Яценюк продолжает борьбу с георгиевской ленточкой на Украине

Уже несколько дней в Киеве — массовые протесты. Бунтуют горняки, требуют зарплату. И вот обет молчания — который казалось дали власти — нарушил президент Порошенко. Сказал, что это вовсе и не митинги, а происки олигархов, которым за это — цитата — дадут по рукам. Ну, а премьер Яценюк пришел с докладом в Верховную Раду. Прием оказался не самым теплым.

Яценюк продолжает борьбу с георгиевской ленточкой на Украине

Яценюк продолжает борьбу с георгиевской ленточкой на Украине

2015-04-25T09:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Пятница в Верховной Раде — день вопросов к правительству. Часто неожиданных и не самых приятных. «Когда вы уйдете добровольно в отставку?» — так озадачил украинского премьер-министра один из депутатов. Арсений Яценюк вопросом был явно возмущен и с нескрываемым пафосом заявил, что сделал еще не все, что хотел. Во благо Украины. Депутата от партии Свобода ответ не устроил, но премьер на диалог был явно не настроен.

Он предпочел говорить на другую тему — сообщил, что к майским праздникам страна готова. Кабмин утвердил программу мероприятий и главный символ победы над нацизмом во Второй мировой войне. Красный мак. «Никаких колорадских ленточек», — важно заявил Яценюк.

Георгиевская лента официально на Украине, конечно, не запрещена. Но после таких слов премьера многие, возможно, не осмелятся прикрепить этот, гораздо более привычный, символ победы и памяти о ней на лацкан пиджака. Тем более, что в МВД открыто говорят — такой шаг будут расценивать как провокацию. Чтобы избежать беспорядков, на улицы выведут 42 тысячи сотрудников милиции, а еще ужесточат пограничный контроль. На майские праздники введут особый пропускной режим. Тех, кто прибывает с территорий, неподконтрольных Киеву, будут не только с пристрастием досматривать — фотографировать и снимать на камеру.
Кого-то не пустят и вовсе, например, российским журналистам увидеть, как на Украине впервые отметят день памяти и примирения, не удастся.

Пока в Раде обсуждали, как 8 мая будут отмечать новый для страны праздник, на площади Независимости сотни людей в последний путь провожали нового украинского героя. Боец батальона Азов Георгий Джанелидзе погиб под Широкино. Гражданин Грузии убивал граждан Украины. За это «Сатану» (это позывной Джанелидзе), Глава Киевского патриархата Филарет наградил посмертно медалью — «За жертвенность и любовь». А на церемонию прощания приехал скандальный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Вечером высказался и Петр Порошенко — причем на самые разные темы. О войне, о героях, и о шахтерах, которые уже три дня митингуют в Киеве, просят выдать им зарплаты. В интервью телеканалу «Украина» участников акций протеста президент назвал «псевдогорняками» и обвинил в «расшатывании» ситуации в стране. Заявил, что военное положение готов ввести хоть завтра, если украинские войска будут атакованы на юго-востоке. Правда, в этом случае можно забыть о кредитах МВФ, а без них Украине грозит неминуемый дефолт.

Источник: vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1045 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Vivek 25 апреля 2015 года в 10:27
Вот смотрю я на Украину, и понимаю - Европа! Кроме символа 9 мая проблем не осталось.

это вовсе и не митинги, а происки олигархов

Вон оно как. Так ведь он тоже олигарх. Но логика шикарная. Олигархи вывели на улицу шахтеров, чтобы те протестовали из-за задержки зарплат, которые эти олигархи им не платят.
7
Tim_On 25 апреля 2015 года в 11:03
российским журналистам увидеть, как на Украине впервые отметят день памяти и примирения, не удастся


Это как они там собираются отмечать, что нам посмотреть нельзя? Ограничится ли все нацистскими маршами или запланировано что-то поинтереснее?

За это «Сатану» (это позывной Джанелидзе), Глава Киевского патриархата Филарет наградил


А не причислить ли "Сатану" к лику святых?
7
TheIGOR177 25 апреля 2015 года в 11:25
Противная гнусная рожа
7
COOL 25 апреля 2015 года в 12:04
почему он не брит?
3
beztormozov. 25 апреля 2015 года в 16:31
Цитата
Vivek:

Вот смотрю я на Украину, и понимаю - Европа! Кроме символа 9 мая проблем не осталось.

Вот смотрю на Россию и понимаю...кроме танцев пчел проблем не осталось
-9
Vivek 25 апреля 2015 года в 16:49
Цитата
beztormozov.:

Вот смотрю на Россию и понимаю...кроме танцев пчел проблем не осталось

У нас премьер-министр танец пчел не обсуждает на заседании Госдумы. Разве что в свободное время в бложике.
9
uthjby 26 апреля 2015 года в 15:04
Премьер Яценюк отрабатывает деньги Борухов из Лондона.
Признались бы уже давно, что не хотят они никакой независимости, поделились бы и разошлись - одни в Россию, другие в Европу.
Но они даже этого сделать не могут. По той же самой причине - они не самостоятельны. Сами они не могут договориться даже между собой.
А Европе на самом деле не нужна даже половина Украины. Слишком дорого, слишком затратно, слишком накладно заниматься наведением порядка в этой стране. Европу полностью устраивает то буферное недогосударство, которым Украина является сейчас. И тем более это устраивает Вашингтон.
В результате, мы наблюдаем, как украинцы, которые никогда на самом деле не хотели строить независимое государство, просто потому, что не знают, как это делать, не имеют традиций самостоятельности, привыкли исполнять то, что скажут в Москве или Брюсселе - теперь вынуждены разрываться на части, но даже этого не могут сделать сами быстро и культурно, как сделали в свое время чехи и словаки.
И теперь украинцы просто сидят и ждут, когда их наконец-то возьмут. Россия или Европа - многим уже все равно.
А кто был самостоятельнее других, тот уже сделал личный выбор и уехал либо в Россию, либо в Европу - работать и жить.
Обратите внимание, что после объявления мобилизации для защиты "Единой Украины" в вооруженные силы записалось около 50 тысяч, а из страны выехало больше миллиона. Миллион уехал с юго-востока в Россию, спасаясь от войны и мобилизации, а полмиллиона выехало в Польшу и другие страны ЕС, спасаясь от той же самой мобилизации.
Вот вам лучший ответ, чего хотят украинцы. Лучше любых референдумов, социологических опросов и выборов.
Нам нужна вся Украина, дружественная и процветающая, но у Барухов другие планы.
1
Чёрный 27 апреля 2015 года в 09:11
Боец батальона Азов Георгий Джанелидзе погиб под Широкино. Гражданин Грузии убивал граждан Украины.

Видел ролик , как четверо бойцов уронацисткого батальона Азов распяли на кресте бойца ополченцев. Заткнули кляпом рот, привязали скотченм к перекладинам, прибили кисти гвоздями, подняли крест.. и подожгли. Еще и глумились, хотя как шакалы все были в масках. После такого ....короче бан не хочется получать за разжигание и т.д. просто нет слов..какие же они ублюдки..
3
Vivek 27 апреля 2015 года в 11:46
Цитата
Чёрный:

Видел ролик , как четверо бойцов уронацисткого батальона Азов распяли на кресте бойца ополченцев. Заткнули кляпом рот, привязали скотченм к перекладинам, прибили кисти гвоздями, подняли крест.. и подожгли. Еще и глумились, хотя как шакалы все были в масках. После такого ....короче бан не хочется получать за разжигание и т.д. просто нет слов..какие же они ублюдки..

По мнению блогерных икспертов, все это сняли на квартире Кисилева. Жаль, что этот ролик не покажут в прайм-тайм по новостям на каком-нибудь СиЭнЭн. Свобода слова...
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях