Путин отказался от предложения Кудрина снизить геополитическую напряженность

Занимающий должность председателя Центра стратегических разработок Алексей Кудрин предложил президенту РФ Владимиру Путину снизить геополитическую напряженность для сокращения технологического отставания. Кудрин уговаривал главу государства сделать так, чтобы Россия начала встраиваться в международные технологические цепочки.

Путин отказался от предложения Кудрина снизить геополитическую напряженность

Путин отказался от предложения Кудрина снизить геополитическую напряженность

2016-05-30T09:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Беседа состоялась на недавней встрече председателя ЦСР и российского президента, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. Это было во время непубличной части заседания президиума экономического совета.

Кудрин, отмечает издание, объяснял президенту, что Россия технологически отстала. И для этого, чтобы встроиться в международные технологические цепочки и сократить это отставание, нужно снижать геополитическую напряженность, заявил Кудрин.

Путин в ответ напомнил Кудрину о тысячелетней истории и заявил, что страна не станет торговать суверенитетом, пусть она в чем-то и отстала. При этом источники газеты заявили, что Путин в этом разговоре пообещал защищать суверенитет России до конца своей жизни. Другой источник «Ведомостей» отметил, что Путин добавил: не нужно увеличивать напряженность и поддаваться на провокации.

Официально в Кремле подробности этого разговора не комментируют.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
954 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
uthjby 30 мая 2016 года в 10:06
Читая между строк, Президент дал понять, что в условиях, когда "мировая экономическая элита" объявила России войну, никаких компромиссов с ними быть не может. Эта публика чувствует приближающиеся проблемы в своей экономике и нет у них другого выхода поправить дела, как организовать войну, тем самым ослабить Россию и Китай, а так же простить себе все долги и ограбить всех, кто слабее. Только дубину понимают эти упыри человечества. Они нас "любили" когда мы стояли на коленях, за гроши распродавали свои активы и ЕБН позволял делать с нами любые реформы. Ограбление закончилось, закончилась любовь, появилась дубина - заёрзали, зачастили в Москву. Снизить геополитическую напряжённость по Кудрину - это слить русских людей на Донбассе, оставить братский народ Украины на растерзание нацисткой своре, уйти с Ближнего Востока и продолжать смотреть, как нас берут в кольцо военных баз. Хотелось бы услышать либералов, что значит снизить геополитическое противостояние?
7
beztormozov. 30 мая 2016 года в 10:35
Цитата
uthjby:

Президент дал понять, что в условиях, когда "мировая экономическая элита" объявила России войну, никаких компромиссов с ними быть не может.

Примерно так и есть. Читал, что когда принималось решение по Крыму, против выступил весь или почти весь экономический блок. В итоге ВВП просто сказал: это политическое решение, а вы должны минимизировать потери.

Цитата
uthjby:

Снизить геополитическую напряжённость

Ну оно уже идет, ибо надежды на Китай и АСЕАН не оправдались. Просто сходу тезисы:
а) обмен Савченко на Ерофеева и Александрова. Именно этот обмен (президент прямо это сказал в Греции) ликвидировал один из кейсов непонимания между Москвой, Киевом и может помочь сдвинуть Минск-2;
б) идет постоянное подчеркивание в той или иной форме, что Донбасс - часть Украины (на днях он опять прозвучал устами Пескова);
в) недавно (24 или 26 мая) во Владике был политической советник США Энтони Годфри. И его в интервью спросили о санкциях, цитирую ответ: "Мы хотим, чтобы санкции были сняты еще во время Обамы. И мы все для этого делаем" (с) Энтони Годфри. Это визит почему то остался в медиа на уровне "закидали помидорами", а вот эти слова многие СМИ упустили. Многие, но не все;
г) Греф на собрании акционеров сказал милую фразу: Сбербанк не идет работать в Крым, ибо тут же попадет под санкции. Это своеобразный месседж для верхов и это месседж от очень близкого Путину человека: "когда снимут санкции, мы придем в Крым. Сделайте все, чтобы их сняли";
в) Россия передала все сведения про боинг Малайзии. Не Западу, но передала. Те очень довольны.
З.Ы,
Вчера Порошенко ляпнул, что достигнута договоренность во возвращению Солошенко и Афанасьева. Если реализуется и не просто слова - это еще один посыл к снижению напряженности.
0
uthjby 30 мая 2016 года в 11:16
Противостоять нам в военной сфере, для них это самоубийство и они это понимают. Поэтому душить будут экономически. Санкции были и будут в любом случае, не было бы Крыма, Боинга, Донбасса, Сирии, придумали бы любой другой повод. Слишком много денег вкачали в проект Украина, а на выходе - народ Крыма вернул свою землю в Россию. До сих пор Россия не участник гражданской войны в Украине, нет доказательств, ну просто нет! У пиндосов выборы, а ни одной победы нет, некуда флаг воткнуть свой матрасный, нет побед и нечего говорить пиплу. Никогда санкции с России не снимут. Нам не нужны половинчатые решения, народ Украины и особенно Новоросии сам решит свою судьбу как и крымчане. Нам нужна нейтральная и не русофобская Украина как соседнее государство. Им нужна война в Европе, слабая Россия. Мы вызов приняли и Президент сказал, что суверенитет России будет защищаться последовательно и бескомпромиссно, несмотря на часть общества страны гадящих там же, где живут.
3
beztormozov. 30 мая 2016 года в 11:36
Цитата
uthjby:

