В Госдуме выступили за отставку «зазвездившегося» Астахова

В Госдуме высказались за отставку детского омбудсмена Павла Астахова. Член комиссии нижней палаты российского парламента по этике Ян Зелинский заявил корреспонденту «Ленты.ру», что общественный защитник «зазвездил».

В Госдуме выступили за отставку «зазвездившегося» Астахова

В Госдуме выступили за отставку «зазвездившегося» Астахова

2016-07-01T17:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Безусловно, — ответил парламентарий на вопрос, стоит ли Астахову сложить полномочия. — В последнее время он ведет себя не как детский омбудсмен, а как бизнесмен, нахально, высокомерно, не как подобает государственному служащему на такой высокой и ответственной должности, который должен защищать детей, восстанавливать их нарушенные права. Он „зазвездил“ где-то в последние года четыре».

В то же время коллега Зелинского по комиссии Андрей Андреев полагает, что решение о возможной отставке — это личное дело госслужащего.

«Вся кампания насчет его неудачной шутки, так скажем, конечно, неприятна. Какие последуют дальнейшие действия, в первую очередь, с его стороны, его оценка собственного „чувства юмора“ — напишет он заявление об отставке, принесет ли извинения — здесь вопрос сугубо личностный», — подчеркнул депутат в беседе с «Лентой.ру».

30 июня в СМИ появилась неофициальная информация об отставке Астахова. Однако в аппарате уполномоченного эти сведения не подтвердили. Затем была озвучена версия, что чиновник ушел в отпуск, после которого уже не вернется на работу. Высказывались также предположения о том, что поводом для увольнения могла стать шумиха вокруг общения омбудсмена с пострадавшими в Карелии детьми и вопросы, возникшие к омбудсмену у антикоррупционного ведомства Кремля.

Астахов был назначен на пост уполномоченного по правам ребенка указом главы государства в декабре 2009 года. До этого занимался адвокатской деятельностью и был телеведущим.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
508 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
uthjby 1 июля 2016 года в 23:00
Да уж, "сморщенных 40-ка летних" женская половина общества ему не простила. По сути - козёл отпущения. Главная его ошибка, на мой взгляд, что не он стал инициатором создания в стране единой надзорной структуры, отвечающей за организацию и соблюдение законодательства, что касается детских учреждений. При нём слишком спокойно себя чувствовали те гос органы исполнительной власти, которые отвечают за лицензирование, санитарные, медицинские нормы в лагерях и пансионатах отдыха. Проверили на вскидку и охринели все от того, что творится. Гром не грянет, ничего у нас не изменится.
0
beztormozov. 2 июля 2016 года в 07:40
Цитата
uthjby:

По сути - козёл

Человек, который заявлял, что в российских детдомах детям будем лучше, чем в американских семьях не козел. Он хуже. На этапе адвоката я его уважал. А когда он поддержал закон подлецов и стал его ярым рупором (при том, что его дети живут в Бельгии) - он сам стал тем, именем кого прозвали закон. На остальное пофигу. Смешали политику и детей. И он это поддержал.
-1
amonal 2 июля 2016 года в 10:26
Ну что будем снова смотреть час суда!
0
uthjby 3 июля 2016 года в 00:21
Хуже козла тот, кто не зная как умирал русский ребёнок Дмитрий Яковлев, не зная, какое наказание за это получил американский усыновитель, повторяет здесь либеральную хрень. Почему я так категоричен? Вы думаете они так озабочены судьбой детей? Дети тут вообще ни при чем! Суть в том, что впервые за 20 лет после того как США разорвало с помощью Горбачёва СССР, Россия осмелилась видите ли, ввести санкции против США, против граждан мирового гегемона, против компаний великой империи!
Вот именно это и есть основная причина стона слизняков и национальных предателей. Такой поступок российской власти, с точки зрения Вашингтона - выход из под контроля, сделанный в наглой и вызывающей манере. Это что теперь, все страны будут вводить санкции против США? Вот почему такая «озабоченность» в среде американских дипломатов и российских представителей Пятой колонны. Пошла отмашка и американские лизоблюды начали отрабатывать, в том числе и у нас на местах. Красивых слов они придумать всегда смогут, вот только не слышал я, что бы хоть кто то из них малыша-инвалида взял из детского дома. Из США пошла команда - на корню пресечь эту борзость со стороны России.
ПС. Список Магницкого - такая же атака на Россию, с помощью средств информации. Всё расследовано и представлены факты. Навальный агент Браудера, который преступным путём с помощью бухгалтера Магницкого увёл от налогов огромные средства, а когда бухгалтер понял, во что он вляпался, было уже поздно. Козлятиной несёт от всех вас, господа либералы.
0
beztormozov. 3 июля 2016 года в 00:44
Цитата
uthjby:


Бла-бла-бла, слава Путину и мы показали пиндосам. Бла бла бла, Навальный агент США.
Ок, агент. Ок, слава Путину. А дети тут причем?
Вы понятия то не подменяйте. В ответ на то, что США запретили въезд к себе нашим элитам, мы в ответ ударили по сиротам. Противопоставили бабки, чиновников против детей. Это как "папа с мамой развелись, бабушке со стороны папы внуков не дадим - пусть попляшут".
Остальное лирика и бла-бла-бла. Арест активов, ответные точные санкции? Нет, мы сиротами ударим. Ответ, достойный Сверхдержавы. И еще нагло будем нести людоедские речи с ТВ про крутость наших детдомов, пока его детишки в Бельгии. А сам сидит в импортном пиджаке с айфоном, и рожа очень сытая и довольная.
З.Ы.
Кстати этот закон отменят. Уверяю вас. И плюс вы знаете (если интересовались) какое сопротивление закон встретили Володинские поправки в правительстве (в том числе Лавров их осудил). До дня, пока свое слово не сказал Путин. Которому въезд в США своих чиновников оказался так важен, что он согласился оставить наших сирот в дет. домах, лишь бы отомстить американцам за визовые санкции.


Цитата
uthjby:

от только не слышал я, что бы хоть кто то из них малыша-инвалида взял из детского дома

Как раз таких американцы брали много. В США около 55 000 детей из РФ, примерно 8000 - дети инвалиды. И они получают мед. помощь в разы более хорошую, чем у нас.
И вот данные по 2011 году:
"По данным российского министерства образования и науки, граждане США чаще других иностранцев усыновляют детей из России. Только в 2011 в Америку отправились 956 из 3400 усыновленных за границу детей; 89 из них - инвалиды."

Вам обрисовать, что ждет детей инвалидов в "самых лучших" российских детдомах? Или как Паша Астахов будете петь им дифирамбы славы?
И кто тут после таких речей слизняк? Не ожидал от вас такой позиции. Разочаровали

Цитата
uthjby:

Такой поступок российской власти, с точки зрения Вашингтона - выход из под контроля, сделанный в наглой и вызывающей манере. Это что теперь, все страны будут вводить санкции против США?

Ввели бы ответку без детей - всем было бы срать.

Цитата
uthjby:

господа либералы.

лучше быть либералом, демократом, ультрасом, масоном, снежным человеком - да кем угодно, чем показывать, что въезд чиновников в США важнее, чем дать детям семьи и достойную медицину.

Цитата
uthjby:

кто не зная как умирал русский ребёнок Дмитрий Яковлев

Цитата
:


Жуткие факты вскрыла прокурорская проверка, проведенная в детском доме-интернате в Мысках. Здесь живут больные дети, среди которых есть ребятишки с тяжелой степенью ДЦП, в том числе и лежачие. За два с половиной года в интернате умерли 27 воспитанников из 285. В 2009 году - 9 детей, в 2010-м - 15, в 2011-м - 3. Одной из причин смерти больных ребятишек назвали нехватку персонала и, как следствие, плохой уход за воспитанниками.- У некоторых детей было обнаружено крайнее истощение, - рассказала помощник прокурора по Кемеровской области по связям со СМИ Елена Тушкевич. - А несвоевременная медпомощь привела к появлению пролежней и опрелостей.

В отношении директора интерната Игоря Скуратова возбудили уголовное дело по статье «халатность, повлекшая смерть двух и более лиц».

Ну и из гугла, тупо заголовки
2014 год - В самарском детдоме, известном частыми побегами, двое подростков умерли от передозировки
2015 год - Шестилетний мальчик умер в детском доме Малышок
2013 год - Младенец умер в детдоме Ярославля
2014 год - В детдоме Арзамаса умер ребенок-инвалид
2011 год -9-летний мальчик умер в детдоме, так и не дождавшись помощи

А чего Паша Астахов про это каждый случай не толкал речи про ужасы детдомов? Ах, политики тут нет? Ну дада, они же в наших детдомах мрут. А не в пиндосских. В наших то можно
0
uthjby 3 июля 2016 года в 01:23
Кто и зачем ввел список Магницкого? На основании обвинений Браудера?
Россия ввела запрет усыновления, когда обществу стали известны факты мучительной смерти русского мальчика, за что американскому усыновителю ничего не было!
Дальше можете собирать либеральное говно, я приводить факты смертности в США не собираюсь. В США сотни тысяч сирот детей! Ты понимаешь Остап, сотни тысяч! Почему они не берут своих, а берут русских!? А я тебе объясню. Коррупция, которая крутилась вокруг таких же "заботливых" о русских детях в России позволяет за взятку по быстроляму оформить усыновление. В Европе с этим многим труднее. Не берут американцы, твои любимые, своих американских детей, потому что они в основном негры, а русские - нет! Второй момент, менее важный, конечно, но существенный – пособие на содержание ребенка из приемной семьи. В США это не единая сумма, а слагаемое из налоговых вычетов, льгот, страховки и прочей халявы, в зависимости от штата. Если к тому же, приёмный ребенок-инвалид – можно вообще не работать, а жить на пособие. А если детей несколько? Жизнь вообще малина! Фиктивный контроль за условиями жизни детей в «семьях» и порождает отношение приёмных «родителей» к приёмным «детям» как к скотине, источнику дохода!. И ты либерал хочешь мне сказать, что я должен стыдиться за то, что наши русские дети теперь не могут усыновить главные упыри планеты?
0
beztormozov. 3 июля 2016 года в 01:47
Цитата
uthjby:

Кто и зачем ввел список Магницкого? На основании обвинений Браудера?

Цитата
uthjby:

Россия ввела запрет усыновления, когда обществу стали известны факты мучительной смерти русского мальчика, за что американскому усыновителю ничего не было!

Сами то верите, что политики тут нет?
Повторю - мне плевать на Магницкого и США (реально плевать на этот список). Эти поправки протащили в пакете, который был "ответным" на список Магницкого. Внес их Володин во втором чтении. Это факт, против которого не попрешь. Американцы запретили нашим чиновникам въезжать в США. А мы запретили сиротам найти дом. Чиновники против детей. Деньги против сирот. Чиновники важнее, на детей класть. Ура


Цитата
uthjby:

главные упыри

оного такого вон в отставку отправили. Упыри это те, кто их ввели. Упыри это те, кто голосовал за них, Упыри те, кто поддержал. Манипулировать детьми это низко. Это удел ублюдков, подлецов, упырей и людоедов.

и повторюсь
Цитата
beztormozov.:

Не ожидал от вас такой позиции. Разочаровали



Хау! Я все сказал. Обсуждение закончено
0