Генштабы России и Украины могут провести переговоры о судьбе «бойцов ГРУ»

Сейчас по всем каналам ищутся пути выхода из сложившейся ситуации с захваченными в плен двумя россиянами на Украине, сообщил «Коммерсанту» источник. На уровне генштабов двух стран могут пройти переговоры по этой теме.

Генштабы России и Украины могут провести переговоры о судьбе «бойцов ГРУ»

Генштабы России и Украины могут провести переговоры о судьбе «бойцов ГРУ»

2015-05-19T12:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В данный момент «по всем каналам ищутся пути выхода из сложившейся ситуации», сообщил изданию источник в органах оперативного военного управления, комментируя информацию о двух пленных россиянах на Украине. Возможно, на уровне генштабов двух стран по этой теме «будут проведены отдельные переговоры», отметил он.

Накануне Минобороны впервые прокомментировало эту тему — спустя сутки после сообщения Киева о задержании двух офицеров ГРУ в Луганской области. Официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что захваченные СБУ в районе города Счастье граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая 2015 года «не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ».

По его словам, российское силовое ведомство проверило информацию украинской стороны и установило, что Александров и Ерофеев ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку. В ведомство обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой «выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны сотрудников СБУ в ходе выбивания выгодных показаний», добавил он.

Конашенков подчеркнул, что Москва рассчитывает «на благоразумие украинского руководства и скорейшее освобождение Александра Александрова и Евгения Ерофеева».

17 мая официальный спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что украинские силовики взяли в плен двух сотрудников ГРУ в районе города Счастье в окрестностях Луганска. Те, по данным Киева, якобы проводили разведку на украинской стороне линии разграничения в Донбассе. Первая реакция на сообщение Киева о задержании двух офицеров ГРУ прозвучала из самопровозглашенной Луганской народной республики. Заместитель командующего народной милицией ЛНР Сергей Козлов заявил, что попавшие в плен к украинцам в районе города Счастье являются ополченцами. Козлов назвал их имена — Александр Александров и Евгений Ерофеев — сказал, что они были ранены и потребовал освободить их.

На следующее утро по поводу заявления Киева высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что Кремль не намерен проверять слухи о задержании российских военных в Донбассе, так как их там не было и нет, и посоветовал обратиться с этим вопросом в Минобороны России.​ Ранее власти России неоднократно опровергали участие российских военнослужащих в украинском конфликте.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
nickan 19 мая 2015 года в 12:32
захваченные СБУ в районе города Счастье граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая 2015 года «не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ».


Первый раз уволили задним числом? Ни сколько не удивляет.

взяли в плен двух сотрудников ГРУ


Важные видать дядьки. Были бы простые контрактники, никто бы даже не пошевелился.
-3
Weder81 19 мая 2015 года в 12:43
Цитата
nickan:

Первый раз уволили задним числом? Ни сколько не удивляет.

Зря Вы это написали... Сейчас в тему прибегут авторитетные "эксперты", будут требовать доказательств и докажут Вам, что наших солдат там никогда не было, нет и не будет... никого задним числом не увольняли и оказались они там по собственной воле... А Вы либерал-провокатор, раскачиваете лодку и пичкаете людей дезинформацией из проплаченных госдепом источников, не иначе как за бочку варенья и ящик печенья...)))))
-5
Чёрный 19 мая 2015 года в 12:49
Цитата
Weder81:

Зря Вы это написали... Сейчас в тему прибегут авторитетные эксперты и докажут Вам, что наших солдат там никогда не было, нет и не будет... никого задним числом не увольняли и оказались они там по собственной воле... А Вы либерал-провокатор, раскачиваете лодку и пичкаете людей дезинформацией из проплаченных госдепом источников...)))))

Все это истинная правда !!!! Шучу.
Если по теме, пока никаких официальных документов и свидетельств нет. Все пока на уровне статей в СМИ. Порошенко уже раньше тряс военниками и паспортами, тряс неубедительно . Так что время покажет.
2
Vivek 19 мая 2015 года в 12:51
Цитата
Weder81:

будут требовать доказательств

Так написали, будто это что-то плохое - сомневаться. Особенно когда речь идет об Украине, которая уничтожила всю армию России, так и не объявив нам войну.
3
Weder81 19 мая 2015 года в 13:00
Цитата
Vivek:

будто это что-то плохое - сомневаться

Сомневаться это хорошо... Не хорошо- сомневаться избирательно в зависимости от своего мировоззрения... Уж если ставишь под сомнение источник информации оппонента, то будь объективен, допускай возможность, что твой источник (Первый канал) тоже может дезинформировать...
0
George 19 мая 2015 года в 13:19
Плоховатые сотрудники ГРУ, раз попались.
P.S. По теории все кто туда отправляется являются либо бывшими, либо в отпуске. Не думаю что ГРУшники совсем тупые и поступают иначе.
0
Vivek 19 мая 2015 года в 13:42
Цитата
Weder81:

Сомневаться это хорошо... Не хорошо- сомневаться избирательно в зависимости от своего мировоззрения... Уж если ставишь под сомнение источник информации оппонента, то будь объективен, допускай возможность, что твой источник

Ну, ТВ я не смотрю)
В данной ситуации просто Украина что-то утверждает, а бремя доказательства положительного утверждения лежит на утверждающем. Особенно, если это обвинение.
4
SKP 19 мая 2015 года в 15:15
Цитата
Vivek:

бремя доказательства

Так ведь в социальных сетях все уже написано. Какие еще доказательства Вам нужны?
0
nickan 19 мая 2015 года в 18:01
Цитата
Weder81:

А Вы либерал-провокатор


Да, я такой. У меня сложилось впечатление, что большинство использующих слово либерал по отношению к инакомыслящим не знают его значения, а используют его с целью показаться умником, правда выглядят при этом скорее дураками.

Цитата
Vivek:

а бремя доказательства положительного утверждения лежит на утверждающем


Тогда докажите, что ГРУшников там нет. И документы покажите.
-1
nickan 19 мая 2015 года в 18:04
Цитата
Чёрный:

Порошенко уже раньше тряс военниками и паспортами, тряс неубедительно


У контрактников доки все забирают, а вот у реальных добровольце они вполне могут быть при себе. Поэтому данные действия Порошенко не доказывают его позицию.
0
Vivek 19 мая 2015 года в 18:05
Цитата
nickan:

Тогда докажите, что ГРУшников там нет. И документы покажите.

Бремя доказательства положительного утверждения (это значит без отрицаний). Никто же не требует доказательств того, что вокруг Юпитера НЕ вращается кусок сала в виде головы Кучмы (или пусть Порошенко докажет, что украинских солдат нет среди боевиков ИГИЛ).
Это общий принцип логики.
Если Порошенко утверждает, что Россия напала на Украину, пусть предоставит доказательства.
3
nickan 19 мая 2015 года в 18:11
Цитата
Vivek:

Если Порошенко утверждает, что Россия напала на Украину, пусть предоставит доказательства.


Российские военные очень хорошо шифруются, поэтому пока никто не может доказать, хотя все понимают, что без помощи Российских военных ДНР и ЛНР уже давно бы сровняли с землей. Радует, что посылают только контрактников, а не зеленых срочников.
0
Чёрный 20 мая 2015 года в 08:12
Цитата
nickan:

У контрактников доки все забирают, а вот у реальных добровольце они вполне могут быть при себе. Поэтому данные действия Порошенко не доказывают его позицию.

После его тряски красными корочками не последовало логических ходов со стороны Украины : фото задержанных людей, их амуниции, записи допросов и т.д. Значит это был просто очередной обман Порошенко.
0
uthjby 20 мая 2015 года в 10:31
Яркое подтверждение фальсификации - это время её возникновения и массированная мидийная поддержка на самом высоком уровне. Вспомните сбитый Боинг, расстрелянный автобус, обстрелы мирных городов. Всегда это происходит перед важными политическими форумами, переговорами, визитами. Вот и сейчас пере приездом Нуланд понадобилась фактура того, что Россия проводит террористические операции против суверенной Украины, не просто профессиональные военные, а именно спец наз ГРУ. То, что это потом размотают и докажут фальсификацию уже никого не интересует, главное иметь козыри перед переговорами. Эта тварь, что разжигала войну в Украине, думаете приехала посредничать в налаживании мира? Она ведро бензина с собой привезла и главная цель - это активизировать действия хунты в Киеве, при этом очень им понравился, видимо, наш парад и особенно наши гости. Да, на Украине наверняка есть всеобъемлющая помощь и решить этот конфликт военным путём мы не позволим. Там живёт такой же народ как мы и его убивают, это соседнее государство и националистические режимы у нас под боком нам не нужны, у нас есть в Украине все виды интересов, какие только могут быть. Смотрите дальше, ищите истину, придерживайтесь правды.
0
Vivek 20 мая 2015 года в 10:41
Цитата
Чёрный:

После его тряски красными корочками не последовало логических ходов со стороны Украины : фото задержанных людей, их амуниции, записи допросов и т.д. Значит это был просто очередной обман Порошенко.

Самое забавное, что по словам Порошенко Украина воюет с Россией, но почему-то война не объявлена.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях