На Украине предложили сажать на 10 лет за отрицание «российской агрессии»

На Украине предложили ввести уголовную ответственность за публичное отрицание факта агрессии со стороны государства, которое признано таковым решением Верховной Рады. Соответствующий законопроект внесли в парламент депутаты от Радикальной партии — ее лидер Олег Ляшко и его коллега по фракции Юрий Чижмарь.

На Украине предложили сажать на 10 лет за отрицание «российской агрессии»

На Украине предложили сажать на 10 лет за отрицание «российской агрессии»

2015-03-29T11:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно проекту закона, Уголовный кодекс Украины дополняется статьей 110-3. За «публичное отрицание факта военной агрессии» предлагается карать лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Если преступление совершено должностным лицом либо представителем власти, либо повторно или по предварительному сговору группой лиц, то срок лишения свободы составит от пяти до 10 лет. Статья предусматривает также возможность конфискации имущества.

По мнению Чижмаря, «поддерживаемая Россией „пятая колонна“ начала поднимать голову в стране». «Обществу навязывается мысль о том, что Россия не агрессор, а миротворец и партнер Украины в налаживании мира. Эта дискуссия подпитывается заявлениями публичных людей, в том числе должностными лицами местного самоуправления», — добавил он.

В качестве примера депутат привел высказывание мэра Харькова Геннадия Кернеса в интервью «Украинской правде» от 17 февраля. На вопрос, продолжает ли он считать, что Россия не является государством-агрессором, он ответил: «Я не считаю, что Россия ведет агрессию по отношению к Украине. Потому что Украине был передан кредит, Украине газ сегодня поставляет Россия».

Ранее, 27 января, Рада приняла заявление о признании России страной-агрессором и призвала сделать то же парламенты иностранных государств и международные организации. За принятие решения проголосовал 271 депутат при минимально необходимых 226. В документе утверждается, что Россия поддерживает терроризм и блокирует деятельность Совета Безопасности ООН, чем ставит под угрозу международный мир и безопасность.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Vivek 29 марта 2015 года в 12:28
Как обычно, свобода слова на лицо.
Зато в России свободы слова нет! Можно обвинять государство во всех смертных грехах и даже не попасть в тюрьму!
9
amonal 29 марта 2015 года в 12:47
Я отрицаю что Россия страна Агрессор! Но утверждаю что Власть украины Писку Сосут у презедента США Обамы и че мне за это Будет?
2
Dr_FreemaN 29 марта 2015 года в 13:00
Цитата
amonal:

Я отрицаю что Россия страна Агрессор! Но утверждаю что Власть украины Писку Сосут у презедента США Обамы и че мне за это Будет?
тут можешь плюсов/минусов нахватать. Если хочешь чего-то большего, можешь придти в посольство сша, озвучить свою позицию и попросить внести в санкционный список
Вряд ли они это сделают, но вот если сделают получишь известность)
3
termist 29 марта 2015 года в 13:58
Факт агрессии России - украинская политика. Исходя из этого, в стране появятся политзаключённые.
 срок лишения свободы составит от пяти до 10 лет. Статья предусматривает также возможность конфискации имущества.

И опять до боли знакомо. Ещё надо приписочку: без права переписки.
3
Юрма Шайтаночкин 29 марта 2015 года в 14:19
Традиционная борьба с воображаемыми демонами. А под шумок можно творить все, что хоцца! Главное - шо бы внутренних демонов не трогали!
1
cntgfirf 29 марта 2015 года в 15:31
А где у них Колыма будет интересно?
0
sergbull 29 марта 2015 года в 16:29
Вам же ясно указали самое главное:
возможность конфискации имущества.
0
beztormozov. 29 марта 2015 года в 17:29
Цитата
Vivek:

Как обычно, свобода слова на лицо.

К слову - у нас такой же маразм предлагали за факт отрицания законности аннексии Крыма. Предложил тоже какой то дурик...но там вроде лишать гражданства хотели. Он еще пальцами в Пусек Райт тыкал...типа с них начать нужно.
Но не спорю - сейчас на Украине со свободой слова в разы хуже, чем у нас. И риск принятия такого бреда там выше, чем у нас
-3
Юрма Шайтаночкин 29 марта 2015 года в 18:06
Цитата
sergbull:

Вам же ясно указали самое главное:
возможность конфискации имущества

таки в Украинском бюджете все так плохо?
Цитата
cntgfirf:

А где у них Колыма будет интересно?

А их будут через Великую Украинскую стену перебрасывать на территорию Тьмы, поглотившей соседнее государство.
0
cntgfirf 29 марта 2015 года в 18:24
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

А их будут через Великую Украинскую стену перебрасывать


Опять нахлебнички...............
0
Vivek 29 марта 2015 года в 19:28
Цитата
beztormozov.:

И риск принятия такого бреда там выше, чем у нас

И это очень печально, учитывая, за что как бы стояли люди на Майдане.
2
beztormozov. 29 марта 2015 года в 20:13
Цитата
Vivek:

И это очень печально, учитывая, за что как бы стояли люди на Майдане.

Когда стране активно перебивает хребет ее более сильный сосед - все планы летят вниз. А само свержение власти золотого батона я уважаю...но не одобряю
-5
Юрма Шайтаночкин 29 марта 2015 года в 21:55
Цитата
beztormozov.:

Цитата Vivek:
И это очень печально, учитывая, за что как бы стояли люди на Майдане.
Когда стране активно перебивает хребет ее более сильный сосед - все планы летят вниз

Ну Пендосия то Украине ни как не сосед. Ибо это уже по Псаки получается. Хотя я конечно понимаю, что некоторые готовы во всех мировых бедах винить Путина, но нельзя же этому сурьезно верить!
4
beztormozov. 29 марта 2015 года в 23:15
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Ну Пендосия то Украине ни как не сосед.

Ну я неплоха знаю нашу историю...а лить керосин в костер войны мы любили всегда. Да и наше "миролюбие" доставляет. И под соседом я имел в виду Россию...
-6
Ккалючка 29 марта 2015 года в 23:55
вот такая на Украине свобода слова, не то сказал -сел от 3 до 5 годков
0
Красавчег 30 марта 2015 года в 01:20
Цитата
Vivek:

Можно обвинять государство во всех смертных грехах и даже не попасть в тюрьму!

https://www.youtube.com/watch?v=P7BK937nBmY
и это не единичный случай
0
sergbull 30 марта 2015 года в 02:10
Цитата
beztormozov.:

Цитата Юрма Шайтаночкин:
Ну Пендосия то Украине ни как не сосед.
Ну я неплоха знаю нашу историю...а лить керосин в костер войны мы любили всегда. Да и наше "миролюбие" доставляет. И под соседом я имел в виду Россию...

Ну просветите нас, несведущих, насчет керосина в костер войны.
Наверное, Вы все-таки имеете ввиду Англию. Россия обычно своими руками жар для других разгребала.
2