HDF: Как немецкий канал сделал из российских моряков чудовищ

Как пишет издание Hinter der Fichte, немецкий телеканал Das Erste со свойственной ему «беспрецедентной русофобией» поздравил Россию с 300-летием Военно-морского флота. С помощью кропотливо подобранных клише и штампов обычный морской парад по случаю круглой даты превратился в «Путинский спектакль» и «глобальную мировую угрозу».

HDF: Как немецкий канал сделал из российских моряков чудовищ

2015-07-28T23:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Немецкий канал Das Erste в очередной раз подтвердил, что развернутая им «придурковатая бесцеремонная пропагандистская деятельность не знает границ», пишет издание Hinter der Fichte. Со свойственной ему «беспрецедентной русофобией», Das Erste поздравил Россию с 300-летием Военно-морского флота.

«Уже на протяжении более чем 300 лет в последнее воскресенье июля Россия празднует День Военно-морского флота. В этом году в связи с торжеством парад посетил президент Путин. 2 000 солдат приняли участие в этом спектакле», — написал корреспондент Das Erste в Москве Йорг Брюхер.

Военно-морской флот России основали 319 лет назад, 26 июля 1696 года, и на протяжении едва ли не всех этих лет проводят морские парады, поясняет Hinter der Fichte. «Также и [в этом году] в последнее воскресенье [июля] в Калининграде — на собственной земле — прошел традиционный (!) парад, посвященный Дню Военно-морского флота. По сути, ничего особенного; за пределами России эта новость не вызвала бы ни у кого интереса».

Однако корреспондент Das Erste Брюхер — близкий к тем кругам, которые занимаются антироссийской травлей — «попытался добавить себе важности в мертвый сезон и сделал из мухи слона», считают в Hinter der Fichte. Для него самое главное, демонстрируя свои русофобские взгляды, втереться в доверие там, на самом верху, подчеркивает издание.

Таким образом, констатирует Hinter der Fichte, незначительная, по сути, заметка превращается в новость, за которую ухватываются «сказочники» из новостных выпусков канала Das Erste. Авторы издания объясняют, как просто это делается: «Парад флота, который проходит уже на протяжении 300 лет, становится „Путинским военно-морским шоу“, а Россия по аналогии — „Путиным“. То, что канал Das Erste для Запада назвал бы Военно-морским флотом, в случае с Россией именуется боевым Флотом войны (Kriegsmarine). Парад превращается в „шоу“ и „спектакль“. (С языковыми нормами Das Erste мы уже знакомы благодаря той травле, которую немецкий канал устроил параду Победы в Москве). Всего лишь 2 000 моряков называют серьезной военной угрозой. Для сравнения: только на одном американском авианосце, таком как „Джордж Буш“, находятся более 5 600 человек личного состава».

О военных кораблях США в Черном море с тысячами солдат на борту Das Erste скромно умалчивает. На это ему, очевидно, необходимо разрешение Вашингтона, отмечает Hinter der Fichte.

Автор провел нехитрый эксперимент: с помощью функции поиска на сайте немецкого телеканала он попытался выяснить, применялись ли хоть раз подобные формулировки в материалах Das Erste об американском Военно-морском флоте. Результат оказался предсказуемым: поисковик не выдал ни одного совпадения.

Источник: russian.rt.com

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1179 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Tim_On 28 июля 2015 года в 23:52
Но мы-то знаем, что пропаганда есть только в России. И на Западе нет никакой русофобии, потому что нас там все любят и желают добра.
9
заноза25 28 июля 2015 года в 23:59
Цитата
Tim_On:

И на Западе нет никакой русофобии,

Меня, вот лично, больше волнуют ракеты, которые стреляют в обратную сторону или взрываются не там где надо. Видимо, непрофессиональность и профнепригодность у вас везде и во всём.
-9
sega_doc66 29 июля 2015 года в 00:12
Посмотрел фотографии. Может я и ошибаюсь, поправьте меня, если я не прав, но чёт я не припомню фотографий, где президент какой-то страны, преклоняет колени перед монументом или памятником воинам.
Как пишет издание Hinter der Fichte, немецкий телеканал Das Erste со свойственной ему «беспрецедентной русофобией» поздравил Россию с 300-летием Военно-морского флота. С помощью кропотливо подобранных клише и штампов обычный морской парад по случаю круглой даты превратился в «Путинский спектакль» и «глобальную мировую угрозу»
Ой, а по теме, Каждая блоха хочет стать самой знаменитой, только это все равно блоха.
7
Tim_On 29 июля 2015 года в 00:21
Цитата
заноза25:

Меня, вот лично, больше волнуют


Я думал, Вас волнует только собственное благополучие. Оказывается, еще и Россия. Наверное, так волнуетесь, что спать не можете?

Цитата
заноза25:

ракеты, которые стреляют в обратную сторону или взрываются не там где надо


Какая связь между немецкими русофобами и российскими ракетами? Или с логикой беда?

Цитата
заноза25:

Видимо, непрофессиональность и профнепригодность у вас везде и во всём.


А так-то ракеты взрываются только в России, да?

Вот ознакомьтесь:

http://bmpd.livejournal.com/1398659.html
7
boldovski 29 июля 2015 года в 00:34
Цитата
Tim_On:

А так-то ракеты взрываются только в России, да?
Речь ведь идёт не о каких-то других странах,а о России.
-7
lucky 29 июля 2015 года в 01:05
логика демшизы всё время одинаковая:
- а вот с рашке все плохо(c)!
- в других странах такое тоже имеет место быть
- а какое нам дело до других стран!
5
Tim_On 29 июля 2015 года в 01:26
Цитата
boldovski:

Речь ведь идёт не о каких-то других странах


Речь шла об отмороженных немецких русофобах. На защиту отмороженных немецких русофобов кинулись отмороженные русофобы из Канады. С нетерпением жду отмороженных русофобов из России. Или уже дождался? Вы как думаете?

Цитата
boldovski:

о России


Во-первых, при чем здесь ракета? Новость, вроде, о другом. Во-вторых, если упавшая российская ракета говорит об отсутствии профессионализма и полной недееспособности российской армии, то о чем говорит упавшая американская ракета? Если США и иные "цивилизованные" страны являются для всех примером, то почему у них ракеты падают? Может, для этого есть какие-то объективные причины?
6
Чёрный 29 июля 2015 года в 08:45
Цитата
заноза25:

Меня, вот лично, больше волнуют ракеты, которые стреляют в обратную сторону

Странно, живете вроде в Канаде, а за нас волнуетесь. Чертовски приятно.
Цитата
заноза25:

Видимо, непрофессиональность и профнепригодность у вас везде и во всём.

А что, в Канаде уже построили рай на земле ? Что то я про это не слышал.
Вчера буквально услышал цифры по армии США. По результатам войны в Ираке из армии дерертировало порядка 9 тыс. чел. У нас по Афгану количество дезертиров не дотягивало до 500 человек . Вот такая вот "профпригодность". Амеры идут в армию из-за перспективы получить гражданство (негры , латино и прочее быдло), служить то они может и будут, но вот если война то пошлют всех куда подальше.
З.Ы. На счет "быдла". Только отморозки будут справлять нужду на трупы убитый жителей и еще шутить.
5
uthjby 29 июля 2015 года в 08:46
Источники, замаравшие себя в изложении информации тенденциозно перестают быть интересными для адекватных людей, ими пользуются только те, для кого это елей души. Люди, способные искать и добывать правду всегда её найдут. Правду нести легко, не надо придумывать и лгать, поэтому её не победить. Всякого рода подборки грязи только убеждает нормальных людей в том, что этот источник, этот оппонент - просто отрабатывает своё серебро, не ждите там аргумент, там будет только желчь.
5
BexTerR1 29 июля 2015 года в 11:13
Цитата
заноза25:

Меня, вот лично, больше волнуют

Странно, что Вы решили написать об этом в теме про антироссийскую пропаганду в Германии.

Hinter der Fichte

Спасибо за анализ
1