Украина с удовольствием усилит НАТО в Черном море

Корабли ВМС Украины присоединятся к флотилии в Черном море под эгидой НАТО, заявил украинский президент Петр Порошенко. Он сообщил, что соответствующее предложение получил от Румынии, передает ТАСС.

Украина с удовольствием усилит НАТО в Черном море

Украина с удовольствием усилит НАТО в Черном море

2016-04-21T17:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Порошенко, флотилия станет новым подходом к системе безопасности в Черном море и усилит присутствие НАТО в регионе. Как только инициатива получит одобрение альянса, Украина с удовольствием присоединится к ней, подчеркнул украинский президент.

Он указал, что ситуация в связи с «милитаризацией Россией Крыма» в Черном море изменилась и требует новых подходов.

Источник: www.vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Киану08 21 апреля 2016 года в 17:51
Такое ощущение, что в то время, когда у обычных людей в голове калькулятор хотя бы, украинские политические мозги по-прежнему от руки складывают столбиком. Если им США и ЕС выдают транши - то они лучше друзья и вообще практически европейцы, а если им разрешат рядом с кораблями альянса поплавать - так НАТО за них горой будет.
3
SKP 21 апреля 2016 года в 17:56
Корабли ВМС Украины

Что, все три?
А катеры тоже присоединятся?
Вот это усиление. Нато не переварит такого масштаба, лопнет на хрен.
4
termist 21 апреля 2016 года в 20:33
А НАТО это надо. Ну они конечно будут не против, если украинские военные будут гибнуть в конфликтах, а они за спиной постоят.
Корабли ВМС Украины присоединятся к флотилии в Черном море под эгидой НАТО

Как говорится: курочка в гнезде.
"Украина присоединится к флоту под руководством НАТО в Черном море в том случае, если он будет создан."
3
termist 21 апреля 2016 года в 20:39
Цитата
Киану08:

когда у обычных людей в голове калькулятор хотя бы

Порошенко, как и в случае присоединения к флоту, на днях уже отчитался о выполнении своего главного предвыборного обещания - безвизовый режим.
Народ подсчитал, и прослезился.
0
prostobu 21 апреля 2016 года в 21:33
Цитата
termist:

своего главного предвыборного обещания -
вроде главное его обещание было продать свой бизнес.
0
sergbull 21 апреля 2016 года в 22:56
Украина с удовольствием присоединится к ней

Вот теперь правильно. Украинские проститутки - одни из лучших в мире. Этим хохлы и смогут присоедиться к какой-нибудь флотилии. Их лоханки боевые корабли еще на плаву поддерживать кому-нибудь придется.
2
YakkoFF 22 апреля 2016 года в 03:51
Если НАТО планирует размещать свои суда в Чёрном море, то это грубо противоречит Конвенции Монтрё.

"Для военных кораблей НЕЧЕРНОМОРСКИХ держав введены существенные ограничения по классу и по тоннажу. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Чёрном море не должен превышать 30 тыс. т со сроком пребывания не больше 21 суток. " Чтобы обойти закон, придётся ходить туда-сюда через пролив каждые 3 недели.

И ещё одно. Украина ведь вовсю кричит, что находится в состоянии войны. в таком случае, "Во время войны, в которой Турция не участвует, проливы должны быть закрыты для прохода военных судов любой воюющей державы." Как-то так.
3
kor23 22 апреля 2016 года в 05:41
Относительно скоро контроль над проливами будет у нас, а не у Турции. И тогда в Кремле будут решать, чьи корабли пускать или выпускать из Черного моря.
0
termist 22 апреля 2016 года в 07:49
Цитата
prostobu:

вроде главное его обещание было продать свой бизнес.

Может быть. Но кто сейчас помнит? Пётр сказал главное, значит так и есть.
0
sergbull 22 апреля 2016 года в 09:50
Кстати, о птичках судостроении на вУкраине
Даже взорванные стапеля и сгоревшие цеха после Великой Отечественной войны не были факторами безнадежной гибели производства.

Сохраненная в эвакуации оснастка и документация, вернувшиеся с войны опытные мастера, возвращенное оборудование - все это помогло не просто восстановить за несколько лет утраченное, но и нарастить строительство судов, выведя его на новый уровень."
---
"А что сегодня с николаевскими судостроительными заводами?
процесс разрушения вошел в необратимую фазу, возможности восстановить строительство судов в Николаеве утеряны, по всей вероятности, навсегда. Утеряна, разворована или продана вся документация. Разрушены и уничтожены все конструкции – от доков до огромных кранов. Распилено и продано все оборудование, лаборатории, измерительные цеха, станки и автоматизированные линии. Полностью уничтожена проектно-конструкторская база, уничтожено сердце проектирование кораблей - проектный институт «Центр», конструкторские бюро и научно-исследовательские институты, разрабатывающие новые материалы и технологии.

Ну и самое основное – полностью утерян трудовой потенциал этих предприятий, никто не обучает технологов и конструкторов, сварщики и сборщики, которые годами совершенствовали свою квалификацию, ушли, разъехались и смены им нет в принципе.

Я не могу обвинять хохлов в разграблении. Украинцы виноваты в несопротивлении свидомитам, отморозкам и распильщикам. Столетия не хватило, чтобы понять: все эти порошенки, яценюки и парубии свалят в канаду, огда запахнет жареным
А оставшиеся будут разгребать обломки, добивать отморозков и заново строить свои хатынки. Которые всегда с краю. Потому и украина
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях