Российских морпехов отправили охранять авиабазу в Сирии

Группа морской пехоты привлечена для охраны авиабазы в Сирии, где дислоцируется авиационная группа Воздушно-космических сил (ВКС) России, сообщил журналистам в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Российских морпехов отправили охранять авиабазу в Сирии

Российских морпехов отправили охранять авиабазу в Сирии

2015-10-01T16:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Для охраны и обороны базы привлекается батальонная тактическая группа морской пехоты со средствами усиления», — сказал Конашенков.

Представитель Минобороны напомнил, что авиагруппа ВКС РФ сформирована в районе Латакии на авиабазе «Хмеймим».

«Наша авиационная база полностью обеспечивается материально-техническим имуществом из Российской Федерации. Местные власти оказывают помощь в обеспечении базы фруктами и овощами», — добавил Конашенков.

Накануне Совет Федерации одобрил обращение президента РФ с просьбой об использовании военно-воздушных сил России в Сирии.

Как отметил глава администрации главы государства Сергей Иванов, использование вооруженных сил на сухопутном театре военных действий в Сирии исключено. Он отметил, что на борьбу с запрещенным в РФ «Исламским государством» отправится только российская военная авиация.

Источник: Интерфакс
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
норд 1 октября 2015 года в 19:01
морпехи, а почему не фонтанные войска
-8
sergbull 1 октября 2015 года в 19:12
Потому что на БДК больше снаряженья/вооруженья влезает. А обратным ходом - больше беженцев
-1
sergbull 1 октября 2015 года в 19:22
И еще, в Сирии пустыня, так-то... Там с фонтанами напряженка.
А море - рядом
-1
норд 1 октября 2015 года в 20:12
морпехи сила а остальные пускай в фонтанах купаются
0
sega_doc66 1 октября 2015 года в 22:11
Где-то видел картинку с правильным, ну по моему мнению, комментом, дословно - "Украина переполошилась, что весь мир увидит,что произойдёт когда Россия вводит свои войска"
2
kreator 2.0 1 октября 2015 года в 22:32
"Где мы - там победа!", "Там где морская пехота, там врагу смерть"
2
DreamHacker 2 октября 2015 года в 01:25
Помню иду я как-то в школу, а перед школой 6 гробов и толпа народа.
2000г. Нападение на колонну Пермского ОМОНА.

В общем это все что я знаю о войне.
Эти ребята со мной учились. В смысле в одной школе.
1
sergbull 2 октября 2015 года в 03:59
Цитата
DreamHacker:

В общем это все что я знаю о войне.

Они погибли не зря, если многие из нас ничего о войне не знаем. Честь им и хвала.
Украинцам, сирийцам, ливийцам, иракцам повезло гораздо меньше
3
NATAKB 2 октября 2015 года в 08:13
Для охраны и обороны базы

началось?!
-1
senegal 2 октября 2015 года в 08:19
Цитата
NATAKB:

началось?!

продолжается
-1
kor23 2 октября 2015 года в 09:37
Многие уже подзабыли, попривыкнув к Крымнаш, что не так давно, всего то 1,5 года назад, многие орали на весь интернет «Да зачем нам етот Крымнаш! Самим жрать неча! У себя бы дома разобрались сначала!». Сейчас переключились на Сирию. Но – чу! Всё те же песни!

Если мы сдадим Сирию, то с нами в мире и разговаривать будут по-другому - как с лузерами и чуханами. Если вообще будут разговаривать, еп.
Пока Россия в самом выгодном положении на Ближнем Востоке - никому в компот пока не нассали, в отличии от пендосов, которые разосрались там со всеми - с Пакистаном, Афганом, Ливаном, Иорданией, Египтом - да что там говорить, еп! - они умудрились разосрацо даже с Саудами и Израилем!
У России есть уникальная возможность стать смотрящим на районе и выпнуть оттуда Пиндостан.

И уже Саудовские принцы толпой набижали в Москву к Путину с полными карманами бабла – куда бы нам в России вложить 10 миллиардов американских денег? И уже Нетаньхуя внезапно(!) едет к Путину в Москву просить прощения и искать компромиссов - и турки тоже. А на следующей неделе ждем в Москве (в Москве, Карлы!) представительную делегацию ЦРУ и Военной разведки - конкретно расписывать пульку по Сирии.

А по отношению к местным РФ может выступать в качестве третейского, мирового судьи и полностью рулить ситуацией. Потому что больше некому. Пиндосам там никто уже не верит - а Россия пока в авторитете. А если мы свалим с Сирии и сдадим Асада - то мы потеряем авторитет и литцо, и с нами считаться не будет вообще никто, если мы начнем сдавать своих друзей как стеклотару. И российские компании, такие как Газпром и прочие Лукоилы, Росатом и РЖД - потеряют все свои контракты. И оружие никто покупать у нас, таких козлов как вы, не будет.

Так же не забываем про стратегический газопровод, который пойдет из Ирана после снятия с него санкций. А он пойдет через Сирию. А у нас договор уже с Ираном на 50 лет – они свои газ и свою нефть продают НАМ. А мы уже – продаем ВСЕМ. А Ирану мы бартером на весь объём поставляем жрать, ТНП, атоммаш и оружие, конечно. А если нас не будет – то ничего не будет. А будет (сурпрайз-сурпрайз!) газопровод из Катара в Европу - через Ирак, Сирию и Турцию. А газа у Катара дофига и они как нефиг делать составят конкуренцию газу российскому в Европе. Ирак уже угандошили, Турция тока "за" - единственным препятствием на пути газопровода является непокорная Сирия и Асад, конечно. Потому его так дружно и мочат в четыре руки и Катар и Саудиты и Турция и Пиндостан. Ведь проект газопровода уже готов, уважаемые люди уже подсчитывают будущую свою прибыль и убытки России - а тут такое!

(с) не моё.
4
DreamHacker 3 октября 2015 года в 14:55
Цитата
sergbull:

Они погибли не зря, если многие из нас ничего о войне не знаем. Честь им и хвала.


Да, они погибли защищая исконно русский поселок Джани-Ведено от непонятно откуда взявшихся там чеченцев.
Кстате, а те ребята, которые спалили сепаратистов в Одессе даже живы остались и благодаря им в Одессе теперь не разрываются снаряды. Они получается эффективнее с войной борются?
-6
DreamHacker 3 октября 2015 года в 14:59
Цитата
kor23:

И уже Саудовские принцы толпой набижали в Москву к Путину с полными карманами бабла – куда бы нам в России вложить 10 миллиардов американских денег? И уже Нетаньхуя внезапно(!) едет к Путину в Москву просить прощения и искать компромиссов - и турки тоже. А на следующей неделе ждем в Москве (в Москве, Карлы!) представительную делегацию ЦРУ и Военной разведки - конкретно расписывать пульку по Сирии.


Фига какие влажные фантазии.
-4
garvard 3 октября 2015 года в 19:01
Ну поехали охранять базы. Так это наши базы. Там РУССКИЕ !!! И морские пехотинцы поехали охранять РУССКИХ граждан. Это не только военные, это инженеры, врачи и их семьи. Честь и хвала во все времена тем, кто защищает свое племя.
2
DreamHacker 4 октября 2015 года в 15:24
Цитата
garvard:

Честь и хвала во все времена тем, кто защищает свое племя.


Адя тоже самое говорил. Ты фашик?
-9
kor23 4 октября 2015 года в 17:22
Цитата
DreamHacker:

Адя тоже самое говорил. Ты фашик?

Точно, Адя призывал защищать своих, значит это плохо. Надо делать наоборот, убивать своих, это хорошо, видимо, раз Адя так не делал.
3
DreamHacker 4 октября 2015 года в 17:43
Цитата
kor23:

Надо делать наоборот, убивать своих, это хорошо, видимо, раз Адя так не делал.


Ну для начала нужно, наверное, научиться уважать свою жизнь и жизнь других.
Потом, как следствие, прекратить делить людей на своих и чужих какими-то неясными абстракциями.
-4
kor23 4 октября 2015 года в 18:10
Цитата
DreamHacker:

Ну для начала нужно

Не нужно.
Нужность всех этих вещей надо как-то доказать, для начала.
0
DreamHacker 4 октября 2015 года в 18:25
Цитата
kor23:

Нужность всех этих вещей надо как-то доказать, для начала.


Ну вот да, это проблема.
Особенно до людей твоей профессии очень сложно эту простую мысль донести.
Ах вы пытки-пыточки, как на платье выточки...
-5