Противостоять нам в военной сфере, для них это самоубийство и они это понимают

Мировые войны остались на палубе Миссури в 1945 году. Причем это понимаем и мы, и они. Несколько месяцев назад кто-то (не помню кто, но можно найти) из нашего истеблишмента назвал войну с НАТО сумасшествием.

Цитата
uthjby:

Никогда санкции с России не снимут

Вы и про Савченко говорили так, такими же высокими словами - не сбылось (как я и писал).
А мое мнение - крымские не снимут долго, А вот второй пакет снимут. Месседжи идут и они рано или поздно реализуются. Посмотрим, кто будет прав в этот раз. Предлагать скринить пост не буду, на память тут никтот особо не жалуется. Или вы вспомните эти слова или я напомню.
Я просто читаю источники, где не любят высокопарные слова, зато любят общаться с людьми, принимающими решения (вплоть то Лаврова и Захаровой). Судя по инстраграмму - общаться за стаканом виски. "Виски не цель, а средство" (с)
А вот противоположные мнения - там даже набор слов какой то лирический. Конкретики немного, пафоса - зашкаливает. Какой то Николай Стариков-style.
Цитата
uthjby:

Нам не нужны половинчатые решения

Наверху никого не интересует, что нужно вам (как и мне). Вам была нужна Савченко в тюрьме и Сердюков на нарах. А мне не нужны были контрсанкции и Крым.

Цитата
uthjby:

сказал, что суверенитет России будет защищаться последовательно и бескомпромиссно

И по этой причине словно по отмашке остановился проект Новороссия и недавно выпустили "убийцу русских людей". Кстати, в "правых" сообществах освобождение Савченко ни на йоту не одобрили. Крайний раз такой поток гнева я помню, когда наступление сепаратистов внезапно остановилось перед Мариуполем. С интересом читал как люди слюной брызгали
0
Лехин 30 мая 2016 года в 14:49
Цитата
beztormozov.:

Примерно так и есть. Читал, что когда принималось решение по Крыму, против выступил весь или почти весь экономический блок. В итоге ВВП просто сказал: это политическое решение, а вы должны минимизировать потери.

Вы всерьез полагаете, что правительство может пойти против интересов придворной бизнес-элиты, т.е. против самих себя?
0
beztormozov. 30 мая 2016 года в 15:52
Цитата
Лехин:

что правительство может пойти против интересов придворной бизнес-элиты, т.е. против самих себя?

Речь о решении президента, политическом. Напоминаю, что у нас по многим параметрам авторитарное государство и многое замыкается на решении одного человека. Решение было принято и его начали исполнять, правительство в том числе.
Пример: запрет на усыновление детей гражданами США. МИД только успешно провел сложнейшие переговоры с США именно по вопросам усыновления, тут появляется этот проект, правительство дает отрицательный отзыв (восстал против этого маразма почти весь аппарат - от Голодец и Ливанова до Абызова и Лаврова). Но "царь" внезапно дал добро и поправки, внесенные Володиным превратились в закон Димы Яковлева, в закон подлецов. По иронии судьбы случилось это 28 декабря - в этот день отмечается память младенцев, которых убил царь Ирод.
-1
kor23 30 мая 2016 года в 21:11
Кудрин, отмечает издание, объяснял президенту, что Россия технологически отстала.

Вранье. Мы отстали только рекламе, пропаганде своего образа жизни, худ. фильмах, которые тоже являются продолжением рекламы.
А технологически мы впереди планеты всей.
-3
kor23 30 мая 2016 года в 21:15
Цитата
beztormozov.:

Несколько месяцев назад кто-то (не помню кто, но можно найти) из нашего истеблишмента назвал войну с НАТО сумасшествием.

Для НАТО война с нами - самоубийство. Мы победим и Штаты и весь остальной мир, если они выступят вместе. Но нам не надо с ними воевать, у нас и так более-менее всё в порядке. А вот Штатам очень надо. По другому кризис не преодолеть. Но они боятся, потому что знают что проиграют. Но в то же время, они крыса, которую мы загнали в угол. Могут и прыгнуть. Если так и не прыгнут, значит они последнее чмо.
-3
Лехин 31 мая 2016 года в 10:15
Цитата
beztormozov.:

Речь о решении президента, политическом. Напоминаю, что у нас по многим параметрам авторитарное государство и многое замыкается на решении одного человека.

Интересно, откуда такие подробные сведения?
-2
SKP 31 мая 2016 года в 10:31
Цитата
Лехин:

Интересно, откуда такие подробные сведения?

Так в методичке написано. Разве можно спорить с методичкой?
0
beztormozov. 31 мая 2016 года в 12:24
Цитата
Лехин:

Интересно, откуда такие подробные сведения

Оттуда же, откуда сведения авторов статьи - истеблишмент любит болтать с журналистами и многое сливает. А те пишут материалы и публикуют их.
Или речь о авторитарном государстве? Ручное управление страной, регулярные судебные процессы над оппозицией, при этом сохранение свобод в частной жизни и внеполитических сферах. Все по классике политологии. Есть термин, есть признаки.

Цитата
kor23:

Вранье. Мы отстали только рекламе

Цитата
kor23:

А технологически мы впереди планеты всей.

Эк все запущено. Самое милое - набран этот текст с разработки англосаксов, собранной в Азии. А в кармане у автора российские рубли, отпечатанные на краске, купленной в Европе. Ну да Бог с вами.блаженный верует. Ну и плюс помню, как вы откровенно переживали, что война с США так и не началась. Кстати, фанат войны - вы ВУС то имеете?


Цитата
SKP:

Так в методичке написано. Разве можно спорить с методичкой?

Если утрировать, то написано. Но в книгах и статях, которые ОЧЕНЬ часто бьют "в десятку". Там не рассуждения господина Старикова о русском мире, а вполне себе факты и тезисы. Без лирики. Читать то, что чаще "попадает" интереснее, чем то, что остается на мразматических плакатах НОД.
Если вы не в курсе, то когда СМИ (большие и приличные, а не газета Жизнь) пишут а-ля "согласно источникам там-то" - это как правило и есть личные беседы людей, принимающих решения и близких им журналистов (например с нашим МИД-ом путешествует целый ПУЛ журналистов, и там обычно сидят весьма маститые товарищи). Напомнить, как шел обмен Савченко? Тезисно:
1. Утро. Появление первых намеков (шли они в СМИ от украинского истеблишмента, но были очень похожи на правду) как раз из таких источников - все ура-патриоты ржали и орали про "мечты либерастов";
2. Вылет самолета Порошенко в Ростов. Кремль устами Пескова ушел от ответа (не опроверг, как хотелось бы многим, а ушел от ответа). Верующие в гниение Савченко в тюрьме ржут и шутят а-ля "сейчас Вальцмана в Ростове арестуют";
3. Вылет самолета уже с Савченко в Киев. Указанные выше товарищи резко стихли. Идут попытки "это все чушь, не может такого быть";
4. Песков подтвердил вылет Савченко в Киев. Через час появляется инфа, что Путин ее помиловал. Начинаются робкие попытки пояснить гениальность этого решения и нарисовать новую "многоходовку".
0
Лехин 31 мая 2016 года в 13:22
Цитата
beztormozov.:

Оттуда же, откуда сведения авторов статьи - истеблишмент любит болтать с журналистами и многое сливает. А те пишут материалы и публикуют их.

Ключевые слова здесь: "любит болтать" и "сливает журналисты"
Штука в том, что в мире давно уже сотни лет как нет такого явления как авторитарная власть, сколь не казалось бы что-то на это похожим при взгляде со стороны.

Цитата
beztormozov.:

Ручное управление страной, регулярные судебные процессы над оппозицией

Честно признаюсь, что об альтернативном способе, т.е. ножном управлении мне слышать не доводилось. Равно как и о регулярных судебных процессах над оппозицией
-1
beztormozov. 31 мая 2016 года в 13:40
Цитата
Лехин:

Честно признаюсь, что об альтернативном способе, т.е. ножном управлении мне слышать не доводилось

Системного управления нет. Когда президенту на прямой линии задают вопросы уровня главы ТСЖ, это какое управление? Давали бы вопросы уровня президента - претензий 0. То есть налоги, ФЗ и прочее. А не "у нас в асфальте ямы и зарплату не платят"

Цитата
Лехин:

Равно как и о регулярных судебных процессах над оппозицией

Бедного Навального постоянно исками бомбят. От больших до маленьких. Иногда людям сроки за пикеты и митинги рисуют.

Цитата
Лехин:

Ключевые слова здесь: "любит болтать" и "сливает журналисты"

Но попадает довольно часто. То что читаю и слушаю я. Хотя, Юлю Латынину вот читать перестал, ибо больно много промахов. А другие пока чаще "в точку" бьют.

Цитата
Лехин:

сколь не казалось бы что-то на это похожим при взгляде со стороны.

Ну есть признаки четко прописанные и они "бьются"
0
kor23 31 мая 2016 года в 16:51
Цитата
beztormozov.:

Эк все запущено. Самое милое - набран этот текст с разработки англосаксов, собранной в Азии.


Все это "отставание" в электронике - следствие хитрозакрученной политики. Будет ликвидировано по щелчку пальцев, когда придет время. А где-то его и сейчас нет, а даже наоборот.
Еще раз напоминаю особо одаренным, у страны с таким оружием и таким космосом электроника не может быть хреной по определению. Нам просто не все рассказывают. Для дятла, у которого мерилом является ойфончег, это очень твердый орех. Мы не можем вырвать у них все сразу по политическим соображениям. То, что мы пользуемся пока американским по сути электронным говном, железом и софтом - это такая дань, выплата которой скоро прекратится. Те, кто с этого живет, готовьтесь.

ЗЫ Амеры реально не умеют много важных вещей, которые умеем мы. Таких, которые вручную категорически не делаются. Только ЦВМ. Из этого сам-собой следует вывод.
0
beztormozov. 31 мая 2016 года в 18:17
Цитата
kor23:

у страны с таким оружием и таким космосом электроника не может быть хреной по определению.

Когда там самолеты летали на схемах, наш на тот момент новый МИГ-31 (или МИГ-25, не суть важно) летал на лампах

Цитата
kor23:

выплата которой скоро прекратится

Сроки? А то ваше "скоро" напоминает фрагмент из книги Льва Кассиля:
Цитата
:

Потом приехала из Питера третья тетка. Питерская тетка заявила, что она без пяти минут большевичка.
- А когда ты будешь ровно большевичка? - спросил Оська, живо вскинув голову к стенным часам.
Но прошли часы, недели, месяцы, а тетка не делалась большевичкой. Только она больше уже не говорила "без пяти минут". Она теперь уверяла, что "во многом она почти коммунистка".

Цитата
kor23:

Будет ликвидировано по щелчку пальцев, когда придет время.

Вам бы политзанятия вести.эдак в эпоху дорогого Леонида Ильича. А в 2016 году - уже не те способы. Такого бреда про "щелчок пальцев" даже с центральных каналов в период обострения патриотизма не несли
-1
Лехин 1 июня 2016 года в 14:57
Цитата
beztormozov.:

Когда президенту на прямой линии задают вопросы уровня главы ТСЖ, это какое управление? Давали бы вопросы уровня президента - претензий 0. То есть налоги, ФЗ и прочее. А не "у нас в асфальте ямы и зарплату не платят"

Вопросы задают там всякие, т.е. различного уровня.
Просто ментальность нашего народа такова, что он по большей части тяготеет к сильной и заботливой власти, для чего собственно и устраиваются подобные попсовые шоу. Для интересующихся специализированными темами (налоги, ФЗ и прочее) есть медийные ресурсы соответствующей направленности

Цитата
beztormozov.:

Бедного Навального постоянно исками бомбят. От больших до маленьких. Иногда людям сроки за пикеты и митинги рисуют.

Пока что жив и здравствует. Более того, как говаривал литературный персонаж с Вашей аватарки: ". C такими взглядами и на свободе?!!!"

Цитата
beztormozov.:

Но попадает довольно часто. То что читаю и слушаю я. Хотя, Юлю Латынину вот читать перестал, ибо больно много промахов. А другие пока чаще "в точку" бьют.

Как говаривал еще один довольно популярный литературный персонаж: "Не читайте перед обедом советских газет"

Цитата
beztormozov.:

Ну есть признаки четко прописанные и они "бьются"

Не в курсе кто, чем и обо что у Вас там бьется, ибо в подобных политологии гуманитарных дисциплинах не силен (больно много в них говорильни, но мало реального проку). Как удачно отметил также довольно известный отечественный художественный персонаж: ". Какая ни была бы власть, лишь бы хлеба да водки было всласть"
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях