Саакашвили пообещал вернуть Крым Украине

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал сделать все для возвращения Крыма в состав Украины. С таким заявлением он выступил на палубе флагмана Военно-морских сил Украины (ВМСУ), фрегата «Гетман Сагайдачный», сообщает УНИАН.

Саакашвили пообещал вернуть Крым Украине

Саакашвили пообещал вернуть Крым Украине

2015-06-15T22:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Саакашвили, «сегодня наши героические Вооруженные силы Украины, в том числе Военно-морские силы, делают все для того, чтобы враг не смог наступать на наши города и села, чтобы еще сотни тысяч людей не остались бездомными».

Саакашвили сказал, что сделает все для того, чтобы полностью вернуть под украинский контроль то, что «временно захватила» Российская Федерация. «И это обязательно будет, этому нет альтернативы», — подчеркнул губернатор Одесской области.

Ранее, на киевском форуме по безопасности Саакашвили предложил русским «убраться» из Крыма и отдать полуостров Украине. Тем гражданам Украины, которые поддерживают российское руководство, он посоветовал переехать с полуострова на материковую территорию Российской Федерации, сообщает телеканал «Звезда».

30 мая на сайте президента Украины Петра Порошенко появился указ, предоставляющий Саакашвили украинское гражданство. На следующий день украинский лидер представил его в качестве руководителя Одесской ОГА.

До вступления в должность главы Одесской области Саакашвили с 2004 по 2013 год занимал пост президента Грузии. После ухода с поста главы государства он занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него было возбуждено несколько уголовных дел. В частности, в Грузии он обвиняется в превышении полномочий и растрате бюджетных средств.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Котов87 16 июня 2015 года в 07:36
блин, они все там такие забавные!
2
kor23 16 июня 2015 года в 07:42
Все нормальные грузины - это русские с грузинскими фамилиями. И все оттуда уехали. У нас тут есть и плохие, и хорошие, а в самой Грузии - чистая порода, никого уже не осталось.
Когда этот грузинский народец был добиваем турками и персами, когда Российская Империя их в последний момент спасла от полного истребления - в этот самый момент они умудрялись резать друг друга ударными темпами. В их царской семейке все грызлись со всеми насмерть. И никакого понятия о национальных интересах. И теперь все то же самое. Недообезьяны.
0
uthjby 16 июня 2015 года в 09:27
Американцам нужно решать конкретные задачи, а для этого нужны надёжные исполнители. Он сделает всё, что ему скажут, а скажут ему подавить одесское сопротивление, ибо это единственный порт на Украине и, главное, Россия должна быть втянута в войну, время поджимает, украинский бизнес-проект не работает, несмотря на вложенные средства. Донбасс гирей висит на хунте и не даёт возможность открыто пойти на Россию под предлогом Крыма, значит будут пытаться довести блокадой до отчаяния народ Приднестровья и спровоцировать конфликт при попытках России наладить снабжение и защитить русских людей и своих военнослужащих. Саакашвили - это проститутка политическая, они бы рады поставить на других , но там все такие: Кличко, Яценюк, Турчинов, Порошенко... это исполнители, судьба которых никого не интересует, кроме тех, кто потребует справедливого суда.
1
Василий Экономов 16 июня 2015 года в 10:11
Он наверное просто галстуками съедобными запасся, щаз начнет болтать обо всем подряд
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях