Радикалы подняли над посольством России в Киеве украинский флаг

В Киеве завершилась акция в поддержку летчицы Савченко. Протестующие постепенно расходятся от здания российского диппредставительства. С ворот посольства снят флаг Украины, который ранее поднял над зданием один из протестующих.
Также сообщается, что участник пикета, проник на территорию диппредставительства, вывел из строя камеры видеонаблюдения и разбил окна.

Радикалы подняли над посольством России в Киеве украинский флаг

Радикалы подняли над посольством России в Киеве украинский флаг

2016-03-06T21:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее хулиганы забросали здание посольства яйцами и камнями, а позже двое из них пробрались на территорию посольства. Охрана дипмиссии незамедлительно вывела их с территории посольства.
Как сообщает РИА Новости, один из протестующих, который был одет в маску и военную форму, заявил, что пробравшийся на территорию посольства — его побратим, а сам он — боец батальона «Айдар».

Полиция, в свою очередь, заявила, что не задержала правонарушителя, поскольку это было не в компетенции правоохранительных органов, это дело внутренней охраны посольства.

Между тем глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что поддерживает мирные акции в Киеве в поддержку летчицы Савченко, которую в России обвиняют по делу о гибели российских журналистов в Донбассе.

3 марта Савченко должна была произнести последнее слово на заседании суда Ростовской области, но суд объявил перерыв в слушаниях до 9 марта. Поэтому адвокаты и сестра обвиняемой опубликовали его в Интернете.

В своем письме Савченко напомнила президенту Украины, что он обещал вернуть ее на родину к маю 2015 года. Она потребовала, чтобы ее вернули на Украину после вступления приговора в законную силу. Для этого летчица отказалась от права его обжаловать и объявила сухую голодовку.

Офицер вооруженных сил Украины Надежда Савченко обвиняется в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. С июля 2014 года она находится в России под стражей.

Источник: vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
uthjby 7 марта 2016 года в 00:11
Когда патриоты Украины забрасывали яйцами посольство России, другие украинцы, менее патриотичные, перехватывали их на лету. Жрать то охота.
Удобная для всех сознательных патриотов Украины мысль - виноват русский. Четверть века они независимы, Украина была самая сбалансированная из всех республик бывшего Союза - всё просрали - виноват русский. Майданить начали ещё в 2004, с теми же лозунгами, просрали за 10 лет всё, посадив у руля страны очередного мудака - виноват русский. Денег нет в казне - русский виноват. Красный комиссар порубил украинскую деревню - москаль виноват. А то, что этот комиссар был украинцем - знать не хотим, не удобно. Голодомор - русский виноват. Пофиг, что в Кремле сидели сплошь и рядом грузины, а у руля Украинской ССР были украинцы, русский виноват один хрен. Тупая рабская позиция, таких иметь и обманывать будут все, кому не лень.
Проблемы и дела Украины ВСЕГДА решали другие страны, но не сами украинцы. Поляки, венгры, литовцы, немцы, турки, шведы, русские сейчас США и ЕС. Хреново живется украинцу у шведа? Ну, значит, швед виноват, сука. Надо попроситься к поляку.
Хреново у ляхов живется? Надо проситься к США. Политика страны - шлюхи, которая торгует собой и рада раздвинуть ноги перед любым, кто хорошо платит, но когда деньги заканчиваются - уходит громко хлопнув дверью.
Немцы истребляли украинцев, 70 лет назад. Однако украинцы не против сейчас лечь под немецев за денюжку, мол это же история, всё давно поменялось, при этом ложь про террор Советов, которые построил все в Украине заводы, всю инфраструктуру, которую украинцы успешно разворовали за 25 года НЕЗАЛЕЖНОСТИ. Всё думаю, когда же они очнутся, ведь теряют страну!
Пообщайтесь с ними, или с нашими либералами, они вам скажут, что просрали всё прорусские политики. А кто их выбирал!? За кого ВЫ голосовали?
Послали вы к херам прорусского Кучму, поставили вы прозападного Ющенко, что изменилось? Появился национализм и это в стране, где 20 млн говорит на русском языке и вообще 6 млн русских.
ЗАЧЕМ вы снова выбрали прорусского Януковича? Мы за вас голосовали? Заврались и продались теперь америке, которой нужна в Европе война что бы ослабить развивающийся рынок Европы. Не хотите признавать, что Вы виноваты в своей нищете и продолжаете врать, что виноват сосед. Вандализм в отношении посольства России - хамство слабых людей. А вот то, что они творят сейчас в собственной стране, убивая своих граждан, им никто не простит.
5
Ёжик_1979 7 марта 2016 года в 09:34
Цитата
uthjby:

Вандализм в отношении посольства России - хамство слабых людей.

наши в ответочку также поступили сегодня
-3
malu 7 марта 2016 года в 12:52
Цитата
Ёжик_1979:

Цитата uthjby:
Вандализм в отношении посольства России - хамство слабых людей.
наши в ответочку также поступили сегодня
Есть чем гордиться?
-2
О! 7 марта 2016 года в 17:28
Удивило количество пожилых (и весьма пожилых) людей, среди присутствующих на этом "мероприятии".
0
beztormozov. 7 марта 2016 года в 18:06
Цитата
Ёжик_1979:

наши в ответочку также поступили сегодня

идиоты с 2 сторон. Истинно братские народы
-2
Ёжик_1979 7 марта 2016 года в 19:03
Цитата
malu:

Цитата Ёжик_1979:
Цитата uthjby:
Вандализм в отношении посольства России - хамство слабых людей.
наши в ответочку также поступили сегодня Есть чем гордиться?

Нет, совсем нечем, всё печально, дебилов и там и там хватает.
-2
termist 8 марта 2016 года в 09:51
А слабо им у американского посольства погуливанить. Думаю так не будет.
Охрана дипмиссии незамедлительно вывела их с территории посольства.
0
D_Rank 8 марта 2016 года в 21:05
Цитата
termist:

А слабо им у американского посольства погуливанить.

смысл.у них кабмином скоро гражданка шашки рулить будет.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях