Пушков предложил «Макдоналдсу» и Coca-Cola покинуть Россию из-за санкций


Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил McDonald's и Coca-Cola поддержать санкции США и избавить россиян от своей продукции. Такое предложение он озвучил в своем Twitter. «А не хотят ли „Макдоналдс“ и Coca-Cola поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы — здоровее», — написал он.

Пушков предложил «Макдоналдсу» и Coca-Cola покинуть Россию из-за санкций
Фото: McDonald’s в Москве. russianlook.com

Пушков предложил «Макдоналдсу» и Coca-Cola покинуть Россию из-за санкций

2015-03-05T16:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В компании Coca-Cola считают призыв депутата Алексея Пушкова уйти с российского рынка противоречащим позиции руководства страны, сообщает «Русская служба новостей».

«Нас удивило заявление господина Пушкова. Оно также противоречит позиции правительства по привлечению прямых инвестиций в российскую экономику, позиции правительства по созданию новых рабочих мест и не способствует продвижению нашей страны в рейтинге Doing Business, к чему недавно призвал Владимир Путин», — заявила директор по внешним связям и коммуникации компании Coca-Cola в России, Украине и Белоруссии Анна Козловская.

Она подчеркнула иронию ситуации: представители Coca-Cola возглавляют «рабочую группу по популяризации имиджа Российской Федерации».


Ранее публично прекратить работу в России «Макдоналдс» призывал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Макдоналдс» закрыл свои заведения в Крыму. Очень хорошо. Еще бы у нас закрыл", — заявил в апреле 2014 года Жириновский (цитата по Интерфаксу). Тогда он объявил, что будет добиваться закрытия ресторанов американской сети по всей России. «Чтоб духу не было. Потом пепси-колой займемся», — сказал он. В августе 2014 года ЛДПР потребовала демонтировать вывеску с первого в России ресторана сети McDonald's в центре Москвы. «Начали закрывать McDonald's. Надпись убрать надо, чтобы этой гадской надписи не было. С какой стати они нас будут учить, как пирожки делать?!» — заявил тогда Жириновский на митинге в Новопушкинском сквере (цитата по ТАСС).

Тогда напротив первого в России ресторана McDonald's члены ЛДПР митинговали в том числе против засилья американского фастфуда. Одним из лозунгов акции были слова «Убрать отраву из России». В августе прошло года Роспотребнадзор проводил массовую проверку ресторанов McDonald's по всей стране. Тогда были закрыты несколько заведений в некоторых городах России. В Москве по решению суда работу приостановили три ресторана, в том числе ресторан на Пушкинской площади. Свою работу они восстановили в конце ноябре.

В конце января 2015 года «Ведомости» сообщали, что проверки ресторанов McDonald’s проводились по поручению правительства. Ссылку на него издание обнаружило в постановлении суда. В правительстве при этом утверждают, что задачи проверить сеть перед Роспотребнадзором не было, а, скорее всего, имеется в виду ряд поручений по контролю за качеством продукции и соблюдению санитарно-эпидемиологических норм в летний период.

В среду президент США Барак Обама своим указом на год продлил действие антироссийских санкций США. Ограничительные меры штатов включают в себя как черные списки, в том числе из высших чиновников и бизнесменов, так и секторальные санкции, в том числе против крупнейших российских банков (включая ВЭБ и ВТБ) и компаний ТЭК («Газпром», «Роснефть» и т. д.). Санкции вводились сразу после того, как Крым вошел в состав России. Накануне помощник госсекретаря США Виктория Нуланд также заявила, что США и Евросоюз обсуждают возможность ввести новые секторальные санкции против России в случае дальнейшего нарушения Минских соглашений по Украине.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: пушков, McDonald's
760 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
Vivek 5 марта 2015 года в 17:07
Иногда мне кажется, что Бургер Кинг и Пепси спонсируют российские санкции против Запада)
3
1toha1 5 марта 2015 года в 17:11
Всецело поддерживаю. Фтопку эти конторы. Ни чего полезного от них нет
2
Happy Troll Friend 5 марта 2015 года в 17:12
Цитата
1toha1:

Ни чего полезного от них нет

а студентам где работать? стипендия-то копеечная
2
1toha1 5 марта 2015 года в 17:27
Цитата
Happy Troll Friend:

а студентам где работать? стипендия-то копеечная

В краткосрочной перспективе, да согласен это и рабочие места и доход от налогов и т.д. и т.п.

Но в долгосрочной перспективе это нация с подорванным здоровьем со всеми вытекающими от сюда последствиями, а это пожалуй страшнее всего.
3
Happy Troll Friend 5 марта 2015 года в 17:29
Цитата
1toha1:

нация с подорванным здоровьем со всеми вытекающими от сюда последствиями, а это пожалуй страшнее всего

А это уже выбор каждого отдельного человека - что в рот толкать.
Насильно палкой в Рай не загонишь.
1
Shaman18 5 марта 2015 года в 17:46
очередной идиот
0
Happy Troll Friend 5 марта 2015 года в 17:50
Цитата
Shaman18:

очередной идиот

чего обзываешься? аргументируй!
5
Папараци 5 марта 2015 года в 18:29
А я люблю иногда поесть бургеры
2
заноза25 5 марта 2015 года в 19:09
Цитата
Папараци:

А я люблю иногда поесть бургеры

А я , живя в Америке, никогда не хожу в Мак и не пью колу

Цитата
Happy Troll Friend:

выбор каждого отдельного человека - что в рот толкать.

Овсянная каша на воде - вот мой выбор!
4
AlexN 5 марта 2015 года в 19:25
Запрещать и не пущать. Что-нибудь новое Пушков придумать может?
-3
k.25 5 марта 2015 года в 20:55
Цитата
AlexN:

Запрещать и не пущать. Что-нибудь новое Пушков придумать может?

отобрать и поделить!
1
garvard 5 марта 2015 года в 21:07
Непродуманное популистское заявление.
Эти фирмы десятки тысяч рабочих мест. Наши чиновники могут только людям делать плохо. Сокращать рабочие места. Вы хотя бы один завод постройте на 1000 рабочих мест, потом такое заявляйте.
-1
boldovski 5 марта 2015 года в 22:22
Цитата
1toha1:

Всецело поддерживаю. Фтопку эти конторы. Ни чего полезного от них нет

Полезного ничего нет? В России на Магдональдсы работают десяти заводов, сотни фермеров, транспорт, тысячи работников обслуживания. И все платят налоги. Вы предлагаете всё это "фтопку"?
0
Юрма Шайтаночкин 5 марта 2015 года в 22:57
Пушков предложил «Макдоналдсу» и Coca-Cola покинуть Россию из-за санкций

Давно пора запретить этот пиндосский химзавод!

Цитата
boldovski:

В России на Магдональдсы работают десяти заводов,сотни фермеров,транспорт,тысячи работников обслуживания.И все платят налоги

Значит надо работать над заменой!
1
AlexN 5 марта 2015 года в 23:08
Импортозамещение мы видим. Воздушные замки кажутся реальнее, чем планы правителей.
0
Happy Troll Friend 5 марта 2015 года в 23:16
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Значит надо работать над заменой!

Колокольчик и тархун - вкусняшки.
2
svetaaaaaaa 5 марта 2015 года в 23:35
Значит надо работать над заменой![/cit]

Дык все есть Вилка-ложка и ситро
1
заноза25 5 марта 2015 года в 23:40
Цитата
Happy Troll Friend:

Колокольчик и тархун - вкусняшки

Всё, что родом из детства, - вкусняшка. Я тут как раз сегодня рассказывала о своём голодном детстве в советском союзе. Родители -на работе, сестра - в садике. мне 10 лет, иду её забирать, это была моя обязанность, так как садик закрывали рано. По дороге в одном магазинчике иногда продавали сливочное масло, но не простое, а шоколадное, что по тем временам было небывалой роскошью. Покупала 100 грамм и все мигом съедала. А вкуснее не было тогда ничего.
1
Happy Troll Friend 5 марта 2015 года в 23:46
Цитата
заноза25:

о своём голодном детстве в советском союзе

Мораль: чтобы было вкусно - надо меньше и реже есть. Путин опять всех переиграл, мурзилка.
1
Чёрный 6 марта 2015 года в 08:47
Цитата
заноза25:

Я тут как раз сегодня рассказывала о своём голодном детстве в советском союзе.

Цитата
заноза25:

Покупала 100 грамм и все мигом съедала

Сейчас пачка масла 180 гр. Полпачки шоколадного масла слупить и это называется "голодное детство" ?! Ой не смешите. Покупали -значит родители деньги давали. Дефицит был, но про голод вы загнули. Причем тогда даже анекдот ходил, про пустые полки в магазинах и столы дома у граждан, полные деликатесов.
0
Buug 6 марта 2015 года в 08:51
Я не пойму, а почему нельзя просто составить конкуренцию этой сети. Открыть сеть отечественных закусочных, с более привлекательным и полезным меню. Завоевать так сказать российского потребителя на собственной территории, чего уж проще.
3
Weder81 6 марта 2015 года в 09:38
Цитата
Buug:

Я не пойму, а почему нельзя просто составить конкуренцию этой сети. Открыть сеть отечественных закусочных, с более привлекательным и полезным меню

Для начала, попробуйте сами хоть что то открыть... И успешно развиться до мало мальской сети, хотя бы в своем городе... сразу все понятно станет... Кстати, полезное, не значит вкусное... И поверьте, любителей полезной пищи в сотни и десятки сотен раз меньше, чем покупателей ведер с майонезом в магазинах... Так что, популярность для массового посещения Ваших будущих заведений сразу ставится под вопрос...

З.Ы. Несмотря на то, что стараюсь питаться правильно... слежу за собой, регулярный фитнес, чтение состава продуктов в магазине и их строгий отбор для домашнего стола, но, нет-нет, а раз-другой в месяц слопаю бургер в Макдаке или Бургер кинге... без майонеза, конечно, и без всякой картошки, но, блин, не могу отказать себе в этом удовольствии... Потом, себя стыжу всяко и усиленно в зале отрабатываю)))
1
камчадал 6 марта 2015 года в 10:55
Ну не лукавь заноза, не было голода в СССР. О Каком голодном детстве говоришь, тебя наверное специально на сух пайкн держали?Не правду пишешь.
0
заноза25 6 марта 2015 года в 19:07
Цитата
камчадал:

Ну не лукавь заноза, не было голода в СССР.

Согласна, с голоду никто не умирал. Только магазины были пустыми. И яблоки были по великим праздникам. мясо - 2 кг в год на человека к 1мая и 7 ноября. Ребёнок, понятно, на всё это внимания не обращает,а вот уже будучи взрослым, я думаю, что дети , выращенные на такой кормёжке не могут быть здоровыми.
0
garvard 6 марта 2015 года в 20:34
Полностью поддерживаю занозу25, что было то было. В Свердловске мяса нет, зато в Москве туши на прилавке с печатью свердловский мясокомбинат. А еще у нас два вида мороженного за 10 и за 15 копеек. У меня до сих пор новый год это мандарины, рефлекс выработался на всё жизнь. Из сладкого батон московский да кекс свердловский и то если успеешь. Я не забуду когда первый раз в нашем сельпо пепси колу продавали. Люди человеческий облик потеряли. Брали ящиками и потом дарили друг другу как подарок. Но зато молочные продукты были очень вкусные. И люди добрее, человечные.
2
Happy Troll Friend 6 марта 2015 года в 21:31
Цитата
garvard:

И люди добрее, человечные

Цитата
garvard:

Люди человеческий облик потеряли

И как это всё в одно человеке смогло уместиться? Советский человек - человек-загадка!
0
garvard 7 марта 2015 года в 20:39
Добро и зло в каждом из нас за разным дверками. Откроешь одну встретишь добро, другую - зло.
Когда ресурсов хватает все хорошие. Как только чего то не хватает - зло.
1