку зрения я не обязан. Каждый из нас имеет право придерживаться своего взгляда на вещи, особенно когда речь идёт о политике. В политических делах правит не логика, а интересы и политические принципы. Если вы считаете необходимым иметь точное и правильное представление о происходящем, надо самому обращаться к источникам информации, особенно тем, которые выдают её системно и многопланово. И не связаны никакими обязательствами с официальными инстанциями.
Советую посмотреть хотя бы несколько роликов, которые готовит сейчас "Гражданская оборона". Даже если они вам не понравятся, познакомиться с ними стоит.
-2