Эдвард Сноуден разочарован принятием Советом Федерации «пакета Яровой»

Эдвард Сноуден отрицательно прокомментировал принятие Советом Федерации законопроекта, которые получили название «пакет Яровой».

Эдвард Сноуден разочарован принятием Советом Федерации «пакета Яровой»

Эдвард Сноуден разочарован принятием Советом Федерации «пакета Яровой»

2016-06-30T09:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Речь о документах, разработанных главой Комитета по безопасности Думы Ирины Яровой и руководителем такого же комитета Совета Федерации Виктором Озеровым. «Пакет Яровой» бывший сотрудник спецслужб США считает нарушающим права граждан.

— Грустно: российский закон Большого Брата близок к подписанию, несмотря на возражения от граждан, бизнеса и регуляторов, — написал Сноуден в своём микроблоге в Twitter.

Также Эдвард Сноуден отметился комментарием в адрес Государственной думы России. По его данным, большинство депутатов против законопроекта, но голосуют за него «из-за страха».

Отметим, предложенные ими поправки в законодательство ужесточают наказание за экстремизм, вводят в Уголовный кодекс понятие «международный терроризм» и обязывают операторов связи до полугода хранить разговоры и переписку пользователей.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Ёжик_1979 30 июня 2016 года в 12:26
большинство депутатов против законопроекта, но голосуют за него «из-за страха»

у нас все законы и решения так принимаются наверное
0
SKP 30 июня 2016 года в 12:35
По его данным, большинство депутатов против законопроекта, но голосуют за него «из-за страха».

Данные, такие данные. Запуганные депутаты на цыпочках покидают зал заседаний, прячут глаза от камер и не могут скрыть слез и дрожи в голосе. У нас так, ога.
Слов нет, закон дурацкий, так ведь и сам сноуден - персонаж неоднозначный. Спорный, мягко говоря.
1
beztormozov. 30 июня 2016 года в 13:31
Цитата
SKP:

Слов нет, закон дурацкий

Эта дума чем то напоминает парламент Франции 1815 года - когда ненадолго на престол сели опять Бурбоны. И эти депутаты занимались реваншем после революции. Они оправдали белый террор, они же ввели понятие экстремизм, они же стали сажать людей за мнения, за одобрение революции. Верхом маразма стала отмена разводов - революция их разрешила разводиться, а эти товарищи отменили, ибо попытка реванша. А в историю Франции она вошла как "несравненная палата". Излишне говорить, что весь принятый ими маразм был довольно быстро отменен. Сама палата просуществовала год.
Так и тут - впечатление, что наш взбесившийся принтер был напуган Болотной, Манежкой, напуган Украиной, попытками цветных переворотов в Казахстане и штампует мракобесные законы. Но их отменят. не сразу, но отменят. Ибо это тормозит развитие страны. Тормозит иностранные инвестиции, тормозит развитие потребления
-1
Ёжик_1979 30 июня 2016 года в 14:01
Цитата
SKP:

сам сноуден - персонаж неоднозначный. Спорный, мягко говоря

Однозначно предатель
0
SKP 30 июня 2016 года в 14:10
Цитата
beztormozov.:

ревашна

Охарактеризовать всю тираду одним словом из этой тирады - это талант, я считаю
0
beztormozov. 30 июня 2016 года в 14:18
Цитата
SKP:

Охарактеризовать всю тираду одним словом из этой тирады - это талант, я считаю

Опечатка, спасибо что выделили - исправлю. Или вы о чем?
0
Nataligor 30 июня 2016 года в 14:51
— Грустно:

Да, видок не очень. Американского уже ничего нет. За пару лет ни тебе американского оптимизма, ни белозубой улыбки. зубы. наверно, все жёлтые или выкрошились под мощным воздействием плохой экологии.
Шёл бы, ты. эдвард. в американскую тюрьму. там, реально, тебе лучше будет.

Цитата
beztormozov.:

Или вы о чем?

да это он сам с собой. У стариков такое часто бывает.
-4
uthjby 30 июня 2016 года в 23:43
Прочитал закон. Что в нём дурацкого? Если операторы обоснуют рост тарифов, его вернут и будут искать компромисс. Законопослушным гражданам пофиг на то, что его переписка где то хранится, вот абсолютно пофиг. Вот оборудование придётся закупать у IBM и др импортных производителей, вот это уже вложение в экономику других стран. Закон нужен, терроризм реален и его организаторы мотивированы. Мы тут такие умные все сидим и поём со слов либералов - "мракобесные законы". А когда у нас начинают рвать, что они верещат? "Где ФСБ, куда идут наши налоги, они не могут нас защитить!"
Помойку давно пора брать под контроль, а билинг и видео дают 80% профилактики и раскрываемости. Надо будет, всё взвесят, но решение будет в пользу безопасности.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях