Бурятский сенатор предложил перенести столицу из Москвы в Екатеринбург

Член Совета Федерации ФС РФ от Бурятии Арнольд Тулохонов предложил перенести столицу в срединную часть страны.

Бурятский сенатор предложил перенести столицу из Москвы в Екатеринбург

Бурятский сенатор предложил перенести столицу из Москвы в Екатеринбург

2016-02-12T13:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Новосибирск, Свердловск (Екатеринбург — прим.ред.) — любой город. Нужно вынести столицу из Москвы. В Москве этого делать нельзя, она сама себя изживает. Столица должна быть в середине, чтобы было удобно не чиновникам, а населению. Сегодня 75% перевозок осуществляется через Москву, и, чтобы из Якутска попасть в Читу, приходится ехать через Москву», — сказал он сегодня на пресс-конференции в Улан-Удэ, сообщает портал FlashSiberia.com.

Сенатор считает, что «нельзя централизовывать экономику, нельзя централизованно управлять такой огромной страной».

Арнольд Тулохонов привел пример переноса столицы Казахстана из Алматы в Астану. «Теперь от Астаны в разные стороны ровно по три часа. А у нас сколько с Чукотки лететь до Москвы?», — сказал он.

Как Вы относитесь к идее сделать Екатеринбург российской столицей?
Можно выбрать один вариант
Всего голосов: 50
44.0%
44.0%
12.0%

Источник: urfo.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
1toha1 12 февраля 2016 года в 14:32
Хорошая идея. Накачали бы наш регион баблом )))
-1
IamFH 12 февраля 2016 года в 14:56
Ну и на кой нам это надо? Столица должна, как во всех других странах, первой просыпаться. Так вот и перенесите её в Магадан.
3
cntgfirf 12 февраля 2016 года в 15:13
Можно и в Серов. Развиваться хоть начнёт город.
0
Киану08 12 февраля 2016 года в 15:23
Цитата
cntgfirf:

Можно и в Серов.

Логичнее в Путинград тогда.
0
SKP 12 февраля 2016 года в 15:34
Цитата
Киану08:

Логичнее

В никуда тоже нельзя переносить столицу.
-1
Киану08 12 февраля 2016 года в 16:09
Цитата
SKP:

В никуда тоже нельзя

А что такого есть в Серове, чего нет в Нижнем Тагиле?
0
cntgfirf 12 февраля 2016 года в 16:25
Типография СЕВЕР
1
SKP 12 февраля 2016 года в 16:48
Цитата
Киану08:

А что такого есть в Серове, чего нет в Нижнем Тагиле?

Не знаю. Знаю, что города
Цитата
Киану08:

Путинград

на карте нет.
1
George 12 февраля 2016 года в 18:14
перенести столицу из Москвы в Екатеринбург

Ну его нафиг. И так торгашеский город стал.
2
cntgfirf 12 февраля 2016 года в 18:18
Цитата
George:

Ну его нафиг. И так торгашеский город стал.


Щас в ТЦ народу маловато, а так битком будет, на экскурсии поедут со всей России, в храмы пойдут, в ельцин центр. Выручки то вон скока ожидается! За кап ремонт можно будет не платить!
0
HotAndFun 12 февраля 2016 года в 19:05
Цитата
cntgfirf:

Цитата George:
Ну его нафиг. И так торгашеский город стал.

Щас в ТЦ народу маловато, а так битком будет, на экскурсии поедут со всей России, в
храмы пойдут, в ельцин центр. Выручки то вон скока ожидается! За кап ремонт можно будет не платить!


Наивный) думаешь народу достанется что то из выделенных денег
0
garvard 12 февраля 2016 года в 20:02
Столица должна быть в Биробиджане, что бы все по честному и все понятно.
1